Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СРОЧНО!! Хотят дочь исключить из школы!! Завтра педсовет!

Чтоб все понимали, моя дочь ходит на самбо с 8 лет. Сейчас ей 16. (+ к этому она 2,5 года ходила на танцы, до танцев на плавание, а сейчас посещает вокал). Не "круглая" отличница. Но на 4 и на 5 учится.
Сегодня около 12 дня меня вызвала классная руководительница по "беспрецедентному" случаю. Я подскочила и понеслась в школу. В учительской меня встретили завуч, классная руководительница и ещё одна учительница. Как оказалось, моя дочь разбила губу девочке из 10-класса (моя в 9-м). Я всей этой "коллегии" говорю: "Мы с дочкой выйдем и пообщаемся наедине, потом зайдём." На что мне сразу резко завуч: "Нет уж, общайтесь при нас!"...  и тут понеслось... 
Вкратце..
Моя дочь с лета ещё подружилась с мальчиком из 10 класса. 4 девочки из класса этого мальчика моей дочке с начала этого учебного года не дают покоя. Я ТРИ!! раза подходила к нашей классной руководительнице и говорила, что мою дочь оскорбляют, оскорбляют её подруг, и всех их обзывают неприличными словами, но в основном мою дочь. Её ответы: 1-й раз в сентябре - "Всё нормально, все подружились", 2-й раз - "Не волнуйтесь" и т.д., мол, девочки сами разберутся, 3-й раз - "Ну раз так другие реагируют, так скажите своей дочери не общаться с этим мальчиком". На последнее я конечно же ответила со стороны своей дочери в том числе и себя - всё корректно.
А ситуация была такая - на перемене после 3го урока моя дочь пошла в туалет. А пошла, потому что после первого урока 3 девочки из 10 класса её туда позвали "на серьёзный разговор". Встретились они в конце перемены за 3 минуты (тоже по их договору). Разговор их начался, потом прозвенел звонок, все разбежались, а над моей дочерью там просто пытались издеваться. Ей порвали 2 учебника по географии и физике, а на сумке написали "шлю.." ручкой. Их 3, моя одна. И моя дочь "приложила" одной в губу кулаком до крови. 
Разговорами с родителями этих девочек я за весь день и вечер - "наелась" дальше некуда, особенно про "заявление в полицию".. 
Завтра педсовет в 14-30 по поводу исключения моей дочери из школы. Муж-отец, конечно, поговорил уже с ней (дочкой), и "подключил" знакомых из РОНО и нашего отдела полиции. 
Вот не знаю, чего от вас прошу, наверно, поддержки... И может кто ещё поможет посмотреть с другой стороны на эту ситуацию... Спасибо всем заранее. 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ксени-Я
Я полностью поддерживаю вашу дочь.
ЗимаВ ответ на Ксени-Я
Ксени-Я
Я полностью поддерживаю вашу дочь.
СсылкаПожаловаться

Дурианища
Она учится в суперпрестижной гимназии?
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
Она учится в суперпрестижной гимназии?
СсылкаПожаловаться
В просто гимназии. Детки там учатся разные.
Ангелина Потапова
Ну и правильно сделала! А че одной то только по зубам? Надо всем троим было приложить! Ни чего не будет на этом педсовете, не нагнетайте и не драматизируйте...
Ангелина Потапова
Ну и правильно сделала! А че одной то только по зубам? Надо всем троим было приложить! Ни чего не будет на этом педсовете, не нагнетайте и не драматизируйте...
СсылкаПожаловаться
Ой дай БОГ!..
Ангелина Потапова
СсылкаПожаловаться
Она бы могла и каждую "проучить".
мария петрова
для начала ее поставят на учет, потом попробуют отправить в коррекционную школу. отчислить не смогут. к сожалению. а тебе, мамаша непутевая. надо не в инете сидеть, а девкой заниматься
Татьяна КурочкинаВ ответ на мария петрова
мария петрова
для начала ее поставят на учет, потом попробуют отправить в коррекционную школу. отчислить не смогут. к сожалению. а тебе, мамаша непутевая. надо не в инете сидеть, а девкой заниматься
СсылкаПожаловаться
Вы больная! Непутевые - мамаши трех прошманденей, которые портят чужие вещи. А здесь воспитали личность, способную за себя посточть, присем, заметьте, начинали с дипломмтисных методов.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на мария петрова
мария петрова
СсылкаПожаловаться
Это тебя а учёт надо поставить, в психдиспансер
Счастливая моськаВ ответ на мария петрова
мария петрова
СсылкаПожаловаться
Интересные у Вас размышления... особенно их "адекватность" оставляет желать лучшего((
Ассорти АссортиВ ответ на мария петрова
мария петрова
СсылкаПожаловаться
Сейчас нет коррекционных школ, их упразднили.
Кошка
А вы подавайте заяву в ответ по поводу оскорбления личности и угрозы здоровью. Плюс выяснение в вышестоящих инстанциях компетенции пед. коллектива, в особенности той учительницы, которая была поставлена в известность о проблеме
Anna AvonarThiS
держитесь... после всей истории, переводите дочь в другую школу, учителя могут не простить Вам правоту. а у девочки ЕГЭ на носу...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
держитесь... после всей истории, переводите дочь в другую школу, учителя могут не простить Вам правоту. а у девочки ЕГЭ на носу...
СсылкаПожаловаться
у неё на носу пока только ОГЭ (после 9-го). С какой стати переводить?!
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так 11 класс тоже не через 10 лет... не забудется эта история, я имею в виду педагогов... оно Вам надо, чтобы Вашу дочь трепали за это?
Счастливая моськаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в школе была разборка с учителями в РАНО увы там рука руку моет и ничего такого они им увы!!! не сделают((
Но жизнь вашему ребенку тоже не дадут. Не спускайте ситуацию с рук потаскайте их и по милиции за прикрытие издевательств над ребенком и родителей тех девочек тоже затаскайте, пускай им всем уроком будет! Но вот с переводом поддерживаю...все равно изживать будут
Волк Серый
Ваша девочка молодец. Постояла за себя. Подайте встречное заявление в полицию.
АнонимВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
Ваша девочка молодец. Постояла за себя. Подайте встречное заявление в полицию.
СсылкаПожаловаться
Никто ничего не подавал. Просто одна только мама, девочке которой моя просто разбила губу, начала угрожать ещё нам этим заявлением. Наверно, сходили в полицию, сняли побои - не знаю...
Счастливая моськаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто ничего не подавал. Просто одна только мама, девочке которой моя просто разбила губу, начала угрожать ещё нам этим заявлением. Наверно, сходили в полицию, сняли побои - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь вы уже заявление в милицию подали? Такое ннельзя спускать с рук!
Счастливая моська
Я надеюсь вы уже заявление в милицию подали? Такое ннельзя спускать с рук!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заявление в полицию не подавали. Завтра на педсовет муж "подтянул" представителей из РОНО и местного отделения полиции. Он с дочкой только минут 5 назад окончил очередную беседу. Он сам из органов, и имеет хорошую должность. А мама той девочки с разбитой губой - зав. кардиологическим отделением местной больницы.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны опередить их, подайте заявление в полиции раньше, чем они. В любом случае заявление можно будет забрать
матрёшка
Как-то слишком жестко, так сразу из школы исключать! Давите на то что это был единичный случай,что больше такова не повторится , дочьку вашу довели психологически ,может они ее пытались в унитаз окунуть ,угрожали жизни и т.д.
Светлана В ответ на матрёшка
матрёшка
Как-то слишком жестко, так сразу из школы исключать! Давите на то что это был единичный случай,что больше такова не повторится , дочьку вашу довели психологически ,может они ее пытались в унитаз окунуть ,угрожали жизни и т.д.
СсылкаПожаловаться
Никакой единичный! Сделать вид, нагнуть голову? Надо ставить условия: будут приставать - вызываем всех подряд! Грозите, предупреждайте, скажите, что вызовете журналистов....школы боятся скандалов. Не позволяйте " затереть" ситуацию. А потом ...Сами из этой школы исключатесь, так как мелкие подлюжки постоянно будут пакостить, не успокоятся, не мытьем, так катаньем, и девочке вашей постоянно придется им носы квасить. А педагоги также не простят того, что их школа опозорилась, девочке будет некомфортно. Так что решите - что для вашей девочки хорошо, и так действуйте.
матрёшкаВ ответ на Светлана
Светлана
Никакой единичный! Сделать вид, нагнуть голову? Надо ставить условия: будут приставать - вызываем всех подряд! Грозите, предупреждайте, скажите, что вызовете журналистов....школы боятся скандалов. Не позволяйте " затереть" ситуацию. А потом ...Сами из этой школы исключатесь, так как мелкие подлюжки постоянно будут пакостить, не успокоятся, не мытьем, так катаньем, и девочке вашей постоянно придется им носы квасить. А педагоги также не простят того, что их школа опозорилась, девочке будет некомфортно. Так что решите - что для вашей девочки хорошо, и так действуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не автор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем