Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно,девушки,женщины,кто сталкивался с маммологами

прошу откликнуться,у меня не первый год проблема с грудью"фиброзно кистозная мастопатия"у меня через два дня месячные,я не знаю когда нужно идти к врачу,после уже наверное цикла?и к кому идти ума не приложу,год или полтора назад ходила,делали узи,после таблетки мази...и ничего......а я уже без особых знаний вижу что запускать нельзя!!!!!!подскажите кто знает, куда,когда,к кому......:(
Олеся Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Элла
Вообще,поспрашивайте пока время есть,хорошую клинику,да хотя узист не может быть плохой специалист
Элла
Туда не ходи больше и это,не боись,но сразу при выделения лететь к врачу,потом напиши нам ,чтоб мы успокоились
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
"Мастопатия у каждой второй" слова моей  дальней родственницы профессора из Москвы , лечат всех одинаково травы витамины и постоянные наблюдения - ничего нового....болезнь века!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
"Мастопатия у каждой второй" слова моей  дальней родственницы профессора из Москвы , лечат всех одинаково травы витамины и постоянные наблюдения - ничего нового....болезнь века!
СсылкаПожаловаться
А где ухаха))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Элла
Элла
А где ухаха))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха очень много мужиков узистов и маммологов в спеццентрах я заметила....когда моя профессорша ушла на покой мне как то неохота к ней домой было ездить всё таки на парке культуры было удобно и погулять и провериться заскочить , в общем, они так аккуратненько нежненько щупают.... особенно молодые обхохочешься ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха очень много мужиков узистов и маммологов в спеццентрах я заметила....когда моя профессорша ушла на покой мне как то неохота к ней домой было ездить всё таки на парке культуры было удобно и погулять и провериться заскочить , в общем, они так аккуратненько нежненько щупают.... особенно молодые обхохочешься ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лан,правильно все сказала,это я так приколола,читаю ж ухаха,ухаха,а тут не порядок был))
Олеся Кравченко
отпишусь обязательно!Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пойду ко я пожалуй отдыхать,время позднее,утро вечера мудренее=)))
Наталья ПавловаВ ответ на Олеся Кравченко
Олеся Кравченко
отпишусь обязательно!Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пойду ко я пожалуй отдыхать,время позднее,утро вечера мудренее=)))
СсылкаПожаловаться
Если в Вашем организме "завелось" что-то чуждое - сомневаться не надо. Надо удалять.
Феодора
Элла
Вот завелось в моём орханизме таксс сказать мужской орхан ,так и быть удалю,не дожидаясь перитонита
рита васина
Купите в лавке жизни ,или аптеке Милону-5 ,фирмы Эвалар  и принисмайте --действительно погоет. А на маммограму ходят сразу после месячных --на 7-12 день от начала их.Ничего сьтрашного в ФКМ нет,все с ней 100 лет живут,а после сорока она и не болит.
наталия н.т.
для профилактики груди женщинам надо применять оливковое масло. внутрь и наружу. а также оливки. пить достаточно воды. талой. родниковой. а ещё сегодня прочитала что антибиотик доксициклин хорощо помогает. и стоит копейки. также сабельник. гравилат. ну конечно же к врачу. а вообще когда рак это нарушение всех заповедей. непрощённые обиды.
Елена Руднева
Мой многолетний опыт: участковый врач даёт направление к маммологу, перед его посещением заставляют делать маммографию (скрининг), т.к. на УЗИ, как они  ВСЕ говорят (и платные тоже) не всё видно. Затем к онкологу-маммологу. Мне выписывали противоопухолевый сбор, витамины пить постоянно, омега-3, при болях капустный лист в бюстгальтер. Легче стало после менопаузы. У моей приятельницы , а ей уже 64 года десятилетиями выделения из сосков. Она прошла много исследований, делали пункцию, заключение: так работает организм. У нас с ней всё нормально, живы. Смело идите к врачу, желательно найти опытного маммолога. Успеха Вам.
Елена Руднева
Дополню: не загорать, летом носить шляпу, от солнца "бегите".
Анджела Батырбекова
аналогичная ситуация! диагноз тот же, если узлов будет много, могут предложить операцию. я лечилась травами ,массаж и маслами. с этим диагнозом шутить нельзя.... Эффективно конечно родить ,даже следов не останется.
Алёна
Меня поражает поведение людей, они готовы тратить кучу времени, денег, и нервов мотаясь по больницам, колоть в себя иголки и даже делать операции в все ради якобы вкусной еды, не могут отказаться от своих удовольствий ради здоровья, а всего то надо есть натуральные овощи и фрукты необработанные термически сырые то есть, а ведь можно совмещать лечение едой и если вам так хочется бегать по врачам.
Лилия Тигровая
мне сказали, что на 5 день после первого дня месячных надо сделать УЗИ, а потом с результатом УЗИ - к мамологу
Innesa
есть мамма-гель(хорошее средство) лечитесь,найдите хорошего маммолога. и благодарите Вселенную,Бога за излечение!!
Варвара
Я хожу на УЗИ с 5 по 11 день цикла, потом к маммологу на прием. Мне прописывали при фиброзно-кистозной мастопатии мастодинон и вобензим.
Shaza
Мой мамолог очень любит "Прожестожель"  назначать. Говорит, что им лечатся (уменьшаются в размерах) даже рекомендованные на удаление кисты. Можно даже локально на кисты наносить...но мне он не подходит, сбивается цикл. Стою на учете в ОКД, там обследуюсь раз в полгода (УЗИ, осмотр) на 5-7 день от начала цикла. Кровь сдавала на гормоны недавно, обнаружилась гиперпролактинемия. Пью препараты, подавляющие пролактин, уже три месяца. Уровень гормона снизился, но улучшения состояния  груди не произошло (кисты, выделения - все на месте). Пью иногда мастодинон и все.
Диана
Олеся не волнуйтесь!У меня после рождения дочери была фиброзно кистозная мастопатия.Сначала прописали травы,кстати очень помогает.А потом я сама пила из гомеопатии,если не ошибаюсь назывался эдас но вот номер не помню.Уточните в инете.А пару лет назад была у гинеколога ,предупредила ,что у меня мастопатия ,она посмотрев по узи  ничего ,к счастью(ттт) не увидела ,то есть всё прошло.Так что не паникуйте.И кстати в Европе вообще нет такой болезни:)
Глюмдальклич
на прием к врачу - без разницы. Для УЗИ - с 6-12 день месячных, на маммографию - тоже. Короче, все исследования. У меня такой же диагноз. Была недавно. Сказали, в апреле записаться на рентген.
Глюмдальклич
моей бабушке тоже ставили этот диагноз, так у нее само все рассосалось
Бензий
Лучше всего смотреться в 5-10 день, когда гормональный фон спокойный. У каждого своя проблема. Когда у меня было небольшое уплотнение, пришлось сделать операцию (не пугайтесь, она под местным наркозом, грудь останется на месте и вскоре шов не будет виден). М.б. и до операции не дойдёт. Но к врачу надо!
.Pehta
Во-первых,если у вас есть уже диагноз,то вам я советую (если вы в Москве) мамологический центр на Таганке,потом надо УЗИ делать на 10-12 день с начала месячных. Главное не отчаиваться-есть сбор трав(зверобой,пустырник,ромашка,календула и еще 2-3травы не помню) ,но его пить надо не менее 1-1,5лет,его мне давали в том центре и еще Экстракт корня лопуха+мамовит (мазь) фирмы Арго, Если не онко,то все можно поправить,а это уже решает врач. Не болейте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем