Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 16:19, Главная форумов

Средняя зп в Питере

Недавно статью прочитала,что средняя зп по Питеру якобы 47 тысяч. Каким образом интересно, получилось такое среднее? Кого учитывали то? Депутатов госдумы с зп 100 тысяч и более? А как же сотни тысяч простых граждан, работающих учителями (зп 25), врачами (зп 15), кассирами в магазинах (явно не больше 30). Ну хорошо, менеджер по продаже какой-то фигни, зп может около 40, операционист в банке около 40, но откуда берется среднее 47? Мне кажется, не так просто найти в Питере работу с зп хотя бы 40. Тем более, если образование высшее экономическое или юридическое. Экономистов и юристов куча и уж им то платят совсем копейки. Не могут же все быть начальниками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
97
Meine-Kleine
врачи-15??? ха.ха.ха.
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
врачи-15??? ха.ха.ха.
СсылкаПожаловаться
вот и меня восхитило-продавец 40, а врач 15
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
врачи-15??? ха.ха.ха.
СсылкаПожаловаться
А что, больше? Поинтересовалась в поликлинике, почему на нашем участке уже несколько месяцев нет врача (тот уволился), заведующая говорит - а кто захочет за 15 тыщ работать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неужели со всеми этими надбавками врач дотягивает до официальной средней зп в Питере 47 тысяч?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Неужели со всеми этими надбавками врач дотягивает до официальной средней зп в Питере 47 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете....я ни разу , ну вот ни разу не встречала действительно бедного питерского врача.
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
вы знаете....я ни разу , ну вот ни разу не встречала действительно бедного питерского врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гм, а жалуются как сироты казанские. Может, Вы к частным ходите?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Гм, а жалуются как сироты казанские. Может, Вы к частным ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в основном, не хожу. у меня зарплата ниже средней)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно на жалобу нажала.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Meine-Kleine
История переписки3
Вы врач? Откуда вам знать, какие и где у врачей зарплаты?
Как обычно - ни хрена не знают, но порассуждать любят.
У меня есть знакомый. Врач в Москве. Кандидат мед. наук. Работает в профильной больнице на полную ставку. Зарплата - 19 тыс/ мес,
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
У меня есть знакомый. Врач в Москве. Кандидат мед. наук. Работает в профильной больнице на полную ставку. Зарплата - 19 тыс/ мес,
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Блин, а учиться на врача так долго надо! Проще слесарем стать.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, а учиться на врача так долго надо! Проще слесарем стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Становитесь. Сейчас рабочие руки очень востребованы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Становитесь. Сейчас рабочие руки очень востребованы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Мне уже поздняк метаться, к сожалению. Теперь и остается только сожалеть, что не на того училась
СсылкаПожаловаться
Meine-KleineВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
учиться 6 лет плюс кандидатская, и работать за 19 тыщ???? и вот тут я порассуждаю(люблю, да): ваш знакомый что, так любит людей?разве интересно мужику работать в Москве за 19 тыщ?????
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
учиться 6 лет плюс кандидатская, и работать за 19 тыщ???? и вот тут я порассуждаю(люблю, да): ваш знакомый что, так любит людей?разве интересно мужику работать в Москве за 19 тыщ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как сказал Медведев - учитель (ну и врач тоже)- это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, то идите в бизнес.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Как сказал Медведев - учитель (ну и врач тоже)- это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, то идите в бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага идите в бизнес, а потом его чиновники будут кошмарить...
Нет уж дудки!...
Пусть ищет дураков в другом месте!...В Зимбабве пусть ищет.
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит интересно. И да - он хороший врач и любит своих пациентов.
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, учатся они что-то около 9 лет. 6 в мед вузе, а потом ординатура в больнице.
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
у меня знакомая в Домодедово, в реанимации - 18 000.
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
У меня родственница поехала в Питер работать. Сама со средним мед. образованием, работает там лаборантом в городской больнице, со всеми доплатами и надбавками получает 30-ку. Я не думаю, что врач получает меньше.
СсылкаПожаловаться
Мамина Дочка
У меня родственница поехала в Питер работать. Сама со средним мед. образованием, работает там лаборантом в городской больнице, со всеми доплатами и надбавками получает 30-ку. Я не думаю, что врач получает меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам и не надо "думать". Хотите - верьте. Не хотите - не верьте.
Возможно многое еще зависит от самой больницы и ее финансирования.
СсылкаПожаловаться
Anna
А вам и не надо "думать". Хотите - верьте. Не хотите - не верьте.
Возможно многое еще зависит от самой больницы и ее финансирования.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки6
Да обычная городская больница, 14-я.
СсылкаПожаловаться
Мамина Дочка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В родном городе на аналогичной работе она получала 17, в Питере вот 30 выходит, но за комнату в коммуналке 10-ку отдает.. Выгода минимальная.
СсылкаПожаловаться
Мамина Дочка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно очень странно, что такой огромный разброс в зарплатах. Причем не только в здравоохранении, но и у педагогов. Но в нашей стране все через одно место делается, так что чему удивляться.
СсылкаПожаловаться
Anna
Конечно очень странно, что такой огромный разброс в зарплатах. Причем не только в здравоохранении, но и у педагогов. Но в нашей стране все через одно место делается, так что чему удивляться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
Система оплаты крайне непрозрачная и субъективная. В школе основной оклад рассчитать легко - в зависимости от нагрузки можно все проверить по тарифной сетке. А вот всякие стимулирующие, компенсирующие выплаты-это темный лес, потому что они начисляются на усмотрение руководителя учреждения. И за одну и ту же абсолютно одинаковую работу ) допустим, ведение журнала протоколов собраний), одному учителю доплата 5%, а другому в той же школе 25%! Сама в этой каше варилась и все это знаю.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru