Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средствo от клопов

Срочно, посоветуйте, чем травить клопов?
Муж нашел в новом-старом диване. Диванчик небольшой, взяли для балкона и уже жутко жалеем о таком приобретении.  Сразу же его выбросили, но теперь есть риск, что эти насекомые переползли в квартиру. Чем бы их травануть? Какое средство от клопов самое эффективное?
Светлана Никитюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Самая счастливая
Вообще-то,Вам нужны профессионалы.Наберите в сайте"Как бороться с клопами",или сразу - портал городских услуг:там всех товарищей-насекомых за час подъедут и выведут(без всякого риска травануть Вас).
Светлана НикитюкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вообще-то,Вам нужны профессионалы.Наберите в сайте"Как бороться с клопами",или сразу - портал городских услуг:там всех товарищей-насекомых за час подъедут и выведут(без всякого риска травануть Вас).
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А своими силами нереально получается?
Самая счастливаяВ ответ на Светлана Никитюк
Светлана Никитюк
Спасибо. А своими силами нереально получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настолько я почитала:нет.Каждая самка откладывает по 5 яиц,через несколько дней вылупляются остальные,и все летит в геометрической прогрессии...Через несколько месяцев клопами будет кишеть весь дом.А профи применяют практику какого-то"горячего и холодного тумана"-совершенно безопасно,никакой химии и вреда Вам и зрерькам(если дома кто имеется),и вся работа - на час.Это то,что сайт пишет.
Кристина Славная
Мне знакомая"подарила"такую радость,а у нас ещё и ковролин везде.Вывели с дустом,если есть ящик для белья туда засыпали, а швы и сам диван,кресла-кровать горячим утюгом проглаживали.Обои,ковролин тоже гладили.Я вообще все выкинуть хотела. Из-за пары её ночевок все в кошмар превратилось.Уже третий год пошёл смотрим на всякие укусы,ну это уже комары,но оглядываемся.Кто-то СЭС вызывает,сходите к ним может порошок дадут,у меня другая подруга ходила ей дали что-то.Эта знакомая к ней метнулась на постой
Светлана НикитюкВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Мне знакомая"подарила"такую радость,а у нас ещё и ковролин везде.Вывели с дустом,если есть ящик для белья туда засыпали, а швы и сам диван,кресла-кровать горячим утюгом проглаживали.Обои,ковролин тоже гладили.Я вообще все выкинуть хотела. Из-за пары её ночевок все в кошмар превратилось.Уже третий год пошёл смотрим на всякие укусы,ну это уже комары,но оглядываемся.Кто-то СЭС вызывает,сходите к ним может порошок дадут,у меня другая подруга ходила ей дали что-то.Эта знакомая к ней метнулась на постой
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что отписались. Вот я думаю, что от этих клопов особо и не застрахуешься. Прицепится вот к такому гостю например, приживется в диване. А поначалу же и не заметишь...
Как бы повторно не обзавестись такими соседями.
Кристина СлавнаяВ ответ на Светлана Никитюк
Светлана Никитюк
Спасибо, что отписались. Вот я думаю, что от этих клопов особо и не застрахуешься. Прицепится вот к такому гостю например, приживется в диване. А поначалу же и не заметишь...
Как бы повторно не обзавестись такими соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть дома,где они у всех ползают.Вот эта знакомая из такого дома и была , с мужем полаялась ушла от него.Так я-то незнала об клопах и пустила на пару дней.Им бы собраться на коллективный мор всем соседям,но почему-то предпочитали сами,но мебель периодически выбрасывали.Потом квартиры под магазины стали скупать поморили всех
Кристина СлавнаяВ ответ на Светлана Никитюк
Светлана Никитюк
Спасибо, что отписались. Вот я думаю, что от этих клопов особо и не застрахуешься. Прицепится вот к такому гостю например, приживется в диване. А поначалу же и не заметишь...
Как бы повторно не обзавестись такими соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропаривайте утюгом временами,но страх уже остался конечно
Datura
Если есть Домашние Животные, то антиБлошиные препараты и ошейники сослужат добрую службу.У меня много лет собаки, и я очень тщательно подхожу к вопросу своевременной профилактики пёсьих паразитов. В результате, в моей квартире нет не только тараканов (а вообще в подъезде они имеются!), но даже Комары в сезон не залетают! Собак, обрызганный химией, шлындрает по квартире и травит всё на своём пути!
Кристина СлавнаяВ ответ на Datura
Datura
Если есть Домашние Животные, то антиБлошиные препараты и ошейники сослужат добрую службу.У меня много лет собаки, и я очень тщательно подхожу к вопросу своевременной профилактики пёсьих паразитов. В результате, в моей квартире нет не только тараканов (а вообще в подъезде они имеются!), но даже Комары в сезон не залетают! Собак, обрызганный химией, шлындрает по квартире и травит всё на своём пути!
СсылкаПожаловаться
С этими проблем нет,как и со вшами.А вот клопы это серьёзно
Кристина Славная
С этими проблем нет,как и со вшами.А вот клопы это серьёзно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это и клопов выведет, если систематически к вопросу подходить. Просроченные антиБлошиные ошейники я не выбрасываю. а раскладываю для профилактики в укромных уголках квартиры.Это всё ещё и моль отпугивает.
Кристина СлавнаяВ ответ на Datura
Datura
Да это и клопов выведет, если систематически к вопросу подходить. Просроченные антиБлошиные ошейники я не выбрасываю. а раскладываю для профилактики в укромных уголках квартиры.Это всё ещё и моль отпугивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну моли у нас море было как и тараканов,когда въехали в эту квартиру.Бабуля жила одна наверное, чтоб не скучно было ей.Когда смотрели квартиру не заметили их,а вечером и ночью жизнь у пруссаков начиналась.Думаем чего это Обои ходуном ходят.Оторвались,а там как посыпались.Младшему неделя была.Мы их траванули,а сами сбежали на неделю.А от моли я герань выращивают и она пропала.Тараканов сейчас негде нет потому что у всех техники куча,излучения кругом))
Кристина Славная
Ну моли у нас море было как и тараканов,когда въехали в эту квартиру.Бабуля жила одна наверное, чтоб не скучно было ей.Когда смотрели квартиру не заметили их,а вечером и ночью жизнь у пруссаков начиналась.Думаем чего это Обои ходуном ходят.Оторвались,а там как посыпались.Младшему неделя была.Мы их траванули,а сами сбежали на неделю.А от моли я герань выращивают и она пропала.Тараканов сейчас негде нет потому что у всех техники куча,излучения кругом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)) А у нас в доме-ЕСТЬ!(Москва. кстати))) В общем, я всем владельцам Домашних Животных дала ценный, проверенный практикой Совет.Не хотите- не пользуйтесь.
Светлана НикитюкВ ответ на Datura
Datura
Если есть Домашние Животные, то антиБлошиные препараты и ошейники сослужат добрую службу.У меня много лет собаки, и я очень тщательно подхожу к вопросу своевременной профилактики пёсьих паразитов. В результате, в моей квартире нет не только тараканов (а вообще в подъезде они имеются!), но даже Комары в сезон не залетают! Собак, обрызганный химией, шлындрает по квартире и травит всё на своём пути!
СсылкаПожаловаться
Хорошо вы комаров выдрессировали! И мне так нужно.
Жужа
Была как-то проблема с клопами и диваном. Сначала попробовали сами - сестра дихлофос набадяжила по рецепту. Его теперь, блин, не продают. Убойное средство когда-то было. Но потом всё-таки вызвали профи и он обработал диван и близстоящую мебель. И всё. Никаких клопов.
Кристина СлавнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Была как-то проблема с клопами и диваном. Сначала попробовали сами - сестра дихлофос набадяжила по рецепту. Его теперь, блин, не продают. Убойное средство когда-то было. Но потом всё-таки вызвали профи и он обработал диван и близстоящую мебель. И всё. Никаких клопов.
СсылкаПожаловаться
Я помню мы 12 баллонов дихлофоса использовали не помогло только дуст помог и запаха не было,потому как кот спал на мебели
Кристина Славная
Я помню мы 12 баллонов дихлофоса использовали не помогло только дуст помог и запаха не было,потому как кот спал на мебели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуст воспринимала как средство против вшей (в детстве помню детишек им мазали, кто заразился). У профи оборудование типа парогенератора. Сказал, что нам с нашими средствами не удается достать до глубинных частей дивана, где они расположили свои гнезда.
Кристина СлавнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Дуст воспринимала как средство против вшей (в детстве помню детишек им мазали, кто заразился). У профи оборудование типа парогенератора. Сказал, что нам с нашими средствами не удается достать до глубинных частей дивана, где они расположили свои гнезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнала насчёт дуста и вшей.Ну да с таким оборудованием надежней.Но нас как-то видимо пронесли))).Я диван хотела выбросить,он первоисточник был,хотя и жалко мой первый калым,но нервы дороже.Муж все артачится,но насела я конкретно думаю что все-таки поменяет его.Против вшей он что-то нам покупал,это тоже пришло с "подарком" иностранное,1 раз и нет их.У меня волосы густые,длинные были даже не раздумывала отрезала по плечи.Короче вспомнишь вздрогнешь
DaturaВ ответ на Жужа
Жужа
Была как-то проблема с клопами и диваном. Сначала попробовали сами - сестра дихлофос набадяжила по рецепту. Его теперь, блин, не продают. Убойное средство когда-то было. Но потом всё-таки вызвали профи и он обработал диван и близстоящую мебель. И всё. Никаких клопов.
СсылкаПожаловаться
???Дихлофос не продают?? Вы в "Пятёрочку" зайдите! Отличный Дихлофос, в желтых жестяных баллончиках,полно его, Вы чего?!:))))
ЖужаВ ответ на Datura
Datura
???Дихлофос не продают?? Вы в "Пятёрочку" зайдите! Отличный Дихлофос, в желтых жестяных баллончиках,полно его, Вы чего?!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не помню, почему, но что-то было не так с этим дихлофосом - то ли его не было, то ли тот, что покупали - жалкая пародия на него. Так что сестра не поленилась - рецепт нагуглила. Сначала действовало, но потом они все равно появлялись откуда-то. После спеца больше нет и в помине.
DaturaВ ответ на Жужа
Жужа
Я не помню, почему, но что-то было не так с этим дихлофосом - то ли его не было, то ли тот, что покупали - жалкая пародия на него. Так что сестра не поленилась - рецепт нагуглила. Сначала действовало, но потом они все равно появлялись откуда-то. После спеца больше нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, Дихлофос- средство дрянь. После него действительно опять тараканы в скорости появляются. И вонючий он страшно. И для человека токсичен. Но в продаже сейчас ОН ЕСТЬ.
ЖужаВ ответ на Datura
Datura
На самом деле, Дихлофос- средство дрянь. После него действительно опять тараканы в скорости появляются. И вонючий он страшно. И для человека токсичен. Но в продаже сейчас ОН ЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ланн, токсичен. Мы так от него, от свеженабадяжиного "торчали".
Светлана НикитюкВ ответ на Жужа
Жужа
Я не помню, почему, но что-то было не так с этим дихлофосом - то ли его не было, то ли тот, что покупали - жалкая пародия на него. Так что сестра не поленилась - рецепт нагуглила. Сначала действовало, но потом они все равно появлялись откуда-то. После спеца больше нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой рецепт? Больше не появляются насекомые?
Кристина СлавнаяВ ответ на Datura
Datura
???Дихлофос не продают?? Вы в "Пятёрочку" зайдите! Отличный Дихлофос, в желтых жестяных баллончиках,полно его, Вы чего?!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже одно время он куда-то пропал,хотя у нас его выпускают
Светлана НикитюкВ ответ на Жужа
Жужа
Была как-то проблема с клопами и диваном. Сначала попробовали сами - сестра дихлофос набадяжила по рецепту. Его теперь, блин, не продают. Убойное средство когда-то было. Но потом всё-таки вызвали профи и он обработал диван и близстоящую мебель. И всё. Никаких клопов.
СсылкаПожаловаться
Ну от дихлофоса даже мухи уже не умирают. Привыкшие что ли. Надо что-то помощнее.
Кристина СлавнаяВ ответ на Светлана Никитюк
Светлана Никитюк
Ну от дихлофоса даже мухи уже не умирают. Привыкшие что ли. Надо что-то помощнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы от них ленту клейкую на люстру лепили,а так везде тюли-занавески.Нас осы по весне достают,рядом липы,это кошмар.Только и смотришь,чтоб гнезда не заделали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем