Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средний класс

Попросили по старой памяти помочь написать курсовик "Проблема формирования среднего класса в современной России". Че-та девочка зацепилась за эту тему, метит и диплом в дальнейшем по ней писать. Надо ей провести опрос. Вспоможите, плиз))) Что с вашей т.зр. средний класс? Каков доход с вашей т.зр. у представителей среднего класса? Чем он характеризуется (образование, расходы....) Относите ли вы себя к среднему классу и почему (относите ил нет)

На всякий на хрен: в Он и Она потому, что это касается Он и Она, Оно меня не интересует!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
1345678923
Елизавета МорозВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вот я тож чего-то не понимаю. В Москве этих машин, стоимостью от ляма, пално! а сколько вакансий с ЗП 30 тысяч рублей... все прибедняются. У меня вот честно - нет ни квартиры, ни машины, ни даже дачного участка без дома
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот я тож чего-то не понимаю. В Москве этих машин, стоимостью от ляма, пално! а сколько вакансий с ЗП 30 тысяч рублей... все прибедняются. У меня вот честно - нет ни квартиры, ни машины, ни даже дачного участка без дома
Никто и не сомневался)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
вот я тож чего-то не понимаю. В Москве этих машин, стоимостью от ляма, пално! а сколько вакансий с ЗП 30 тысяч рублей... все прибедняются. У меня вот честно - нет ни квартиры, ни машины, ни даже дачного участка без дома
Никто и не сомневался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тык. А все кругом жалуются, что мало зарабатывают, а машины стоимостью больше ляма, стоят себе...
Влюбленная в жизнь
ну тык. А все кругом жалуются, что мало зарабатывают, а машины стоимостью больше ляма, стоят себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы считаете, что если человек имеет машину стоимостью больше ляма то ему больше ничего и не надо? Когда возрастает стоимость авто, которое человек может себе позволить тогда возрастают и потребности, этот человек уже не пойдет за одеждой на черкизовский рынок (неважно, что его снесли, определение осталось), он пойдет совсем в другие магазины и вот там уже может оказаться все дорого, а следом жалобы "я мало зарабатываю, на кофточку сегодня денег не хватило", и плевать, что эта кофточка 3 штуки баксов стоит, не хватило же, человек расстроился, пожаловался.
Елизавета МорозВ ответ на ВИК
ВИК
А Вы считаете, что если человек имеет машину стоимостью больше ляма то ему больше ничего и не надо? Когда возрастает стоимость авто, которое человек может себе позволить тогда возрастают и потребности, этот человек уже не пойдет за одеждой на черкизовский рынок (неважно, что его снесли, определение осталось), он пойдет совсем в другие магазины и вот там уже может оказаться все дорого, а следом жалобы "я мало зарабатываю, на кофточку сегодня денег не хватило", и плевать, что эта кофточка 3 штуки баксов стоит, не хватило же, человек расстроился, пожаловался.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А Вы считаете, что если человек имеет машину стоимостью больше ляма то ему больше ничего и не надо? Когда возрастает стоимость авто, которое человек может себе позволить тогда возрастают и потребности, этот человек уже не пойдет за одеждой на черкизовский рынок (неважно, что его снесли, определение осталось), он пойдет совсем в другие магазины и вот там уже может оказаться все дорого, а следом жалобы "я мало зарабатываю, на кофточку сегодня денег не хватило", и плевать, что эта кофточка 3 штуки баксов стоит, не хватило же, человек расстроился, пожаловался.
А Вы много встречали людей на дорогих авто, у которых на приличные трусы не хватает?
Елизавета Мороз
А Вы считаете, что если человек имеет машину стоимостью больше ляма то ему больше ничего и не надо? Когда возрастает стоимость авто, которое человек может себе позволить тогда возрастают и потребности, этот человек уже не пойдет за одеждой на черкизовский рынок (неважно, что его снесли, определение осталось), он пойдет совсем в другие магазины и вот там уже может оказаться все дорого, а следом жалобы "я мало зарабатываю, на кофточку сегодня денег не хватило", и плевать, что эта кофточка 3 штуки баксов стоит, не хватило же, человек расстроился, пожаловался.
А Вы много встречали людей на дорогих авто, у которых на приличные трусы не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я встречала людей,к-е катаются на дорогих авто,а живут в коммуналках.Одеты скромно.
Елизавета МорозВ ответ на Margarita
Margarita
Я встречала людей,к-е катаются на дорогих авто,а живут в коммуналках.Одеты скромно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я встречала людей,к-е катаются на дорогих авто,а живут в коммуналках.Одеты скромно.
Насколько авто дорогие, может для Вас любая иномарка - дорогое авто.
А вообще, если доход семьи соответствует критериям среднего класса, то они могут хоть на велосипеде перемещаться и жить в палатке, это дело вкуса.
Средний класс определяется по доходам на каждого члена семьи, а не по наличию комнаты, авто или сырокопчёной колбасы)))
Эллочка ЛВ ответ на detka $
detka $
"Исследование почти трехгодичной давности, которое провели МЦПИ и компания GfK-USM, показали, что средний класс составляет четверть населения Украины. По другим экспертным оценкам, к среднему классу могут отнести себя от 5 до 7% украинцев

сразу видно компетентность опрашиваюсчих ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нету в Украине среднего классу, нету!!
Все, кто мог, уехали.. Одна я осталась.
Атпустите миня в Гималаиииии)))
Агент 007В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Да нету в Украине среднего классу, нету!!
Все, кто мог, уехали.. Одна я осталась.
Атпустите миня в Гималаиииии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Собираюсь эмигрировать в Среднеклассию. Вас с собой брать? :)))
Эллочка ЛВ ответ на Агент 007
Агент 007
Собираюсь эмигрировать в Среднеклассию. Вас с собой брать? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А во что мне это выльется? Страшнааа)
Влюбленная в жизньВ ответ на detka $
detka $
пляяяя... да вы там галушками давитесь за треть от этой суммы....тоже мне богатеи ыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня бабушка в Крыму пенсию копеечную получает
Влюбленная в жизнь
у меня бабушка в Крыму пенсию копеечную получает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я о том же
Елизавета МорозВ ответ на detka $
detka $
да я о том же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я о том же
Странная логика. Объяснять что-то бесполезно, снова о галушках напишут.
Елизавета Мороз
да я о том же
Странная логика. Объяснять что-то бесполезно, снова о галушках напишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что странного вы про уровень жизничто нить слышали
Елизавета МорозВ ответ на detka $
detka $
а что странного вы про уровень жизничто нить слышали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же уже привела цитату с количеством среднего класса в Украине в процентном соотношении. Примерно столько же и в России в процентах.
Я на форуме узнала, какое мнение об украинцах у среднестатистического россиянина. И конечно удивлена. Интересно откуда оно, из сми или просто узость мышления?
Елизавета Мороз
Я же уже привела цитату с количеством среднего класса в Украине в процентном соотношении. Примерно столько же и в России в процентах.
Я на форуме узнала, какое мнение об украинцах у среднестатистического россиянина. И конечно удивлена. Интересно откуда оно, из сми или просто узость мышления?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а тебя не смущает существенная разница в опросах ...просто подпесдывают некоторые ыыыыыы
Елизавета МорозВ ответ на detka $
detka $
а тебя не смущает существенная разница в опросах ...просто подпесдывают некоторые ыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а тебя не смущает существенная разница в опросах ...просто подпесдывают некоторые ыыыыыы
Но вопрос же стоял, существует ли этот класс в Украине. Да, многие , которые не нищие, ошибочно причисляют себя к среднему классу, им так хочеться. Даже на форуме считают, что есть спальня и ещё 2 комнаты, уже тот самый класс)))
Елизавета Мороз
а тебя не смущает существенная разница в опросах ...просто подпесдывают некоторые ыыыыыы
Но вопрос же стоял, существует ли этот класс в Украине. Да, многие , которые не нищие, ошибочно причисляют себя к среднему классу, им так хочеться. Даже на форуме считают, что есть спальня и ещё 2 комнаты, уже тот самый класс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
им так хочеТся не оправдание... работники проводящие подобные соцопросы должны точно знать рамки среднего класса и не допускать таких ошибок
Елизавета МорозВ ответ на detka $
detka $
им так хочеТся не оправдание... работники проводящие подобные соцопросы должны точно знать рамки среднего класса и не допускать таких ошибок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
им так хочеТся не оправдание... работники проводящие подобные соцопросы должны точно знать рамки среднего класса и не допускать таких ошибок
Так работники и не допускают, всё устала я от этой темы. Меня никто не понимает.
Елизавета Мороз
им так хочеТся не оправдание... работники проводящие подобные соцопросы должны точно знать рамки среднего класса и не допускать таких ошибок
Так работники и не допускают, всё устала я от этой темы. Меня никто не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бидалага ))))
Елизавета МорозВ ответ на detka $
detka $
бидалага ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бидалага ))))
Ладно, старшие наши братья, в Украине все бедные, а по Красной площади ходят медведи с балалайками)
Елизавета Мороз
бидалага ))))
Ладно, старшие наши братья, в Украине все бедные, а по Красной площади ходят медведи с балалайками)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, это как сравнивать оба глаза, левый и правый, какой лучше видит)))
я понимаю сравнение Украины с Германией, США.. Была бы разница существенная..
А так - средняя температура по палате плюс- минус одинаковая...))
Эллочка Л
Да, это как сравнивать оба глаза, левый и правый, какой лучше видит)))
я понимаю сравнение Украины с Германией, США.. Была бы разница существенная..
А так - средняя температура по палате плюс- минус одинаковая...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вот не скажите....бывает правый видит атлично....а левый куево ыыыы
Эллочка ЛВ ответ на detka $
detka $
а вот не скажите....бывает правый видит атлично....а левый куево ыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бывает)) но не в этой ситуации.
если уже совсем сурьезно, то среднего класса вообще мало где есть. Праблема это общемировая..
Эллочка Л
Бывает)) но не в этой ситуации.
если уже совсем сурьезно, то среднего класса вообще мало где есть. Праблема это общемировая..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
скорее стран снг
Эллочка ЛВ ответ на detka $
detka $
скорее стран снг
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Увы, не только - Латинская Америка, Китай- разрыв между богатыми и бедными все больше, а среднего класса все меньше. Корпорации - зло..
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем