Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливое ли наказание?

Год назад брат был в кафе с девушкой, пока был в туалете, к его девушке пристали пьяные парни. Брат попросил их уйти, они стали приставать настойчивее, один подошел со спин к брату, брат развернулся и ударил. Хоть и ударил не сильно, но тот упал так, что потом ему вскрывали череп и он был месяц в коме. Все были пьяны. Год длилось следствие. Пострадавший уже вышел на работу. Ему отец брата оплатил операцию и реабилитацию. Сегодня вынесли приговор: 1 год 9 месяцев лишения свободы + 600 тысяч рублей моральной компенсации. Брат за этот год сильно исправился, поступил в университет, устроился на работу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я вообще не верю, там не известно что было, а то нечаянно толкнул тихонько, а тому голову собирали, кошмар просто.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я вообще не верю, там не известно что было, а то нечаянно толкнул тихонько, а тому голову собирали, кошмар просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по меркам брата - удар несильный, он его оттолкнуть хотел. Просто братец немаленький у меня, рука тяжелая, плюс дзюдо 8 лет
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по меркам брата - удар несильный, он его оттолкнуть хотел. Просто братец немаленький у меня, рука тяжелая, плюс дзюдо 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы так полиции лапшу на уши вешайте, правильно говорите. Только поставьте себя на место потерпевшего. Ваш брат в коме с разломленным черепом, какого ? У него последствия на всю жизнь, а ваш брат выйдет, и только потому, что Вашему брату что-то показалось. У нас в городе избили мужчину, дали 3,5 условно, он подал на пересуд,дали колонии 5 лет. У нас суд очень гуманный, но Вашего брата можно надолго посадить, так что радуйтесь, что мало дали.
Комментарий удален.Почему?
Карина ВертинскаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Точно! И кафе соответствующее наверняка, раз там гопота бухает
Пупкин-Табуреткин
ну вот! не зря срок впаяли! поступил в универ! устроился на работу! а не треснул бы хулигана по башке так бы и слонялся по кафешкам
АННА АНИНАВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
ну вот! не зря срок впаяли! поступил в универ! устроился на работу! а не треснул бы хулигана по башке так бы и слонялся по кафешкам
СсылкаПожаловаться
Зато клеймо на всю жизнь.
Настя Кольчурина
Тяжкие телесные, вполне справедливо. Вообще лучше дома бухать. А если хочется выйти в свет, то лучше посещать приличные места и выпивать умеренно.
Ольга ГагаринаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Тяжкие телесные, вполне справедливо. Вообще лучше дома бухать. А если хочется выйти в свет, то лучше посещать приличные места и выпивать умеренно.
СсылкаПожаловаться
значит она вела себя как шалашовка, раз из-за неё разборки получились
Настя КольчуринаВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
значит она вела себя как шалашовка, раз из-за неё разборки получились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не значит, не пишите ерунды. Вас там не было, и вы не можете знать. Пьяные идиоты могут прикопаться к кому угодно.
Ольга Гагарина
Опять баба во всем виновата. Но почему наши девушки не могут достойно выходить из сложившихся ситуаций, обязательно надо показать свою значимость, втянуть парня в разборки, испортить ему жизнь
Vogue Vogue
Почитала комментарии, совсем грустно стало...

Мужчина должен защищать свою женщину и семью, чего бы там ему не светило. А то убежать и запереться в туалете это уже не мужской поступок. Я, как мать горло перегрызу за своих детей(не дай бог, конечно).
АННА АНИНАВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Почитала комментарии, совсем грустно стало...

Мужчина должен защищать свою женщину и семью, чего бы там ему не светило. А то убежать и запереться в туалете это уже не мужской поступок. Я, как мать горло перегрызу за своих детей(не дай бог, конечно).
СсылкаПожаловаться
Всегда смешно,когда пишут, что за своего ребенка горло перегрызу. Естественно своих защищаешь. Но когда Вы горло будете грызть, Вам сзади такая-же мать за своего ребенка по голове даст. Все крутышки на форуме.
Vogue VogueВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Всегда смешно,когда пишут, что за своего ребенка горло перегрызу. Естественно своих защищаешь. Но когда Вы горло будете грызть, Вам сзади такая-же мать за своего ребенка по голове даст. Все крутышки на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы по себе не равняйте и меня и моего мужчину

вижу, вы под стол забьётесь от страха
АННА АНИНАВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
вы по себе не равняйте и меня и моего мужчину

вижу, вы под стол забьётесь от страха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если видишь, то конечно
Vogue VogueВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Всегда смешно,когда пишут, что за своего ребенка горло перегрызу. Естественно своих защищаешь. Но когда Вы горло будете грызть, Вам сзади такая-же мать за своего ребенка по голове даст. Все крутышки на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, я не о пИсочнице говорила, там сами дети пусть разбираются

вы видели фильм Пора убивать? вот я об этом же
АННА АНИНАВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
кстати, я не о пИсочнице говорила, там сами дети пусть разбираются

вы видели фильм Пора убивать? вот я об этом же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я поняла, что мы не о песочнице. Нет, не видела. Я сама за месть, но за дело.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГагаринаВ ответ на Natali Kotova
Комментарий удален.Почему?
вау как интересно
Татьяна Иванова
Вот поэтому я по кафешкам не хожу. Хотя и приглашают. Тем более что сейчас обслуживание на дому заказать можно.
Чё понтился ваш брат таща девушку в кафе? Чё кому хотел доказать....
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот поэтому я по кафешкам не хожу. Хотя и приглашают. Тем более что сейчас обслуживание на дому заказать можно.
Чё понтился ваш брат таща девушку в кафе? Чё кому хотел доказать....
СсылкаПожаловаться
Что, теперь совсем нельзя в люди выходить? Всё дома сидеть, доставку заказывать
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Что, теперь совсем нельзя в люди выходить? Всё дома сидеть, доставку заказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему нет. Если на зону загреметь хочется или здоровье потерять приспичило - можно и в какую нибудь забегаловку сходить....
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну почему нет. Если на зону загреметь хочется или здоровье потерять приспичило - можно и в какую нибудь забегаловку сходить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, вы сейчас описываете одну из сказок Салтыкова-Щедрина. Жил - дрожал, умирал - дрожал
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, вы сейчас описываете одну из сказок Салтыкова-Щедрина. Жил - дрожал, умирал - дрожал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вашего писателя есть еще хорошие слова про то что в России никогда ничего не изменится.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Вот когда хозяева забегаловок озаботятся о порядке - можно будет туда сходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем