Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справка о составе семьи - кто считается семьей?

Чтобы получить льготу на коммуналку, нужна справка о составе семьи. В квартире прописаны свекровь с младшим братом мужа и отчим, но свекровь с отчимом не расписаны. Будет ли это считаться семьей и если у них доход на троих маленький получат ли они льготу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Мурис
Для льготы на коммуналку семьей считаются все, кто прописан в квартире.
okapi
В справку о составе семьи попадают те,кто прописан вместе с вами в жилье. У мой дядька прописан в моем доме,хотя проживает в другом месте - в справку о составе семьи он входит.
Лю Лу
Для расчета льготы берутся доходы всех, зарегистрированных в квартире.
Ольга Корнеева
жилищный кодекс, статьи 31 и 19
Марина Горбунова
В справку о составе семьи включат всех прописанных.
Семёнова
В юридическом смысле семья - это круг лиц, связанных правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы принятия детей на воспитание.
Семёнова
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица,связанные родством и (или) свойством. К ним относятсясовместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
Татьяна Иншакова
Справка о доходе всех, зарегистрированных на данной площади, как я понимаю...
Жужа
прописаны - главное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем