Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средство для заживления ран

Посоветуйте хорошее средство, которое быстро заживляет ранки. Дочка содрала ножку в районе пятки, вверху, а скоро день рождения, одевать новые нарядные туфли, боюсь не сможет в них ходить((
Алиса Сафронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мюмзик
пантенол
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пантенол
СсылкаПожаловаться
+++ и пластырь))
kris777333В ответ на Мюмзик
Мюмзик
пантенол
СсылкаПожаловаться
+++ да
kris777333
Да, правильно Мюмзик говорит - пантенол.
Лена
Можно клеем БФ попробовать, я так часто порезы на руках обрабатываю. И не больно. и ранку не задевает.
Одинокая РепаВ ответ на Лена
Лена
Можно клеем БФ попробовать, я так часто порезы на руках обрабатываю. И не больно. и ранку не задевает.
СсылкаПожаловаться
и изолентой замотать
Одинокая Репа
и изолентой замотать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лишнее))))) Клей и правду очень удобен.
Алиса СафроноваВ ответ на Лена
Лена
Можно клеем БФ попробовать, я так часто порезы на руках обрабатываю. И не больно. и ранку не задевает.
СсылкаПожаловаться
Ну БФ ведь не лечит, а только заклеили бы, нам надо было не так, день рождения уже прошел, я еще у знакомых поспрашивала, в итоге аргосульфаном воспользовались, нанесла плотным слоем на ранку и пластырь сверху, так на ночь, доча утром встала, снимаем, а там уже так хорошо все затянулось, а главное сказала, что не больно, еще пару раз успели до дня рождения такие процедуры сделать и туфли наши были использованы с удовольствием)) Всем спасибо за советы.
Ирина БеляковаВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
Ну БФ ведь не лечит, а только заклеили бы, нам надо было не так, день рождения уже прошел, я еще у знакомых поспрашивала, в итоге аргосульфаном воспользовались, нанесла плотным слоем на ранку и пластырь сверху, так на ночь, доча утром встала, снимаем, а там уже так хорошо все затянулось, а главное сказала, что не больно, еще пару раз успели до дня рождения такие процедуры сделать и туфли наши были использованы с удовольствием)) Всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада за Вас, день рождения прошел успешно!!! Надо будет приобрести аргосульфан, раз так хорош, сынок с велика падает регулярно, колени и локти постоянно разодраны, постоянно боюсь, что грязь попадет и загноится все.
Мюмзик
бипантен плюс....не знаю, что такое, но тока что по телику рекламировали как раз детишкам ссадины мазать
Мария ЕгороваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
бипантен плюс....не знаю, что такое, но тока что по телику рекламировали как раз детишкам ссадины мазать
СсылкаПожаловаться
Вот не знаете, а советуете. Рекламируют много чего, не факт, что все лечит, а не калечит, мне аргосульфан врач посоветовала хороший, сказала и деткам можно мазать им.
Ирина*
А что по этому поводу говорят педиатры?
Солнечное Солнышко
Может спасателем, хотя вот по быстроте заживления не уверена.
Мария Егорова
Аргосульфан, снимает боль, обеззараживает, быстро заживляет, я им ожог махом вылечила довольно серьезный.
Ирина ПавловаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Аргосульфан, снимает боль, обеззараживает, быстро заживляет, я им ожог махом вылечила довольно серьезный.
СсылкаПожаловаться
Аргосульфан, снимает боль, обеззараживает, быстро заживляет, я им ожог махом вылечила довольно серьезный.
Хм, так а причем тут ожог и ранка?
Мария ЕгороваВ ответ на Ирина Павлова
Ирина Павлова
Аргосульфан, снимает боль, обеззараживает, быстро заживляет, я им ожог махом вылечила довольно серьезный.
Хм, так а причем тут ожог и ранка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргосульфан не только от ожогов, он даже пролежни помогает заживлять, что уж говорить о царапинах, главное эффект быстро достигается, скорей всего благодаря ионам серебра, которые в состав входят.
Ирина ПавловаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Аргосульфан не только от ожогов, он даже пролежни помогает заживлять, что уж говорить о царапинах, главное эффект быстро достигается, скорей всего благодаря ионам серебра, которые в состав входят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слышала о нем, а как им пользоваться ну в случае ожога?
Мария ЕгороваВ ответ на Ирина Павлова
Ирина Павлова
Не слышала о нем, а как им пользоваться ну в случае ожога?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А применение у него одно - наносите аргосульфан плотным слоем на весь пораженный участок и так 2-3 раза в день, все просто))
Ирина БеляковаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Аргосульфан не только от ожогов, он даже пролежни помогает заживлять, что уж говорить о царапинах, главное эффект быстро достигается, скорей всего благодаря ионам серебра, которые в состав входят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тоже почитала состав аргосульфана, серебро в составе и этим все сказано, почитала много инфы про него, оказывается еще в пору царя Гороха серебро использовали как заживляющее средство, плюс оно самый лучший природный антисептик.
Солнечное Солнышко
С какого возраста можно пользоваться аргосульфаном? Какой вообще у него спектр применения? Я так поняла и с ожогами помогает?
Мария ЕгороваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
С какого возраста можно пользоваться аргосульфаном? Какой вообще у него спектр применения? Я так поняла и с ожогами помогает?
СсылкаПожаловаться
Применяется с 2 месяцев от рождения, применение:Ожоги различной степени, любой природы (термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые и т.д.); обморожения. Пролежни; трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, нарушениях кровоснабжения при сахарном диабете, роже и т.д.). Гнойные раны; мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины). Инфицированные дерматиты, простой контактный дерматит, осложненное импетиго; микробная экзема; стрептостафилодермия.
Так что не только ожоги ему подвластны)))
Алина Карелина
Попробуйте эмалан гель, хорошо заживляет царапины, небольшие ранки, у меня все время в аптечке есть.
Ангелина Михайлян
Аргосульфан действительно хороший препарат, он у нас и на даче, и в быту всегда если что первый помощник, уж не знаю почему, но муж не может не пораниться, если что-нибудь чинит или делает на даче, про деток вообще молчу, это постоянные разодранные локти и коленки.
Елена иванова
а мне больше нравится бальзам хранитель и спасатель. они хороши тем, что не просто заживляют, но еще и дезинфицируют. а еще помогают при ожогах, в том числе и солнечных)удобно и универсально!
Любовь Бочарова
в нашей аптечке не заменимым средством является масло Чайного дерева и бальзам Пирустик!!!!масло Чайного дерева прекрасное ильное дезинфицирующее и противовоспалительное средство. Ликвидирует грибковые поражения кожи, бородавки, экзему, зуд, отёчность от укусов насекомых, воспаление и раздражение. Заживляет раны и ожоги. Вылечивает проблемную кожу. Эффективно против герпеса и инфекций мочеполовой системы. Помогает при геморрое и опоясывающем лишае. Препятствует росту новообразований. Рекомендуется при кариесе и воспалении дёсен. Укрепляет волосы, эффективно при лечении педикулеза.
А бальзам Обеспечивает долговременное увлажнение, дезинфицирует и питает кожу, восстанавливает целостность поврежденных покровов. Рекомендуется для сухой и потрескавшейся кожи рук и локтей, для лечения мозолей на руках и ногах, а также при проявлениях различных кожных заболеваний(дерматит, нейродермит, экзема, псориаз).http://vivasan.me/product/efirnoe-maslo-...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем