Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средняя зарплата по отраслям и долги по зарплате. Статистика.

Росстат сообщает, что долг по зарплате за ноябрь в РФ вырос на 1,6%. Уже третий месяц это число становится все больше.В ноябре 2016 года задолженность по заработной плате перед жителями России выросла на 60 миллионов рублей. В общей сложности работодатели должны своим подчиненным почти 3,85 миллиарда рублей. 


С начала года долг по зарплате составлял 3,572 миллиарда рублей. В процентном соотношении за все 11 месяцев задолженность выросла на 7,8%. Для каждого вида экономической деятельности причины задержки выплат сотрудникам разные.

Для работников в сфере сельского хозяйства, рыболовства, транспорта, добычи полезных ископаемых, лесной промышленности и управления недвижимости зарплаты не выплачивают из-за нехватки собственных средств в организациях. На обрабатывающие производство приходится около 48% долгов по зарплате, на строительство – 28%, на транспортные услуги – 5% и на услуги близкие к сельхозу - 6%. В целом, на 1 декабря заработную плату не выплатили 71 000 человек.  Учитывая, что 2016 год еще не завершился, итоговых показателей о средней заработной плате по отраслям за этот год еще нет. На 19.10.2016 из наиболее актуальной информации о заработной плате по отраслям Росстат официально разместил сведения о средней номинальной начисленной заработной плате работников по полному кругу организаций по видам экономической деятельности в РФ за август 2016 года                                      Среднеотраслевая заработная плата

Пред­ста­вим дан­ные о сред­ней за­ра­бот­ной плате ор­га­ни­за­ций по видам эко­но­ми­че­ской де­я­тель­но­сти за ав­густ 2016 года в виде таб­ли­цы:
Вид эко­но­ми­че­ской де­я­тель­но­сти
Сред­няя за­ра­бот­ная плата (руб.)Сель­ское хо­зяй­ство, охота и лес­ное хо­зяй­ство
23 311
Ры­бо­лов­ство, ры­бо­вод­ство
56 355
До­бы­ча по­лез­ных ис­ко­па­е­мых
68 669
Об­ра­ба­ты­ва­ю­щие про­из­вод­ства
36 133
Про­из­вод­ство и рас­пре­де­ле­ние элек­тро­энер­гии, газа и воды
39 302
Стро­и­тель­ство
33 169
Опто­вая и роз­нич­ная тор­гов­ля; ре­монт ав­то­транс­порт­ных средств, мо­то­цик­лов, бы­то­вых из­де­лий и пред­ме­тов лич­но­го поль­зо­ва­ния
29 596
Го­сти­ни­цы и ре­сто­ра­ны
21 624
Транс­порт и связь
42 588
Фи­нан­со­вая де­я­тель­ность
76 523
Опе­ра­ции с недви­жи­мым иму­ще­ством, арен­да и предо­став­ле­ние услуг
42 642
Го­су­дар­ствен­ное управ­ле­ние и обес­пе­че­ние во­ен­ной без­опас­но­сти; со­ци­аль­ное стра­хо­ва­ние
39 989
Об­ра­зо­ва­ние
19 765
Здра­во­охра­не­ние и предо­став­ле­ние со­ци­аль­ных услуг
28 029
Предо­став­ле­ние про­чих ком­му­наль­ных, со­ци­аль­ных и пер­со­наль­ных услуг
29 455
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ВИШНЯ
бедное... нищасное образование....((((
Ключик В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
бедное... нищасное образование....((((
СсылкаПожаловаться
да самая низкая зарплата, а есть учесть,и серую зарплату, которые получают другие отрасли, то разница ощутима
Негламурная Chicken
по бумагам нет денег выплачивать ,после оплаты НДС .А вот в конверте никто и никому не должен уже .
Ключик В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
по бумагам нет денег выплачивать ,после оплаты НДС .А вот в конверте никто и никому не должен уже .
СсылкаПожаловаться
да в конверте не может оплачивать образование. и что интересно сельское хозяйство объединили с лесным, наверно для того чтобы не показывать ее убогость
Зухра Кунаккузина
среняя зп..хихи. у нас даже по предприятию разброс ужыс
Ключик В ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
среняя зп..хихи. у нас даже по предприятию разброс ужыс
СсылкаПожаловаться
конечно
юлия гущина
Политинформация?
Ключик В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Политинформация?
СсылкаПожаловаться
ага, люблю статистику
печальВ ответ на Ключик
Ключик
ага, люблю статистику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну никому не это не интересно
юлия гущинаВ ответ на Ключик
Ключик
ага, люблю статистику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я её терпеть не могу
, статистические отчеты, которые мне приходится делать- ненавижу!
Ключик В ответ на юлия гущина
юлия гущина
А я её терпеть не могу
, статистические отчеты, которые мне приходится делать- ненавижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была бы рядом помогла, сейчас правда я их делаю, слишком много закавык
юлия гущинаВ ответ на Ключик
Ключик
была бы рядом помогла, сейчас правда я их делаю, слишком много закавык
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас статконторы обзавелись программным обеспечением и под каждый отчет у них есть соответствующая программа обрабатывающая эти отчёты (Вы это и без меня знаете, наверное), но меня удивляет другое, что разработаны эти программы так, что не принимают отчёт, если он заполнен не так как надо по их алгоритму. Вот и получается, что, чтобы сдать статотчет, приходится ставить данные в те графы, в какие положено, чтобы отчёт прошёл, а не в те, куда нужно реально. Поэтому, почти все статочёты- не достоверны.
Ключик В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Сейчас статконторы обзавелись программным обеспечением и под каждый отчет у них есть соответствующая программа обрабатывающая эти отчёты (Вы это и без меня знаете, наверное), но меня удивляет другое, что разработаны эти программы так, что не принимают отчёт, если он заполнен не так как надо по их алгоритму. Вот и получается, что, чтобы сдать статотчет, приходится ставить данные в те графы, в какие положено, чтобы отчёт прошёл, а не в те, куда нужно реально. Поэтому, почти все статочёты- не достоверны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и если не дай бог, в прошлом году какой-то показатель был больше а в этом году меньше, сто раз уточняют иногда пишем объяснительные
юлия гущинаВ ответ на Ключик
Ключик
да и если не дай бог, в прошлом году какой-то показатель был больше а в этом году меньше, сто раз уточняют иногда пишем объяснительные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот не маразм? Такое впечатление, что статистика не сбором и анализом информации о предприятиях занимается, а старается желаемое за действительное выдавать, подводя под это, якобы "серьёзные статистические исследования"
Ключик В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вот не маразм? Такое впечатление, что статистика не сбором и анализом информации о предприятиях занимается, а старается желаемое за действительное выдавать, подводя под это, якобы "серьёзные статистические исследования"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, мне было смешно, когда суповые наборы переводили в мясо, а зарплата это вообще нонсес, иногда неделю думаем как правильно показать и чтобы штрафа не дали
БерНатаВ ответ на Ключик
Ключик
да и если не дай бог, в прошлом году какой-то показатель был больше а в этом году меньше, сто раз уточняют иногда пишем объяснительные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не понимаю, как можно посчитать среднюю зарплату при нынешней системе начисления оных))...
Ключик В ответ на БерНата
БерНата
Я вообще не понимаю, как можно посчитать среднюю зарплату при нынешней системе начисления оных))...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заставляют брать отпуск за свой счет и остальные прелести
печальВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Политинформация?
СсылкаПожаловаться
автор не в себе
Ключик В ответ на печаль
печаль
автор не в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
птица лети подальше и подольше
печальВ ответ на Ключик
Ключик
птица лети подальше и подольше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ключик -черепахе тортилле и на дно пруда
Скорпиоша
посмотрите рынок труда по региону своему: там такие з/п предлагают? у нас 15-18 ты в среднем...так что СВИСТЯТ)))
Ключик В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
посмотрите рынок труда по региону своему: там такие з/п предлагают? у нас 15-18 ты в среднем...так что СВИСТЯТ)))
СсылкаПожаловаться
если сравнить зарплату провинции и столицы вместе сложить и поделить хотя бы два, то получится средняя
СкорпиошаВ ответ на Ключик
Ключик
если сравнить зарплату провинции и столицы вместе сложить и поделить хотя бы два, то получится средняя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да,согласна....как в анекдоте: начальник есть шашлык, уборщица -капусту, а в среднем они оба едят голубцы))))
Ключик В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
это да,согласна....как в анекдоте: начальник есть шашлык, уборщица -капусту, а в среднем они оба едят голубцы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если учесть что кости переводим по коэффициенту в мясо, то получается едим мраморную говядину
Glide Time
Да пофигу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем