Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сравнительный анализ - 2

Мне любопытно даже, зачем все так отрицают очевидное, что  я попробую зайти с другого боку.

Цитата из Возможности острова. М.Уэльбек. Фантастический роман, который стал реальностью. Короткое содержанке : Даниель и два его клона.

"Разница в возрасте — последнее табу, единственная граница, тем более непреодолимая, что больше никаких границ не осталось, она заменила все. В сегодняшнем мире можно заниматься групповым сексом, быть би — или транссексуалом, зоофилом, садомазохистом, но воспрещается быть старым."




Tris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
виолаВ ответ на Metallic taste
Metallic taste
Почему это?) Быть бодрым старикашкой со здоровой головой это замечательно, а быть сморщеным сухофруктом, который какает под себя Я бы не хотел))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсую! а то и младенцы- беспомощные орут и гадят под себя- мож и они стрёмные, вместе со стариками их в пропасть скидывать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не факт, а вдруг вырастут слабыми и некрасивыми, што тогда?
TrisВ ответ на Metallic taste
Metallic taste
Почему это?) Быть бодрым старикашкой со здоровой головой это замечательно, а быть сморщеным сухофруктом, который какает под себя Я бы не хотел))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так речь о том, что чел сам принимает решение, до ск. ему жить. в этом жуть.
Metallic tasteВ ответ на Tris
Tris
так речь о том, что чел сам принимает решение, до ск. ему жить. в этом жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек не может знать что будет через минуту, как он может принимать решение до скольки ему жить?)
TrisВ ответ на Metallic taste
Metallic taste
Человек не может знать что будет через минуту, как он может принимать решение до скольки ему жить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда его отрицает общество, ему придется принять такое решение добровольно.
Metallic tasteВ ответ на Tris
Tris
когда его отрицает общество, ему придется принять такое решение добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В старости какое общество человеку требуется? Семья, вот и всё общество. Почитать надо своих стариков и заботиться о них, чтобы они не чувствовали себя обузой. Как маленьким детям им нужно внимание и забота)
TrisВ ответ на Metallic taste
Metallic taste
В старости какое общество человеку требуется? Семья, вот и всё общество. Почитать надо своих стариков и заботиться о них, чтобы они не чувствовали себя обузой. Как маленьким детям им нужно внимание и забота)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты будешь жить со стариками и убивать на них свою жизнь? уже сейчас этого нет, а в будущем исключено.
Metallic tasteВ ответ на Tris
Tris
ты будешь жить со стариками и убивать на них свою жизнь? уже сейчас этого нет, а в будущем исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему убивать свою жизнь?) У меня одна бабушка осталась, ей 85 лет. Она достаточно неплохо себя чувствует. Летает на самолете ко мне, гостит, нянчит правнуков.)
Адолина Дистервег
Не чувствую такого. Скорее больным воспрещается быть. А быть старым и здоровым, особенно на голову, - это самый оптимальный вариант на мой взгляд.
Адолина Дистервег
Не чувствую такого. Скорее больным воспрещается быть. А быть старым и здоровым, особенно на голову, - это самый оптимальный вариант на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Кем запрещается, кто может старость вообще запретить? Что где очевидного кто отрицает?
TrisВ ответ на Жужа
Жужа
Кем запрещается, кто может старость вообще запретить? Что где очевидного кто отрицает?
СсылкаПожаловаться
да тут на форуме, далеко ходить не надо.
все из штанов выпрыгивают, доказывая, что они огого!
ЖужаВ ответ на Tris
Tris
да тут на форуме, далеко ходить не надо.
все из штанов выпрыгивают, доказывая, что они огого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все? Видимо те, кого Вы предпочитаете читать. У меня не сложилось такого впечатления от прочитанного, но я тоже не всех читаю.
TrisВ ответ на Жужа
Жужа
Все? Видимо те, кого Вы предпочитаете читать. У меня не сложилось такого впечатления от прочитанного, но я тоже не всех читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бросьте вы. удел стариков ограничен. ресурсов мало, а будет еще меньше.
ЖужаВ ответ на Tris
Tris
да бросьте вы. удел стариков ограничен. ресурсов мало, а будет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что бросить? Стареть? Так я не в силах это предотвратить и никто , насколько знаю, не может. Естественный процесс.
Элла
Считаю , что не так страшна старость,как немощность.Старость -понятие растяжимое ,у каждого она по своему видится.
TrisВ ответ на Элла
Элла
Считаю , что не так страшна старость,как немощность.Старость -понятие растяжимое ,у каждого она по своему видится.
СсылкаПожаловаться
так речь о том, что чел сам принимает решение, до ск. ему жить, когда общество ег о постепенно отвергает. в этом жуть.
Любовь Пяткова
Какие глупости...
Я всё время вспоминаю свою прабабушку. Она меня нянчила маленькую, потом, когда я немного подросла, она меня учила - грамоте, арифметике, немецкому языку, умению писать изложения и сочинения, ну и всему такому прочему. Я ее просто обожала, потому что ко всему она была прекрасным человеком. Ее не стало, в мой 21 год. И для меня это было настоящее горе. Хотя уже я последние годы присматривала за прабабушкой. Умерла она в полном сознании, в здравом рассудке и до смерти многое делала сама. Кстати, она заботилась о том, чтоб не грузить других: следила за здоровьем, капала капли от катаракты, принимала лекарства от склероза...
Так вот лучше такая прабабушка, чем куча молодых тупых балбесов, уверенных, что молодость это уже привилегия.
Любовь Пяткова
Какие глупости...
Я всё время вспоминаю свою прабабушку. Она меня нянчила маленькую, потом, когда я немного подросла, она меня учила - грамоте, арифметике, немецкому языку, умению писать изложения и сочинения, ну и всему такому прочему. Я ее просто обожала, потому что ко всему она была прекрасным человеком. Ее не стало, в мой 21 год. И для меня это было настоящее горе. Хотя уже я последние годы присматривала за прабабушкой. Умерла она в полном сознании, в здравом рассудке и до смерти многое делала сама. Кстати, она заботилась о том, чтоб не грузить других: следила за здоровьем, капала капли от катаракты, принимала лекарства от склероза...
Так вот лучше такая прабабушка, чем куча молодых тупых балбесов, уверенных, что молодость это уже привилегия.
СсылкаПожаловаться
патриархальные общества уходят, а на смену им приходит другой уклад. и с этим придется как то примириться.
Любовь ПятковаВ ответ на Tris
Tris
патриархальные общества уходят, а на смену им приходит другой уклад. и с этим придется как то примириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь это?
Любовь Пяткова
Причем здесь это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что, жить как прабабушка с правнучкой, вы не сможете, как бы не хотели
Любовь ПятковаВ ответ на Tris
Tris
потому что, жить как прабабушка с правнучкой, вы не сможете, как бы не хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, ну да. Прям в законе пропишут.))))
Семейные традиции передаются независимо от глупых предположений.))) Если семья была в вечном раздрае, если думали только о себе ее члены, то и разбегутся они, как это произошло у Вас, судя по Вашим репликам.
Если в семье принята взаимовыручка, то и прабабушка будет заниматься с правнучкой, потому что это в порядке вещей.
Любовь Пяткова
Ну да, ну да. Прям в законе пропишут.))))
Семейные традиции передаются независимо от глупых предположений.))) Если семья была в вечном раздрае, если думали только о себе ее члены, то и разбегутся они, как это произошло у Вас, судя по Вашим репликам.
Если в семье принята взаимовыручка, то и прабабушка будет заниматься с правнучкой, потому что это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
суть в том, что сама жизнь меняется, социальные, экономические условия заменяют прежний быт на новый., ничего не передается, бабушки живут отдельно и для себя, и ничего вы с этим не поделаете, чем дальше, тем менее старики нужны, тем более они одиноки.
мыслите уже чуть дальше своего носа.
Любовь ПятковаВ ответ на Tris
Tris
суть в том, что сама жизнь меняется, социальные, экономические условия заменяют прежний быт на новый., ничего не передается, бабушки живут отдельно и для себя, и ничего вы с этим не поделаете, чем дальше, тем менее старики нужны, тем более они одиноки.
мыслите уже чуть дальше своего носа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за пожелание, но есть такая наука под названием психология. Если уж Вы беретесь за прогнозы, то не мешало б хоть слихка-то пачетать.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем