Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Нужен совет!

У меня пол часа на принятие очень важного решения. Мозг отключился, за сим прошу всех высказать свое мудрое мнение, глядишь поможет. 
 Сейчас есть работа, все в "серую", оплата не стабильная и с большими задержками, но б..ь, нравится она мне и коллектив . Ну вот прям моя она и все! А тут предлагают другую, в госструктуре, можно сказать, руководящую, со всей стабильностью и гарантиями, зарплата на половину выше, НО не моя она, знаю что буду выть и ненавидеть. ЧТО ДЕЛАТЬ ТООО????
Ольга Молко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Дикий Мужчина
Я бы вторйо вариант выбрал
Марфа
К сожалению, не коллектив семью кормит, а вы...
РИЯ
За вторую голосую...
Солнечный слон
я бы тоже ко второму варианту склонилась
Королева. Марго
Стабильность и руководящая должность
Marija Fisher
Покупать носовые платки и топать, плача, за стабильность и финансовым благополучием.)
серена
2
Оксана
Однозначно - вторая!
Надежда
вторую выбирай, по опыту знаю, коллектив он вроде и хороший, но за бабки потом резаться начнут! или какая-нибудь паршивая овца найдется,которая будет козлить на всех и сталкивать лбами!
Сокол Ясный
Если Вас на текущей работе все устраивает, то какой смысл ее менять? Если Вас привлекает стабильная и более выигрышная зарплата, то можно попробовать переговорить с текущим работодателем о возврате (в случае чего) обратно в такой Вам милый коллектив. Если работодатель адекватный, а Вы для него являетесь ценным сотрудником, он пойдет Вам навстречу.
Ольга МолкоВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Если Вас на текущей работе все устраивает, то какой смысл ее менять? Если Вас привлекает стабильная и более выигрышная зарплата, то можно попробовать переговорить с текущим работодателем о возврате (в случае чего) обратно в такой Вам милый коллектив. Если работодатель адекватный, а Вы для него являетесь ценным сотрудником, он пойдет Вам навстречу.
СсылкаПожаловаться
С работодателем говорила, предлагала на удаленке с меньшей зп работать, ответил, что нет, пробовали и его не устроил результат, они хотят, чтоб моя должность была в штате.
Сокол ЯсныйВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
С работодателем говорила, предлагала на удаленке с меньшей зп работать, ответил, что нет, пробовали и его не устроил результат, они хотят, чтоб моя должность была в штате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про удаленку говорю, а про возврат. У нас такие истории на работе очень часто бывают. Приходит сотрудник к шефу и говорит: мол, меня зовут туда-то с такой-то зарплатой. Шеф отвечает: ну иди. Сотрудник: а если мне не понравится, можно будет вернуться? Шеф: можно, если место для тебя будет на тот момент. Было несколько случаев, что возвращались.
НеБом ВыШе
2 вариант
О.М.
Госслужба, однозначно!
одуванчик
Тоже 2 вариант. А может и понравиться, если уж нет, вернетесь со временем на старую работу.
Nata-Nata
Второй вариант. Я в институт поступала на пед факультет. Там наша группа была самая дружная, и когда была возможность перевестись на леч фак, я категорически отказалась---- как же я брошу своих одногрупниц, мы ж такие дружные! А к 6-му курсу все благополучно разо....ались по разным причинам.))). Я потом сто раз пожалела, что не перевелась тогда. Моя жизнь сложилась бы по-другому. ))
Эмилия
Стабильность прежде всего! А с любимыми коллегами можно и не на работе встречаться.
См.аватар
если вы не кормилец семьи, а работаете больше "для души" -сидите ровно
а если семеро по лавкам- дуйте на лучшие условия

хороший коллектив вам коммуналку не оплатит и холодильник не забьет)
наталья кузина
Думаю,что решение следует принимать исходя из Вашего финансового благополучия...Если Вас устраивает то,качестао жизни,которое у Вас сейчас, с нынешней зп, то сидите ровно...Хотя человек тааакая скотина, что ко всему привыкает...А на работе принято сейчас работать, а не дружить. Если не примите предложение будете жалеть...Лучше сделать и жалеть,чем не слелать и жалеть...Удачи....
Наталья Леонова
Любой хороший коллектив до начала сокращения... Потом начнется...
Одри
как чувствуете сами так и решайте. я сама выбрала бы второй вариант. потому что люблю стабильность и деньги.
Лена К.
вторая
Anna AvonarThiS
я бы второй вариант выбрала. но Вы сами смотрите, есть люди, которые НЕ МОГУТ нелюбимым делом заниматься.
Клавдия Плаксина
Никто за вас не решит. Но я бы ушла, если бы была молодая. На старую работу всегда сможете вернуться. Ведь вы знаете про них компромат и сможете его использовать с пользой для себя, имея связи в госструктурах))).
А если серьезно, система своих никогда не бросает. Перед вами откроются многие двери (возьмем только лишь трудоустройство) если вы хотя бы год продержитесь, работая на государство.
Жужа
Никогда не лишне думать о соц.гарантиях и будущей пенсии. Ваш компанейский коллективчик этого не обеспечит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем