Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливо ли поступают на работе?

Я 1,5 года работала специалистом по тендерам, закупкам. Когда я устраивалась на работу им именно нужен был сотрудник, который бы занимался этим и искал конкурсы, готовил документы. Фирма сама строительная, за последний месяц мы выиграли сразу несколько конкурсов, которые я подготовила. Но фирме срочно понадобились архитекторы, потому что заказов очень много, а архитекторов, кто бы чертил, проектировал нехватает. Необходимость в поиске конкурсов у фирмы отпала. И меня увольняют, дорабатываю последние 2 недели.  Сказали что если будут какие-то тендеры, то это не сейчас, а какие-то работы по ведению договоров возьмет на себя бухгалтер. Сказали у них нет возможности платить архитекторам и мне. Вот так старалась, готовила конкурсы, выиграли, а теперь все, не нужно. Компания сама маленькая, для моей должности работы и правда сейчас нету. Меня законно увольняют или должны были дать больше времени доработать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Жужа
У Вас контракт срочный?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас контракт срочный?
СсылкаПожаловаться
нет, бессрочный и испытательный срок тоже пройдет успешно, 1.5 года работала.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, бессрочный и испытательный срок тоже пройдет успешно, 1.5 года работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно их пытаться нагнуть на сокращение. Там условия жесткие - за 2 или 3 месяца надо письменно уведомить сотрудника о предстоящем сокращении, потом 2 месяца после увольнения еще по среднему платить, пока он не трудоустроится , а то и 3 (раньше так было, сейчас надо смотреть - в гугл). Но стОит ли - Вам самой смотреть. Не все любят запись в трудовой про сокращение.
Савенкова АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
Можно их пытаться нагнуть на сокращение. Там условия жесткие - за 2 или 3 месяца надо письменно уведомить сотрудника о предстоящем сокращении, потом 2 месяца после увольнения еще по среднему платить, пока он не трудоустроится , а то и 3 (раньше так было, сейчас надо смотреть - в гугл). Но стОит ли - Вам самой смотреть. Не все любят запись в трудовой про сокращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато все любят получать бабки халявные, при этом прекрасно работая где-то неофициально
Савенкова Анастасия
зато все любят получать бабки халявные, при этом прекрасно работая где-то неофициально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в тему и не по реалиям. Нужно еще найти такую работу быстро, что не всегда возможно человеку, работающему весь день и не готовому к увольнению .
Савенкова АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
Не в тему и не по реалиям. Нужно еще найти такую работу быстро, что не всегда возможно человеку, работающему весь день и не готовому к увольнению .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пф, спуститесь на землю))
Савенкова Анастасия
пф, спуститесь на землю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спуститесь сами и перестаньте придумывать нереальные сценарии без учета человеческого фактора..
Савенкова АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
спуститесь сами и перестаньте придумывать нереальные сценарии без учета человеческого фактора..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мадам, не возбуждайтесь
придумывать я не умею, а вот выплачивать пособие сокращённым и общаться с ними мне доводилось
для вас я что-то новое рассказала? Поздравляю с новыми знаниями)
Савенкова Анастасия
мадам, не возбуждайтесь
придумывать я не умею, а вот выплачивать пособие сокращённым и общаться с ними мне доводилось
для вас я что-то новое рассказала? Поздравляю с новыми знаниями)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поздравляю, что вы нашли себе очередную возможность для тупого троллева.
Савенкова АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
Поздравляю, что вы нашли себе очередную возможность для тупого троллева.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
для вас тупое тролево - всё, что выходит за рамки вашего понимания? Так нельзя, надо над собой работать))
Савенкова Анастасия
для вас тупое тролево - всё, что выходит за рамки вашего понимания? Так нельзя, надо над собой работать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
отвали
Савенкова АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
отвали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
аргументы кончились? Понимаю. А всё-таки хамить незнакомым людям некрасиво.
Савенкова Анастасия
аргументы кончились? Понимаю. А всё-таки хамить незнакомым людям некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, в твоей картине мира красиво своей унылой мизантропией на форуме блистать с разных ящиков и цепляться с ней же к комментаторам .
Комментарий удален.Почему?
Савенкова АнастасияВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
что они, получая пособие, имеют работу. Неофициальную, разумеется.
Анна СавельеваВ ответ на Жужа
Жужа
Можно их пытаться нагнуть на сокращение. Там условия жесткие - за 2 или 3 месяца надо письменно уведомить сотрудника о предстоящем сокращении, потом 2 месяца после увольнения еще по среднему платить, пока он не трудоустроится , а то и 3 (раньше так было, сейчас надо смотреть - в гугл). Но стОит ли - Вам самой смотреть. Не все любят запись в трудовой про сокращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю) Тоже хотела такое посоветовать, но поздняк)
ЖужаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Поддерживаю) Тоже хотела такое посоветовать, но поздняк)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да надоело оно. Как шакалье таскается вечно со своей ахинеей.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Да надоело оно. Как шакалье таскается вечно со своей ахинеей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, пардон, Вы к первому комменту. ЯЯ бы не стала в реале, но автор может попробовать.
Юлия Щербинина
Что б уволить человека нужные ооочень веские основания. Формулировка какая в приказе?
АнонимВ ответ на Юлия Щербинина
Юлия Щербинина
Что б уволить человека нужные ооочень веские основания. Формулировка какая в приказе?
СсылкаПожаловаться
Приказа нет, директор мне это все на словах сказал по-хорошему, с очень печальным видом, сказал производственная необходимость. Фирма маленькая кадровика нет, все кадровое делопроизводство ведет он сам.
ЖужаВ ответ на Юлия Щербинина
Юлия Щербинина
Что б уволить человека нужные ооочень веские основания. Формулировка какая в приказе?
СсылкаПожаловаться
Да по собственному предложат, чтоб огородов не городить.
Юлия ЩербининаВ ответ на Жужа
Жужа
Да по собственному предложат, чтоб огородов не городить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда отступные пусть предложат хорошие
ЖужаВ ответ на Юлия Щербинина
Юлия Щербинина
тогда отступные пусть предложат хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот можно ей перетереть про это. Типа, выходного пособия.
НиколавнаВ ответ на Юлия Щербинина
Юлия Щербинина
тогда отступные пусть предложат хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Стрекоза
чего вы ноете, у вас сейчас очень востребованная профессия, найдете себе на много лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем