Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно!!!

Девчата, моя свекровь чудесная женщина, настоящая подруга и просто мега позитивный человечек! Ей  исполняется на днях 43 года. Муж как настоящий мужчина свалил миссию по выбору подарка на мои плечи.Сперва хотела золотые сережки подарить, но прочла отзывы других невесток на нескольких сайтах и расстроилась-такая на первый взгляд удачная мысль приходит в голову всем невесткам которые не хотят особо радовать свекровь и дарят подарок только из-за мужа. А остальные все готовы своим яду подарить или кляп или ничего... Обидно. Я люблю свою свекровь, но ещё очень плохо знаю её вкусы. Духи отмела сразу, боюсь не угадать с запахом. Сувениры в этом возрасте на мой взгляд абсолютно бессмысленны и бесполезны, будет ещё хуже чем те серьги у тех невесток. До дня рождения осталось буквально 3 дня, из-за графика работы подарок мне нужно будет покупать в сам день рождения. Я просто взрываю свой мозг мыслями о подарке, но ничего стоящего на ум не пришло....Мы с мужем вместе не так давно, чуть меньше чем пол года, это первый "наш совместный день рожденья его мамы" и мне очень хочется порадовать свекровь и очень не хочется ударить в грязь лицом перед мужем. На вас вся надежда! Советы принимаю круглосуточно))))
Ольга Волжанина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мирандолина
Если она любит путешествия и у нее есть загранпаспорт, купите путевку. Мы свою отправляли на "Сильвия Лайн". Вернулась очень довольная.
snamamaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Если она любит путешествия и у нее есть загранпаспорт, купите путевку. Мы свою отправляли на "Сильвия Лайн". Вернулась очень довольная.
СсылкаПожаловаться
+5!!!
snamama
Только что-то лично для нее, а не для хозяйства! Можно мягкий банный халат (если нет), после ванны сесть в кресло к телевизору, тепло и уютно, да и зима на носу. И размер строго не подбирается, главное расцветку угадать, под ее стиль. Можно комплект махровых полотенец - банное, для лица и маленькое. Можно сумку, но нужно знать что предпочитает, какой стиль. Эти подарки никогда лишними не бывают.
Людмила Куницына
Я своей дарила:плед,массажор..
OlgaOlga
абонемент в спортсалон или салон красоты...
и уж не удержалась,скажу... какой ещё "человечек"? взрослая цветущая женщина,воспитавшая вашего мужа,как минимум, должна вызывать у вас уважение..
Ольга ВолжанинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
абонемент в спортсалон или салон красоты...
и уж не удержалась,скажу... какой ещё "человечек"? взрослая цветущая женщина,воспитавшая вашего мужа,как минимум, должна вызывать у вас уважение..
СсылкаПожаловаться
Человечек в самом лучшем смысле этого слова! Она вызывает у меня не просто уважение, а волну безгранично й любви!!! В силу её характера, озорного, веселого, беззаботного она действительно человечек с которым не сравнится ни один человечище!
Елена Михальченко
Сертификат на поход в салон красоты))
Анастасия Болдина
кстати с сертификатом тоже можно не всегда угадать) есть такие женщины которые не фанатично следят за внешностью, по мне так золотое украшение кстати! будь то серьги, подвечка или браслет, по моему очень)
Неликвид .В ответ на Анастасия Болдина
Анастасия Болдина
кстати с сертификатом тоже можно не всегда угадать) есть такие женщины которые не фанатично следят за внешностью, по мне так золотое украшение кстати! будь то серьги, подвечка или браслет, по моему очень)
СсылкаПожаловаться
Так кто фанатично за внешностью не следит как правило и к побрякушкам равнодушен. А салон все же лучше - даже если и не следит, один раз последит, а вдруг понравится
Ольга Кузьменко
Сертификат, конечно. Пусть сама купит, что хочет, И цветы, живые, естественно. Ну и открытку красивую. Если не хотите сертификат - золото хороший подарок, с чего вы взяли, что его нелюбимым свекровям дарят?
Ольга Кузьменко
Я имела ввиду сертификат с энной суммой средств, которую можно потратить в определенном магазине, например, косметики, ювелирном, ну, в общем, на ваш выбор.
Света
Абонимент в бассейн и т.п.
snamama
Напишите что решили! Лично мне интересно - в основном советы написали молодые девушки, а ведь не все женщины-свекрови по бассейнам-салонам бегают. Путешествие очень даже хорошо, если у Вас средства позволяют и женщина легка на подъем.
Само Совершенство
Вы узнали бы у мужа, чем она увлекается, может она розы разводит - подарите редкий цветок. Или мечтает побывать в Таиланде - путевка Вам в помощь. И что за бредовая мысль, будто золото нелюбимым свекровям дарят? По-моему элегантное золотое украшение всем женщинам по вкусу придется.
Оlya
Каждому свое..можно опять же сертификат в спа салон))) она будет довольная и отдохнувшая!)
Обл@кОеЖkA
я своей будущей свекрови дарила вазу,оч красивую.вот как раз ей подарят цветы,и она сразу же ей воспользуеца,по моему очень хороший подарок!
Василиса
Турпутёвку!
Ольга Волжанина
Девчата, всем спасибо) День рожденья отгуляля вчера) Дело было так-средств у нас было мучительно мало, на всё про всё 2000рублей. Так как ремонт дома затеяли, да еще и ребенку нужно мебель купить, а зарплату как всегда задержали.Короче вся классика жанра) А муж мой, будучи на работе, разбудил меня после суток и скомандовал ехать в торговый центр т.к. времени в обрез. И вот она я, вся при параде, на высоких каблуках, пытаюсь расслабиться, успокоиться и собраться с мыслями одновременно прогуливаясь вдоль витрин. В отделе "Для души и душа" Понюхала всё, не купила ничего. Во первых на мой взгляд стандарт, во вторых она живет в общежитии и мне сложно представить как она бы там замочилась в ванну с жутко дорогой и ароматной пеной или солью) Идем дальше-"Красный куб2. Милые рамочки для фото и сережки в виде смайлов) Без комментариев) ))) Отдел текстиля для дома порадовал красивыми халатиками с ценой от 25000.Поникшая телом и духом бреду в "Посуда центр"(Соседнее здание, но на каблуках однократно Эвересту). Тут звонок мужа-"Купи ей сковородку и поехали, гости ждут только нас"...Мне стало нестерпимо жаль свекровь! Вот ведь сыночек ей попался! Звоню сестре мужа-"Лина, что нужно маме? О чем она мечтает или просто хочет, но купить никак не соберется?" Дальше ответ любящей дочери- "...А я откуда знаю?" Понимаю что осталась с проблемой один на один и звоню своей маме на дачу, прошу совет.Мама человек с богатым внутренним миром и фантазией начинает просто таки сыпать идеями-кофеварка, золотой кулон, домашние тапочки, красивая подставка под цветы, заварник и т.д. Цветы горшечные свекровь не любит, ну разве что кактусы, кофеварка дороговата для имеющейся у меня суммы...Чуть не плачу! Звонок от мужа-"Милая, я уже лечу за тобой, поторопись пожалуйста! Как ничего не выбрала? Купи открытку и бегом на выход, через 10 минут буду на парковке!" Вы представляете? И вот тут кульминация-наплевав на все правила приличия, психанув на весь свет я несусь на своих к тому моменту уже ненавистных каблуках к полке со "стеклом", хватаю первый попавшийся на глаза набор бокалов для вина, забег на кассу, упаковала в красивую бумагу, сверху большой красивый бант.Открытка лежала в сумке, её я уже купила к тому моменту. Дальш всё в том же состоянии аффекта и уже забыв о каблуках несусь через дорогу и покупаю огромный, красивый красно-белый букет хризантем, её любимых цветов. Нужно отдать должное цветочнице-девушка собрала умопомрачительную композицию-букет вышел пышный, красочный, нарядный. И тут я подумала- ну ведь с таким букетом подарка то она и не заметмит, а мне того и надо! Вобщем мы приехали. Букет произвел фурор, но самое интересное дальше. Сорвав обертку с коробочки моя свекровка с радостным криком бросается мне на шею и начинает целовать...Девочки, она как выяснилось настоящий посудный фанатик!!!!Оказывается, ни одно украшение, ни один парфюм, даже самый элитный, не сравнится для неё с посудой!Вспомнив свой вечер мучений я смогла только рассмеяться)))Она поняв причину моей реакции тоже))Оказывается ей эта любовь к посуде от бывшей свекрови передалась) Я мысленно улыбнулась-у меня растет сын и не смотря на то что он ещё очень мал настанет тот момент когда он тоже сделает меня свекровкой) И ведь когда нибудь очередная милая девушка собьется с ног в поисках подарка, а затем купит мне какую нибудь фигню и обязательно угадает)))))))Вот как то так...))))))))))
Наталья КоваленкоВ ответ на Ольга Волжанина
Ольга Волжанина
Девчата, всем спасибо) День рожденья отгуляля вчера) Дело было так-средств у нас было мучительно мало, на всё про всё 2000рублей. Так как ремонт дома затеяли, да еще и ребенку нужно мебель купить, а зарплату как всегда задержали.Короче вся классика жанра) А муж мой, будучи на работе, разбудил меня после суток и скомандовал ехать в торговый центр т.к. времени в обрез. И вот она я, вся при параде, на высоких каблуках, пытаюсь расслабиться, успокоиться и собраться с мыслями одновременно прогуливаясь вдоль витрин. В отделе "Для души и душа" Понюхала всё, не купила ничего. Во первых на мой взгляд стандарт, во вторых она живет в общежитии и мне сложно представить как она бы там замочилась в ванну с жутко дорогой и ароматной пеной или солью) Идем дальше-"Красный куб2. Милые рамочки для фото и сережки в виде смайлов) Без комментариев) ))) Отдел текстиля для дома порадовал красивыми халатиками с ценой от 25000.Поникшая телом и духом бреду в "Посуда центр"(Соседнее здание, но на каблуках однократно Эвересту). Тут звонок мужа-"Купи ей сковородку и поехали, гости ждут только нас"...Мне стало нестерпимо жаль свекровь! Вот ведь сыночек ей попался! Звоню сестре мужа-"Лина, что нужно маме? О чем она мечтает или просто хочет, но купить никак не соберется?" Дальше ответ любящей дочери- "...А я откуда знаю?" Понимаю что осталась с проблемой один на один и звоню своей маме на дачу, прошу совет.Мама человек с богатым внутренним миром и фантазией начинает просто таки сыпать идеями-кофеварка, золотой кулон, домашние тапочки, красивая подставка под цветы, заварник и т.д. Цветы горшечные свекровь не любит, ну разве что кактусы, кофеварка дороговата для имеющейся у меня суммы...Чуть не плачу! Звонок от мужа-"Милая, я уже лечу за тобой, поторопись пожалуйста! Как ничего не выбрала? Купи открытку и бегом на выход, через 10 минут буду на парковке!" Вы представляете? И вот тут кульминация-наплевав на все правила приличия, психанув на весь свет я несусь на своих к тому моменту уже ненавистных каблуках к полке со "стеклом", хватаю первый попавшийся на глаза набор бокалов для вина, забег на кассу, упаковала в красивую бумагу, сверху большой красивый бант.Открытка лежала в сумке, её я уже купила к тому моменту. Дальш всё в том же состоянии аффекта и уже забыв о каблуках несусь через дорогу и покупаю огромный, красивый красно-белый букет хризантем, её любимых цветов. Нужно отдать должное цветочнице-девушка собрала умопомрачительную композицию-букет вышел пышный, красочный, нарядный. И тут я подумала- ну ведь с таким букетом подарка то она и не заметмит, а мне того и надо! Вобщем мы приехали. Букет произвел фурор, но самое интересное дальше. Сорвав обертку с коробочки моя свекровка с радостным криком бросается мне на шею и начинает целовать...Девочки, она как выяснилось настоящий посудный фанатик!!!!Оказывается, ни одно украшение, ни один парфюм, даже самый элитный, не сравнится для неё с посудой!Вспомнив свой вечер мучений я смогла только рассмеяться)))Она поняв причину моей реакции тоже))Оказывается ей эта любовь к посуде от бывшей свекрови передалась) Я мысленно улыбнулась-у меня растет сын и не смотря на то что он ещё очень мал настанет тот момент когда он тоже сделает меня свекровкой) И ведь когда нибудь очередная милая девушка собьется с ног в поисках подарка, а затем купит мне какую нибудь фигню и обязательно угадает)))))))Вот как то так...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга знаете моя свекровь очень любимая мной женщина, для меня она как вторая мама. Скорее совет на будущее, присматривайтесь к ней повнимательнее и вы поймете, что ей нужно))) Из личного опыта, как то смотрели телефоны и моя свекровь обмолвилась, что купила бы такой то такой, но зачем он ей такой нужен есть тот, что звонит и ладно. Получив в подарок телефон, такой как хотела восторгу не было предела, а мы потом долго с мужем слушали, как подружки на работе обзавидовались и говорили какие у нее хорошие дети))) А по поводу золота, это как подбирать, я заказывала ей на день рождения серьги специально под кольцо, что бы как набор было и знаете милая моя свекровь расплакалась, т.к. это был подарок, чтоб не отмазаться и всем это было понятно. Ну а на 8 марта теплая пижама, ну здорово же, при этом я случайно услышала, что человек очень мерзлявый, вот и вывод с подарком. Слушайте своих близких и родных людей и вам все будет понятно)))
Ольга ВолжанинаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Ольга знаете моя свекровь очень любимая мной женщина, для меня она как вторая мама. Скорее совет на будущее, присматривайтесь к ней повнимательнее и вы поймете, что ей нужно))) Из личного опыта, как то смотрели телефоны и моя свекровь обмолвилась, что купила бы такой то такой, но зачем он ей такой нужен есть тот, что звонит и ладно. Получив в подарок телефон, такой как хотела восторгу не было предела, а мы потом долго с мужем слушали, как подружки на работе обзавидовались и говорили какие у нее хорошие дети))) А по поводу золота, это как подбирать, я заказывала ей на день рождения серьги специально под кольцо, что бы как набор было и знаете милая моя свекровь расплакалась, т.к. это был подарок, чтоб не отмазаться и всем это было понятно. Ну а на 8 марта теплая пижама, ну здорово же, при этом я случайно услышала, что человек очень мерзлявый, вот и вывод с подарком. Слушайте своих близких и родных людей и вам все будет понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное за совет) Я обычно слушаю, но не запоминаю( Потом всплывает конечно в памяти, но не тогда когда нужно почему то))))) Впору с блокнотом ходить и записывать)))))
Наталья КоваленкоВ ответ на Ольга Волжанина
Ольга Волжанина
Спасибо огромное за совет) Я обычно слушаю, но не запоминаю( Потом всплывает конечно в памяти, но не тогда когда нужно почему то))))) Впору с блокнотом ходить и записывать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все придет со временем, я на первый день рождения свекрови подарила кружки из матового стекла со сногшибательными розами и знаете посуду выбирала на свой вкус. Ну и конечно тоже была ставка на букет))) Кружки до сих пор стоят в серванте и достаются по большим праздникам, т.к. уж очень они понравились моей свекрови и она их бережно хранит. Ну а тепреь по прошествию 6 лет я практически знаю всегда, что дарить. Так что дерзайте, у Вас еще уйму попыток)))
Еркин и Галина )))
дорогая Ольга вы не рассказали туто о ее характере вкусе и предпочтения поэтому сложно вам что то посоветовать,но не надо ее баловать !сейчас вы подарили сережки а завтра что то дороже она к этому и привыкнит и вы сами же ее на это подсаживаете,в дальнейшем тебе же страдать так как если ты типо не хочешь ее разочаровать а потом свекруха твоя привыкнит к дорогим подаркам и будет от вас постоянно этого ждать а подарите чтото подешевле прежнего у нее вся физианномия испортиться.так что подумайте прежде чем дарить ей что дорогое.ДАРИТЕ ПОДАРКИ ПО СВОИМ ФИНАНСОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ.
Еркин и Галина )))
и потом спроси у мужа какие она раньше подарки получала имею ввиду по ценам суди и на основе этого что то подари примерно на такую же сумму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем