Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спросила у мужа о повышении зп

Никак в толк не возьму, какое же я преступление совершила? Мужа устраивает отец уже на 3ю работу по знакомству, где ему обещают сначала 50-60тыс, а по факту он получает все те же 30тыс (г. СПб).На нынешней работе уже пол года трудится. И тут, он заявляет, что его с 5ти дневки хотят перевести на 2/2. И я спросила: "а з/п тебе не хотят поднять, как обещали?" Что тут началось!Мне было сказано, что я алчная, что мне надо было найти себе "баблопуза" и что я вообще с ним из-за денег (я работаю и получаю 35). И что если я хочу выше зп, чтобы пошла и сама зарабатывала. На мое скромное замечание о том, что обычно в семье мужчина добытчик, мне просто рассмеялись в лицо! И прочее, и прочее...потянулись предьявы о том, что я его пилю с утра до вечера. Хотя единственные темы, по которым я его пилю - это просьба помочь с уборкой раз в неделю и просьба 2-3 вечера в неделю отвлечься, наконец, от игрушек и побыть со мной. Скажите, этим я многого требую от него? Живем вместе уже 6 лет. Короче, муж играл в молчанку 2 дня, прежде чем у него все это бомбануло. А в итоге заявил, что он отменил бронь на летний отдых и вернул билеты на поезд, потому что с такой плохой женой он никуда не поедет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Танцы На Граблях
Короче. Совсем скоро будет ещё один свободный мужчина. А вам совет дан уже многими форумчанками. Ищите '' настоящего'' мужчину, но не сами - не найдёте. Есть детективные агенства. Пусть работают профи, уж слишком большой пласт штанов надо будет переворошить
Honney Pot
ну и живите с ним как все эти шесть лет жили, в чем проблема?
Солнышко Майское
поезжайте в отпуск без него! На фиг надо истерики и дома и в отпуске! Пусть посидит дома и сам готовит, убирает
Солнышко Майское
поезжайте в отпуск без него! На фиг надо истерики и дома и в отпуске! Пусть посидит дома и сам готовит, убирает
СсылкаПожаловаться
Классные вы советы даете. Ждем новую тему "Уехала в отпуск одна, чем очень обрадовала мужа, который развлекся и получил удовольствие на 101%".
Солнышко МайскоеВ ответ на 11
11
Классные вы советы даете. Ждем новую тему "Уехала в отпуск одна, чем очень обрадовала мужа, который развлекся и получил удовольствие на 101%".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, надо нервы друг другу трепать?
Солнышко Майское
нет, надо нервы друг другу трепать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не надо. Надо разводиться и все будет нормально.
Солнышко МайскоеВ ответ на 11
11
Абсолютно не надо. Надо разводиться и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, развестись всегда успеет
Солнышко Майское
нет, надо нервы друг другу трепать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема только в том, что 99% особ кои здесь льют грязь на этого мужа, развод абсолютно не устраивает.
Солнышко МайскоеВ ответ на 11
11
Проблема только в том, что 99% особ кои здесь льют грязь на этого мужа, развод абсолютно не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда есть вероятность подкорректировать поведение, он же не животное, может что и поймет
АнонимВ ответ на 11
11
Проблема только в том, что 99% особ кои здесь льют грязь на этого мужа, развод абсолютно не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня устраивает развод больше, чем такое отношение. За последнее время,я много раз прокручивала это в голове, но всегда надеешься на лучшее. Да и привычка уже жить вместе, он же мне не только муж, но и друг лепший. Интересы общие. А если одна начну жить, то это опять привыкать. Конечно, если еще больше припрет, то пойду на такой шаг.
Счастье Жить
Если детей нет, то надо вам срочно уходить от мужа. Я серьезно. Вы хоть на минуту представьте , что так будет всю жизнь, а может и хуже. Честно сказать я вообще не уважаю мужчин, которые все свободное время тратят на компьютерные игры, ужас, это должно в подростковом возрасте еще пройти. Очень хорошо подумайте о дальнейшей жизни. Стоит ли игра свеч? Пока молодая можно найти достойного мужчину . Ничего зазорного нет, в том чтобы мужчина помогал дома, он же не вагоны разгужал, приходит не в 22:00. Мой муж прилично зарабатывает, я в декрете со вторым, но в выходной всегда всё вместе делаем по дому. А вашему просто лень. Ооочень хорошо подумайте
11
У меня 1 вопрос. Выходя замуж за него, вы знали его зарплату?
АнонимВ ответ на 11
11
У меня 1 вопрос. Выходя замуж за него, вы знали его зарплату?
СсылкаПожаловаться
Знала. Но это когда было. Ему было 23. Для такого возраста и по тем временам получать 30 - это норм. Да и еще его отец говорил, мол, когда сын институт закончит, обязательно пристроит его на хорошее место. Так что была какая-то перспектива.
11В ответ на Аноним
Аноним
Знала. Но это когда было. Ему было 23. Для такого возраста и по тем временам получать 30 - это норм. Да и еще его отец говорил, мол, когда сын институт закончит, обязательно пристроит его на хорошее место. Так что была какая-то перспектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, я так скажу, что если муж получает серую зарплату, то там диапазон выплат вообще не гарантирован ничем. Могут и 7 000 заплатить, потому что такова минимальная зарплата в РФ, и с точки закона все будет нормально. То есть в этом случае, ждать выполнения каких-то устных обещаний, которые ни в каком трудовом договоре не прописаны, бессмысленная затея. Ну а если зарплата белая, то когда он трудовой договор заключал и приказ о приеме на работу подписывал, он знал какая у него зарплата и вас об этом информировал? Если да, то полгода слишком малый срок, чтобы ему повышали зарплату, надо хотя бы 2 года отработать, себя зарекомендовать как знающего специалиста.
Приветик, пукни в пакетик
Муж и так в стрессе из-за проблем с работой, как-будто он сам не хочет получать больше. Но, как я понимаю, он изначально не был богат и не работал на высокооплачиваемых должностях, так чего Вы от него требуете? Я вот вообще не на Вашей стороне тут, хотите больше денег - зарабатывайте больше денег, хотите, чтобы Ваш стал успешным, сделайте его таким, покажите, кто в семье мужчина, а кто женщина, радуйтесь мелочам, окружите его любовью, создайте гармонию. А если этого нет, то больше денег ситуацию не исправят, Вы его либо любите и уважаете либо нет, другого быть не может. У моей подруги был момент, когда муж получал вообще около 20 тысяч (тоже СПб), она много работала, но скоро он вышел из кризиса и сейчас у них все хорошо, двое детей, квартира, дом строят, у каждого по хорошей машине.
Приветик, пукни в пакетик
Муж и так в стрессе из-за проблем с работой, как-будто он сам не хочет получать больше. Но, как я понимаю, он изначально не был богат и не работал на высокооплачиваемых должностях, так чего Вы от него требуете? Я вот вообще не на Вашей стороне тут, хотите больше денег - зарабатывайте больше денег, хотите, чтобы Ваш стал успешным, сделайте его таким, покажите, кто в семье мужчина, а кто женщина, радуйтесь мелочам, окружите его любовью, создайте гармонию. А если этого нет, то больше денег ситуацию не исправят, Вы его либо любите и уважаете либо нет, другого быть не может. У моей подруги был момент, когда муж получал вообще около 20 тысяч (тоже СПб), она много работала, но скоро он вышел из кризиса и сейчас у них все хорошо, двое детей, квартира, дом строят, у каждого по хорошей машине.
СсылкаПожаловаться
Может, и не хочет, кто его знает. Ведь чтобы получать больше зп, надо больше трудиться. Говорю ведь,эти темы у нас под запретом)) не хочу спрашивать, т.к. знаю что последует подобная реакция. Да и особого "требования" я не выдвигала. Просто осведомилась, не желают ли ему, например, вместе с изменением графика работы на менее удобный, наконец, также поднять и зп? Когда я начинала работать, меня никто не пристраивал, и получала я 15-20 тыс, потом больше, больше. Потихоньку моя зп растет, а его нет.
11
Вообще если вы разведетесь, он как минимум не расстроится. Поскольку в этом случае его зарплата будет идти только на его интересы. А вы можете себе искать очередного мужа, который может оказаться хуже сегодняшнего.
Счастье Жить
Куда хуже. Сам работу найти не может. Все свободное время за компьютерным играми. "Мечта", куда уж
КтоЯ
Мне кажется, что он просто такой человек, который сам не догадается помочь, а если попросят, то лень. И в будущем вряд ли он станет другим. Есть такой тип мужчин, которые и зарабатывать не умеют и помогать не считают нужным, хотя бы из уважения. У меня нет уважения к таким людям, которые к близким любимым относятся пофигистически. Все одинаково работают и зарабатывают, а после работы почему то должна еще работать, но только жена. А он на диване лежать только на том основании, что муж? Автор, а вы попробуйте после работы тоже заниматься своими делами и только, потерпите недельку, поди с голоду не умрет )) не маленький. И еще, я бы от такого мужика рожать не стала, зная заведомо, что помощи не дождешься. Децствительно, другое дело, когда мужик работает, обеспечивает, а жена занимается только хозяйством и детьми, это огромный труд!
Мах Мах
А зачем вам такой муж? Чтоб был? Перспектив нет, денег нет, амбиций нет, заботы нет, интересов общих нет, игроманы- это вообще больные люди и нужно бежать, пока не поздно ( знаю это на примере родного брата) пока детей нет, бежааааать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем