Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сравнительная характеристика: 1) у нее 7 классов, у меня два высших...

Вот объясните, люди? Почему он живет с ней, если:
1) мы с ней ровесницы;
2) у нее 7 классов образования (следовательно, грамотности - ноль!), и даже вечернюю школу закончить ее мысль не посетила, на права училась и то сдать не смогла, так все и забросила; а у меня два высших, на права я сдала с первого раза;
3) она нигде никогда не работала и не рвется, а я люблю и хочу работать, чтобы ни в чем не нуждаться, сейчас планирую свое дело начать;
4) детьми она не занимается (младший ребенок так и сидит просто дома и дни напролет смотрит мультики, ни одной буквы не знает, а старшего ребенка она даже не смогла или не захотела оформить в бассейн, учится из рук вон плохо), у меня старшая хоть и с серьезным диагнозом (она почти не слышит, но при этом мы развиваем речь, и она на бытовом уровне может общаться), но азбуку мы освоили достаточно рано, сейчас уже сама пробует читать, а еще ходит на занятия по бисероплетению (такие шедевры делает! и это в 6 лет!), на вышивку (по картону, крестиком по канве уже тоже умеет), очень красиво рисует;
5) дома у нее, оказывается, гадюшник - это я узнала чисто случайно от человека абсолютно незаинтересованного; я не хочу хвастаться, какая я распрекрасная хозяйка, но тесто на пирожки могу и сама поставить, а не покупать, заготовками летом всегда занимаюсь, а порядок в доме хочешь-не хочешь, а будешь поддерживать, т.к. второй ребенок у меня совсем маленький, следовательно , большую часть времени он проводит на полу: ползает, бегает, играет;
6) она его постоянно пилит, и это было еще задолго до моего появления, а то, что она склочная женщина - это я знаю не понаслышке, приходилось общаться... как-то по-цивилизованному не получалось, кроме того, она уже со всеми соседями переругалась - ну не умеет человек общаться нормально, поддерживать человеческие отношения; я же стараюсь свои претензии высказывать за столом переговоров, а не орать, как истеричка;
7) я ему помогаю расхлебывать неприятности, на работу более высокооплачиваемую посоветовала устроиться - сейчас работает, не жалуется на заработок; а она только орет, что денег мало стал домой носить - не понимает, что все-таки кризис в стане (и это притом, что нам он только 1/7 дохода отдает);
8) она родила двух дочек, а сына - такого долгожданного им и любимого - родила я (ну тут, я понимаю, как звезды встали, так и получилось, но все же...);
9) когда он на ней женился по залету (ей было 16 лет!!!), он честно сказал, что не любит ее; за время брака чувства так и не пришли; зато меня он любит, просто обожает, ревнует, конечно, не без этого, и я верю в эту любовь, потому что так, как он ко мне относится, ко мне никто так никогда не относился!!!
10) ну и напоследок: она ему рога наставила, а я верная, но любовница.
Вот и скажите, что мужику надо?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Манюня
Разглядите его получше. Скорее всего они "два сапога пара"
НатальяВ ответ на Манюня
Манюня
Разглядите его получше. Скорее всего они "два сапога пара"
СсылкаПожаловаться
Может быть....Но он пошел учиться, тоже сейчас получает высшее....Всегда работал, все для семьи, все в дом... В свое время даже Мастера Спорта получил....
МанюняВ ответ на Наталья
Наталья
Может быть....Но он пошел учиться, тоже сейчас получает высшее....Всегда работал, все для семьи, все в дом... В свое время даже Мастера Спорта получил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он чувствует неуверенность в себе рядом с Вами, типа не достоин я такого счастья. А может понимает, что жена без него пропадет, вот совесть и мучает. А может "подтянется" к Вам и примет решение, наконец. Когда "ровней" себя будет чувствовать
НатальяВ ответ на Манюня
Манюня
Может он чувствует неуверенность в себе рядом с Вами, типа не достоин я такого счастья. А может понимает, что жена без него пропадет, вот совесть и мучает. А может "подтянется" к Вам и примет решение, наконец. Когда "ровней" себя будет чувствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет беспомощной жены Вы правы. Но мне обидно, что он считает, что я со всеми трудностями всегда сама справлюсь. Почему нельзя быть успешной и счастливой одновременно?
МанюняВ ответ на Наталья
Наталья
Насчет беспомощной жены Вы правы. Но мне обидно, что он считает, что я со всеми трудностями всегда сама справлюсь. Почему нельзя быть успешной и счастливой одновременно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудно сказать, сама маюсь с таким мужчиной. Никак не получается поднять его самооценку. Он без образования, просто водитель, а я образована с хорошей зарплатой. Наверное, это сильно бьет по их самолюбию, ведь они зарабатывают меньше. Не знаю, неужели не понятно им, что если бы это было так важно, то мы бы с Вами нашли "получше". Трудно с такими мужчинами...
Манюня
Трудно сказать, сама маюсь с таким мужчиной. Никак не получается поднять его самооценку. Он без образования, просто водитель, а я образована с хорошей зарплатой. Наверное, это сильно бьет по их самолюбию, ведь они зарабатывают меньше. Не знаю, неужели не понятно им, что если бы это было так важно, то мы бы с Вами нашли "получше". Трудно с такими мужчинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с таким рассталась. У меня если что не получается , то я проблемы в себе ищу, нахожу их и решение вопроса дело времени. А мужикам проще молчать в тряпку и ждать что все само решится.
Так и тащат на себе умницы и красавицы "телков", которые ничего не могут в жизни сами. Как чемодан без ручки.
Вера ЧигаринаВ ответ на Наталья
Наталья
Насчет беспомощной жены Вы правы. Но мне обидно, что он считает, что я со всеми трудностями всегда сама справлюсь. Почему нельзя быть успешной и счастливой одновременно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом-то вся и штука. Как ни печально.Он с ней, потому то Вы сильная и всегда сама справляетесь. Издевательский парадокс, но факт.
МашаВ ответ на Наталья
Наталья
Насчет беспомощной жены Вы правы. Но мне обидно, что он считает, что я со всеми трудностями всегда сама справлюсь. Почему нельзя быть успешной и счастливой одновременно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марфутка явно побеждает. Вы знаете 23 способа независимости, а она тысяча и один способ манипуляции. Не прочитав ни одной книжки по теме (!!!)))))))
Елена ЖосанВ ответ на Наталья
Наталья
Насчет беспомощной жены Вы правы. Но мне обидно, что он считает, что я со всеми трудностями всегда сама справлюсь. Почему нельзя быть успешной и счастливой одновременно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,нельзя. женщина должна быть женщиной,джае с генеральскими погонами наи плечах)))В противном случае как вы можете ждать от кого-то поддержки и трепетного отношения,если всем своим видом показываете,что сами все можете. Мужчины любят сильных,вернее они любят с ними спать, веселиться,проводить время, а живут с другими. С теми,кто может и по голове настучать и мозг вынести,но при этом знают свое женское место и никогда не будут претендовать зщанять сильную мужскую позицию. Мужчинам нравится быть рыцарями и защитниками, а вы не даете им таковыми себя почувствовать. Можно и нужно быть сильной и успешной,но...тщательно скрывать это от мужчин
Saule RazbaevaВ ответ на Наталья
Наталья
Может быть....Но он пошел учиться, тоже сейчас получает высшее....Всегда работал, все для семьи, все в дом... В свое время даже Мастера Спорта получил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем он вам? Если вы так самодостаточны....И вообще на форуме обсуждать такие примитивные ситуации?
У вас высокий интеллектуальный потенциал,что вас может привлекать в этих "одноклеточных". У вас получается с внешностью что, то не так....
НатальяВ ответ на Saule Razbaeva
Saule Razbaeva
Зачем он вам? Если вы так самодостаточны....И вообще на форуме обсуждать такие примитивные ситуации?
У вас высокий интеллектуальный потенциал,что вас может привлекать в этих "одноклеточных". У вас получается с внешностью что, то не так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, обычной внешности... Правда, он мне всегда говорил, что я самая красивая, но я так не считаю, я очень самокритична в этом плане. Просто он меня любит.
ВасилисаВ ответ на Наталья
Наталья
Может быть....Но он пошел учиться, тоже сейчас получает высшее....Всегда работал, все для семьи, все в дом... В свое время даже Мастера Спорта получил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, допустим - она трахается лучше, у неё титьки больше и борщ вкуснее....
Да, и менять ничего не хочется....
Марина ХаммудВ ответ на Манюня
Манюня
Разглядите его получше. Скорее всего они "два сапога пара"
СсылкаПожаловаться
Скорее всего они сами в своей семье разберутся.
МашаВ ответ на Манюня
Манюня
Разглядите его получше. Скорее всего они "два сапога пара"
СсылкаПожаловаться
Согласна с Мариной. О мужчине судят по женщине рядом. Классный, умный и понимающий мужчина, который живет с такой женщиной, не совсем классный, умный и понимающий. Этот факт надо признать.
Елена Лучистая
Может ему надо, что бы его женщина не только собой, такой совершенной и на всё мастерицей, восхищалась, но и им? Он на её фоне выглядит не так блекло, как на Вашем, А вы ещё и грудь колесом выкручиваете: я такая, я сякая!
НатальяВ ответ на Елена Лучистая
Елена Лучистая
Может ему надо, что бы его женщина не только собой, такой совершенной и на всё мастерицей, восхищалась, но и им? Он на её фоне выглядит не так блекло, как на Вашем, А вы ещё и грудь колесом выкручиваете: я такая, я сякая!
СсылкаПожаловаться
Он меня полюбил именно за мою скромность и простоту. Я могу долго молчать и терпеть, если меня что-то не устраивает. Может, я так все описала, что показалась "самой-самой"? Выпендрёж мне несвойственен. А с другой стороны, для своего любимого мужчины надо быть именно самой-самой во всем! Я так считаю.
Елена ЛучистаяВ ответ на Наталья
Наталья
Он меня полюбил именно за мою скромность и простоту. Я могу долго молчать и терпеть, если меня что-то не устраивает. Может, я так все описала, что показалась "самой-самой"? Выпендрёж мне несвойственен. А с другой стороны, для своего любимого мужчины надо быть именно самой-самой во всем! Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждая скромная и простая сможет аж 10 пунктов своей уникальности выдумать... Да ещё и так громогласно о них заявить.
НатальяВ ответ на Елена Лучистая
Елена Лучистая
Не каждая скромная и простая сможет аж 10 пунктов своей уникальности выдумать... Да ещё и так громогласно о них заявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не выдумывала. Это констатация фактов. А сюда я пришла не хвастаться, а за помощью, чтобы разобраться помогли. Может быть, Вы в чем-то правы... Спасибо за Ваше мнение.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Наталья
Наталья
Я не выдумывала. Это констатация фактов. А сюда я пришла не хвастаться, а за помощью, чтобы разобраться помогли. Может быть, Вы в чем-то правы... Спасибо за Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подруга есть - умница, яркая женщина, весёлая и обаятельная. На улице с ней всегда знакомились молодые люди, а не со мной(разница между нами 5 лет, и я выше и внешне поярче и одевалась тогда лучше её - но вот не меня выбирали!).
И хозяйка она отличная и образование с работой наличествуют. А вот муж её, хотя и женились они по любви, ушел после 5 лет совместной жизни к сотруднице, средненькой и серенькой бухгалтеру-кассиру с ребенком от 1 -го брака(бросив своего долгожданного сына).
И я, со стороны глядя, понимаю теперь - он хороший мужчинка - но не орёл. И на фоне своей кассирши смотрится несомненно лучше, чем на фоне своей прекрасной первой жены. И он это понимает. Что ж поделаешь - не потянул он почти совершенную женщину. Не пара он ей. Иногда всё это вот так просто обьясняется.
А она, кстати, замужем сейчас за хорошим человеком(профессором, кстати) и живут они в Европе уже давно.
Не тратьте свои силы и время на мужчину, который вас не сможет никогда оценить - это неразумно и нерационально. Вы уверены, что пока бисер перед ним будете метать и выяснять, чем его жена лучше, ваша судьба просто мимо пройдет?
.
НастенькаВ ответ на Наталья
Наталья
Я не выдумывала. Это констатация фактов. А сюда я пришла не хвастаться, а за помощью, чтобы разобраться помогли. Может быть, Вы в чем-то правы... Спасибо за Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любит он свою жену....а вы и так всегда рядом... чё парится-то??
Настенька
любит он свою жену....а вы и так всегда рядом... чё парится-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...кака-така любов!"....никого он кроме себя не любит,вот и бегает ищет где ему лучше!
Skarlett *В ответ на Наталья
Наталья
Он меня полюбил именно за мою скромность и простоту. Я могу долго молчать и терпеть, если меня что-то не устраивает. Может, я так все описала, что показалась "самой-самой"? Выпендрёж мне несвойственен. А с другой стороны, для своего любимого мужчины надо быть именно самой-самой во всем! Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всего лишь ваша точка зрения
gerda 98137
А зачем ему к Вам уходить? Вас он имеет в любовницах, да еще в верных, и это добавляет ему веса в собственных глазах. А дома жена, перед которой можно не напрягаться. Может со временем ему понравиться Ваш динамичный стиль жизни, он поймет, что не будет при Вас, а почвуствует себя на равных с Вами, тогда и уйдет к Вам.
ЯНатальЯ
В Ваших вопросах и кроется ответ, Вы сильная, способная, пробивная не пропадете. Для любимого мужчин Вы отдушина где он отдыхает душой и телом и совсем не надо напрягаться помогая Вам. Дома то же помогать не надо там своего рада "порядок" который его устраивает. Мужчина живет в свое удовольствие.
Натаорха
Видимо Вам попался мужчина, который боится умницы и красавицы.
Я вот только не могу понять, ну зачем это Вам? Мужиков что-ли мало кругом?
Даже если он бросит жену, это "добро" не даст вам жить спокойно. Кровушки попьет по полной программе.
Вот неужели не хочется мужика, за которым как за каменной стеной? Зачем Вам этот тютя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем