Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средняя зп в Питере

Недавно статью прочитала,что средняя зп по Питеру якобы 47 тысяч. Каким образом интересно, получилось такое среднее? Кого учитывали то? Депутатов госдумы с зп 100 тысяч и более? А как же сотни тысяч простых граждан, работающих учителями (зп 25), врачами (зп 15), кассирами в магазинах (явно не больше 30). Ну хорошо, менеджер по продаже какой-то фигни, зп может около 40, операционист в банке около 40, но откуда берется среднее 47? Мне кажется, не так просто найти в Питере работу с зп хотя бы 40. Тем более, если образование высшее экономическое или юридическое. Экономистов и юристов куча и уж им то платят совсем копейки. Не могут же все быть начальниками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Meine-Kleine
врачи-15??? ха.ха.ха.
мила милаВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
врачи-15??? ха.ха.ха.
СсылкаПожаловаться
вот и меня восхитило-продавец 40, а врач 15
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
врачи-15??? ха.ха.ха.
СсылкаПожаловаться
А что, больше? Поинтересовалась в поликлинике, почему на нашем участке уже несколько месяцев нет врача (тот уволился), заведующая говорит - а кто захочет за 15 тыщ работать?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неужели со всеми этими надбавками врач дотягивает до официальной средней зп в Питере 47 тысяч?
Meine-KleineВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели со всеми этими надбавками врач дотягивает до официальной средней зп в Питере 47 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете....я ни разу , ну вот ни разу не встречала действительно бедного питерского врача.
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
вы знаете....я ни разу , ну вот ни разу не встречала действительно бедного питерского врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гм, а жалуются как сироты казанские. Может, Вы к частным ходите?
Meine-KleineВ ответ на Аноним
Аноним
Гм, а жалуются как сироты казанские. Может, Вы к частным ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в основном, не хожу. у меня зарплата ниже средней)
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините, случайно на жалобу нажала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Блин, а учиться на врача так долго надо! Проще слесарем стать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне уже поздняк метаться, к сожалению. Теперь и остается только сожалеть, что не на того училась
Meine-KleineВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
учиться 6 лет плюс кандидатская, и работать за 19 тыщ???? и вот тут я порассуждаю(люблю, да): ваш знакомый что, так любит людей?разве интересно мужику работать в Москве за 19 тыщ?????
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
учиться 6 лет плюс кандидатская, и работать за 19 тыщ???? и вот тут я порассуждаю(люблю, да): ваш знакомый что, так любит людей?разве интересно мужику работать в Москве за 19 тыщ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как сказал Медведев - учитель (ну и врач тоже)- это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, то идите в бизнес.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Как сказал Медведев - учитель (ну и врач тоже)- это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, то идите в бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага идите в бизнес, а потом его чиновники будут кошмарить...
Нет уж дудки!...
Пусть ищет дураков в другом месте!...В Зимбабве пусть ищет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня знакомая в Домодедово, в реанимации - 18 000.
NВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня родственница поехала в Питер работать. Сама со средним мед. образованием, работает там лаборантом в городской больнице, со всеми доплатами и надбавками получает 30-ку. Я не думаю, что врач получает меньше.
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да обычная городская больница, 14-я.
NВ ответ на N
N
Да обычная городская больница, 14-я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В родном городе на аналогичной работе она получала 17, в Питере вот 30 выходит, но за комнату в коммуналке 10-ку отдает.. Выгода минимальная.
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Система оплаты крайне непрозрачная и субъективная. В школе основной оклад рассчитать легко - в зависимости от нагрузки можно все проверить по тарифной сетке. А вот всякие стимулирующие, компенсирующие выплаты-это темный лес, потому что они начисляются на усмотрение руководителя учреждения. И за одну и ту же абсолютно одинаковую работу ) допустим, ведение журнала протоколов собраний), одному учителю доплата 5%, а другому в той же школе 25%! Сама в этой каше варилась и все это знаю.
Мюмзик 1В ответ на Meine-Kleine
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
надбавки сняли (((( сама попыталась поскандалить в больнице, почему нифига никто не делает, говорят, сняли все надбавки, зато сняли и кучу обязанностей, теперь всё за свой счёт ((
мила мила
врачами (зп 15) - менеджер по продаже какой-то фигни, зп может около 40

мы никогда не будет жить достойно(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем