Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливость на свете существует?

Милые, добрые люди (к другим не обращаюсь), Тема не новая, но для меня боль неизбывная. Дочь выходит замуж. Когда муж бросил ( история пошлая - на свежее "мясо" променял), я осталась -"и мать"  и "отец". Как могла вырастила, тяжело было. С дочерью общался (я же  настояла), на алименты не подавала -интеллигентные люди - сам помогать будет (если нужным сочтет). Так и платил - чтоб с голоду не померли. Выжили. Выучились.
Дочь, когда свадьбу планировала, сказала что папиной жены там не будет - меня обидеть не хотела)).
И вот отец и его мать (бывшая свекровь) условие поставили: придут всем кланом. Отец, его жена, мать его, их дети.  И половину затрат на свадьбу отец оплатит (осчастливил).
Теперь результат-  я на свадьбу идти не хочу( Боль. обида, боль.....Дочь жалко -она не виновата ни в чем))
Как так можно? Никогда ее не любили- иначе не ставили бы перед таким выбором)). Это ведь ее праздник!
Нет на свете справедливости. Так и хочется спросить их: вы - нелюди?))
Где справедливость ? мало того , что не ростили, так еще поглумиться прийти решили..... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
А вы хотели, чтобы всё было по Вашему?
СсылкаПожаловаться
Нет, я хотела чтоб было как дочь захочет -это ведь ее праздник? Не правда ли, Елена Манго?
chernecat
Вы что, девочка? Ну пусть приходят все. Поулыбались все всем, не портить же дочке праздник
Анони
столько лет прошло, а вы всё живете прошлым. пора отпустить уже обиды, забыть- прошлое не вернешь, зачем сейчас-то мучить себя?! давно бы уже нашли себе новую любовь и забыли былые огорчения, тогда и спокойно воспринимали бы и бывшую свекровь, и жену бм.
ВикаВ ответ на Анони
Анони
столько лет прошло, а вы всё живете прошлым. пора отпустить уже обиды, забыть- прошлое не вернешь, зачем сейчас-то мучить себя?! давно бы уже нашли себе новую любовь и забыли былые огорчения, тогда и спокойно воспринимали бы и бывшую свекровь, и жену бм.
СсылкаПожаловаться
В точку
АнонимВ ответ на Анони
Анони
столько лет прошло, а вы всё живете прошлым. пора отпустить уже обиды, забыть- прошлое не вернешь, зачем сейчас-то мучить себя?! давно бы уже нашли себе новую любовь и забыли былые огорчения, тогда и спокойно воспринимали бы и бывшую свекровь, и жену бм.
СсылкаПожаловаться
Речь не обо мне и не о новой жене, и даже не о старом муже))
Дочь хотела только самых близких на свадьбу позвать - не имеет права?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lida RomanoFF
....ляяяя,только наши тетки,"через годы,через расстояния..." тащут по жизни,все обиды

Лариса ****В ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
....ляяяя,только наши тетки,"через годы,через расстояния..." тащут по жизни,все обиды

СсылкаПожаловаться

Лариса ****
У меня в июне сын женился. На месте отца сидел отчим, родной отец был тоже приглашен. Пришел с новой любовью. мне по фиг. Из-за такой ерунды сыну свадьбу портить. Захотел - пригласил. Имел право, его свадьба.
АнонимВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
У меня в июне сын женился. На месте отца сидел отчим, родной отец был тоже приглашен. Пришел с новой любовью. мне по фиг. Из-за такой ерунды сыну свадьбу портить. Захотел - пригласил. Имел право, его свадьба.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово-его право))
Дочка не хотела ее звать - не имеет права?
Елена Рудикова
Ваша дочь не хозяйка на собственной свадьбе.Деньги от отца она приняла,тем самым дала ему полномочия,выходящие за рамки гостя.
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Ключевое слово-его право))
Дочка не хотела ее звать - не имеет права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я поняла, дочь согласилась с ними или нет? просто в вашем посте не было, что она озвучила родне свое несогласие с их сценарием.
Продам слона
Не слушайте никого. Обиду надо помнить , как урок . И не забывать . Как так получилось,что дочь ваша как слепая и не видит кто ей истинный друг и променяла мать родную на какой-то свадебный спектакль??
scorpion
Это не ваша свадьба. Что им теперь им сделать, чтобы вам на глаза не попадаться? Дети отца это братья и сестры вашей дочери, свекровь ее бабушка. Не портите жизнь не себе ни дочери. Лишняя поддержка ей не повредит. Демарши тут неуместны. тем более лет прошло явно немало.
Вика
Она когда планировала свадьбу, деньги были? Если да, то зачем подачки БМ?? Не брать денег или терпеть их на свадьбе.
А у вас то что за причина не идти на свадьбу любимой дочери?? Хоть ее поддержать
Ульяна КасьяноваВ ответ на Вика
Вика
Она когда планировала свадьбу, деньги были? Если да, то зачем подачки БМ?? Не брать денег или терпеть их на свадьбе.
А у вас то что за причина не идти на свадьбу любимой дочери?? Хоть ее поддержать
СсылкаПожаловаться
Причина? Ревность, обида, неловкость... За то, что она одинока, а БМ, с семьей.
Ульяна Касьянова
Вы так и не простили бывшего мужа, такси носите в сердце обиду.
Простите уже, и отпустите! Не портите дочери праздник, ведь это ее день, один из главных в жизни.
Ваш БМ, вам никто. Гость. Пусть приходит с кем хочет.
Жаль, что вы себе мужчину не нашли, так бы не мучились....
Все равно, соберите волю в кулак, и идите на свадьбу. Это праздник вашей дочери !!!
Крокодил Хуфу
Так не берите с них деньги. И приглашайте одного только отца.
Twilight
Знаете а я бы не пошла. Вы имеете право на это, имеете право не лицезреть его новую жену. Скольким вы уже пожертвовали во имя благополучия дочери...не сосчитать. Хочет дочь начинать свою семейную жизнь с такого, что ж это будет её выбор.
Вера Шихова
Не понимаю ваших переживаний сейчас, именно сейчас. Если смотреть на ситуацию Вашими глазами - то Вы сейчас прямо на коне. Новая жена сильно ревнует мужа к вам. Так ревнует, что даже свекровь в курсе.
Так что на сэкономленные деньги купить самое красивое платье, в салон красоты и к дочке на свадьбу. Улыбку шире. Если уж чувствуете что не получится улыбаться, тогда прямо сейчас начинайте принимать успокаивающее и дальше по плану
Мар
Вообще-то, на свадьбу пригласительные отсылают. А список гостей пишется молододенами. Проход только по именным пригласительным. Остальные в сад, лес, поле....
Аноним
Ну что же вы, люди? Я вам о боли за дочь, что ее даже слушать не стали))) А вы мне обо мне (кто сказал что мужика у меня нет?)) Мы что пиписками меряться на свадьбу прийдем?
Я думала, что она вправе решать кого на свадьбе видеть хочет......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем