Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливость?

Раз уж пошла такая пьянка, сегодня объявлен день чернухи.
Мой знакомый убил человека. Убил водителя автомобиля, который у него на глазах сбил насмерть его ребенка. Отсидел 2 года в сизо и был оправдан. Вышел на свободу, родил еще одного ребенка, живет сейчас нормально, взяли его на старую работу, и только немного затравленный взгляд выдаёт в нем сидевшего.
А ведь где-то жена убитого водителя тоже истекает желчью по поводу этого человека и желает ему смерти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Наталия Смирнова
Машина - это источник повышенной опасности. Где-то в правилах написано, может я процитировала не дословно.
Водители - все, до единого - должны об этом помнить. И понимать, что человеческая жизнь бесценна.
Хотя постоянно на дорогах вижу обратное...
Я вообще оправдала бы отомстившего за ребенка отца.
СсылкаПожаловаться
Его и оправдали. Только пока суда ждали, да судились, 2 года прошло, и он все это время в сизо сидел.
Наталия Смирнова
Машина - это источник повышенной опасности. Где-то в правилах написано, может я процитировала не дословно.
Водители - все, до единого - должны об этом помнить. И понимать, что человеческая жизнь бесценна.
Хотя постоянно на дорогах вижу обратное...
Я вообще оправдала бы отомстившего за ребенка отца.
СсылкаПожаловаться
Это должны понимать не только водители, но и дети, и их родители. Пешеходы тоже участники дорожного движения.
Наталия СмирноваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это должны понимать не только водители, но и дети, и их родители. Пешеходы тоже участники дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь - водители.
Они за рулем машины.
А этого понимания очень часто к сожалению нет.
Наталия Смирнова
В первую очередь - водители.
Они за рулем машины.
А этого понимания очень часто к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня папа учил: "Дай дурному дорогу". Поэтому я очень внимательна всегда, когда выхожу из дома. А уж если с ребенком, то втройне внимательнее. Дурных на дороге много, а я у себя одна) И это моя жизнь на кону, и моя это ответственность. С водителей вина, при этом, тоже не снимается.
Наталия СмирноваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Меня папа учил: "Дай дурному дорогу". Поэтому я очень внимательна всегда, когда выхожу из дома. А уж если с ребенком, то втройне внимательнее. Дурных на дороге много, а я у себя одна) И это моя жизнь на кону, и моя это ответственность. С водителей вина, при этом, тоже не снимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно вас папа учил. И я своего ребенка тому же учу.
Но дети есть дети. А водитель в первую очередь должен быть осторожен.
Уверена, что в данном случае было нарушение элементарных правил дорожного движения водителем.
Анна КофейноваВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
В первую очередь - водители.
Они за рулем машины.
А этого понимания очень часто к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как сказано правильно: жопу, гораздо легче остановить чем 2 тонны железа даже на скорости 40км/час.И вдогонку: водитель отсидит и выйдет, а наши "бесценные" будут уже 2 метра в земле, потому что считали что они на дороги короли.
Наталия СмирноваВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
как сказано правильно: жопу, гораздо легче остановить чем 2 тонны железа даже на скорости 40км/час.И вдогонку: водитель отсидит и выйдет, а наши "бесценные" будут уже 2 метра в земле, потому что считали что они на дороги короли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все верно, но водителей уродов это никак не оправдывает.
Анна КофейноваВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Это все верно, но водителей уродов это никак не оправдывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю, именно водителей уродов ничего не оправдает, если он реально поступил по уродски, но у таких зачастую бабла дофига, потому он и поступает так, зная что откупиться
Южная Dakota
С другой стороны если оправдывать всех кто самосуды делает, что в мире начнется...
Южная Dakota
С другой стороны если оправдывать всех кто самосуды делает, что в мире начнется...
СсылкаПожаловаться
не дай бог кому то пережить то, что пережил отец сбитого ребенка...
Южная Dakota В ответ на 1
1
не дай бог кому то пережить то, что пережил отец сбитого ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, но это не оправдание, ситуации разные бывают, может в машине что-то отказало, и она понеслась, представьте себя за рулем неуправляемой машины, и что вас сразу убить? не думаю что это правильно, хотя эмоции рулят(
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
согласна, но это не оправдание, ситуации разные бывают, может в машине что-то отказало, и она понеслась, представьте себя за рулем неуправляемой машины, и что вас сразу убить? не думаю что это правильно, хотя эмоции рулят(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неуправляемая машина это полностью вина владельца авто. Он должен содержать ее в исправном состоянии именно с целью предотвращения дтп. Только если докажет что ему кто-то намеренно тормоза испортил.
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Неуправляемая машина это полностью вина владельца авто. Он должен содержать ее в исправном состоянии именно с целью предотвращения дтп. Только если докажет что ему кто-то намеренно тормоза испортил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому я и говорю что ситуации разные бывают, шаблонов тут нет, и в первые 5 минут убивать кого-то, потому что я так хочу ... ну знаете..
Анна КофейноваВ ответ на Аноним
Аноним
Неуправляемая машина это полностью вина владельца авто. Он должен содержать ее в исправном состоянии именно с целью предотвращения дтп. Только если докажет что ему кто-то намеренно тормоза испортил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
милочка, вы сами машину водили? подозреваю что ни хрена.Почитайте про аквопланирование, а так же про то, как может легко занести по весне на тонком льду, который ели виден и то из за блестения на солнце, а так фиг, его не видно.И даже если тачка только что из салона, это не гарантирует что через пару метров, она не собьёт обнаглевших без краев пешеходов которые думают что они бессмертные.
Южная Dakota
согласна, но это не оправдание, ситуации разные бывают, может в машине что-то отказало, и она понеслась, представьте себя за рулем неуправляемой машины, и что вас сразу убить? не думаю что это правильно, хотя эмоции рулят(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, в машине 2 вида тормозных систем. Гидравлический и механический привод. Если отказал гидравлический который управляется педалью, то можно воспользоваться механическим. Это по крайней мере сильно ослабит удар при столкновении, если его уже нельзя избежать. Нужно только соблюдать в городе скоростной режим, чего подавляющее большинство делать не хочет, рассчитывая на авось.
Южная Dakota В ответ на 11
11
Девушка, в машине 2 вида тормозных систем. Гидравлический и механический привод. Если отказал гидравлический который управляется педалью, то можно воспользоваться механическим. Это по крайней мере сильно ослабит удар при столкновении, если его уже нельзя избежать. Нужно только соблюдать в городе скоростной режим, чего подавляющее большинство делать не хочет, рассчитывая на авось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не тормозах, а в том что человек не знает что с ним будет завтра ни вы ни я, со стороны всегда всё проще кажется
Южная Dakota
дело не тормозах, а в том что человек не знает что с ним будет завтра ни вы ни я, со стороны всегда всё проще кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не надо теперь отказываться от собственных слов, "может в машине что-то отказало, и она понеслась". Поворот ключа, отключение зажигания, применение механического тормозного привода и через 3 метра машина станет. При этом выйдет из строя двигатель и коробка передач, но это лучше чем кого-то сбивать и идти в тюрьму.
Южная Dakota В ответ на 11
11
Вот не надо теперь отказываться от собственных слов, "может в машине что-то отказало, и она понеслась". Поворот ключа, отключение зажигания, применение механического тормозного привода и через 3 метра машина станет. При этом выйдет из строя двигатель и коробка передач, но это лучше чем кого-то сбивать и идти в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я не отказываюсь, всё может случиться, даже с таким подготовленным к разным ситуациям человеком как вы, если вы считаете что вы всё бы смогли сделать лучше других, думаю Бог вам предоставит такую ситуацию
Южная Dakota
а я не отказываюсь, всё может случиться, даже с таким подготовленным к разным ситуациям человеком как вы, если вы считаете что вы всё бы смогли сделать лучше других, думаю Бог вам предоставит такую ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять демагогия. "Все может случиться" - всегда можно хотя бы смягчить последствия этого "случится". Просто нужно иметь разум и соблюдать все ПДД, каждый пункт в которых прописывался не в уютном кабинете, а на анализе ДТП. У меня более 10 лет безаварийной езды и потому мне бог не страшен, я вдобавок еще и атеист.
Южная Dakota В ответ на 11
11
Опять демагогия. "Все может случиться" - всегда можно хотя бы смягчить последствия этого "случится". Просто нужно иметь разум и соблюдать все ПДД, каждый пункт в которых прописывался не в уютном кабинете, а на анализе ДТП. У меня более 10 лет безаварийной езды и потому мне бог не страшен, я вдобавок еще и атеист.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Южная Dakota
дело не тормозах, а в том что человек не знает что с ним будет завтра ни вы ни я, со стороны всегда всё проще кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беда в том что каждый "водятел" себя считает каким-то особенным и уж он обязательно сумеет выкрутится из ситуации в которой другой запутается. А ведь он нисколько не особенный, он такой же как все.
Южная Dakota В ответ на 11
11
Беда в том что каждый "водятел" себя считает каким-то особенным и уж он обязательно сумеет выкрутится из ситуации в которой другой запутается. А ведь он нисколько не особенный, он такой же как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Анна КофейноваВ ответ на 11
11
Девушка, в машине 2 вида тормозных систем. Гидравлический и механический привод. Если отказал гидравлический который управляется педалью, то можно воспользоваться механическим. Это по крайней мере сильно ослабит удар при столкновении, если его уже нельзя избежать. Нужно только соблюдать в городе скоростной режим, чего подавляющее большинство делать не хочет, рассчитывая на авось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы про ручник, то он может не сработать если электро стоит.
Давайте тогда все будем ездить со скоростью 10 км/час, чтоб не задавить королей пешеходов.Есть люди которые умудряются во дворе со скоростью 20 км сбить и переехать, до инвалидной коляски, чаще всего ребенок который выбежал! погулять.Таким образом, нафига машина? 10 км можно в легкую на велике ехать.
мария титчева
разные стороны одного вопроса о справедливости..жена убийцы лучше бы за мужем смотрела.. потом убить не каждый может..так что сложный это вопрос...
мария титчева
разные стороны одного вопроса о справедливости..жена убийцы лучше бы за мужем смотрела.. потом убить не каждый может..так что сложный это вопрос...
СсылкаПожаловаться
"жена убийцы лучше бы за мужем смотрела" - покажите мне мужика, который слушается жены или позволяет собой командовать... таких единицы. Она тут, вообще, не виновата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем