Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справлюсь ли одна?..

Если в нескольких словах, то вот как получилось: рассталась с любимым человеком пять лет назад (предпочел жениться на другой: вопрос веры, национальности, семейных традиций и т.д.). За пять лет устроить личную жизнь не получилось. В остальном все прекрасно, работа, квартира (в ипотеке), машина, все как надо, но одна.. Через пять лет он пришел. На одну ночь. А подарок сделал на всю жизнь. Как после такого не верить в судьбу? Сейчас у меня 9 недель. Решила оставить малыша. Во-первых от любимого человека, во-вторых мне уже через пять лет 40 стукнет.. У него своих детей нет, но, как я поняла, этот малыш ему не нужен. На него не рассчитываю и ни о чем не прошу. Ипотеку не потяну одна. Выставила на продажу квартиру. Надо решать вопрос с жильем.. Надо решать вопрос как быстро выйти на работу (оставлять малыша не с кем будет).. Голова кругом идет.. Немногочисленная родня несколько раз напомнила, что критичный срок, когда уже нельзя будет делать аборт, не за горами.. что говорит о том, что на них тоже рассчитывать особо не приходится.. Вопрос рожать или нет не стоит, больше мучает вопрос - справлюсь ли одна?..
Stella Stella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
526
Эльфийка
а куда ж вы денетесь? чать не последний хрен без соли доедаете... а алименты с него я б все-таки затребовала через суд, не жеманилась. Он писю свою добровольно мокал? - добровольно, вот пусть и отвечает за последствия...
КсенияВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а куда ж вы денетесь? чать не последний хрен без соли доедаете... а алименты с него я б все-таки затребовала через суд, не жеманилась. Он писю свою добровольно мокал? - добровольно, вот пусть и отвечает за последствия...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна. Дельный совет на счет алиментов. Гордость тут не нужна. И малыша оставить!!!
OlgaВ ответ на Ксения
Ксения
Абсолютно с Вами согласна. Дельный совет на счет алиментов. Гордость тут не нужна. И малыша оставить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот с вами насчет алиментов не согласна. Может быть что алиментов получится на 3 копейки, а проблем потом на 5 рублей.
Потому что на Всё нужно будет согласие отца. А если автор решит за границу уехать например, а отец согласия не даст.
Надо тут смотреть чем человек занимается и насколько белая в этой отрасли зарплата. Потому что крупная западная компания и семейный бизнес это совершенно разные вещи.
Евгения МишинаВ ответ на Olga
Olga
Я вот с вами насчет алиментов не согласна. Может быть что алиментов получится на 3 копейки, а проблем потом на 5 рублей.
Потому что на Всё нужно будет согласие отца. А если автор решит за границу уехать например, а отец согласия не даст.
Надо тут смотреть чем человек занимается и насколько белая в этой отрасли зарплата. Потому что крупная западная компания и семейный бизнес это совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас не требуется разрешении папы на что либо касающееся ребенка.
Евгения Мишина
Сейчас не требуется разрешении папы на что либо касающееся ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, даже в ту же Турцию не пустят, если стоит запрет на выезд ребенка.
А уж на ПМЖ выехать это вообще огромная проблема.
Чурилина МаринаВ ответ на Olga
Olga
Да ладно, даже в ту же Турцию не пустят, если стоит запрет на выезд ребенка.
А уж на ПМЖ выехать это вообще огромная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это так.
Василина КонстантиноваВ ответ на Olga
Olga
Да ладно, даже в ту же Турцию не пустят, если стоит запрет на выезд ребенка.
А уж на ПМЖ выехать это вообще огромная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае, можно отца лишить родительских прав, алименты будет платить в любом случае, зато не бояться выезжать заграницу.
Василина Константинова
В таком случае, можно отца лишить родительских прав, алименты будет платить в любом случае, зато не бояться выезжать заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как лишить то? Если он не наркоман, не алкоголик, не имеет судимостей. Никто по прихоти жены родительских прав не лишит. Глупостей не пишите.;)
Василина КонстантиноваВ ответ на Olga
Olga
Как лишить то? Если он не наркоман, не алкоголик, не имеет судимостей. Никто по прихоти жены родительских прав не лишит. Глупостей не пишите.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего Вы взяли что это глупость??? Отец если не помогает, в жизни ребенка не принимает участие, алименты платить не хочет, ребенка воспитывать не хочет, не обязательно быть при этом наркоманом и алкашом! Ни один суд не может обязать общение с ребенком по не воле отца! Это в советское время тяжело было лишить, сейчас намного проще. не просто так пишу, есть примеры из жизни.
Василина Константинова
С чего Вы взяли что это глупость??? Отец если не помогает, в жизни ребенка не принимает участие, алименты платить не хочет, ребенка воспитывать не хочет, не обязательно быть при этом наркоманом и алкашом! Ни один суд не может обязать общение с ребенком по не воле отца! Это в советское время тяжело было лишить, сейчас намного проще. не просто так пишу, есть примеры из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так а смысл вообще тогда на отцовство подавать????
Получается 1. подать на отцовствочего 2. не получить 3. Лишить отцовства.
Минимум два суда результат нулевой.
Смысл тогда вообще на отцовство подавать????
А если он будет платить даже 7 тыс официальных алиментов или сколько там минимально, отцовства его никто не лишит.
Поэтому я и говорю, что надо смотреть по ситуации. С алиментами не так однозначно.
Я бы вообще не подавала: отец захочет помочь -поможет, не захочет - так и алименты будут копеечными, а еще и со злобы палки в колеса будет ставить потом.
Елена КорзниковаВ ответ на Евгения Мишина
Евгения Мишина
Сейчас не требуется разрешении папы на что либо касающееся ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я купила квартиру, собственник - я одна. В ЖКО для регистрации моих двоих детей по новому месту жительства потребовали согласие их отца! "А вдруг он будет не согласен?" Абсурд?
НатальяВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Я купила квартиру, собственник - я одна. В ЖКО для регистрации моих двоих детей по новому месту жительства потребовали согласие их отца! "А вдруг он будет не согласен?" Абсурд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня не требовали ни на одного ребенка, ни на второго. Сама как собственник прописала деток.
Елена КорзниковаВ ответ на Наталья
Наталья
А у меня не требовали ни на одного ребенка, ни на второго. Сама как собственник прописала деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же. Страна у нас вроде бы одна, а законы в каждом городе - разные!
Du martin BouillardВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Я купила квартиру, собственник - я одна. В ЖКО для регистрации моих двоих детей по новому месту жительства потребовали согласие их отца! "А вдруг он будет не согласен?" Абсурд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правы! Сейчас даже в ЗАГСе, если незарегистрированный брак, призывают взять ребенка на себя родительницу, "чтобы не было лишних проблем" - сама слышала
ОльгаВ ответ на Евгения Мишина
Евгения Мишина
Сейчас не требуется разрешении папы на что либо касающееся ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
требуется. не знаете, не рассказывайте. даже выписать ребенка из квартиры и прописать в другой , нужно согласие.
Виктория СамсоноваВ ответ на Евгения Мишина
Евгения Мишина
Сейчас не требуется разрешении папы на что либо касающееся ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Две недели назад вернулась из турпоездки в Италию, еще как спрашивают. Да элементарно ребенку визу не откроют.
АльмираВ ответ на Olga
Olga
Я вот с вами насчет алиментов не согласна. Может быть что алиментов получится на 3 копейки, а проблем потом на 5 рублей.
Потому что на Всё нужно будет согласие отца. А если автор решит за границу уехать например, а отец согласия не даст.
Надо тут смотреть чем человек занимается и насколько белая в этой отрасли зарплата. Потому что крупная западная компания и семейный бизнес это совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для выезда за границу согласие отца не требуется
Елена МаксимоваВ ответ на Альмира
Альмира
Для выезда за границу согласие отца не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
требуется...мы у нотариуса бумажку заполняли, что бы папа разрешил в отпуск поехать ребенку за границу...
АльмираВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
требуется...мы у нотариуса бумажку заполняли, что бы папа разрешил в отпуск поехать ребенку за границу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нотариусы берут деньги за все не разъясняя вам ваши права! Сами ребенка мужа вывозили за границу в прошлом месяце! В ФМС пояснили, что согласие не требуется, и любые желания у вас это согласие взять это незаконно. Еще раз повторюсь, раньше требовалось, а сейчас не требуется! Смотрите закон и консультируйтесь в ФМС!
OlgaВ ответ на Альмира
Альмира
Нотариусы берут деньги за все не разъясняя вам ваши права! Сами ребенка мужа вывозили за границу в прошлом месяце! В ФМС пояснили, что согласие не требуется, и любые желания у вас это согласие взять это незаконно. Еще раз повторюсь, раньше требовалось, а сейчас не требуется! Смотрите закон и консультируйтесь в ФМС!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой закон?закон в ЕС? Закон в США?
Вам визу элементарно не дадут без этого согласия, а уж про долгосрочные визы и иммиграцию я вообще молчу.
Заграница - это не только Турция.
А если в безвизовую страну, то отец может поставить запрет на выезд - это конечно чуть сложнее, но в принципе имеет право.
Елена Максимова
требуется...мы у нотариуса бумажку заполняли, что бы папа разрешил в отпуск поехать ребенку за границу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас не требуется! Закон вышел с 1 июля 2015
РЦ ДжуманджиВ ответ на Альмира
Альмира
Для выезда за границу согласие отца не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
требуется..
ВверхТормашками
сейчас говорите, что он мужчины ничего не требуете, а потом будете темы строчить о том, что отец ребенка такой козел , денег не дает и т.п.
Леди КсюВ ответ на ВверхТормашками
ВверхТормашками
сейчас говорите, что он мужчины ничего не требуете, а потом будете темы строчить о том, что отец ребенка такой козел , денег не дает и т.п.
СсылкаПожаловаться
А он не козел? Секс у них не регулярный, значит 100% ОК не принимает, была бы у него совесть, то о предохранении подумал бы.... По вашему она должна убить ребенка, испоганить свое здоровье, лишить себя радости материнства?
ВверхТормашкамиВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А он не козел? Секс у них не регулярный, значит 100% ОК не принимает, была бы у него совесть, то о предохранении подумал бы.... По вашему она должна убить ребенка, испоганить свое здоровье, лишить себя радости материнства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так она тоже не маленькая девочка, должна знать , что от секса дети бывают. Мужчина ребенка не хочет, не хотел и не будет хотеть. Вот сначала с мужиком не считаются, а потом слезы льют и проклинают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем