Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сразу предупреждаю- отвечать не буду, но все прочту.....

О дружбе поговорили, давайте о любви...
напишите пожалуйста свой любимый фильм о любви...
мои -" Форрест Гамп" и "Блокнот"(The Notebook)



Дочь Самурая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
а может ночь не торопить...
"Осень в Нью-Йорке"
а может ночь не торопить...
"Осень в Нью-Йорке"
СсылкаПожаловаться
+++
а может ночь не торопить...
"Осень в Нью-Йорке"
СсылкаПожаловаться
++++++
Валентина Кенжебаева
"Призрак", "Влюбленный Шекспир", "Девчата"....У меня их многго))))))
ольга
"дневник Бриджит Джонс", "Честная куртизанка"
Наталья Веселова
*Блокнот* - это в русской интерпретации называлось *Дневник памяти*? Мне тоже нравится этот фильм...
Дмитрий
Не люблю фильмы о любви. Это красивые сказки, но, в отличие от обычных сказок (против которых я ничего не имею) эти фильмы учат, что такая сказка возможна в жизни. Люди верят, ведутся, пытаются найти свою любовь "как в кино", потом им кажется, что они её находят, а потом вся эта иллюзия вдребезги разбивается жестокой, но справедливой действительностью. Единственный положительный момент тут - что люди приобретают иммунитет от любви на всю оставшуюся жизнь (ну, у кого мозги есть)...
ФикеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не люблю фильмы о любви. Это красивые сказки, но, в отличие от обычных сказок (против которых я ничего не имею) эти фильмы учат, что такая сказка возможна в жизни. Люди верят, ведутся, пытаются найти свою любовь "как в кино", потом им кажется, что они её находят, а потом вся эта иллюзия вдребезги разбивается жестокой, но справедливой действительностью. Единственный положительный момент тут - что люди приобретают иммунитет от любви на всю оставшуюся жизнь (ну, у кого мозги есть)...
СсылкаПожаловаться
нууу, так можно, во имя борьбы с иллюзиями, не смотреть, не читать и не разговаривать с другими людьми... чтоб уж совсем как с чистого листа
и потом в жизни возможно все, порой и круче чем в кино бывает :)
ДмитрийВ ответ на Фике
Фике
нууу, так можно, во имя борьбы с иллюзиями, не смотреть, не читать и не разговаривать с другими людьми... чтоб уж совсем как с чистого листа
и потом в жизни возможно все, порой и круче чем в кино бывает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, смотреть, читать и разговаривать можно, если при этом держать в голове: "это всё сказка".
ФикеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет, смотреть, читать и разговаривать можно, если при этом держать в голове: "это всё сказка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, это сказка :): когда плачут при расставании на вокзале, когда обнимаются не сводя глаз друг с друга в метро, когда нервничают ожидая с цветами, когда старички идут за ручки, или он и она вдвоем держат ребенка, а он болтает ногами в воздухе и все трое хохочут...
ДмитрийВ ответ на Фике
Фике
ок, это сказка :): когда плачут при расставании на вокзале, когда обнимаются не сводя глаз друг с друга в метро, когда нервничают ожидая с цветами, когда старички идут за ручки, или он и она вдвоем держат ребенка, а он болтает ногами в воздухе и все трое хохочут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привязанность, симпатия, родительский инстинкт, привычка... Всё что угодно, но не любовь.
ФикеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Привязанность, симпатия, родительский инстинкт, привычка... Всё что угодно, но не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не буду спорить, что-то вспомнила, мама из больницы вернулась к мужу, они взялись за руки, смотрят друг на друга "старики" мои, глаз не сводят, молчат и оба плачут... черт, вот сцена то... прямо для кино крупным планом
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет, смотреть, читать и разговаривать можно, если при этом держать в голове: "это всё сказка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем?
Наталья Леонова
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы не обмануться.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Чтобы не обмануться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Кто не рискует,тот не пьет шампанское".
Наталья Леонова
"Кто не рискует,тот не пьет шампанское".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Валокордин)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И Валокордин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валокордин--это потом.Но сначала--шампанское!Это же так здорово!А ,может,обойдется без валокордина?Печальный жизненный опыт только мешает в таком случае.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не люблю фильмы о любви. Это красивые сказки, но, в отличие от обычных сказок (против которых я ничего не имею) эти фильмы учат, что такая сказка возможна в жизни. Люди верят, ведутся, пытаются найти свою любовь "как в кино", потом им кажется, что они её находят, а потом вся эта иллюзия вдребезги разбивается жестокой, но справедливой действительностью. Единственный положительный момент тут - что люди приобретают иммунитет от любви на всю оставшуюся жизнь (ну, у кого мозги есть)...
СсылкаПожаловаться
все правильно, Димка. соглашусь с тобой))
особенно много наших фильмов в последнее время про то, как...."девушка приезжает из провинции в мАскву, там прям ее ей попадается мультимиллионер, супербизнесмен молодой и не женатый, он в нее влюбляется охренеть как, она из кошелки - немытой, нечесанной, начинает превращаться в леди высшего общества"
вот стандартный сюжет современных российских фильмов о любви.
так противно это все.
такая брехня.
на самом деле такой бизнесмен даже и не встретится с такой простушкой и даже встретившись, никогда не посмотрит в ее сторону как на объект любви
Ураган Катрина (ИИ)
все правильно, Димка. соглашусь с тобой))
особенно много наших фильмов в последнее время про то, как...."девушка приезжает из провинции в мАскву, там прям ее ей попадается мультимиллионер, супербизнесмен молодой и не женатый, он в нее влюбляется охренеть как, она из кошелки - немытой, нечесанной, начинает превращаться в леди высшего общества"
вот стандартный сюжет современных российских фильмов о любви.
так противно это все.
такая брехня.
на самом деле такой бизнесмен даже и не встретится с такой простушкой и даже встретившись, никогда не посмотрит в ее сторону как на объект любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, такая вся из себя "Золушка из Мухосранска". А то в столицах девушек мало же))) Но сама сказка про Золушку воспринимается именно как сказка, а тут прямым текстом: "Это возможно, вперёд!" А потом таких "Золушек" на Ленинградке снимают, да в больничках от таблеток откачивают...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, такая вся из себя "Золушка из Мухосранска". А то в столицах девушек мало же))) Но сама сказка про Золушку воспринимается именно как сказка, а тут прямым текстом: "Это возможно, вперёд!" А потом таких "Золушек" на Ленинградке снимают, да в больничках от таблеток откачивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ведь, насмотрятся девчонки таких фильмов в школьные годы, а потом едут в Москву, Питер, типа, ага, щас бизнесмена отхвачу. а потом снимаются вдоль проспектов ...
и наверное, каждая думает, что именно ЕЕ жизнь не удалась, не получилось у нее как в кино.
а оно и НЕ ДОЛЖНО БЫЛО получиться.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
все правильно, Димка. соглашусь с тобой))
особенно много наших фильмов в последнее время про то, как...."девушка приезжает из провинции в мАскву, там прям ее ей попадается мультимиллионер, супербизнесмен молодой и не женатый, он в нее влюбляется охренеть как, она из кошелки - немытой, нечесанной, начинает превращаться в леди высшего общества"
вот стандартный сюжет современных российских фильмов о любви.
так противно это все.
такая брехня.
на самом деле такой бизнесмен даже и не встретится с такой простушкой и даже встретившись, никогда не посмотрит в ее сторону как на объект любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про воскресные фильмы канала "Россия"? А я подобные фильмы уже давно называю "Сказки про боХатых".
Ураган Катрина (ИИ)
все правильно, Димка. соглашусь с тобой))
особенно много наших фильмов в последнее время про то, как...."девушка приезжает из провинции в мАскву, там прям ее ей попадается мультимиллионер, супербизнесмен молодой и не женатый, он в нее влюбляется охренеть как, она из кошелки - немытой, нечесанной, начинает превращаться в леди высшего общества"
вот стандартный сюжет современных российских фильмов о любви.
так противно это все.
такая брехня.
на самом деле такой бизнесмен даже и не встретится с такой простушкой и даже встретившись, никогда не посмотрит в ее сторону как на объект любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше это был стандартный сюжет индийских фильмов, а потом бразильских сериалов...))) куда мы докатились....Разве не понятно что любовь просто слесаря и просто доярки не такая возвышенная как провинциалки и миллионера...)))
Тогда мои любимые фильмы: Весна на заречной улице, девчата, зависть богов- мне тоже нравится, кстати свинарка и пастух, цыган, если вспомню еще - напишу
СветланаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не люблю фильмы о любви. Это красивые сказки, но, в отличие от обычных сказок (против которых я ничего не имею) эти фильмы учат, что такая сказка возможна в жизни. Люди верят, ведутся, пытаются найти свою любовь "как в кино", потом им кажется, что они её находят, а потом вся эта иллюзия вдребезги разбивается жестокой, но справедливой действительностью. Единственный положительный момент тут - что люди приобретают иммунитет от любви на всю оставшуюся жизнь (ну, у кого мозги есть)...
СсылкаПожаловаться
А меня фильмы о любви со счастливым концом наоборот воодушевляют и дают надежду..что любовь есть и жизнь прекрасна..
Настраивают на оптимизм)) А сегодня не повезло - завтра повезет))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не люблю фильмы о любви. Это красивые сказки, но, в отличие от обычных сказок (против которых я ничего не имею) эти фильмы учат, что такая сказка возможна в жизни. Люди верят, ведутся, пытаются найти свою любовь "как в кино", потом им кажется, что они её находят, а потом вся эта иллюзия вдребезги разбивается жестокой, но справедливой действительностью. Единственный положительный момент тут - что люди приобретают иммунитет от любви на всю оставшуюся жизнь (ну, у кого мозги есть)...
СсылкаПожаловаться
Ну раз так, тогда я против сказок.
Это же какое то прямое руководство к действию "как найти принца и женить его на себе", если тебе за..))) (что то форум напомнило..))
1. Посмотрите на Золушку..прелесть что за дурочка, выпотрошила до основания крёстную, чтобы принц увидел её в брендах с ног до головы. Ещё и туфли, убегая раскидала.
2. если живёшь в высоком замке, это похлеще бедности..выход один- отращивать длинные и красивые волосы, кого нибудь да поймаешь..))
3. обмен прекрасных ног по курсу- рыбий хвост плюс голос.
4. про Герду, я вообще молчу, девчёнка все ноги оттопала..
5. и только спящая красавица могла себе позволить проспать царствие небесное, поскольку у самой было полцарства впридачу, с которым, естественно все сами её искали..))

А сериалы, наоборот, посмотрел на девицу, в красоте которой тебя безуспешно убеждают на протяжении 437ми серий, похихикал и идёшь жить дальше свою жизнь..)
В фильмах, (мот из всего что припомнила) основная линия сюжета, как правило это далеко не любовь мужчины и женщины, но без этого было бы не интересно смотреть..)
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну раз так, тогда я против сказок.
Это же какое то прямое руководство к действию "как найти принца и женить его на себе", если тебе за..))) (что то форум напомнило..))
1. Посмотрите на Золушку..прелесть что за дурочка, выпотрошила до основания крёстную, чтобы принц увидел её в брендах с ног до головы. Ещё и туфли, убегая раскидала.
2. если живёшь в высоком замке, это похлеще бедности..выход один- отращивать длинные и красивые волосы, кого нибудь да поймаешь..))
3. обмен прекрасных ног по курсу- рыбий хвост плюс голос.
4. про Герду, я вообще молчу, девчёнка все ноги оттопала..
5. и только спящая красавица могла себе позволить проспать царствие небесное, поскольку у самой было полцарства впридачу, с которым, естественно все сами её искали..))

А сериалы, наоборот, посмотрел на девицу, в красоте которой тебя безуспешно убеждают на протяжении 437ми серий, похихикал и идёшь жить дальше свою жизнь..)
В фильмах, (мот из всего что припомнила) основная линия сюжета, как правило это далеко не любовь мужчины и женщины, но без этого было бы не интересно смотреть..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну, при достаточно критическом взгляде можно и "Иронию судьбы" смотреть. (Если опустить некоторые ляпы, типа: как могли посадить в самолёт пьяного мужика без паспорта и с чужим билетом)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем