Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спрошу у форума

Я опять о наболевшем. Вчера сестра спросила - могули я выписаться из кв. где живет наш отец и временно зарегестрироваться у сожителя.
Чтобы папа меньше денег платил за квартиру. Напомню кв.3х комн. Папа живет в ней один. Мы с сестрой кто где. Она на квартире, я у сожителя.
Желание отца конечно справедливо. Мы там не живем фактически, а он за нас платит, я имею в виду прописку... Выписываться я конечно не буду.
Сама мысль о просьбе сожителя с регистрацией мне претит. Но вот папане своему теперь буду отстегивать за прописку так сказать. Это тоже можно сказать справедливо.
Но блин меня терзают смутные сомнения. Если снять розовые очечки и назвать вещи своими именами можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Квартирка
была получена при СССР. По закону нам двушка положена была. Мама подсуетилась и выбила трехкомн. Вобщем дали квартиру на семью. Папа с мамой по прошествии
лет разводятся. Папа маму лишает род. прав и выписывает из квартиры. Там долгая история, но сейчас не об этом. Мне на тот момент уже 18 исполнилось, сестра на шесть лет младше.
Папа нас конечно кормил, поил, спасибо ему за это. Так вот вышли мы замуж и он нам ручкой помахал. Все говорит, вышли замуж живите теперь самостоятельно. Ну типа чешите отсюда.
Тоже понять как бы можно. Он тогда себе новую жену заимел и сыночка даже народил. С женой он сейчас тоже в разводе. Сын его взрослый уже. Остался папа как и хотел один в этой неплохой
квартире в центре города. Мы скитаемся по углам с детьми по съемным квартирам с детьми и должны еще отцу приплачивать за прописку... Я вот подумала - ну хочешь ты жить один в хороших условиях
значит и плати за них сам. Мы не мешаем, на квартиру не претендуем, метры не отсуживаем. Барахтаемся сами как можем. Не совсем удачно конечно, но все таки самостоятельно живем. В долг ни у кого на просим.
Платить я конечно буду, но блин жаба все равно душит... Или я не права? Про отца прошу плохого не писать. Он прожил свою жизнь как хотел и я ему не указ. Меня сама ситуация волнует... Как бы вы поступили на моем месте?
Я только сейчас выяснила, счетчики стоят в квартире...
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
Ирина
озадачили с утра.
Никак бы не поступила.
Кактус
Платила бы наверное...хотя неприятно конечно..
КактусВ ответ на Кактус
Кактус
Платила бы наверное...хотя неприятно конечно..
СсылкаПожаловаться
а можно ведь разделить лицевые счета как-то...каждый платит только за себя.
Комментарий удален.Почему?
АссольВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вишенка, ну что ж Вы дезу вносите?! Можно разделить, суд на 5 минут.
Комментарий удален.Почему?
АссольВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну само - собой. А это уж ей решать, иначе не решить проблему. Ох уж эти войны родственников!
Достану небесаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не думаю, что автор в суд собирается, а через суд, конечно, можно, но ни один еирц или управляющая компания это не сделает, пока не будет решения суда
разделят по суду..мой супруг так же оплачивает,свой лицевой счет,а 3 другие совладельца сами за себя..и каждый месяц ему отдельно на его имя начисляют его долю ком услуг.но на это надо доказать еще свою долю..а автор пока лишь наследник,но не собственник.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
не думаю, что автор в суд собирается, а через суд, конечно, можно, но ни один еирц или управляющая компания это не сделает, пока не будет решения суда
разделят по суду..мой супруг так же оплачивает,свой лицевой счет,а 3 другие совладельца сами за себя..и каждый месяц ему отдельно на его имя начисляют его долю ком услуг.но на это надо доказать еще свою долю..а автор пока лишь наследник,но не собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кв. приватизирована в равных долях.
Достану небесаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Кв. приватизирована в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда не суетитесь и не выписывайтесь.От того что вы выпишитесь меньше платить не станет...тут дело не в этом.
Достану небеса
Тогда не суетитесь и не выписывайтесь.От того что вы выпишитесь меньше платить не станет...тут дело не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тода непонятно, зачем вас просят выписываться? Если отец не единственный владелец, то меньше он платить станет только за воду, т.к. она рассчитывается по людям. А чтобы платить меньше за воду, надо поставить счетчики, вот и все. Можете ему оплатить эти счетчики, если он заартачится, они все равно окупятся очен быстро за чет уменьшения квартплаты. А в выпиской тут какая-то другая махинация прослеживается....надо разобраться
ФлориВ ответ на ELENA K
ELENA K
Тода непонятно, зачем вас просят выписываться? Если отец не единственный владелец, то меньше он платить станет только за воду, т.к. она рассчитывается по людям. А чтобы платить меньше за воду, надо поставить счетчики, вот и все. Можете ему оплатить эти счетчики, если он заартачится, они все равно окупятся очен быстро за чет уменьшения квартплаты. А в выпиской тут какая-то другая махинация прослеживается....надо разобраться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
++++++++++++++++
у нас была похожая ситуация.
все разъехались, остались мама и я.
я платила за всех и очень просила выписаться отца и сестру
особенно когда подсчитала, сколько я за них переплачиваю (хата большая, нам с мамой много, да и переплачивать государству не хотелось).
поставили счётчики и отец с сестрой на местах взяли справки, что живут в других городах и квартплата существенно снизилась.
выписываться никто тогда так и не стал, ибо надобность отпала.
СнежанаДенисовна
Кв. приватизирована в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не вариант переехать жить на свою долю, а деньги, отдаваемые за съём, тратить на ипотеку?
Элла АникинаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Кв. приватизирована в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поставьте счетчики на воду, оплатите свою часть - там в пределах 3 тыс. Сама коммуналка - копейки, а все остальное за кв. м. - хоть вообще ни одного человека не живи, за отопление брать будут.
Мы тут решали этот вопрос - потому что квартира 9 месяцев в году - просто пустая стоит.
Итак - электричество, вода, канализация, газ (счетчик дорогой, скотина, по соотношению цена\экономия) - по счетчику, МОП, мусор, капремонт, лифт - по кв. метрам и только комм услуги (10% от всей сусммы платежки) - от количества людей.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Кв. приватизирована в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кв. приватизирована в равных долях.

Поделить квартиру, пока отец живой. Если делить не хочет, то пусть платит сам. Его сынок, если папа умрет квартиру себе оттяпает (думаю о вашей выписке заговорили с его подачи), а вы с сестрой делкатничайте побольше. Нужно думать о своих детях, а не о капризах старика.
Мария ПоперечнаяВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Кв. приватизирована в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кв. приватизирована в равных долях.

Сын от второго брака тоже в приватизации участвовал? А Ваша мама?
Комментарий удален.Почему?
СнежанаДенисовнаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Да я заплачу скок скажет. Меня сама эта канитель вымораживает...
Комментарий удален.Почему?
СнежанаДенисовнаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ему 65 лет. Работает еще.
Комментарий удален.Почему?
СнежанаДенисовнаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Никак. Я его вижу раз в несколько лет. В квартире той лет пять уже не была это точно.
Аnna AntonovaВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Никак. Я его вижу раз в несколько лет. В квартире той лет пять уже не была это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так разменяйте - пусть живет в своей доле
ЛесёнокВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Да я заплачу скок скажет. Меня сама эта канитель вымораживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за отопление платят от квадратуры квартиры, если остальное по счетчику, то думаю платить не стоит, но во избежание конфликта я бы заплатила т.к. делать прописку где то в другом месте выйдет дороже и так же коммунальные нужно оплачивать. я недавно подруге делала регистрацию, коммунальные приходили больше (на нее тоже насчитывали). за регистрацию и коммунальные я с нее ничего не брала, там сумма не большая была я не обеднела, хотя она и предлагала. а вообще сделать регистрацию 2т. у нас в городе средняя цена+оплата коммунальных услуг ежемесячно, пока действует прописка.
СнежанаДенисовна
Да я заплачу скок скажет. Меня сама эта канитель вымораживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плати сама за все. В случ.чего сама всех повыписываешь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем