Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливость

Я сейчас вынужденно участвую в поисках этой самой справедливости... История имеет давнишнее начало...
В
далекие-далекие еще семидесятые Евдокия встала в очередь на
четырехкомнатную квартиру. Годы шли... Дети выросли и разбежались. Тут
не заладилась семейная жизнь у средней дочери Таисии и она с двумя
детьми вернулась к маме в ее двухкомнатную. А тут вскоре и очередь на
квартиру подошла... Я думаю, что многие понимают, что не будь у мамы
прописаны дочь с внуками, она бы не увидала новой большой квартиры.
Все
годы Евдокия не забывала уточнять, что живет дочь с детьми в её
квартире... Грянула приватизация... Закатив истерику, Евдокия стала
полноправной хозяйкой - все, имеющие по закону права на часть квартиры,
отказались от приватизации в пользу бабушки и мамы.
С тех пор Евдокия
периодически продавала квартиру... Дочь, очередной раз не придя "к
консенсусу" с мамой, сказала: "Ничего мне от тебя не надо!", уехала в
другой город, где снимает жилье. Внук женился и ушел, сначала к
родственниками жены, потом купил домик в деревне. В квартире осталась
внучка Ольга, у которой к тому времени было уже двое детей. Года три
Ольга с детьми жила одна, Евдокия обитала то в доме у хороших знакомых,
которые уехали в другой город, а сдавать его в наем не хотели (потом
продали), то у подруги, которой тяжело было одной (подруга продала дом и
переехала к дочери)...
Евдокия вернулась домой... Совместное
сосуществование оказалось невозможным. И теперь Евдокия серьезно решила
продавать квартиру. Нашлись покупатели...
Евдокия предложенную сумму
разделила на четыре части, одну из которых отдает внучке, на две
покупает себе однокомнатную, а еще одну отдает сыну...
Все взывают к справедливости...
Устав это слушать, я предложила Ольге брать детей в охапку и в чистое поле...
ЯгаБаба!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Ещё раз напишу, что вполне справедливо, дать бабке однушку, а остальное - наследникам. Ольге пусть отец её детей доплачивает и покупает жильё, а бабке ей вообще не должна, внучка - не наследница первой очереди....
СсылкаПожаловаться
Ещё раз напишу, что вполне справедливо, дать бабке однушку, а остальное - наследникам. Ольге пусть отец её детей доплачивает и покупает жильё, а бабке ей вообще не должна, внучка - не наследница первой очереди....

Я, когда узнала, что Ольге предложили комнату в общежитии, опешила... Сказала, что без ее согласия квартиру не продадут - органы опеки не позволят... Ольга пошла консультироваться. Все адвокаты утверждают, что так как Евдокия хозяйка квартиры, то Ольгу с детьми выпишут на раз!
Сама Ольга бабке претензий и не предъявляет, радуется тому, что дают...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Ещё раз напишу, что вполне справедливо, дать бабке однушку, а остальное - наследникам. Ольге пусть отец её детей доплачивает и покупает жильё, а бабке ей вообще не должна, внучка - не наследница первой очереди....

Я, когда узнала, что Ольге предложили комнату в общежитии, опешила... Сказала, что без ее согласия квартиру не продадут - органы опеки не позволят... Ольга пошла консультироваться. Все адвокаты утверждают, что так как Евдокия хозяйка квартиры, то Ольгу с детьми выпишут на раз!
Сама Ольга бабке претензий и не предъявляет, радуется тому, что дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть шлёпает в центр Опеки и там консультируется, выписать детей в Никуда никто не даст, хоть какое-то жильё дать обязаны.
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Пусть шлёпает в центр Опеки и там консультируется, выписать детей в Никуда никто не даст, хоть какое-то жильё дать обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть шлёпает в центр Опеки и там консультируется, выписать детей в Никуда никто не даст, хоть какое-то жильё дать обязаны.

Кто дать жилье обязан...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Пусть шлёпает в центр Опеки и там консультируется, выписать детей в Никуда никто не даст, хоть какое-то жильё дать обязаны.

Кто дать жилье обязан...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владелец хаты в которой прописаны дети, до совершеннолетия выписать в никуда бабка их просто не сможет.
Всё это сложно, долго они будут делиться, если Ольга заартачится и пойдёт в отдел опеки....
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Владелец хаты в которой прописаны дети, до совершеннолетия выписать в никуда бабка их просто не сможет.
Всё это сложно, долго они будут делиться, если Ольга заартачится и пойдёт в отдел опеки....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владелец хаты в которой прописаны дети, до совершеннолетия выписать в никуда бабка их просто не сможет.
Всё это сложно, долго они будут делиться, если Ольга заартачится и пойдёт в отдел опеки....


Ну, да... А потом, апосля наступления совершеннолетия, ей никто ничего не даст!!! Вот я потому и остановилась...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Владелец хаты в которой прописаны дети, до совершеннолетия выписать в никуда бабка их просто не сможет.
Всё это сложно, долго они будут делиться, если Ольга заартачится и пойдёт в отдел опеки....


Ну, да... А потом, апосля наступления совершеннолетия, ей никто ничего не даст!!! Вот я потому и остановилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, выпишет бабка их вообще без проблем тогда. Короче Ольге не фиг выёживаться, пусть берёт, что дают или молчит и терпит в тряпочку.
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Да, выпишет бабка их вообще без проблем тогда. Короче Ольге не фиг выёживаться, пусть берёт, что дают или молчит и терпит в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, выпишет бабка их вообще без проблем тогда. Короче Ольге не фиг выёживаться, пусть берёт, что дают или молчит и терпит в тряпочку.

Да, Ольга изначально была счастлива от того, что будет жить одна... Но теперь она уже жаждет этой продажи, чтобы уехать к матери... и они там собираются вместе покупать жилье... А я вдруг подумала, что ведь и там начнется та же песТня... только четырехкомнатной квартиры уже не будет...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Да, выпишет бабка их вообще без проблем тогда. Короче Ольге не фиг выёживаться, пусть берёт, что дают или молчит и терпит в тряпочку.

Да, Ольга изначально была счастлива от того, что будет жить одна... Но теперь она уже жаждет этой продажи, чтобы уехать к матери... и они там собираются вместе покупать жилье... А я вдруг подумала, что ведь и там начнется та же песТня... только четырехкомнатной квартиры уже не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть уже оставят бабку в покое, хоть на старости лет они отдохнёт от всех траглодитов....
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Пусть уже оставят бабку в покое, хоть на старости лет они отдохнёт от всех траглодитов....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть уже оставят бабку в покое, хоть на старости лет они отдохнёт от всех траглодитов....

Я Ольге всегда говорила - не смей уходить... А теперь думаю, а может правильнее было сказать - ты когда детей рожала, думала, где жить будешь...
А Евдокия имеет полное право на спокойную старость...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Пусть уже оставят бабку в покое, хоть на старости лет они отдохнёт от всех траглодитов....

Я Ольге всегда говорила - не смей уходить... А теперь думаю, а может правильнее было сказать - ты когда детей рожала, думала, где жить будешь...
А Евдокия имеет полное право на спокойную старость...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно говорите, а то все родственнички только и смотрят на чужую собственность, вместо того, чтобы на свою зарабатывать.
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Правильно говорите, а то все родственнички только и смотрят на чужую собственность, вместо того, чтобы на свою зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правильно говорите, а то все родственнички только и смотрят на чужую собственность, вместо того, чтобы на свою зарабатывать.

У меня в прошлом году племянница выходила замуж, так ей старший брат предъявил претензии по-поводу того, что из-за ее свадьбы отец ему машину не купит... А я поинтересовалась у него, а может ему самому заработать себе на машину... Понята не была... Пришлось еще раз повторить вопрос. Правда, с тем же успехом...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Правильно говорите, а то все родственнички только и смотрят на чужую собственность, вместо того, чтобы на свою зарабатывать.

У меня в прошлом году племянница выходила замуж, так ей старший брат предъявил претензии по-поводу того, что из-за ее свадьбы отец ему машину не купит... А я поинтересовалась у него, а может ему самому заработать себе на машину... Понята не была... Пришлось еще раз повторить вопрос. Правда, с тем же успехом...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, уж....лучше вообще совершеннолетним детям ничем не помогать....
Или делить выделяемые стредства строго пополам....
Buk@_shk@
А к какой справедливости взывают все? 1) продать квартиру: разделить все на бабушку, детей и на всех внуков, в итоге всем остаться без квартир и с минимумом денег; 2) Жить и дальше всем вместе; 3) Купить Ольге квартиру, а бабушке идти снимать, или еще лучше к дочери в другой город поехать, которой маман уже на фиг не сдалась. К какой именно справедливости?
ЯгаБаба!В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
А к какой справедливости взывают все? 1) продать квартиру: разделить все на бабушку, детей и на всех внуков, в итоге всем остаться без квартир и с минимумом денег; 2) Жить и дальше всем вместе; 3) Купить Ольге квартиру, а бабушке идти снимать, или еще лучше к дочери в другой город поехать, которой маман уже на фиг не сдалась. К какой именно справедливости?
СсылкаПожаловаться
А к какой справедливости взывают все? 1) продать квартиру: разделить все на бабушку, детей и на всех внуков, в итоге всем остаться без квартир и с минимумом денег; 2) Жить и дальше всем вместе; 3) Купить Ольге квартиру, а бабушке идти снимать, или еще лучше к дочери в другой город поехать, которой маман уже на фиг не сдалась. К какой именно справедливости?

Я не знаю к какой справедливости... Может и справедливость, как правда, у каждого своя...
ЯгаБаба!
А к какой справедливости взывают все? 1) продать квартиру: разделить все на бабушку, детей и на всех внуков, в итоге всем остаться без квартир и с минимумом денег; 2) Жить и дальше всем вместе; 3) Купить Ольге квартиру, а бабушке идти снимать, или еще лучше к дочери в другой город поехать, которой маман уже на фиг не сдалась. К какой именно справедливости?

Я не знаю к какой справедливости... Может и справедливость, как правда, у каждого своя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из комментария Выше - Ольге общежитие предлагают (это то, что она сможет купить на эти деньги?)? Есть еще варианты: 1) сдать 4-шку, а на вырученные деньги снимать квартиры и бабушке, и Ольге; 2) договориться с дядей (с сыном бабушки), чтобы он дал свою часть на покупку Ольгиной квартиры, на что Ольгина мама в будущем напишет отказную от доли бабушкиной квартиры (но это маловероятно, люди не очень любят расставаться с деньгами).
ЯгаБаба!В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Из комментария Выше - Ольге общежитие предлагают (это то, что она сможет купить на эти деньги?)? Есть еще варианты: 1) сдать 4-шку, а на вырученные деньги снимать квартиры и бабушке, и Ольге; 2) договориться с дядей (с сыном бабушки), чтобы он дал свою часть на покупку Ольгиной квартиры, на что Ольгина мама в будущем напишет отказную от доли бабушкиной квартиры (но это маловероятно, люди не очень любят расставаться с деньгами).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из комментария Выше - Ольге общежитие предлагают (это то, что она сможет купить на эти деньги?)? Есть еще варианты: 1) сдать 4-шку, а на вырученные деньги снимать квартиры и бабушке, и Ольге; 2) договориться с дядей (с сыном бабушки), чтобы он дал свою часть на покупку Ольгиной квартиры, на что Ольгина мама в будущем напишет отказную от доли бабушкиной квартиры (но это маловероятно, люди не очень любят расставаться с деньгами).

Да, Ольга на предлагаемые бабушкой деньги может купить только комнату в общежитии.
Сдавать квартиру и снимать две - такой вариант бабушка рассматривать не будет. Дядя ничего не даст Ольге, так как бабушкина квартира (купленная однушка) будет либо оформлена сразу на сына, либо на него составлено завещание...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Из комментария Выше - Ольге общежитие предлагают (это то, что она сможет купить на эти деньги?)? Есть еще варианты: 1) сдать 4-шку, а на вырученные деньги снимать квартиры и бабушке, и Ольге; 2) договориться с дядей (с сыном бабушки), чтобы он дал свою часть на покупку Ольгиной квартиры, на что Ольгина мама в будущем напишет отказную от доли бабушкиной квартиры (но это маловероятно, люди не очень любят расставаться с деньгами).

Да, Ольга на предлагаемые бабушкой деньги может купить только комнату в общежитии.
Сдавать квартиру и снимать две - такой вариант бабушка рассматривать не будет. Дядя ничего не даст Ольге, так как бабушкина квартира (купленная однушка) будет либо оформлена сразу на сына, либо на него составлено завещание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольге бабка вообще ничего не должна, тут будет решаться вопрос только по детям....
ЯгаБаба!
Из комментария Выше - Ольге общежитие предлагают (это то, что она сможет купить на эти деньги?)? Есть еще варианты: 1) сдать 4-шку, а на вырученные деньги снимать квартиры и бабушке, и Ольге; 2) договориться с дядей (с сыном бабушки), чтобы он дал свою часть на покупку Ольгиной квартиры, на что Ольгина мама в будущем напишет отказную от доли бабушкиной квартиры (но это маловероятно, люди не очень любят расставаться с деньгами).

Да, Ольга на предлагаемые бабушкой деньги может купить только комнату в общежитии.
Сдавать квартиру и снимать две - такой вариант бабушка рассматривать не будет. Дядя ничего не даст Ольге, так как бабушкина квартира (купленная однушка) будет либо оформлена сразу на сына, либо на него составлено завещание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бы тогда не купить комнату в общаге: сдавать ее, добавлять самый минимум и снимать себе более менее подходящее жилье?
ЯгаБаба!В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Почему бы тогда не купить комнату в общаге: сдавать ее, добавлять самый минимум и снимать себе более менее подходящее жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему бы тогда не купить комнату в общаге: сдавать ее, добавлять самый минимум и снимать себе более менее подходящее жилье?

Если можно добавлять самый минимум и снимать подходящее жилье, то где найти тех, кто будет снимать комнату в общежитии...
ЯгаБаба!
Почему бы тогда не купить комнату в общаге: сдавать ее, добавлять самый минимум и снимать себе более менее подходящее жилье?

Если можно добавлять самый минимум и снимать подходящее жилье, то где найти тех, кто будет снимать комнату в общежитии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Людей с жилищными проблемами не так мало, как может показаться на первый взгляд.
ЯгаБаба!В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Людей с жилищными проблемами не так мало, как может показаться на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Людей с жилищными проблемами не так мало, как может показаться на первый взгляд.

Конечно, не так мало... Но и со свободными деньгами женщин с двумя детьми тоже не так много...
ЯгаБаба!
Людей с жилищными проблемами не так мало, как может показаться на первый взгляд.

Конечно, не так мало... Но и со свободными деньгами женщин с двумя детьми тоже не так много...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть ей и правда лучше с мамой напополам купить квартиру - вдвоем кредит куда легче потянуть. Проблема только в том, что Ольга уже хочет жить самостоятельно, без лишних людей, да и мама уже привыкла жить одна, и в этом случае тем более не будет свободных денег на съем квартиры для мамы.
ЯгаБаба!В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Может быть ей и правда лучше с мамой напополам купить квартиру - вдвоем кредит куда легче потянуть. Проблема только в том, что Ольга уже хочет жить самостоятельно, без лишних людей, да и мама уже привыкла жить одна, и в этом случае тем более не будет свободных денег на съем квартиры для мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть ей и правда лучше с мамой напополам купить квартиру - вдвоем кредит куда легче потянуть. Проблема только в том, что Ольга уже хочет жить самостоятельно, без лишних людей, да и мама уже привыкла жить одна, и в этом случае тем более не будет свободных денег на съем квартиры для мамы.

Я думаю, что основная проблема там в том, что в первую очередь Ольга не научена была сосуществовать с другими людьми на общей территории... А с мамой они и собираются теперь покупать квартиру вместе... только вскоре проблемы общего жития проявятся и там - я это знаю...
Долорес Клейборн
Мораль сей басни таков: надо было с самого начала подумать и не отказываться при приватизации.
Gerda Munycbl
пля ну как можно было отказаться от приватизации в угоду сварливой бабки, имея при этом еще и детей??! ужс! и еще очень бесит старшее поколение, которое на каждом углу кричит:"квартира моя, жить не пущу, иди сам заработай.. и пр" сами на халяву хапнули жилье, когда возможность была, при том ведь на всех членов семьи давалось и на детей тоже, а в итоге этих детей пинком под жопу на улицу гонят.. ну ни суки ли?.. какая уж тут терь справедливость.. сами лапухнулись(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем