Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливость - что это?

Обостренное чувство справедливости - это достоинство или недостаток характера???
KukoLka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Анжелика
Все, что в меру недостатком не является.
Елена Жосан
Думаю, что недостаток
Анфиса
Если бы ПРАВДА была одна на всех,борцов за справедливость не существовало бы. А так...Каждый борется за свою правду, а кричит,что борется за справедливость Удобно! По большому счёту лично я собственную правду с пеной у рта отстаивать не буду- давно вышла из возраста,когда уместен юношеский максимализм. Но и вытирать об себя ноги не позволю никому,даже близким.
OLI4KA
Для Вас, безусловно достоинство....Только истинная справедливость... А не та, что Вам ближе по душе!
Анастасия Усова
Я считаю что достоинство, только сейчас таких людей оч мало, да и вообще порядочных мало, по настоящему порядочных.
tim dy
На нашей родине очень трудно было правду искать всегда - во-первых все купленно,во-вторых ,могут и грохнуть. А в семье- конечно ,обидно, ну кто больше любит- тот больше и терпит и прощает.
tim dyВ ответ на tim dy
tim dy
На нашей родине очень трудно было правду искать всегда - во-первых все купленно,во-вторых ,могут и грохнуть. А в семье- конечно ,обидно, ну кто больше любит- тот больше и терпит и прощает.
СсылкаПожаловаться
так что получается -в наших условиях со всех сторон недостаток. Хотя не всегда- Подруга подала в суд на парня,который обматерил её и пинал ногами её машину после её отказа решить проблему ДТП на месте и выплатить ему "ущерб" без ГАИ. У нас приняли заявление,его нашли( по номеру машины),был суд, ему присудили извинения и выплату ущерба . Но! заявление у нас принимать не хотели- идите мол, домой,полы мыть.Нефига тут ездить. Просто мы еще тогда были молодые-симпатичные, по случаю ДР нарядные, опера мимо шли,когда мы с дежурным скандалили- они и помогли подать заявление. Короче-повезло.
Василиса
Занудство это-Чаще всего. И собственные комплексы, попытка всех причесать под одну гребёнку, чтобы всё было понятно и не пугало СПРАВЕДЛИВОГО.
orhi09@mail.ru
Если оно мешает Вам жить и радоваться--тогда недостаток...Но , как правило , со временем этот накал спадает -- и начинаешь понимать, что живёшь сам--дай жить и другим!( ошибаешься сам--дай такую возможность и другим)....Я , когда вижу несправедливость, помогаю чем могу тому, над кем она совершается, и не считаю необходимым читать мораль тому, кто эту несправедливость совершает....Таким образом я не заостряю своё внимание на том ,что неприятно....и дальше радуюсь жизни!
Melissa Red
Нескромное Солнце
Любящий человек не руководствуется справедливостью,пока есть любовь-о ней не думают.А ваще она у каждого своя и каждый сам определяет эту степень.Для одного это достоинство,для другого недостаток.Если конечно речь не идёт о Высшем.
Радио Радио
Не недостаток уж точно. Но штука, очень усложняющая жизнь.
KukoLka
Приведу пример из жизни: подруга работает в коллективе из 7 человек, обычный рядовой сотрудник. И вот внутри коллектива речь заходит о том, что не мешало бы начальству пересмотреть условия их работы, т.е. нужно об это с этим самым начальством поговорить. И вот когда предоставляется такой случай, все как воды в рот набрали. И начинает тут моя подружка высказываться сама. И так во всем человек защищает интересы коллектива, и они добиваются своего. А потом этот же коллектив стает против моей подружки, что якобы она лидер, ее все слушают и прочее. Типа, кто она такая, что за ней все идут??? Но они же не стадо баранов??? Человек имеет свое мнение и не виноват, что кто-то другой его не имеет.
Вот и как эта самая справедливость может быть достоинством - только себе во вред!
ВасилисаВ ответ на KukoLka
KukoLka
Приведу пример из жизни: подруга работает в коллективе из 7 человек, обычный рядовой сотрудник. И вот внутри коллектива речь заходит о том, что не мешало бы начальству пересмотреть условия их работы, т.е. нужно об это с этим самым начальством поговорить. И вот когда предоставляется такой случай, все как воды в рот набрали. И начинает тут моя подружка высказываться сама. И так во всем человек защищает интересы коллектива, и они добиваются своего. А потом этот же коллектив стает против моей подружки, что якобы она лидер, ее все слушают и прочее. Типа, кто она такая, что за ней все идут??? Но они же не стадо баранов??? Человек имеет свое мнение и не виноват, что кто-то другой его не имеет.
Вот и как эта самая справедливость может быть достоинством - только себе во вред!
СсылкаПожаловаться
Это скорее из серии: "Инициатива наказуема".
Ваша подруга смелее и активнее других, только и всего. Справедливость тут совершенно не при чём, просто зависть....к чужим достоинствам.
KukoLka В ответ на Василиса
Василиса
Это скорее из серии: "Инициатива наказуема".
Ваша подруга смелее и активнее других, только и всего. Справедливость тут совершенно не при чём, просто зависть....к чужим достоинствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, я как-то скомкано написала. Мне кажется, что справедливость здесь в том, что подружка пытается, чтобы руководство справедливо распределило условия работы. Еще она всегда защищает обиженных, заступается за людей, которые сами за себя постоять не могут. Не в этом ли заключается это самое чувство справедливости, чтобы все было по-честному?
KukoLka В ответ на KukoLka
KukoLka
Наверное, я как-то скомкано написала. Мне кажется, что справедливость здесь в том, что подружка пытается, чтобы руководство справедливо распределило условия работы. Еще она всегда защищает обиженных, заступается за людей, которые сами за себя постоять не могут. Не в этом ли заключается это самое чувство справедливости, чтобы все было по-честному?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом сама же страдает от того, что ее не понимают в ее стремлениях.
Нескромное Солнце
Да ,пример не удачный.Справедливость здесь причём?
Жужа
Обостренное чувство справедливости - это диагноз, лечится невсегда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем