Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справиться с отцом-инвалидом

Добрый день,помогите, подскажите как найти выход из ситуации.не давно ушла от парня(жили у него),вернулась к родителям,денег у них нет,содержу их уже неделю,но им всё не так и всё не то,а вернее быть моему отцу(он инвалид 2-ой группы),но это ладно, он без конца и края с утра до вечера орёт на меня,притом я сижу в своей комнате не трогаю его,без конца заходит с какими то просьбами, встань,подойди,поднеси всё в приказом тоне,если получает отказ,начинает крыть меня отборным матом,размахивать руками перед лицом,а то и вовсе замахиваться... Вечно всем не доволен,что ни купи,что не принеси,всё г*мно, считает что все ему обязаны,мотивируя тем что болен...Вчера,покушала,оставила тарелку в раковине,на что то отвлеклась,он увидел начал орать почему не помыла,тут я не выдержала и взорвалась,начала на него кричать, что он энергетический вампир,хоть и инвалид а треплет нервы будь здоров,так он начал орать ещё громче,зашвырнул в меня вилкой!я сказала,что вызову полицию,тут мама подлетела начала меня успокаивать,и что самое интересное он замолчал,целый день не разговаривает со мной(И Слава Богу), но это не надолго,такие ситуации постоянно, но я хочу как то проучить его и поставить на место,потому что в вечных скандалах жить,я не вытерплю просто,но он инвалид,я незнаю что делать,мама сказала терпеть,но летящие в меня вилки я чувствую не смогу вытерпеть,мать вся измучалась тоже,на ней лица нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Lodomeria
Тьфу, млин! Работать и снимать жилье ,что мешает?
NameВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Тьфу, млин! Работать и снимать жилье ,что мешает?
СсылкаПожаловаться
корона. прынцесса не должна работать
АнонимВ ответ на Name
Name
корона. прынцесса не должна работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю,и на данный момент содержу родителей,но снимать своё жильё нет возможности,мне нужны адекватные советы,а вы друг с дружкой постояльцы так сказать,не могли бы создать отдельную ветку и там упражняться в остроумии?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю,и на данный момент содержу родителей,но снимать своё жильё нет возможности,мне нужны адекватные советы,а вы друг с дружкой постояльцы так сказать,не могли бы создать отдельную ветку и там упражняться в остроумии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы можете кого-то содержать (а по Вашему тексту - аж двух взрослых людей), то и снимать жилье вполне можете. Почему не хотите?
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю,и на данный момент содержу родителей,но снимать своё жильё нет возможности,мне нужны адекватные советы,а вы друг с дружкой постояльцы так сказать,не могли бы создать отдельную ветку и там упражняться в остроумии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа.. чот не хотца) А Вам бы не помешало наличие чю. Ну,эт ладно. насчет вашего папашки неуравновешенного, такие люди понимают только силу. Звиздюлей пару раз дайте. А что у него? почему инв-д 2гр?
АнонимВ ответ на Name
Name
неа.. чот не хотца) А Вам бы не помешало наличие чю. Ну,эт ладно. насчет вашего папашки неуравновешенного, такие люди понимают только силу. Звиздюлей пару раз дайте. А что у него? почему инв-д 2гр?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не до чю миссис симпсон (или кто там у вас на аве),у меня мордобой на кухне
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не до чю миссис симпсон (или кто там у вас на аве),у меня мордобой на кухне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у папани чего? заболевание какое?
АнонимВ ответ на Name
Name
так у папани чего? заболевание какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болезнь Паркинсона
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Болезнь Паркинсона
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знакомо. у моей тетушки у мужа такая же. наследственная по моему. Он в прошлом году принимал какие-то прописанные пилюли, дозу сам себе увеличил, тетка уехала в отпуск, дети его не захотели папаню забрать. Так у него белка случилась. Он выбил окно,выкинул все вещи из кв.
Sandra
живите отдельно
или срочно ищите нового парня с жил площадью
Iron Butterfly
Умиляет) "содержу их уже неделю"
NameВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умиляет) "содержу их уже неделю"
СсылкаПожаловаться
то ли еще будет, через неделю будет тема: содержу родителей 2 недели.
татьяна тинт
А раньше он был таким же? Или только после болезни изменился?
АнонимВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
А раньше он был таким же? Или только после болезни изменился?
СсылкаПожаловаться
Нет,болезнь прогрессирует, но он всегда был взрывной и эмоциональный,но такого кошмара не было(((
Анна Самохина
Сходите в ПНД, попросите психиатра прийти к вам домой.Придёт и назначит что нибудь, чтобы папа был спокойней....или ещё что-то вам разъяснит, скажем так...как себя вести, например и т.д.
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Сходите в ПНД, попросите психиатра прийти к вам домой.Придёт и назначит что нибудь, чтобы папа был спокойней....или ещё что-то вам разъяснит, скажем так...как себя вести, например и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да,я кстати думала об этом,спасибо, приму к сведению
Jojo KuВ ответ на Аноним
Аноним
Да,я кстати думала об этом,спасибо, приму к сведению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут и в дурку забрать, если психиатр выяснит что у него с головкой бобо
Варя Волошина
Поговорите с ним жестко, мол я не позволю к себе подобное отношение, что можете защищаться и пригрозите, что совсем не будете воспринимать его присутствие и реагировать на его просьбы. И еще наверняка есть, чем еще пригрозить.
АнонимВ ответ на Варя Волошина
Варя Волошина
Поговорите с ним жестко, мол я не позволю к себе подобное отношение, что можете защищаться и пригрозите, что совсем не будете воспринимать его присутствие и реагировать на его просьбы. И еще наверняка есть, чем еще пригрозить.
СсылкаПожаловаться
Опробовано всё,очень жёстко с ним разговаривала,но он просто не управляем
Елена Манго
Не содержите родителей. У них пенсии. Жили же как то без Вас..
Ваше пребывание в этом дурдоме не может не отразиться и на Вашей психике. Думайте о своём жилье. Каждую копейку откладывайте на первоначальный взнос и оформите ипотеку. Свою.
Если и с парнем живёте, откладывайте.
Коли мама ваша с ним живет, значит она с ним одна сатана. Вы не исправите папашку. Он питается скандалами. Если только действительно, не замахнуться на него табуреткой, в ответ на вилку.
Жужа
Инвалиды тем и плохи, что у них жутко портится характер и поведение. Самое тяжелое в уходе за ними, это не простыни стирать и жрачку готовить, или мыть его и лекарства вовремя подавать. Хуже всего терпеть их психи. Не знаю, как Вам помочь. Ухаживала за инвалидами, было "счастье". Единственно, что когда они умирают, кроме облегчения еще чувство выполненного долга присутствует, но их бзики невыносимы порой. Говорите с ним, не кричите. Как с дитем малым, что так нельзя себя вести, что предпримите меры, наказание там какое-то придумайте, уж не знаю и СДЕРЖИТЕ слово - накажите. Они разбалтываются, если их не сдерживать.
ММВ ответ на Жужа
Жужа
Инвалиды тем и плохи, что у них жутко портится характер и поведение. Самое тяжелое в уходе за ними, это не простыни стирать и жрачку готовить, или мыть его и лекарства вовремя подавать. Хуже всего терпеть их психи. Не знаю, как Вам помочь. Ухаживала за инвалидами, было "счастье". Единственно, что когда они умирают, кроме облегчения еще чувство выполненного долга присутствует, но их бзики невыносимы порой. Говорите с ним, не кричите. Как с дитем малым, что так нельзя себя вести, что предпримите меры, наказание там какое-то придумайте, уж не знаю и СДЕРЖИТЕ слово - накажите. Они разбалтываются, если их не сдерживать.
СсылкаПожаловаться
+100! Чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность, и отлично этим пользуются. А если еще все отягщено умственными расстройствами - совсем дело плохо
ЖужаВ ответ на ММ
ММ
+100! Чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность, и отлично этим пользуются. А если еще все отягщено умственными расстройствами - совсем дело плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там все до кучи: и жалость к себе, и, часто, алкоголь, и чувство безнаказанности.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Инвалиды тем и плохи, что у них жутко портится характер и поведение. Самое тяжелое в уходе за ними, это не простыни стирать и жрачку готовить, или мыть его и лекарства вовремя подавать. Хуже всего терпеть их психи. Не знаю, как Вам помочь. Ухаживала за инвалидами, было "счастье". Единственно, что когда они умирают, кроме облегчения еще чувство выполненного долга присутствует, но их бзики невыносимы порой. Говорите с ним, не кричите. Как с дитем малым, что так нельзя себя вести, что предпримите меры, наказание там какое-то придумайте, уж не знаю и СДЕРЖИТЕ слово - накажите. Они разбалтываются, если их не сдерживать.
СсылкаПожаловаться
Скажите,если вызвать полицию,его заберут со справкой,он ходячий,и замахивается, бьёт маму, но сейчас оба поддавшие
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите,если вызвать полицию,его заберут со справкой,он ходячий,и замахивается, бьёт маму, но сейчас оба поддавшие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей, внушение проведут. У нас сосед когда-то все нам милицию вызывал - дедушку-инвалида обижают. Те приезжали, смотрели, что мы в порядке, прикалывались над дедом, но так, чтоб он не понял.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем