Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливость на свете существует?

Милые, добрые люди (к другим не обращаюсь), Тема не новая, но для меня боль неизбывная. Дочь выходит замуж. Когда муж бросил ( история пошлая - на свежее "мясо" променял), я осталась -"и мать"  и "отец". Как могла вырастила, тяжело было. С дочерью общался (я же  настояла), на алименты не подавала -интеллигентные люди - сам помогать будет (если нужным сочтет). Так и платил - чтоб с голоду не померли. Выжили. Выучились.
Дочь, когда свадьбу планировала, сказала что папиной жены там не будет - меня обидеть не хотела)).
И вот отец и его мать (бывшая свекровь) условие поставили: придут всем кланом. Отец, его жена, мать его, их дети.  И половину затрат на свадьбу отец оплатит (осчастливил).
Теперь результат-  я на свадьбу идти не хочу( Боль. обида, боль.....Дочь жалко -она не виновата ни в чем))
Как так можно? Никогда ее не любили- иначе не ставили бы перед таким выбором)). Это ведь ее праздник!
Нет на свете справедливости. Так и хочется спросить их: вы - нелюди?))
Где справедливость ? мало того , что не ростили, так еще поглумиться прийти решили..... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тогда к чему ваш комментарий? Товарищ "отчим"?
Ярослав АккуратовВ ответ на Аноним
Аноним
тогда к чему ваш комментарий? Товарищ "отчим"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К комменту сверху. Хватит людям по ушам ездить. Причем анонимно.. Напрямую открыто не бывает?
Ярослав Аккуратов
К комменту сверху. Хватит людям по ушам ездить. Причем анонимно.. Напрямую открыто не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я болью своей поделилась)) неважно анонимно или нет))
Любить или боль испытывать - не стыдно))
Стыдно - ненавидеть, страдающего обижать., тем более того, который о милосердии просит))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если Вам не понятно от чего боль в этой ситуации - зачем Вы здесь? Милая Наталия?....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Много лет уже независима от бм)) и Вам счастья....
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Много лет уже независима от бм)) и Вам счастья....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Психологически зависимы,иначе эта проблема не имела места быть.Вам стыдно перед ним за одиночество.Была бы у Вас своя семья,присутствие на свадьбе семьи отца Вашей дочери не вызвало бы такой реакции.
Ольга М
Пусть будет, как дочка хочет
Лидия Жукова
Почему поглумиться? Выше голову, наденьте платье красивое, макияж и вперёд. Пошлите его жену, приглашайте на танец.
ракета.
Вы умрете,вот тогда.вам ту справедливость девать будет девать некуда.
Захария
Что значит поставили условие? Можно и без их вложений обойтись,сделав свадьбу по скромнее - в чем беда то? Это если...если есть причина так утрированно воспринимать ситуацию...она есть?
Татьяна Волк
Не так давно выходила замуж племянница моего мужа. А брат мужа имел поочередно несколько жен. Так на свадьбе он сидел между матерью его дочери - невесты и последней женой. Со всеми своими женщинами ладил. Да и его жены обид на него не держали и здоровались друг с другом при встречах. Зачем Вам держать обиду на БМ? Была молодость, какая-то влюбленность. Потом пришла зрелость и новые отношения. Это только Ваша обида и больше ничья. Так Вы еще и заболеете нервным срывом.
Marisha
Да идите, конечно. Это же ВАША дочь. А на остальных "родственничков" даже внимания не обращайте. И не общайтесь с ними. Садитесь там, где положено сидеть родителям. ВЫ мать, ВЫ дочь вырастили.
ZaraZa
Да потерпите вы! Это же и его дочь. У него семья. Никто не виноват, что вы незамужем.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да потерпите вы! Это же и его дочь. У него семья. Никто не виноват, что вы незамужем.
СсылкаПожаловаться
Дело не в том , кто женат/замужем - дочь хотела только папу и маму на свадьбу - ее желание не надо принимать во внимание? Ведь это ее праздник!
Татьяна Р.
Вот пусть и пригласит только папу. Это ее право приглашать тех, кого хочет, а кого не хочет не приглашать. Не считает нужным папаша придти один- значит пусть не приходит.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в том , кто женат/замужем - дочь хотела только папу и маму на свадьбу - ее желание не надо принимать во внимание? Ведь это ее праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она свое желание до папы донесла? Или предположила, что сам догадается?
Foxxxy
Мой отец тоже оплатил большую часть свадьбы своего сына от первого брака. И не ходили они с мамой на свадьбу. За неделю вручил сыну с будущей женой подарок. Поужинали в ресторане (тут правда мама была, она с парнем нормально общалась) И все.
Считаю, что папаня с родственниками на фиг не нужны на торжестве. Для женщины, которая с ним сейчас даже неудобно было бы само присутствие на свадьбе.
У вас 3 варианта - или не замечать их на свадьбе. Или поставить условие - не присутствовать. Или вообще отказаться от их помощи. Решение за вами
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если дочь оплачивает свадьбу сама - пусть сама и решает. Ну, а раз за мамины средства, то думаю, маме и решать.
А бабушка с дедушкой? братья и сестры от 2-х, 3-х и т.д. браков? Санта-барбара какая то получается
Елена Манго
А вы хотели, чтобы всё было по Вашему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем