Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спровоцируемые на непедагогические поступки родители -кто виноват?

Родители всю жизнь каяться,  дети торжествуют -есть повод долго-долго обвинять... Кто сталкивался?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
snamama
А за что каятся? кушать не давали или штаны очередные не купили? Что значит непедагогические поступки - ремнем отходили? Заумно как-то спрашиваете.
Ирина
Ремнём! После всего до того исчерпывающего ( объяснения, убеждения, уговоры, предупреждения и т.д...) После гнёта со стороны повлиять на своего ребёнка (подросток)
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Это точно!
Ирина
Уже!
snamama
Это Вы своего ребенка отлупили? Если так, то учитывая подростковый возраст (крыша иногда у них едет основательно) правильно сделали, значит "достал". Улягутся гормоны - благодарить будет.
Ирина
Проблема в том, что вопрос не сегодняшнего дня - за два последних года (уже 18) гормоны не улеглись, причина забыта, обвинения остались, отношения почти разорваны
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
Проблема в том, что вопрос не сегодняшнего дня - за два последних года (уже 18) гормоны не улеглись, причина забыта, обвинения остались, отношения почти разорваны
СсылкаПожаловаться
Ну и пусть живут раздельно, у каждого своя жизнь.
snamama
Так Вы себя виноватой считаете? Да 18 от 16 мало чем еще отличаются. И уж наверное не за грязные ручки взбучку получил(а). Пусть Ваше дитятко себя в роли родителя представит, всю меру ответственности, страха, забот и сомнений в своих возможностях - вот и пересмотрит свои обвинения. Хотя не фига еще не поймет, пока само родителем не стало и не взвалило на себя все радости родительской доли.
Ирина
Взбучка была за очень серьёзный проступок, но это в прошлом, а отголосок похоже пожизненный. Я на этом форуме почитала темы типа "ненавижу мать" и проч.- пишут дочери и за их обвинениями (некоторые мне кажутся иногда или надуманными, или утрированными)- хотелось бы увидеть их матерей. Ведь никто не может назвать себя гением педагогики, матери -живые люди (ангелы только на небесах), не реагироватьна доведение до гнева не всем удаётся. А дочери ненавидят...
Nataly Nataly
Вы сами как считаете? по делу приложились к жопе своего чада? Если по делу, то перестаньте чувствовать себя виноватой, он просто начал манипулировать вашим комплексом вины. А любой шантаж нужно пресекать в корне.
Ирина
То, что " по делу" и чадо не опровергает, но методом - точно шантажирует: " я никогда не доверю тебе своих будущих детей" и проч....А по поводу пресечения- этого не удалось и 2 года тому назад (на каждое замечание: "может ремнём попробуешь";), и сейчас -выделено право только молча созерцать то, что душу выворачивает.
Сейчас она учится в другом городе, контакт минимальный (может и к лучшему, а время кого-то из нас вылечит)
Nataly NatalyВ ответ на Ирина
Ирина
То, что " по делу" и чадо не опровергает, но методом - точно шантажирует: " я никогда не доверю тебе своих будущих детей" и проч....А по поводу пресечения- этого не удалось и 2 года тому назад (на каждое замечание: "может ремнём попробуешь";), и сейчас -выделено право только молча созерцать то, что душу выворачивает.
Сейчас она учится в другом городе, контакт минимальный (может и к лучшему, а время кого-то из нас вылечит)
СсылкаПожаловаться
Знаете что важно. Простите ее. Пусть побудет взрослой. Главное для ребенка знать, что она всегда может вернуться в родительский дом. Так и скажите ей, что не смотря на все разногласия у нее есть дом, где ее всегда рады видеть. И, действительно, дайте конфликту время "отлежаться".
ИринаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Знаете что важно. Простите ее. Пусть побудет взрослой. Главное для ребенка знать, что она всегда может вернуться в родительский дом. Так и скажите ей, что не смотря на все разногласия у нее есть дом, где ее всегда рады видеть. И, действительно, дайте конфликту время "отлежаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно простила, и про дом почти слово в слово, а в ответ- пренебрежение на грани хамства. Мои попытки наладить контакт сродни мозахизму- раздирание ран. Решила уйти в тень-как выплывет...
Nataly NatalyВ ответ на Ирина
Ирина
Давно простила, и про дом почти слово в слово, а в ответ- пренебрежение на грани хамства. Мои попытки наладить контакт сродни мозахизму- раздирание ран. Решила уйти в тень-как выплывет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть поиграется. Все мы в 18 очень самостоятельными были. Ко мне мама с лекциями засылала зятя, что бы мозги на место ставить. Мало помогло, только когда повзрослела.
ИринаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Пусть поиграется. Все мы в 18 очень самостоятельными были. Ко мне мама с лекциями засылала зятя, что бы мозги на место ставить. Мало помогло, только когда повзрослела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание! Я тоже свои 18 помню и мамны слова:"поймешь, когда сама мамой будешь". Будем ждать и надеяться.
Nataly NatalyВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо за понимание! Я тоже свои 18 помню и мамны слова:"поймешь, когда сама мамой будешь". Будем ждать и надеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Терпения вам.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И снова полностью согласна! Хорошо, наверно, кричать "не доверю!!!", пока доверять еще не кого! :-))
snamama
Да не волнуйтесь Вы так, хотя я понимаю вашу тревогу. Ведь детки наши взрослеют и становятся иногда совсем не такими как мы их себя представляем. Хоть и наши дети, но характеры-то у них свои (тут уж как гены лягли). И на нас могут быть совсем мало похожими во взглядах на жизнь и т.д. Мы их любим такими как есть (кстати родителей тоже). Бывают исключения, проявляется неудовлетворение, порой и ненависть. А вообще-то двум взрослым (матери и дочери) иногда трудно понимать друг друга до определенного момента в жизни. Бывает сказывается какое-то соперничество женское, подсознательно, или появляется чувство обременительности в общении. Ситуации разные. Какое-то взаимное понимание получается уже когда обе стороны оказываются в равных положениях.
Ирина
Спасибо всем, кто откликнулся! Буду ждать и надеяться на лучшее! хотя все издевательства уже достали
Banan PerezrelyВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо всем, кто откликнулся! Буду ждать и надеяться на лучшее! хотя все издевательства уже достали
СсылкаПожаловаться
Родите себе еще ребеночка. И не заморачивайтесь. Заработала, я так думаю, вы ее содержите и она еще что-то высказывает. Не последовательно. Если мама такая плохая - слезь с ее шеи, иди работать. В общем - на расстоянии легче этот бред переность. Может, с возрастом, поумнеет. А если человек человеческого языка не понимает - то ремень это средство педагогического воздействия.
ИринаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Родите себе еще ребеночка. И не заморачивайтесь. Заработала, я так думаю, вы ее содержите и она еще что-то высказывает. Не последовательно. Если мама такая плохая - слезь с ее шеи, иди работать. В общем - на расстоянии легче этот бред переность. Может, с возрастом, поумнеет. А если человек человеческого языка не понимает - то ремень это средство педагогического воздействия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка рожать поздно, а по поводу "содержу" умное парирование: "это не я у тебя в дети напрашивалась и мне от тебя ничего не надо", хотя и без просьб молча снисходительно принимает и переводы, и посылки - я же не могу допустить чтобы она голодала или телом торговала.
Banan PerezrelyВ ответ на Ирина
Ирина
Ребёнка рожать поздно, а по поводу "содержу" умное парирование: "это не я у тебя в дети напрашивалась и мне от тебя ничего не надо", хотя и без просьб молча снисходительно принимает и переводы, и посылки - я же не могу допустить чтобы она голодала или телом торговала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет поздно - это относительно. И сейчас с детьми намного легче, чем раньше - и памперсы и питание - все есть и доступно. Поэтому попробуйте. И диагностика на высшем уровне.
svisdaivannaВ ответ на Ирина
Ирина
Ребёнка рожать поздно, а по поводу "содержу" умное парирование: "это не я у тебя в дети напрашивалась и мне от тебя ничего не надо", хотя и без просьб молча снисходительно принимает и переводы, и посылки - я же не могу допустить чтобы она голодала или телом торговала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему не можете допустить? я бы копейки не дала, если б доча морду воротила-хотя бить не била, конечно, я против таких методов-нервы лечить вам надо! но сына просто отделила и общаюсь редко- у меня своя жизнь имеется, а у него своя! она вас унижает\, а вы посылочки-уважать себя надо-ничего с ней не случиться, с голоду не подохнет! похоже, вам нравится виноватой быть! хотя я осуждаю вас за избиение-проще было прекратить отношения
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем