Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спросила у мужа о повышении зп

Никак в толк не возьму, какое же я преступление совершила? Мужа устраивает отец уже на 3ю работу по знакомству, где ему обещают сначала 50-60тыс, а по факту он получает все те же 30тыс (г. СПб).На нынешней работе уже пол года трудится. И тут, он заявляет, что его с 5ти дневки хотят перевести на 2/2. И я спросила: "а з/п тебе не хотят поднять, как обещали?" Что тут началось!Мне было сказано, что я алчная, что мне надо было найти себе "баблопуза" и что я вообще с ним из-за денег (я работаю и получаю 35). И что если я хочу выше зп, чтобы пошла и сама зарабатывала. На мое скромное замечание о том, что обычно в семье мужчина добытчик, мне просто рассмеялись в лицо! И прочее, и прочее...потянулись предьявы о том, что я его пилю с утра до вечера. Хотя единственные темы, по которым я его пилю - это просьба помочь с уборкой раз в неделю и просьба 2-3 вечера в неделю отвлечься, наконец, от игрушек и побыть со мной. Скажите, этим я многого требую от него? Живем вместе уже 6 лет. Короче, муж играл в молчанку 2 дня, прежде чем у него все это бомбануло. А в итоге заявил, что он отменил бронь на летний отдых и вернул билеты на поезд, потому что с такой плохой женой он никуда не поедет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Надежда Борщевская (Полунина)
Мне если не изменяет память продажа билетов осуществляется за 40суток до поездки это про поезд. Поправьте меня если не права
Надежда Борщевская (Полунина)
Мне если не изменяет память продажа билетов осуществляется за 40суток до поездки это про поезд. Поправьте меня если не права
СсылкаПожаловаться
Может и так, а может он заказал билеты на самолет. Точно не знаю, потому что заказом именно билетов занимался он, а я искала жилье, но бронировал жилье тоже он. Заказал все это дело он еще недели 2 тому назад.
... ибо
Муж в стрессе из-за новой работы. А так как он понимает, несмотря ни на что, свою роль "добытчика", с которой не совсем справляется - от этого ещё больше в стрессе.
А помочь с уборкой - это как? У вас дом большой что ли, что вам нужен помощник? У вас много детей?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Муж в стрессе из-за новой работы. А так как он понимает, несмотря ни на что, свою роль "добытчика", с которой не совсем справляется - от этого ещё больше в стрессе.
А помочь с уборкой - это как? У вас дом большой что ли, что вам нужен помощник? У вас много детей?
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы считаете, что мы оба одинаково работаем, но при этом еще я должна одна готовить и одна полностью убирать квартиру, пока он сидит и играет в комп. игры и смотрит сериальчики?Т.е. это нормально? "новая работа" через пол года? Ну да ладно, я же говорю, что это уже 3я подобная работа, на предыдущих он проработал по 2-2,5 г. и обещанные ему по знакомству 50-60 тыс. ни разу не получал.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. Вы считаете, что мы оба одинаково работаем, но при этом еще я должна одна готовить и одна полностью убирать квартиру, пока он сидит и играет в комп. игры и смотрит сериальчики?Т.е. это нормально? "новая работа" через пол года? Ну да ладно, я же говорю, что это уже 3я подобная работа, на предыдущих он проработал по 2-2,5 г. и обещанные ему по знакомству 50-60 тыс. ни разу не получал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как бы - да. Я так считаю, что домашняя работа, обычная уборка небольшой квартирки - обязанность женщины, делать из этого проблему просто глупо.
Сами же поставили перед мужем более важную задачу - обеспечение семьи, так можно же избавить его от мытья полов дома? Пусть дома он отдыхает, а все силы тратит на работе. Конечно, он нервничает: на работе не складывается, а тут вы со своими полами.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, как бы - да. Я так считаю, что домашняя работа, обычная уборка небольшой квартирки - обязанность женщины, делать из этого проблему просто глупо.
Сами же поставили перед мужем более важную задачу - обеспечение семьи, так можно же избавить его от мытья полов дома? Пусть дома он отдыхает, а все силы тратит на работе. Конечно, он нервничает: на работе не складывается, а тут вы со своими полами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но я так не считаю. Если бы я не работала, то тут другой вопрос. Я работаю так же как и он, а устаю еще больше (отрубаюсь уже часов в 10 вечера, когда он сидит и играет до 1-2 ч.ночи) Был период в начале нашей совместной жизни, когда я все тянула на себе, а он преспокойненько играл в игрушки и гулял с друзьями. А женщине когда отдохнуть можно? Мб я тоже хочу поиграть или книжку почитать? Неужели мужчине нормально быть таким слабым, что раз в неделю протереть пыль и пропылесосить - полностью выбивает его из колеи и тратит все его силы?
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, но я так не считаю. Если бы я не работала, то тут другой вопрос. Я работаю так же как и он, а устаю еще больше (отрубаюсь уже часов в 10 вечера, когда он сидит и играет до 1-2 ч.ночи) Был период в начале нашей совместной жизни, когда я все тянула на себе, а он преспокойненько играл в игрушки и гулял с друзьями. А женщине когда отдохнуть можно? Мб я тоже хочу поиграть или книжку почитать? Неужели мужчине нормально быть таким слабым, что раз в неделю протереть пыль и пропылесосить - полностью выбивает его из колеи и тратит все его силы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы искренне считаете, что это мужская работа?
И хочется вам ругаться с мужем из-за этого, что он не хочет протирать пыль?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы искренне считаете, что это мужская работа?
И хочется вам ругаться с мужем из-за этого, что он не хочет протирать пыль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно ругаться мне не хочется! Но я ведь не из принципа прошу его о помощи, а потому что мне на самом деле тяжело все делать одной.
IT'S MIВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы искренне считаете, что это мужская работа?
И хочется вам ругаться с мужем из-за этого, что он не хочет протирать пыль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами не согласна!
Сейчас она приучит его,что быт на ней!потом будут дети и мужик по привычке ничего делать дома не будет!!!а как женщине справляться одной!а он так и будет 30 т.р. приносить!!!
Tatjana MiosgaВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы искренне считаете, что это мужская работа?
И хочется вам ругаться с мужем из-за этого, что он не хочет протирать пыль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мой муж сам все моет и чистит.
МуляВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы искренне считаете, что это мужская работа?
И хочется вам ругаться с мужем из-за этого, что он не хочет протирать пыль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,а вдруг война,а он он уставший,пусть лучше в стрелялки играет.
в(асс) в(ассов)В ответ на Аноним
Аноним
Извините, но я так не считаю. Если бы я не работала, то тут другой вопрос. Я работаю так же как и он, а устаю еще больше (отрубаюсь уже часов в 10 вечера, когда он сидит и играет до 1-2 ч.ночи) Был период в начале нашей совместной жизни, когда я все тянула на себе, а он преспокойненько играл в игрушки и гулял с друзьями. А женщине когда отдохнуть можно? Мб я тоже хочу поиграть или книжку почитать? Неужели мужчине нормально быть таким слабым, что раз в неделю протереть пыль и пропылесосить - полностью выбивает его из колеи и тратит все его силы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да разведись ты уже..если он такой .....плохой. как я его понимаю. Жалуешься на свои обязанности, а от него что то требуешь..лопата.
АнонимВ ответ на в(асс) в(ассов)
в(асс) в(ассов)
Да разведись ты уже..если он такой .....плохой. как я его понимаю. Жалуешься на свои обязанности, а от него что то требуешь..лопата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на свои обязанности не жаловалась. Не надо выдавать действительное за желаемое.
красота мое второе имяВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, но я так не считаю. Если бы я не работала, то тут другой вопрос. Я работаю так же как и он, а устаю еще больше (отрубаюсь уже часов в 10 вечера, когда он сидит и играет до 1-2 ч.ночи) Был период в начале нашей совместной жизни, когда я все тянула на себе, а он преспокойненько играл в игрушки и гулял с друзьями. А женщине когда отдохнуть можно? Мб я тоже хочу поиграть или книжку почитать? Неужели мужчине нормально быть таким слабым, что раз в неделю протереть пыль и пропылесосить - полностью выбивает его из колеи и тратит все его силы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы здесь ноетесь, а ему все это позволяли с самого начала
Наталья ЛеоноваВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, как бы - да. Я так считаю, что домашняя работа, обычная уборка небольшой квартирки - обязанность женщины, делать из этого проблему просто глупо.
Сами же поставили перед мужем более важную задачу - обеспечение семьи, так можно же избавить его от мытья полов дома? Пусть дома он отдыхает, а все силы тратит на работе. Конечно, он нервничает: на работе не складывается, а тут вы со своими полами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поскольку с ролью добытчика муж не справляется, то корона не упадет, если, вместо "стрелялок", раз в неделю пропылесосит квартиру. Совместный труд на благо семьи сближает и облагораживает. И успокаивает нервишки. Он ведь не сваи забивает на своей работе "по блату".
Наталья Леонова
Поскольку с ролью добытчика муж не справляется, то корона не упадет, если, вместо "стрелялок", раз в неделю пропылесосит квартиру. Совместный труд на благо семьи сближает и облагораживает. И успокаивает нервишки. Он ведь не сваи забивает на своей работе "по блату".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, спасибо за поддержку! Нет, сваи он не забивает. Работа офисная.
IT'S MIВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, спасибо за поддержку! Нет, сваи он не забивает. Работа офисная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю вас полностью!
И дома должен помогать и деньги зарабатывать!!либо пусть зарабатывает столько,чтобы на помощницу хватало!!!и сидит дальше играет!!!
И мой вам совет--посмотрите по сторонам!!!может получше варианты есть!?зачем вам эта амеба ......папа работу ищет,самоутверждается за счет игрушек вертуальных......в будущем только хуже будет!
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Наталья, спасибо за поддержку! Нет, сваи он не забивает. Работа офисная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже полностью вас поддерживаю!не фиг баловать мужиков!вы должна пахать и дома и на работе,а он что пуп земли?если бы он вас полностью обеспечивал другое дело,а тут портнерский брак!единственное на что я обратила внимание,что у вас очень натянуиы отношения.мужчины тоже люди.и если он так сорвался значит накипело.вот только что именно накипело???налаживайте отношения с мужем!забейте на уборку!выделите несколько тыс на уборщицу раз в неделю!и сначала сблизтесь с мужем.узнайте о его проблемах станьте для него подругой,а потом уже требуйте помощи.иначе просто потеряете его
Наталья Леонова
Поскольку с ролью добытчика муж не справляется, то корона не упадет, если, вместо "стрелялок", раз в неделю пропылесосит квартиру. Совместный труд на благо семьи сближает и облагораживает. И успокаивает нервишки. Он ведь не сваи забивает на своей работе "по блату".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, он никогда с ней и не будет справляться, если превратить его в "пылесосущую бабу"
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на ... ибо
... ибо
Так, он никогда с ней и не будет справляться, если превратить его в "пылесосущую бабу"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не считаю мужчину который помогает своей жене "пылесосующей бабой"!)))для это нужно большее мужество и любовь к своей женщине.мужество что бы не побояться смешным или жалким в чужих глазах.в семье должно быть взаимоуважение и взаимопомощь помимо любви!когда мужчина реально устает женщина это чувствует и жалеет его старается не тревожить,а когда он обнаглел и хорошо устроился обзавелся служанкой в виде жены это не нормально вообще!в такой семье нет уважения,а значит и любовь пройдет быстро.а женщина которая взвалила все тяготы на свои плечи не будет счастлива. Муж и жена должны делить все поровну.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Я не считаю мужчину который помогает своей жене "пылесосующей бабой"!)))для это нужно большее мужество и любовь к своей женщине.мужество что бы не побояться смешным или жалким в чужих глазах.в семье должно быть взаимоуважение и взаимопомощь помимо любви!когда мужчина реально устает женщина это чувствует и жалеет его старается не тревожить,а когда он обнаглел и хорошо устроился обзавелся служанкой в виде жены это не нормально вообще!в такой семье нет уважения,а значит и любовь пройдет быстро.а женщина которая взвалила все тяготы на свои плечи не будет счастлива. Муж и жена должны делить все поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвечаю всем, и вам, и ниже. Я никогда не заставляла мужа мыть полы и вытирать пыль, и не заставлю, и не попрошу, а если он вздумает это сделать - вырву у него тряпку из рук. Я эти, просто смешные жизненные задачи, выбрала себе. Ему же я оставила более тяжелую, ответственную и важную - обеспечить мне "каменную стену". Он с ней справляется. За мужа завалюся - ничего не боюся (с) )))
И мой посыл таков - если вы будете разбазаривать мужские силы на мытье полов, ваш муж не достигнет никогда того, чего он мог бы достичь в своей жизни.
Ирина ПазухинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, как бы - да. Я так считаю, что домашняя работа, обычная уборка небольшой квартирки - обязанность женщины, делать из этого проблему просто глупо.
Сами же поставили перед мужем более важную задачу - обеспечение семьи, так можно же избавить его от мытья полов дома? Пусть дома он отдыхает, а все силы тратит на работе. Конечно, он нервничает: на работе не складывается, а тут вы со своими полами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я так не считаю, если оба растают, то и дела должны оба делать, тк в квартире " мужских " дел, таких как прибить гвоздь не так уж много.
ИнгридВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, как бы - да. Я так считаю, что домашняя работа, обычная уборка небольшой квартирки - обязанность женщины, делать из этого проблему просто глупо.
Сами же поставили перед мужем более важную задачу - обеспечение семьи, так можно же избавить его от мытья полов дома? Пусть дома он отдыхает, а все силы тратит на работе. Конечно, он нервничает: на работе не складывается, а тут вы со своими полами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хахаха! Если бы мой муж полностью посадил меня на полное обеспечение и я была бы дома- нет проблем! Я бы и тапочки ему мыла. А поскольку мы работаем оба, то будь добр взять тряпку в руки и мыть пол наравне со мной!
Света Иванова
Там написано "бронь"
Варя Нет
Что ж такие тетки то безмозглые. Ни грамма интеллекта. Бедный мужик. Запилила его дурная женщина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем