Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливость или жизнь?

Прошу без стеба. Ситуация не самая приятная, хочу просто услышать мнения со стороны.
Имеются некие деловые отношения с группой людей (фирмой). Разорвать эти отношения в ближайшее время возможности нет. Люди эти своих обязательств не выполняют, но денег за них хотят. Обязательства, которые давно и недешево оплачены благополучно остались на бумаге (договоре). юридически они не правы, фактически-суды на это закрывают глаза. Самым чудесным образом в суде не учитывают ничего и находят виновных вообще в другой стороне. Фирма остается с деньгами и без обязательств.
Все бы ничего, но они снова и снова хотят денег) и ото всех их получают! Никто не осмеливается возмутиться, тк замешаны там очень большие люди... А так же не самые законопослушные во всех отношениях.
Очень много грубых нарушений на каждом шагу. И подтверждения этих нарушений у меня есть (официальные документы).
Так вот, если громко возмутиться (а по другому толку не будет), то по закону наказание должны понести многие, в том числе очень высокие чины... скорее всего мне это сильно аукнется.
Что делать: прогнуться и позволить и дальше так "работать" или возмутиться?
Сижу, думаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
-S-
Наказать — тварей!
Маргарита Свечина
Эх Родина
ми
вас закажут
АнонимВ ответ на ми
ми
вас закажут
СсылкаПожаловаться
Уже предупреждали
Аноним
Уже предупреждали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и думай сиди
АнонимВ ответ на ми
ми
вот и думай сиди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесят прям своей наглостью. И работают счастливо дальше, тряся денег с кучи людей
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже предупреждали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А предупредить прокуратуру?
Maleficent
А почему прервать-то не можете??
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
А почему прервать-то не можете??
СсылкаПожаловаться
Совместное владение недвижимостью, плюс обязательства по договорам, которые пока не расторгнуть. Именно по договорам и хотят денег
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Совместное владение недвижимостью, плюс обязательства по договорам, которые пока не расторгнуть. Именно по договорам и хотят денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вас так угораздило..
Но, жизнь, как грится, дороже()
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Как же вас так угораздило..
Но, жизнь, как грится, дороже()
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто бы знал раньше) милейшие люди на первый взгляд
Стрекоза МуравьёваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть хотят. А ты хоти обязательств и говори шо нету денех.)
Стрекоза Муравьёва
Ну пусть хотят. А ты хоти обязательств и говори шо нету денех.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато проценты есть огромные за несвоевременную оплату) да и суммы большие
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приставы приходили?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Приставы приходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ко мне?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ко мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет., ё-маё, ко мне, тьфу-тьфу-тьфу и постучать.)))) Вы же пишете, что суды там чего-то не на Вашей стороне, долги большие. Значит или приставы, или коллекторы уже должны Вас за яйца или что у Вас там торчит в ручной доступности, взять.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Нет., ё-маё, ко мне, тьфу-тьфу-тьфу и постучать.)))) Вы же пишете, что суды там чего-то не на Вашей стороне, долги большие. Значит или приставы, или коллекторы уже должны Вас за яйца или что у Вас там торчит в ручной доступности, взять.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них нет возможности пока подать на меня в суд (подстраховочка есть), но это пока.
Иск был с моей стороны. И не только с моей-порядка 50 потерпевших. Дело почти развалили в процессе, фирму оттуда грамотно вывели, нашли виноватого (вообще левого человека) и дали ему условный срок за мошенничество.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а их непредоставление услуг как то карается в договоре?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а их непредоставление услуг как то карается в договоре?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но на деле никак)
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Да, но на деле никак)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выходи из бизнеса с ними,разрывай договор в одностороннем порядке,даже заплатив неустойку...жизнь и нервы дороже
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
выходи из бизнеса с ними,разрывай договор в одностороннем порядке,даже заплатив неустойку...жизнь и нервы дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень сложно это сделать
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммуналку штоль не платишь за хату в собственности?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Коммуналку штоль не платишь за хату в собственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы) можно сказать, что ситуация похожа-от коммуналки тоже нельзя отказаться
Солнышко Майское
ну возмутись, а чё.....
black opium
как возмутишься так тебя и заткнут
в итоге никакой справедливости ты не добьешься , а родственники будут тебе всю жизнь на лекарства работать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем