Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средняя зп в Питере

Недавно статью прочитала,что средняя зп по Питеру якобы 47 тысяч. Каким образом интересно, получилось такое среднее? Кого учитывали то? Депутатов госдумы с зп 100 тысяч и более? А как же сотни тысяч простых граждан, работающих учителями (зп 25), врачами (зп 15), кассирами в магазинах (явно не больше 30). Ну хорошо, менеджер по продаже какой-то фигни, зп может около 40, операционист в банке около 40, но откуда берется среднее 47? Мне кажется, не так просто найти в Питере работу с зп хотя бы 40. Тем более, если образование высшее экономическое или юридическое. Экономистов и юристов куча и уж им то платят совсем копейки. Не могут же все быть начальниками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Оксана
Оксана
в каждой поликлинике есть еще и коммерческие услуги, с которых процент в зп персонала идет. Что прибедняются - факт.
И про учителей так же. Бывшая классная моего сына (живем по соседству, общаемся) сказала, что выпустив наш класс, отказала от классного руководства. Устала. ЗП, конечно, меньше, но есть уже пенсия за выслугу и дети самостоятельные. Оклад 34 с хвостиком. Но у нее категория высшая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не оклад, наверное, а зарплата? это две большие разницы. если б такие деньги платили за положенную нагрузку, а не за тройную.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Оксана
Оксана
У моей приятельницы дочь, студентка 1 меда, уже больше 2-х лет работает медсестрой в Костюшко. 44 т.р. только оклад, а еще подработки, ночные дежурства и вредность.
Где Вы такие ЗП нашли?
СсылкаПожаловаться
44 тысячи оклад медсестры в госучереждении? Это неправда
ОксанаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
44 тысячи оклад медсестры в госучереждении? Это неправда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хирургическое отделение городской больницы? Еще как возможно! И это при том. что она еще студентка и у нее сертификат, а не диплом медсестры. У них вредность и еще куча надбавок.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Оксана
Оксана
Хирургическое отделение городской больницы? Еще как возможно! И это при том. что она еще студентка и у нее сертификат, а не диплом медсестры. У них вредность и еще куча надбавок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это не оклад точно. Оклады там копеечные. А надбавки очень зависят от экономической ситуации в стране, когда дадут, а когда нет.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Но это не оклад точно. Оклады там копеечные. А надбавки очень зависят от экономической ситуации в стране, когда дадут, а когда нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все зависит от жадности руководства лпу.дочь подруги врач-кардиолог в ведомственной клинике. з/п 30 т.р. после вычетов.
Lisa
Работаю с девушкой, которая пару месяцев назад вернулась из Питера на родину, работала там бухгалтером, сказала, что у нее была зар/пл 45 т.р. и это хорошая для Питера зар/плата.
ОксанаВ ответ на Lisa
Lisa
Работаю с девушкой, которая пару месяцев назад вернулась из Питера на родину, работала там бухгалтером, сказала, что у нее была зар/пл 45 т.р. и это хорошая для Питера зар/плата.
СсылкаПожаловаться
У меня есть такая знакомая, которая приехала, в надежде, что ее с флагами и транспарантами работодатели будут прям на перроне встречать. Помыкалась полгода и уехала восвояси. То добираться далеко, то директор орет, то стол не того цвета.
Елена Иванова
Как-как среднее получается... да вот так, как в этом анекдоте: Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получа ют по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б*....
StellaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Как-как среднее получается... да вот так, как в этом анекдоте: Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получа ют по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б*....
СсылкаПожаловаться
последний пример прекрасен
Оксана
МРОТ в СПб с 1 января - 11 700. Т.е врач, чью зп в 15 тыс. рублей Вы тут живописали - это самой-самой низшей категории (читай. санитарка)
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
МРОТ в СПб с 1 января - 11 700. Т.е врач, чью зп в 15 тыс. рублей Вы тут живописали - это самой-самой низшей категории (читай. санитарка)
СсылкаПожаловаться
Ну ладно, ладно, я у врачей над расчетным листком со свечкой не стояла, допустим, прибедняются они.:))) но все же не пойму, откуда среднее в 47 тысяч. Посмотришь вот вакансии на рекрутинговых сайтах, так зп 30-35 тысяч в основном.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ладно, ладно, я у врачей над расчетным листком со свечкой не стояла, допустим, прибедняются они.:))) но все же не пойму, откуда среднее в 47 тысяч. Посмотришь вот вакансии на рекрутинговых сайтах, так зп 30-35 тысяч в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, я не на тех сайтах людей ищу (а именно этим я и занимаюсь), но по отрасли, в которой я работаю, ниже 70 не бывает.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Возможно, я не на тех сайтах людей ищу (а именно этим я и занимаюсь), но по отрасли, в которой я работаю, ниже 70 не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за отрасль?
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
А что за отрасль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та, что дает "добро" (озвучивать не буду)
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
та, что дает "добро" (озвучивать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фильм "белое солнце пустыни", цитата оттуда
Kaspa Jones
Опять сказочники с калькулятором полезли...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Опять сказочники с калькулятором полезли...
СсылкаПожаловаться
Кто тут сказочник? :)
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Кто тут сказочник? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты догадайся, ононим ))
Тупой и жадный 1С-ник в Питере получает от 80к. А ты тут про 15 тыщ какие-то рассуждения рассуждаешь...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А ты догадайся, ононим ))
Тупой и жадный 1С-ник в Питере получает от 80к. А ты тут про 15 тыщ какие-то рассуждения рассуждаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты столько получаешь, то это еще не означает, что столько получают все. Или работников торговли с зп 30 тысяч уже за людей не считаем?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Если ты столько получаешь, то это еще не означает, что столько получают все. Или работников торговли с зп 30 тысяч уже за людей не считаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я получаю больше.
Кто на что учился, чего тут сопли размазывать теперь. А средняя по Питеру такая и есть - около 40.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я получаю больше.
Кто на что учился, чего тут сопли размазывать теперь. А средняя по Питеру такая и есть - около 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать, с высоты верхней ступеньки Вашей карьерной лестницы простых людей уже не видно.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Видать, с высоты верхней ступеньки Вашей карьерной лестницы простых людей уже не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам средняя зп озвученная нужна такая, какая у вас, чтобы вам было не обидно?
АнонимВ ответ на Stella
Stella
Вам средняя зп озвученная нужна такая, какая у вас, чтобы вам было не обидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не обидно, я просто в недоумении. У всех моих родственников и знакомых зп в Питере ниже, чем официальная средняя.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не обидно, я просто в недоумении. У всех моих родственников и знакомых зп в Питере ниже, чем официальная средняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так это значит только то, что вы в определенной среде вращаетесь
АнонимВ ответ на Stella
Stella
Ну так это значит только то, что вы в определенной среде вращаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, вокруг меня не олигархи. Но люди то в разных сферах работают - кто в нии, кто в театре, кто в страховой, по-разному, но зп большими никто из них похвастаться не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем