Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Кот и собака!

Добрый вечер ! Срочно!!! У кого была подобная ситуация! Подобрала котика на остановке, жалко стало что на дорогу выберет. Но!!!!!!! У меня дома уже есть старый кот-маргинал- вояка и немецкая овчарка- заноза в каждой дырке ( частный дом) . Нужны советы как их познакомить? Опыта нет, котика жалко, стресс((( Пока в комнате на втором этаже его заперла, дала покушать и молока) Посоветуйте плз)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Алё, гараш
котёночек
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна***
Запретить котувояке и афчарке ходить наверх. Пусть котя там живет
MarFa
котёнка надо держать на своей или возле своего тела прикрыв кофтой, чтобы принюхалась собака.
кот.. ну привыкнет.
MarFaВ ответ на MarFa
MarFa
котёнка надо держать на своей или возле своего тела прикрыв кофтой, чтобы принюхалась собака.
кот.. ну привыкнет.
СсылкаПожаловаться
на своей руке
Lena
а когда несли в дом котёнка, как ваши питомцы реагировали ?
АнонимВ ответ на Lena
Lena
а когда несли в дом котёнка, как ваши питомцы реагировали ?
СсылкаПожаловаться
Спрятала под курткой и на второй этаж.
Мур-мур
Кота и собаку подружить легче. Обычно собака понимает, что это хозяйский кот и обижать его нельзя. С котами тяжелее. Из опыта других людей знаю, что на примирение хозяйского кота с пришельцем уходит примерно два месяца. Но вот моя кошка с дурным характером не приняла подобранного нами котенка. Барсику уже 5 лет, но Масяня иногда пытается ему наподдать, хотя кот в два раза её больше. Барсик добродушный, в драки не вступает. У соседки 5 кошек и все подобранные. Тоже свой дом, выпускает гулять особенно боевых котов во двор по графику, чтоб не подрались. Более миролюбивые живут на первом этаже, а заразу Тоську держит на втором. Вам терпения. Я бы дала коту немного освоиться, пропахнуть вашим домом и потом познакомить со старым котом. А там уж по ходу определитесь.
LenaВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Кота и собаку подружить легче. Обычно собака понимает, что это хозяйский кот и обижать его нельзя. С котами тяжелее. Из опыта других людей знаю, что на примирение хозяйского кота с пришельцем уходит примерно два месяца. Но вот моя кошка с дурным характером не приняла подобранного нами котенка. Барсику уже 5 лет, но Масяня иногда пытается ему наподдать, хотя кот в два раза её больше. Барсик добродушный, в драки не вступает. У соседки 5 кошек и все подобранные. Тоже свой дом, выпускает гулять особенно боевых котов во двор по графику, чтоб не подрались. Более миролюбивые живут на первом этаже, а заразу Тоську держит на втором. Вам терпения. Я бы дала коту немного освоиться, пропахнуть вашим домом и потом познакомить со старым котом. А там уж по ходу определитесь.
СсылкаПожаловаться
старый кот может подумать, что замену ему нашли...
АнонимВ ответ на Lena
Lena
старый кот может подумать, что замену ему нашли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его по 5 дней дома не бывает)))
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Его по 5 дней дома не бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно гулёна)) вы добрая душа, посмотрите может примут его ваши питомцы и подружатся
АнонимВ ответ на Lena
Lena
понятно гулёна)) вы добрая душа, посмотрите может примут его ваши питомцы и подружатся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо бы) Как только их познакомить, страшно))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо бы) Как только их познакомить, страшно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как только их познакомить, страшно))

Вычитала на местном форуме (и успешно опробовала на своих подобрАшках) вот этот способ знакомства котеек: нужно взять чистую сухую тряпочку, и - натереть ею старшего котЭ, потом этой же тряпочкой - натереть "подобрАнца", так - зАпахи перемешаются, и "старый" котЭ - примет "пришельца". "Поцелуев в дёсны" - конечно, не будет, но вооруженное перемирие - будут соблюдать.
И ещё: старшему коту - уделяйте чуть-чуть больше внимания (да-да, животные - способны ревновать!), поставьте дополнительные миски и лоткИ - так надо, хотя - котейки всё равно будут друг за другом доедать и друг к другу ходить.
Терпение, капельку любви, и - всё получится!
Мур-мурВ ответ на Lena
Lena
старый кот может подумать, что замену ему нашли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все так сначала думают и ревниво относятся к новичкам, но потом понимают, что их так же любят и кормят. Мои собаки хорошо принимали подобранных щенков. Сын недавно к уже живущей у них собаки привел подобранного песика. Хорошо подружились. Многое зависит от характера животного.
АнонимВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Кота и собаку подружить легче. Обычно собака понимает, что это хозяйский кот и обижать его нельзя. С котами тяжелее. Из опыта других людей знаю, что на примирение хозяйского кота с пришельцем уходит примерно два месяца. Но вот моя кошка с дурным характером не приняла подобранного нами котенка. Барсику уже 5 лет, но Масяня иногда пытается ему наподдать, хотя кот в два раза её больше. Барсик добродушный, в драки не вступает. У соседки 5 кошек и все подобранные. Тоже свой дом, выпускает гулять особенно боевых котов во двор по графику, чтоб не подрались. Более миролюбивые живут на первом этаже, а заразу Тоську держит на втором. Вам терпения. Я бы дала коту немного освоиться, пропахнуть вашим домом и потом познакомить со старым котом. А там уж по ходу определитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ночь переночуем и посмотрим, что дальше делать)
Ирина Барон
Срочно к ветеринару. Проверить на глисты и обследовать. Ну вы даёте, такой риск. Подруга пошла к соседке, а у той собачка -чумка. Её собачка пообщалась и заразилась. Итог печальный...
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Срочно к ветеринару. Проверить на глисты и обследовать. Ну вы даёте, такой риск. Подруга пошла к соседке, а у той собачка -чумка. Её собачка пообщалась и заразилась. Итог печальный...
СсылкаПожаловаться
У меня собака привитая, а вот кот нет, но он гулящий, думаю норм ему)
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
У меня собака привитая, а вот кот нет, но он гулящий, думаю норм ему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря думаете. Просто везет пока.
Ольга Гришнак
Зря думаете. Просто везет пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гуляний кот уже всем возможным переболел и имеет иммунитет, как правило. Наш кот не привит и когда мы однажды решили его привить, вет посмеялся, и сказал, что уже поздно. Кот гулял на самовыгуле, все подвалы облазил, болел, но легко. Сейчас старенький, не пускаю. Как и у людей, кто-то болеет легко, кто-то умирает.
Юлия-я
собаки мелких нормально принимают, а вот коту придётся постепенно объяснять что "маленьких обижать нельзя". Я своему когда то объяснила)) он до сих пор этого уже лося маленьким считает)
Ирина БаронВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
собаки мелких нормально принимают, а вот коту придётся постепенно объяснять что "маленьких обижать нельзя". Я своему когда то объяснила)) он до сих пор этого уже лося маленьким считает)
СсылкаПожаловаться
Макаренко нервно закурил. Молодец, Юлия.
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
собаки мелких нормально принимают, а вот коту придётся постепенно объяснять что "маленьких обижать нельзя". Я своему когда то объяснила)) он до сих пор этого уже лося маленьким считает)
СсылкаПожаловаться
Спасибо) мой старый кот тоже с улицы, но ему проще было, старая кошь была, очень старая, позже она ушла и не вернулась, а кот уже 10 лет живет и 6 лет как овчарку ему купили)) но она щенком была тогда)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) мой старый кот тоже с улицы, но ему проще было, старая кошь была, очень старая, позже она ушла и не вернулась, а кот уже 10 лет живет и 6 лет как овчарку ему купили)) но она щенком была тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морянки за ошибки… со стресссу винца махнула, что дальше делать со зверинцем хз))
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Морянки за ошибки… со стресссу винца махнула, что дальше делать со зверинцем хз))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что дальше делать со зверинцем хз))

Любить их всех - больше ничего не остаётся
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем