Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спросила у мужа о повышении зп

Никак в толк не возьму, какое же я преступление совершила? Мужа устраивает отец уже на 3ю работу по знакомству, где ему обещают сначала 50-60тыс, а по факту он получает все те же 30тыс (г. СПб).На нынешней работе уже пол года трудится. И тут, он заявляет, что его с 5ти дневки хотят перевести на 2/2. И я спросила: "а з/п тебе не хотят поднять, как обещали?" Что тут началось!Мне было сказано, что я алчная, что мне надо было найти себе "баблопуза" и что я вообще с ним из-за денег (я работаю и получаю 35). И что если я хочу выше зп, чтобы пошла и сама зарабатывала. На мое скромное замечание о том, что обычно в семье мужчина добытчик, мне просто рассмеялись в лицо! И прочее, и прочее...потянулись предьявы о том, что я его пилю с утра до вечера. Хотя единственные темы, по которым я его пилю - это просьба помочь с уборкой раз в неделю и просьба 2-3 вечера в неделю отвлечься, наконец, от игрушек и побыть со мной. Скажите, этим я многого требую от него? Живем вместе уже 6 лет. Короче, муж играл в молчанку 2 дня, прежде чем у него все это бомбануло. А в итоге заявил, что он отменил бронь на летний отдых и вернул билеты на поезд, потому что с такой плохой женой он никуда не поедет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
anele1901
Наверное, он сам постоянно об этом думает, вот и психанул. Может его тоже угнетает эта ситуация, что не получается заработать больше.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Наверное, он сам постоянно об этом думает, вот и психанул. Может его тоже угнетает эта ситуация, что не получается заработать больше.
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом потом подумала, но зачем же так на меня злиться и обижаться? И такие гадости делать, как отмена долгожданного отпуска,на который так долго копили. Вот этого не могу понять( Уже 4 дня он показывает мне свой "характер". Тяжело((( пыталась помириться, только отталкивают. Решила не набиваться в други, а тоже молчать. Авось, перебесится.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже об этом потом подумала, но зачем же так на меня злиться и обижаться? И такие гадости делать, как отмена долгожданного отпуска,на который так долго копили. Вот этого не могу понять( Уже 4 дня он показывает мне свой "характер". Тяжело((( пыталась помириться, только отталкивают. Решила не набиваться в други, а тоже молчать. Авось, перебесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, скажите, в чьей вы квартире живёте - его? Вашей? общей-купленной? съёмной?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Автор, скажите, в чьей вы квартире живёте - его? Вашей? общей-купленной? съёмной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живем в квартире, которую ему купил отец, но зато машина у нас одна на двоих и подарили ее мне мои родители...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Живем в квартире, которую ему купил отец, но зато машина у нас одна на двоих и подарили ее мне мои родители...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартиру ему купил отец, на работы его устраивает отец, 30тр ему вполне норм (может, и больше з/п, но Вы об этом не знаете), за 6 лет чувства сошли на нет, сидит себе пацанчик и играет, доволен жизнью... а Вы - как раздражающий фактор для него - вот он и истерит...
делайте выводы
Лиза ШницельВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
квартиру ему купил отец, на работы его устраивает отец, 30тр ему вполне норм (может, и больше з/п, но Вы об этом не знаете), за 6 лет чувства сошли на нет, сидит себе пацанчик и играет, доволен жизнью... а Вы - как раздражающий фактор для него - вот он и истерит...
делайте выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласны, бабы дуры, я бы уже бежала, слава богу детей нет..
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Автор, скажите, в чьей вы квартире живёте - его? Вашей? общей-купленной? съёмной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме того, мои родители живут относительно недалеко и совершенно не против, если я захочу вернуться. Поэтому муж не может меня упрекать чем-то вроде:"я тебя приютил, а ты неблагодарная еще чего-то просишь".
Наталья ЖуравлёваВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже об этом потом подумала, но зачем же так на меня злиться и обижаться? И такие гадости делать, как отмена долгожданного отпуска,на который так долго копили. Вот этого не могу понять( Уже 4 дня он показывает мне свой "характер". Тяжело((( пыталась помириться, только отталкивают. Решила не набиваться в други, а тоже молчать. Авось, перебесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только начало, первые звоночки. Пойдете в декрет, будете вообще без денег сидеть. Он будет вам рассказывать, что и так делает всё что может, другие ещё хуже живут.
Наталья Журавлёва
Это только начало, первые звоночки. Пойдете в декрет, будете вообще без денег сидеть. Он будет вам рассказывать, что и так делает всё что может, другие ещё хуже живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень похоже будет на него. Поэтому и не иду в декрет, боюсь остаться жить в наше непростое время на 40 тыс в месяц (30 его + около 10 на ребенка), на 3их.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже об этом потом подумала, но зачем же так на меня злиться и обижаться? И такие гадости делать, как отмена долгожданного отпуска,на который так долго копили. Вот этого не могу понять( Уже 4 дня он показывает мне свой "характер". Тяжело((( пыталась помириться, только отталкивают. Решила не набиваться в други, а тоже молчать. Авось, перебесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины, как правило, тяжелее переживают разные сложные ситуации. Это только считается, что женщины - "слабый пол", на самом деле мы гораздо сильнее мужчин. Не в физическом плане, конечно )) Но вот отпуск отменять....это уж... совсем. Ну точно психанул. А может просто отношения на "нет" сошли? А это уже как последняя капля?
Наталья Просветова
так же советуют психологи. на сложные темы типа зар пл и помощи по дому надо говорить аккуратно. желательно после вкусного обеда или хорошего секса. Если ни того ни другого не получается лучше такие темы не поднимать.
Всем Привет
да давно уже нада было с тобой развестись..
Милена
А вы не думали о том, что ему платят не столько, сколько он говорит вам?
ZaraZa
Согласна с теми, кто говорит вам, что он давно получает сколько обещали. Потому и столько уверенности в себе и желание отстраниться от домашних проблем.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Согласна с теми, кто говорит вам, что он давно получает сколько обещали. Потому и столько уверенности в себе и желание отстраниться от домашних проблем.
СсылкаПожаловаться
Я это все-таки исключаю. Тк вруном он никогда не был + его мама часто просит у нас денег (она в разводе с его богатеньким отцом, поэтому денег он ей не дает), а он ей говорит, что у него столько нет и что он 30 получает. Не думаю, что маме бы врал. Да и что-то дорогое он себе сам обычно не накупает. Хотя дорогой алкоголь приобретать иногда любит, но деньги берет из общей кормушки. Ну и расчетные листки его я иногда вижу (бросает в прихожей их), с другой стороны, черную зп у нас в стране никто не отменял.
Natalana Natalana
Мне кажется.он вас не уважает.может не надо было его устраивать на работу? Пусть сам ищет.устраивается. А так в проблемах на работе он обвиняет вас.
А с отпуском вообще не понятно. Или только вас пугает.а на самом деле бронь сохранена. Или долги.о которых не знаете.
АнонимВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
Мне кажется.он вас не уважает.может не надо было его устраивать на работу? Пусть сам ищет.устраивается. А так в проблемах на работе он обвиняет вас.
А с отпуском вообще не понятно. Или только вас пугает.а на самом деле бронь сохранена. Или долги.о которых не знаете.
СсылкаПожаловаться
На жилье точно бронь отменил. Я зашла, проверила. С билетами - точно не знаю. В глубине души тоже надеюсь, что он это специально сказал, чтобы меня попугать.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
На жилье точно бронь отменил. Я зашла, проверила. С билетами - точно не знаю. В глубине души тоже надеюсь, что он это специально сказал, чтобы меня попугать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забронируйте себе сами. И езжа те отдыхать одна.
АнонимВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
Мне кажется.он вас не уважает.может не надо было его устраивать на работу? Пусть сам ищет.устраивается. А так в проблемах на работе он обвиняет вас.
А с отпуском вообще не понятно. Или только вас пугает.а на самом деле бронь сохранена. Или долги.о которых не знаете.
СсылкаПожаловаться
На работу его отец пристраивает. Хотя, если бы он сам работу искал, мб больше ценил ее и хотел бы чего-то добиться.
Natalana NatalanaВ ответ на Аноним
Аноним
На работу его отец пристраивает. Хотя, если бы он сам работу искал, мб больше ценил ее и хотел бы чего-то добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала ваш отец его устроил на работу. Но все равно у него какие то комплексы по отношению к вам.
Баба Яга в молодости
А зачем такой муж вообще нужен?
epopov
Да парень просто комплексует из-за зарплаты, вот и защищается так. В стране жуткий кризис, пора уменьшить хотелки.
Ирина
правильно он говорит - запилили, ищите "баблопуза".. Ну вот такой он)
Лариса Петрова
Если работаете оба - то и обязанности по дому нужно делить на двоих. А уходить с работы я бы на вашем месте точно не стала. Пусть ищет хорошую жену, а вы мужа поищите. Хорошего.
красота мое второе имя
С кем то сравнивает, если плохая? А может и получает 50 , но заныкивает на свои дела?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем