Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спросила у мужа о повышении зп

Никак в толк не возьму, какое же я преступление совершила? Мужа устраивает отец уже на 3ю работу по знакомству, где ему обещают сначала 50-60тыс, а по факту он получает все те же 30тыс (г. СПб).На нынешней работе уже пол года трудится. И тут, он заявляет, что его с 5ти дневки хотят перевести на 2/2. И я спросила: "а з/п тебе не хотят поднять, как обещали?" Что тут началось!Мне было сказано, что я алчная, что мне надо было найти себе "баблопуза" и что я вообще с ним из-за денег (я работаю и получаю 35). И что если я хочу выше зп, чтобы пошла и сама зарабатывала. На мое скромное замечание о том, что обычно в семье мужчина добытчик, мне просто рассмеялись в лицо! И прочее, и прочее...потянулись предьявы о том, что я его пилю с утра до вечера. Хотя единственные темы, по которым я его пилю - это просьба помочь с уборкой раз в неделю и просьба 2-3 вечера в неделю отвлечься, наконец, от игрушек и побыть со мной. Скажите, этим я многого требую от него? Живем вместе уже 6 лет. Короче, муж играл в молчанку 2 дня, прежде чем у него все это бомбануло. А в итоге заявил, что он отменил бронь на летний отдых и вернул билеты на поезд, потому что с такой плохой женой он никуда не поедет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Варя Нет
Комментарий удален.Почему?
И в чем же мой смертный грех? В том что за 6 лет совместной жизни впервые осведомилась о том, не изволят ли ему платить обещанные деньги, наконец, а только и будут "кормить завтраками"?
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
И в чем же мой смертный грех? В том что за 6 лет совместной жизни впервые осведомилась о том, не изволят ли ему платить обещанные деньги, наконец, а только и будут "кормить завтраками"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может, он не отрабатывает обещанные деньги? если он так по-амёбски проводит время дома - значит, и на работе от него выхлоп невелик....
красота мое второе имяВ ответ на Аноним
Аноним
И в чем же мой смертный грех? В том что за 6 лет совместной жизни впервые осведомилась о том, не изволят ли ему платить обещанные деньги, наконец, а только и будут "кормить завтраками"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На языке мужчин вы сделали ему антикомплимент что он несостоятелен как добытчик, у мужчин это на первом месте по важности. Он знает кто он, но воспитан амебой и изменить не может
**** ****
Сразу вспомнилось выражение на воре шапка горит. Может ему и подняли только вы не знаете????
TildaMrs
Никакого преступления вы не совершили. Нормально разговаривать о зарплате и доходах.Просто устали друг от друга. В семейной жизни без этого никак. Плохо, что он уперся и не идет на компромисс.
Р?РЅРЅР° ***
Я бы ему ответила,что он прав и мне нужно было искать баблопуза,а он пускай валит. Это на мой характер. Его реакция на вопрос неадекватна. Что то нечисто
Лиза Шницель
вас тут забьют щас тапками, по правилам форума женщина должна бездомного приютить,дать машину( как я своему) терпеть маленькую зарплату, спать с ним качественно и регулярно, убирать стирать, самой заботиться о детях и готовить,как в ресторане, при этом не должна быть жирухой и истеричкой)
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
вас тут забьют щас тапками, по правилам форума женщина должна бездомного приютить,дать машину( как я своему) терпеть маленькую зарплату, спать с ним качественно и регулярно, убирать стирать, самой заботиться о детях и готовить,как в ресторане, при этом не должна быть жирухой и истеричкой)
СсылкаПожаловаться
Вот оно как, не знала :( Недавно читаю форум, а пишу вообще впервые. Спасибо, что просветили!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
вас тут забьют щас тапками, по правилам форума женщина должна бездомного приютить,дать машину( как я своему) терпеть маленькую зарплату, спать с ним качественно и регулярно, убирать стирать, самой заботиться о детях и готовить,как в ресторане, при этом не должна быть жирухой и истеричкой)
СсылкаПожаловаться

Забыли: и должна восхищаться мужем ежеминутно и смотреть ему в рот.
Лиза ШницельВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева

Забыли: и должна восхищаться мужем ежеминутно и смотреть ему в рот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не вынимать изо рта)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
и не вынимать изо рта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Белова ОксанаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
вас тут забьют щас тапками, по правилам форума женщина должна бездомного приютить,дать машину( как я своему) терпеть маленькую зарплату, спать с ним качественно и регулярно, убирать стирать, самой заботиться о детях и готовить,как в ресторане, при этом не должна быть жирухой и истеричкой)
СсылкаПожаловаться
Точно
Olga Ofanni
А чего это он так взъерепенился?:) Может он и получает 50-60тр,да вам не говорит! Сколько таких примеров перед моими глазами было. То,что подняли эту тему-молодец! Вы должны думать о будущем,как умная женщина. И да,по дому помогать обязан! Не слушайте местных "раболепок" штанов:)
Танюшка
Если в начале ваших отношений вы уже все терпели и тянули на себе то что же вы теперь хотите? Зачем позволили к себе так относится изначально? Странная. Реакция с его стороны. У меня похожая ситуация, мужа недавно перевели на 2 через 2, но он сам пытался выбить зп побольше и мы много раз об этом с ним говорили. Ничего плохого в этом разговоре нет. А про уборку - конечно у него должны быть свои обязанности по дому, это нужно было разграничить с самого начала.
АнонимВ ответ на Танюшка
Танюшка
Если в начале ваших отношений вы уже все терпели и тянули на себе то что же вы теперь хотите? Зачем позволили к себе так относится изначально? Странная. Реакция с его стороны. У меня похожая ситуация, мужа недавно перевели на 2 через 2, но он сам пытался выбить зп побольше и мы много раз об этом с ним говорили. Ничего плохого в этом разговоре нет. А про уборку - конечно у него должны быть свои обязанности по дому, это нужно было разграничить с самого начала.
СсылкаПожаловаться
Ну да, когда первые где-то пол года жили вместе, я все делала по дому одна. Т.к. парила на крыльях любви и все хотелось делать для него. Совсем глупая была, молодая. Но сейчас я спрашиваю все-таки не про уборку, а про его реакцию на мой вопрос о зп. Просто по его реакции складывается чувство, что это табу. И что жена не имеет права спросить своего мужа "не собираются ли тебе поднять зп, как обещали"?
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, когда первые где-то пол года жили вместе, я все делала по дому одна. Т.к. парила на крыльях любви и все хотелось делать для него. Совсем глупая была, молодая. Но сейчас я спрашиваю все-таки не про уборку, а про его реакцию на мой вопрос о зп. Просто по его реакции складывается чувство, что это табу. И что жена не имеет права спросить своего мужа "не собираются ли тебе поднять зп, как обещали"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно приучаете. Никто не говорит, что нужно всю домашнюю работу на мужчину вешать, но пропылесосить раз-два в неделю не переломится, да и посуду помыть тоже можно. Если зарабатываете одинаково, то и дома точно помогать должен. Вообще для нормального мужчины помощь любимой женщине - это норма.
Морская
Нормальный Вы вопрос задали, ничего в нем нет даже странного, ни то что преступного. Ваш муж либо сам нервничает и переживает, что не может заработать больше, поэтому и психует. То что по дому помогает-это тоже в наше время работающих жен вполне нормально.
Морская
Случай вспомнила, может не в тему, но расскажу. Мой брат на 10 лет меня младше, ему было 15, мне 25. Лето, родители на дачу уехали на длительное время, мы с ним вдвоем остались. Я на работу хожу, он на практику. Вечером возвращаюсь и каждый день одна и та же картина-ворох немытой посуды, постель его не заправлена. Каждый вечер его просила убирать за собой, истерила, что я ему не Золушка
Морская
Что я точно так же устаю на работе. Он мне в пример приводил семью друга мусульманина, где сестра им и стол накрывала и убиралась после всех дружков. Заявил мне , что я женщина и это моя оьязанность. Чёёёёё? Взбесил он меня в общем. Поскольку мужчины слов не понимают, только действия, в один из вечеров собрала всю его немытую послу в тазик и поставиоа на его незаправленную кроватб. Зрелише было как в свинарнике. Вечером он пришёл смгулянки, увидел всю жту прелесть, аж побледнел, схватил посуду, всю перемыл, и впредь в доме всегда было чисто. А если вдруг был намёк на грязную посуду, то я начинала готовить гречневую кашу, которую он ненавидит. Получалось он не ест-грязной посуды нет. Теперь он женат, и бабло зарабатывает и всё с женой вместе делают. Оба иногда благодарят меня за участие в его воспитании.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Что я точно так же устаю на работе. Он мне в пример приводил семью друга мусульманина, где сестра им и стол накрывала и убиралась после всех дружков. Заявил мне , что я женщина и это моя оьязанность. Чёёёёё? Взбесил он меня в общем. Поскольку мужчины слов не понимают, только действия, в один из вечеров собрала всю его немытую послу в тазик и поставиоа на его незаправленную кроватб. Зрелише было как в свинарнике. Вечером он пришёл смгулянки, увидел всю жту прелесть, аж побледнел, схватил посуду, всю перемыл, и впредь в доме всегда было чисто. А если вдруг был намёк на грязную посуду, то я начинала готовить гречневую кашу, которую он ненавидит. Получалось он не ест-грязной посуды нет. Теперь он женат, и бабло зарабатывает и всё с женой вместе делают. Оба иногда благодарят меня за участие в его воспитании.
СсылкаПожаловаться
Жена мусульманина, наверное, хотя бы не работает. Да и вообще у них "особое", известное на весь мир отношение к женщинам. Что же, теперь всем их брать в пример?
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Жена мусульманина, наверное, хотя бы не работает. Да и вообще у них "особое", известное на весь мир отношение к женщинам. Что же, теперь всем их брать в пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разделею Ваше мнение. Лиибо супруги приходят а решению, что мужчина зарабатывает, а жена занимается домой, либо работают оба и домашние обязанности тоже разделены. И закладывать такое отношение должны мальчику в семье. Иначе мужики очень хорошо устроились, ни денег ни помощи по дому, на том простом основании, что он МУЖЧИНА, а женщина должна и работать , как мужик и дома крутиться вертеться, и потом ещё ложится в постель ухоженная и ублажать муженька, а иначе он любовницу найдет
Елена Елена
Его самого бесит что с за найопывают.
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Его самого бесит что с за найопывают.
СсылкаПожаловаться
С з/п
Эйве
я вас понимаю. у меня 2 мужа таких было. вообще мужчины такие. и говорят именно так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем