Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Кот и собака!

Добрый вечер ! Срочно!!! У кого была подобная ситуация! Подобрала котика на остановке, жалко стало что на дорогу выберет. Но!!!!!!! У меня дома уже есть старый кот-маргинал- вояка и немецкая овчарка- заноза в каждой дырке ( частный дом) . Нужны советы как их познакомить? Опыта нет, котика жалко, стресс((( Пока в комнате на втором этаже его заперла, дала покушать и молока) Посоветуйте плз)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
сергей петровВ ответ на Аноним
Аноним
Морянки за ошибки… со стресссу винца махнула, что дальше делать со зверинцем хз))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужика заведи
Regina Litvinova
Постепенно большинство котов адаптируются друг к другу, тем более кот у Вас гулена, ему пофиг может быть. Моя кошка очень ревновала, думала, что ее разлюбили, через месяц привыкла
Анхель
Когда заводили пса, кот у нас уже был. Кот трое суток был в шоке))) гонял щенка и в хвост и в гриву))) Даже когда пёс стал здоровенным кобелиной, кот был главный.
Потом кот умер. И через некоторое время здоровенному кобелю приволокли маленького котёнка... принял моментально, я пару дней всё-таки побаивалась оставлять их одних, но никаких эксцессов не было. Вот как принесла котёнка, так сразу собаке и показала, котик не испугался, а пёс его обнюхал всего и облизал.

Но вот как кот кота примет, не знаю...
Сволочь просто Сволочь))
Держите котенка на руках. Дайте его рассмотреть и смотрите сами, как принимают. Гладьте собаку, уговаривайте, что это свой и с ним надо дружить.
Кошка Плюшка
кошку нам привезли уже взрослую два года назад. своенравная она у нас, чужих даже котят не принимала. но тут кот приблудился молодой, ничего...фырчит, но не сильно. просто игнорят друг друга)))
Diana
Пусть овчарка и старый кот-маргинал думают, что территория нового котика на втором этаже.
У меня есть опыт интеграции новой кошки к двум имевшимся. правда, это кошки, а не коты и собаки. Ну, сначала разводила по разным комнатам. потом привыкали.
Удачи Вам!
Аноним
Итог пока такой…. Попытка познакомить с собакой, закончилась не очень((( котик вцепился мне в палец и похоже артерию прокусил, кровь не могу остановить… но собака вела себя достойно, может шок от новогочлена семьи или хз что , сидела как столб изучала, даже не гавкнула…
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Итог пока такой…. Попытка познакомить с собакой, закончилась не очень((( котик вцепился мне в палец и похоже артерию прокусил, кровь не могу остановить… но собака вела себя достойно, может шок от новогочлена семьи или хз что , сидела как столб изучала, даже не гавкнула…
СсылкаПожаловаться
А он укусил(((
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А он укусил(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же вы кота на руках держали?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Зачем же вы кота на руках держали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх лох, я …. Не знаю что делать в таких ситуациях, котику ведь сикать какать надо, но через собаку не пройти , а она любопытная … не хочу чтоб он метить начал ибо новый ремонт))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Эх лох, я …. Не знаю что делать в таких ситуациях, котику ведь сикать какать надо, но через собаку не пройти , а она любопытная … не хочу чтоб он метить начал ибо новый ремонт))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого лотки придумали))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А он укусил(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это слишком быстро, не дали коту освоиться. Дня три надо дать пожить, и дать привыкнуть к запаху кота и собаки.
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Итог пока такой…. Попытка познакомить с собакой, закончилась не очень((( котик вцепился мне в палец и похоже артерию прокусил, кровь не могу остановить… но собака вела себя достойно, может шок от новогочлена семьи или хз что , сидела как столб изучала, даже не гавкнула…
СсылкаПожаловаться
С таким зверинце надо мирамистин дома держать и траумель. Я на протяжении многих лет вынуждена была ежедневно кошке выдавать таблетку (эплепсия была у неё, лечение отменить нельзя). Ну, в общем, в первое время раны у меня были, как у Эдгара Запашного от его тигров. Потом нашла я способы избегать зубов и когтей.
АнонимВ ответ на Diana
Diana
С таким зверинце надо мирамистин дома держать и траумель. Я на протяжении многих лет вынуждена была ежедневно кошке выдавать таблетку (эплепсия была у неё, лечение отменить нельзя). Ну, в общем, в первое время раны у меня были, как у Эдгара Запашного от его тигров. Потом нашла я способы избегать зубов и когтей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть это все, обработала) но не особо помогает, кровь идёт до сих пор((
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть это все, обработала) но не особо помогает, кровь идёт до сих пор((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поднимите руку повыше, прижмите место укуса ватным диском, смоченным в мирамистине (если есть у Вас этот препарат). Если мирамистина нет - просто прижмите.
У котиков зубки остренькие, это да... Ну, пройдёт.
abcdВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть это все, обработала) но не особо помогает, кровь идёт до сих пор((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совсем ку-ку? Жизнь надоела? Идите в травмпункт и укол от бешенства поставьте.
Дарья Кошка
Подстилку, на которой будет спать новый котик, дать понюхать коту и собаке, и объяснить, что это новый член семьи, и обижать его нельзя. Одной расческой расчесать собаку, кота, потом то, что счесали, дать понюхать новому жильцу, чтобы и он привык к запаху, и этим счесом натереть котика, чтобы запах перемешался. Главное старому коту объяснить, что он так и есть любимый, и что надо помочь бездомному, сначала через дверь познакомить, потом под присмотром. С собакой проще будет, не должна тронуть, раз привыкла что в доме кот, а вот два кота могут драться.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Подстилку, на которой будет спать новый котик, дать понюхать коту и собаке, и объяснить, что это новый член семьи, и обижать его нельзя. Одной расческой расчесать собаку, кота, потом то, что счесали, дать понюхать новому жильцу, чтобы и он привык к запаху, и этим счесом натереть котика, чтобы запах перемешался. Главное старому коту объяснить, что он так и есть любимый, и что надо помочь бездомному, сначала через дверь познакомить, потом под присмотром. С собакой проще будет, не должна тронуть, раз привыкла что в доме кот, а вот два кота могут драться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , завтра буду думать что и как, надеюсь хозяева найдутся, если они есть, думаю что есть тк котик не грязный, ухоженный, но как он рядом с дорогой тогда оказался???
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо , завтра буду думать что и как, надеюсь хозяева найдутся, если они есть, думаю что есть тк котик не грязный, ухоженный, но как он рядом с дорогой тогда оказался???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не кастрированный, то мог сам сбежать, или выкинули потому что орать начал.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если не кастрированный, то мог сам сбежать, или выкинули потому что орать начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой старый тоже не кастрированный, гулящий, приходит только поесть и поспать в тепле, а так всегда на улице, зимой только зову, ищу и загоняю…. Но не всегда приходит и поэтому уши отморозил, кончики.
Анна Карасева
У меня старый кот сначала злился, игнорировал меня и котенка, потом, когда котенок лез к нему играть, бил лапой по голове, а потом привык, стали вместе тусоваться. А собака сразу поняла, что это маленький, а маленьких она не обижает. Знакомила всех, находясь рядом и контролируя ситуацию.
АнонимВ ответ на Анна Карасева
Анна Карасева
У меня старый кот сначала злился, игнорировал меня и котенка, потом, когда котенок лез к нему играть, бил лапой по голове, а потом привык, стали вместе тусоваться. А собака сразу поняла, что это маленький, а маленьких она не обижает. Знакомила всех, находясь рядом и контролируя ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую)
Жужа
постепенно. Овчарка, наверно, на улице больше живет. Она быстрей привыкнет, что это новый член семьи. Со старым котом будет сложней. Два однополых животных будут делить территорию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем