Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно,девушки,женщины,кто сталкивался с маммологами

прошу откликнуться,у меня не первый год проблема с грудью"фиброзно кистозная мастопатия"у меня через два дня месячные,я не знаю когда нужно идти к врачу,после уже наверное цикла?и к кому идти ума не приложу,год или полтора назад ходила,делали узи,после таблетки мази...и ничего......а я уже без особых знаний вижу что запускать нельзя!!!!!!подскажите кто знает, куда,когда,к кому......:(
Олеся Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Полина Зорина
Кстати, советую сразу делать комплексное УЗИ грудь-щитовидка, так и дешевле, и зачастую, если есть проблемы с грудью, есть и неполадки щитовидки... А так Вы уже вооружены будете для похода к специалисту.
Полина Зорина
Сперва сделайте УЗИ, потом к врачу, лучше всё таки в онкоцентр, там спецы каждый день в руках держат проблемы, а не так, как в районках или частные клиники, да и в случае обнаружения отклонений Вас всё равно в онко отправят. А там врач Вам распишет поход на анализы...
Олеся КравченкоВ ответ на Полина Зорина
Полина Зорина
Сперва сделайте УЗИ, потом к врачу, лучше всё таки в онкоцентр, там спецы каждый день в руках держат проблемы, а не так, как в районках или частные клиники, да и в случае обнаружения отклонений Вас всё равно в онко отправят. А там врач Вам распишет поход на анализы...
СсылкаПожаловаться
УЗИ я так понимаю можно сделать и в ближайшей платной и с результатами в анкологию
ДевочкаВ ответ на Олеся Кравченко
Олеся Кравченко
УЗИ я так понимаю можно сделать и в ближайшей платной и с результатами в анкологию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу к онкологу,не надо никаких анализов,они назначают свое узи и чужое даже не смотрят.В начале надо в свою поликлиннику
ДевочкаВ ответ на Олеся Кравченко
Олеся Кравченко
УЗИ я так понимаю можно сделать и в ближайшей платной и с результатами в анкологию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своей поликлинике дадут направление к онкологу.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Олеся Кравченко
Олеся Кравченко
УЗИ я так понимаю можно сделать и в ближайшей платной и с результатами в анкологию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в онкологии и УЗИ лучше делают, чем в других клиниках.
Полина Зорина
У Вас беременности ещё не было?
Олеся КравченкоВ ответ на Полина Зорина
Полина Зорина
У Вас беременности ещё не было?
СсылкаПожаловаться
нет не было......читала что верный способ профилактики подобных  заболеваний это беременность
ЕленаВ ответ на Олеся Кравченко
Олеся Кравченко
нет не было......читала что верный способ профилактики подобных  заболеваний это беременность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кормление ребенка.
Элла
Беременность да,после мес.отсчитаете пять дней вот с этого моменте делать изи по восьмой день,в простой онкологии очередь,дальше узист все скажет куда идти
Элла
При надавливании сосков есть выделения?
Олеся КравченкоВ ответ на Элла
Элла
При надавливании сосков есть выделения?
СсылкаПожаловаться
вот добралась до груди)))в сосках трещинка чуть чуть есть белая основа,надавила больно...блин))ну прям не вытекает вроди....
Комментарий удален.Почему?
Олеся КравченкоВ ответ на Полина Зорина
Комментарий удален.Почему?
вот есть знакомая женщина,много лет отработала в медицине,сейчас жду ее рекомендаций,должна была узнать...а так больше и не знаю к кому обратиться за рекомендациями....странно.это вам после удаления я так поняла нельзя было долго кормить?просто на всех углах,во всех источниках прям рекомендуют длительное кормление и мне тогда это твердили даже на узи,правда молоденькая девочка сидела там...
Элла
Могут быть выделения из за мази,нельзя ничего втирать,нельзя делать массаж,только мужчина может ласкать,правильное питание,шоколад,кофе исключить,не нервничать и хороший секс,на полном серьезе
Олеся КравченкоВ ответ на Элла
Элла
Могут быть выделения из за мази,нельзя ничего втирать,нельзя делать массаж,только мужчина может ласкать,правильное питание,шоколад,кофе исключить,не нервничать и хороший секс,на полном серьезе
СсылкаПожаловаться
мазь давно не мажу!!!!!а в остальном да,согласна,все должно быть в меру,прошлым летом пережила сильный стресс,думала на тот момент  что хорошо справляюсь,оказалось что не очень,отразилось на здоровье, только по этой части обращаться пришлось...
Олеся КравченкоВ ответ на Олеся Кравченко
Олеся Кравченко
мазь давно не мажу!!!!!а в остальном да,согласна,все должно быть в меру,прошлым летом пережила сильный стресс,думала на тот момент  что хорошо справляюсь,оказалось что не очень,отразилось на здоровье, только по этой части обращаться пришлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот не по этой части т.е
Ольга К
Олеся, дорогая, не порите горячку! Я с таким диагнозом живу лет 20 (мож и больше). Да, действительно,проверяться надо каждый год. Пойдете к врачу, она направит Вас на УЗИ и, если посчитает нужным, на маммографию. Я посещала врача после месячных, т.к. до месячных грудь разбухала и болела и осмотр (пальпация) было это все ОООчень болезненно! Теперь о выделениях из сосков: у Вас киста, видимо, расположена рядом с соском, вот и жидкость, которая внутри кисты, просто так через сосок выходит - опорожняется киста. У меня так было.  Вам пункцию когда-нибудь делали?
Олеся КравченкоВ ответ на Ольга К
Ольга К
Олеся, дорогая, не порите горячку! Я с таким диагнозом живу лет 20 (мож и больше). Да, действительно,проверяться надо каждый год. Пойдете к врачу, она направит Вас на УЗИ и, если посчитает нужным, на маммографию. Я посещала врача после месячных, т.к. до месячных грудь разбухала и болела и осмотр (пальпация) было это все ОООчень болезненно! Теперь о выделениях из сосков: у Вас киста, видимо, расположена рядом с соском, вот и жидкость, которая внутри кисты, просто так через сосок выходит - опорожняется киста. У меня так было.  Вам пункцию когда-нибудь делали?
СсылкаПожаловаться
нет не делали...
Элла
Нельзя на открытом солнце быть
Элла
Сначала сходить на УЗИ,а потом идти к врачу,если не устроит узист онколог,при клиниках есть онкологи
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Полина Зорина
Комментарий удален.Почему?
Марина ну вам видать это делали много лет назад и к тому же у вас при взятии пункции результат оказался плохой,так?
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Полина Зорина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Первый раз слышу такое,только при серьезном случае оперируют,а при болячке как у автора,люди живут всю жизнь и помирают от других болезней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем