Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средневековье...

Салют, страны! Многие тут знают, что у меня маленький ребенок и логично, что я провожу много времени на детских площадках. Естесственно, уже в округе все знакомы...есть среди знакомых женщина, с дочкой тоже гуляет. Я когда ее увидела в первый раз почему то подумала, что она несчатная - какая то она тусклая, глаза грустные, маленькая, худенькая, вечно поникшая. Дети у нас одного возраста-пересекаемся и общаемся часто. И разговорились как то про быт, что вертишься на одной ноге с дитем - то сделать, это успеть. И тут она мне говорит, мол тебе хорошо у тебя по выходным муж с дочкой гуляет. Говорю ей, мол тоже отправляй в чем дело то. И тут она выдает: " Муж сказал, что это я виновата в том, что дочь родила, мне с ней и возиться. А он сына хотел. Хорошо из дома не выгнал". О, как...
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Снежок Анастасия
Впечатлительная женщина, а муж её фантазёр)
Алла Золотарева
лучше бы выгнал
жить с таким, который женщин за людей не считает, ужас
Светам Светам
Это мы ещё с колен не поднялись ...
Ужасный Нечеловек
ну вы то поведали ей тайну половых хромосом? или если она выдаст мужу эти знания ее на костре сожгут?)
Сумерки БоговВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
ну вы то поведали ей тайну половых хромосом? или если она выдаст мужу эти знания ее на костре сожгут?)
СсылкаПожаловаться
Я не стала дальше эту тему развивать....я попросту ох...ла(((
Насик КорасикВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
ну вы то поведали ей тайну половых хромосом? или если она выдаст мужу эти знания ее на костре сожгут?)
СсылкаПожаловаться
В 21м веке даже он должен знать про хромосомы.
Ужасный НечеловекВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
В 21м веке даже он должен знать про хромосомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он мог в школу не ходить, с ней на пару. 3 класса и коридор)
Novella
Да уж,психов много
VP VP
Ну что тут скажешь? Кого выбрала, с тем и живет.
Ольга:)
вообще-то пол ребёнка формируется из мужских клеток, т.е. отец определяет пол.
ШумВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
вообще-то пол ребёнка формируется из мужских клеток, т.е. отец определяет пол.
СсылкаПожаловаться
А как так получается, что живут мужики с одной женщиной - бывает и по три девочки, а потом, шнырь на сторону, и бац - мальчик! )))
ИваВ ответ на Шум
Шум
А как так получается, что живут мужики с одной женщиной - бывает и по три девочки, а потом, шнырь на сторону, и бац - мальчик! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется Бог или судьба. Оно там сверху видит, у кого с кем мальчики должны быть, а у кого с кем-девочки)))Оттого и зависит с какой хромосомкой сперматозоид проникнет)))
ШумВ ответ на Ива
Ива
Это называется Бог или судьба. Оно там сверху видит, у кого с кем мальчики должны быть, а у кого с кем-девочки)))Оттого и зависит с какой хромосомкой сперматозоид проникнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а... Небесная лаборатория в действии ))))
ИваВ ответ на Шум
Шум
А-а-а... Небесная лаборатория в действии ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то!) Дожить бы, когда учёные механизм откроют. Про сперматозоид с икс и игрек хромосомой тоже ведь не сразу дошли. А ещё ведь бывает, что в паре вообще детей нет, хоть все здоровы и хотят. Разводятся, вступают в новые браки, и нате вам - две прекрасные многодетные семьи. Тоже любопытно очень)))
LenaВ ответ на Шум
Шум
А-а-а... Небесная лаборатория в действии ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно когда ссылаются на хромосомы, науку, а потом бац... небеса пол ребёнка выбрали.))))
LenaВ ответ на Ива
Ива
Это называется Бог или судьба. Оно там сверху видит, у кого с кем мальчики должны быть, а у кого с кем-девочки)))Оттого и зависит с какой хромосомкой сперматозоид проникнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется наука. Женские хромосомы более живучие, а мужские более быстрые. Если у женщины повышенная кислотность во влагалище, то мужские умирают и до яйцеклетки добираются женские сперматазоиды. Если щелочная среда, то ничто не мешает быстрым мужским сперматазоидам достигнуть цели. Так что зависит и от живучести сперматазоидов, и от pH среды женщины.
ИваВ ответ на Lena
Lena
Это называется наука. Женские хромосомы более живучие, а мужские более быстрые. Если у женщины повышенная кислотность во влагалище, то мужские умирают и до яйцеклетки добираются женские сперматазоиды. Если щелочная среда, то ничто не мешает быстрым мужским сперматазоидам достигнуть цели. Так что зависит и от живучести сперматазоидов, и от pH среды женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух ты, спасибо за инфу!
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
вообще-то пол ребёнка формируется из мужских клеток, т.е. отец определяет пол.
СсылкаПожаловаться
отец производит пополам и мужских, и женских. И все они часами прорываются в яйцеклетку. Кого она пропустит, тот и родится. Таким образом, пол определяет мать.
Симпатичный Зануда
отец производит пополам и мужских, и женских. И все они часами прорываются в яйцеклетку. Кого она пропустит, тот и родится. Таким образом, пол определяет мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пол определяет отец. медицинские статьи почитайте на эту тему. Это доказано.
а мать рожает того, кого ей заделали.
Все прорываются, но цели достигает самый-самый.тот и попадает в яйцеклетку. яйцеклетка пол не различает.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
пол определяет отец. медицинские статьи почитайте на эту тему. Это доказано.
а мать рожает того, кого ей заделали.
Все прорываются, но цели достигает самый-самый.тот и попадает в яйцеклетку. яйцеклетка пол не различает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
различает яйцеклетка пол или нет - не знаю, но, отворяя ворота, определенно участвует в выборе пола, даже если "не осознано".
Про статьи - что, сразу миллион читать, на всех языках? Вы хоть ссылку дайте. Автор, название, насколько солидный журнал.
Симпатичный Зануда
различает яйцеклетка пол или нет - не знаю, но, отворяя ворота, определенно участвует в выборе пола, даже если "не осознано".
Про статьи - что, сразу миллион читать, на всех языках? Вы хоть ссылку дайте. Автор, название, насколько солидный журнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как-то сама прочла и теперь знаю. Но,конечно же, я не кинусь сейчас для Вас шерстить инет и искать статьи, да ещё выискивать, насколько что солидно.так что уж сами ищите, если тема Вас заинтересовала.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Я как-то сама прочла и теперь знаю. Но,конечно же, я не кинусь сейчас для Вас шерстить инет и искать статьи, да ещё выискивать, насколько что солидно.так что уж сами ищите, если тема Вас заинтересовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из Вики по запросу "оплодотворение у человека":
Один сперматозоид не способен разрушить лучистый венец, требуется воздействие большого количества сперматозоидов для разрыхления и рассеивания клеток лучистого венца. Сперматозоид, который первым доберется до блестящей оболочки, вероятнее всего осуществит оплодотворение.
То есть первые 100 прибежавших старались, ломали стену, тут пришел 101-й, свеженький, и с разбегу запрыгнул внутрь. Ну и каким боком тут отец? Это мать решает, перед кем падет защита.
Симпатичный Зануда
из Вики по запросу "оплодотворение у человека":
Один сперматозоид не способен разрушить лучистый венец, требуется воздействие большого количества сперматозоидов для разрыхления и рассеивания клеток лучистого венца. Сперматозоид, который первым доберется до блестящей оболочки, вероятнее всего осуществит оплодотворение.
То есть первые 100 прибежавших старались, ломали стену, тут пришел 101-й, свеженький, и с разбегу запрыгнул внутрь. Ну и каким боком тут отец? Это мать решает, перед кем падет защита.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сами написали и сами не поняли, пишут же, что группа сперматозоидов воздействуют и кто из них первый порвет, тот и победил. Она уже "защиту" создала, а дальше они работают наперегонки.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
сами написали и сами не поняли, пишут же, что группа сперматозоидов воздействуют и кто из них первый порвет, тот и победил. Она уже "защиту" создала, а дальше они работают наперегонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и как из этого вывести то, что пол определяет отец?
Получается, недостаточно быть ни самым быстрым сперматозоидом, ни самым сильным. Тупо наудачу, перед чьим ударом защита яйцеклетки уменьшится до нуля. Но виноват во всем отец)
Симпатичный Зануда
ну и как из этого вывести то, что пол определяет отец?
Получается, недостаточно быть ни самым быстрым сперматозоидом, ни самым сильным. Тупо наудачу, перед чьим ударом защита яйцеклетки уменьшится до нуля. Но виноват во всем отец)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему недостаточно? как раз самые сильные в первых рядах и долбятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем