Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливо ли поступают на работе?

Я 1,5 года работала специалистом по тендерам, закупкам. Когда я устраивалась на работу им именно нужен был сотрудник, который бы занимался этим и искал конкурсы, готовил документы. Фирма сама строительная, за последний месяц мы выиграли сразу несколько конкурсов, которые я подготовила. Но фирме срочно понадобились архитекторы, потому что заказов очень много, а архитекторов, кто бы чертил, проектировал нехватает. Необходимость в поиске конкурсов у фирмы отпала. И меня увольняют, дорабатываю последние 2 недели.  Сказали что если будут какие-то тендеры, то это не сейчас, а какие-то работы по ведению договоров возьмет на себя бухгалтер. Сказали у них нет возможности платить архитекторам и мне. Вот так старалась, готовила конкурсы, выиграли, а теперь все, не нужно. Компания сама маленькая, для моей должности работы и правда сейчас нету. Меня законно увольняют или должны были дать больше времени доработать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Александра Андреева
Да не морочьтесь, уходите сами... Все к лучшему
Ольга Корнеева
Ничего вам не должны. Сотрудника наемного нанимают, если он нужен. И увольняют, если он не нужен. Тендеры сейчас стали все неинтересные по ценам, особенно 44-ФЗ. Наша компания тоже раньше в них играла, а сейчас перестала, выполняем только частные заказы. Мы правда готовили тендеры сами, но если бы был сотрудник, я бы тоже его уволила сразу же, как только он перестал функционировать. У меня лишних денег не вагон, кормить наемника, который мне для работы не нужен. К тому же, вы сами ясно говорите, что у фирмы денег нет кормить и вас, и архитектора. Так на какие шиши они должны вам давать какое-то время поработать
leliK
Если по закону - в вашей ситуации должно быть сокращение с предупреждением за 2 месяца и выплатой пособия. уволить по инициативе работодателя без причины нельзя (это опять же по закону). на практике - скорее всего предложат уволиться по собственному желанию. тогда пробуйте по соглашению с компенсацией хоть какой-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем