Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно ! Нужен совет как урезонить сватью...

Предыстория - сын 3 года назад женился. Невестка мне нравится - хозяйственная, рукодельница , приветливая . Родилась обожаемая внучка , 2 годика . Мы живём в крупном городе, был участок в коттеджном поселке, построили там сыну дом ещё до свадьбы. Не огромный , 100 м.кв. но можно увеличить . Сама девочка из небольшого городка , 300 км , тут училась в ВУЗе. Сватья растила ее одна. После того как девочка вышла замуж , осталась совсем одна в том городке.
Теперь ситуация . После того как невестка вышла на декретный , сватья стала периодически жить у детей , после родов так по месяцу. Сыну надоело туда сюда за 300 км то привозить то отвозить тещу и он ей предложил - давай продадим квартиру в твоём городке ( там 3 шка - 2 млн) мы возьмём кредит 1 млн и купим тебе однокомнатную в городе , поближе к коттеджу . Квартиру оформить на дочку . Сватью такой вариант не устроил - теперь она хочет чтобы при тех же финансовых условиях квартиру купили на нее, она будет жить с молодыми , помогать растить внучку , водить ее в садик , однушку сдавать и отдавать им деньги на погашение кредита . Невестка тоже за этот вариант . Сын против , говорит , ни в трусах дома не походить спокойно , когда говорит , сексом занимаемся , все время кажется что теща слышит . А самое главное - жена ведёт себя по другому , тещи нет - поругаемся , она поплачет , я покурю и через пол часа снова обнимаемся , целуемся , а когда мама рядом , жена по 2 дня может после ссоры не разговаривать . В общем началась война , потом невестка со сватьей в один день собрали вещи и пока сын был на работе уехали к ним. Сын в шоке , я сватье позвонила , она сказала , это решение невестки , невестка говорит что не вернётся , пока сын не согласится на их вариант . Сын тоже ни в какую . Теперь ещё невестка сообщает , что устроилась упаковщицей там в магазин ( это с высшим строительным образованием то) . Видимо чтобы показать свою решимость стоять на своем . Как донести сватье , что она рушит семью ? Как помирить детей ? Какой предложить выход , чтобы всех устроил? Может подскажете , люди добрые ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
Светлана
Сами не можете со свои Дитем справиться? Что за бред, ротом все сказать и всех по своим местам.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Сами не можете со свои Дитем справиться? Что за бред, ротом все сказать и всех по своим местам.
СсылкаПожаловаться
С каким своим дитем ? С сыном ? А о чем с ним говорить - терпи тещу или разводись с женой ?
Светлана СпиридоноваВ ответ на Аноним
Аноним
С каким своим дитем ? С сыном ? А о чем с ним говорить - терпи тещу или разводись с женой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю! Ни одному слову совсем! И не лень же вот этот бред сидеть писать...
Светлана Спиридонова
Не верю! Ни одному слову совсем! И не лень же вот этот бред сидеть писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот текст, скорее всего, придуманный, как сотни остальных от одного и того же автора, но я реальный случай знаю, примерно такая же ситуация, где теща помогало очень активно с ребенком, но зять рогами уперся-не хочу видеть ее в своем доме, с такими же аргументами, дескать, в трусах ходить мешает, а сам палец о палец не ударил, чтобы помочь вместо тещи, ну и свекровь тоже ему в уши дула и тоже помощи 0
Комментарий удален.Почему?
иванов иванВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
уступишь один раз, будешь уступать всю жизнь, пока не разорвешь этот гордеев узел, проверено на собственной шее
Светлана Спиридонова
Не верю! Ни одному слову совсем! И не лень же вот этот бред сидеть писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же хайня, только я всех их почаще на место посылаю, а мунипулировать детьми в браке??? Диты на ферму!!!!!!!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
С каким своим дитем ? С сыном ? А о чем с ним говорить - терпи тещу или разводись с женой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я удивилась, что он тещу за 300 км сам возил. Это лишнее. Теперь они привыкли и будут веревки из него вить. Жена молодая и глупая. А теща одна ее вырастила, ей тоже мужа не желает
mira petruninaВ ответ на Аноним
Аноним
Я удивилась, что он тещу за 300 км сам возил. Это лишнее. Теперь они привыкли и будут веревки из него вить. Жена молодая и глупая. А теща одна ее вырастила, ей тоже мужа не желает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, 2 раза отвез на машине, 3-ий раз будет отказывать, они уже будут возмущаться. Он уже обязан возить!
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Точно, 2 раза отвез на машине, 3-ий раз будет отказывать, они уже будут возмущаться. Он уже обязан возить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Я понимаю, когда жену возят, когда по семейным делам едут. . А уж теща в гости сама могла бы доехать
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я понимаю, когда жену возят, когда по семейным делам едут. . А уж теща в гости сама могла бы доехать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие же нахалы есть! Я про тещу. Она одна жила и теперь и дочери своей такое же желает. Пусть будет все как есть. Вот увидите - перебесятся бабы и все образуется.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я удивилась, что он тещу за 300 км сам возил. Это лишнее. Теперь они привыкли и будут веревки из него вить. Жена молодая и глупая. А теща одна ее вырастила, ей тоже мужа не желает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и ваш сын совершенно не умнее жены... сам позволил такое потребительское отношение к себе... а по теме: оформление квартиры на жену, но с заключением брачного контракта... и тещё жить там... знавала я одну семейку.... теща также увезла к себе дочь с внуком... через год мужик привёл в дом другую женщину... прибежали обе: и жена и тёща... мужик, правда, дурак...опять сошёлся с женой... и тёща так и отравляла ему всю жизнь... удалось с боем отселить её несолько лет назад.. мужику было на тот момент 54 года.. вся жизнь прошла в вечной войне.. но тут виноват только он.. это был его выбор...
Васильева Татьяна
так и ваш сын совершенно не умнее жены... сам позволил такое потребительское отношение к себе... а по теме: оформление квартиры на жену, но с заключением брачного контракта... и тещё жить там... знавала я одну семейку.... теща также увезла к себе дочь с внуком... через год мужик привёл в дом другую женщину... прибежали обе: и жена и тёща... мужик, правда, дурак...опять сошёлся с женой... и тёща так и отравляла ему всю жизнь... удалось с боем отселить её несолько лет назад.. мужику было на тот момент 54 года.. вся жизнь прошла в вечной войне.. но тут виноват только он.. это был его выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я другой аноним. Автор голубой. Согласна с вами. Если сразу выясняется, что неадекват теща или свекровь, а муж-жена ее слушается, то семьи не будет уже. Не построится хороших отношений. Много людей так профукали свое счастье, свою молодость
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я другой аноним. Автор голубой. Согласна с вами. Если сразу выясняется, что неадекват теща или свекровь, а муж-жена ее слушается, то семьи не будет уже. Не построится хороших отношений. Много людей так профукали свое счастье, свою молодость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, Господи! Вот извращение! На фига вы тоже аноним?
Барханная КошкаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
так и ваш сын совершенно не умнее жены... сам позволил такое потребительское отношение к себе... а по теме: оформление квартиры на жену, но с заключением брачного контракта... и тещё жить там... знавала я одну семейку.... теща также увезла к себе дочь с внуком... через год мужик привёл в дом другую женщину... прибежали обе: и жена и тёща... мужик, правда, дурак...опять сошёлся с женой... и тёща так и отравляла ему всю жизнь... удалось с боем отселить её несолько лет назад.. мужику было на тот момент 54 года.. вся жизнь прошла в вечной войне.. но тут виноват только он.. это был его выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень сочувствую тому мужику - но он правда алень((( Если в семью влезает хоть теща хоть свеккрымза - покоя не будет проверено на себе
Поэтому и мрут мужики от инфарктов в 50 лет - тещеньки спецаильно что ли их доводят гадины((((
leyla leylaВ ответ на Аноним
Аноним
Я удивилась, что он тещу за 300 км сам возил. Это лишнее. Теперь они привыкли и будут веревки из него вить. Жена молодая и глупая. А теща одна ее вырастила, ей тоже мужа не желает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и вы стойте на своём не миритесь,стойте на своём и чем дольше вы будете настаивать,в конечном итоге они припадут к вам,они и так понимают ,что зависимы от вас из-за квартиры,и ещё свои требования выставляют,нагляцы!!!Если вы уступите,они всю жизнь будут на ваших спинах кататься,поберегите себя и свою семью от таких мам с дочками
Барханная КошкаВ ответ на leyla leyla
leyla leyla
Да и вы стойте на своём не миритесь,стойте на своём и чем дольше вы будете настаивать,в конечном итоге они припадут к вам,они и так понимают ,что зависимы от вас из-за квартиры,и ещё свои требования выставляют,нагляцы!!!Если вы уступите,они всю жизнь будут на ваших спинах кататься,поберегите себя и свою семью от таких мам с дочками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно с вами согласна! Приедут из Задрючинсков и начинают права качать и условия выставлять! Да и жена не отличается в этой истории умом и сообразительностью - променять нормальную семью на мамО с качанием прав на ровном месте
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
С каким своим дитем ? С сыном ? А о чем с ним говорить - терпи тещу или разводись с женой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть теща на свои 2 млн себе купит у вас халупу и оформит на себя.
Комментарий удален.Почему?
StellavitaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы правы: звоночек не хороший
АллаВ ответ на Stellavita
Stellavita
вы правы: звоночек не хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут даже не звоночек, а целый колокол.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
тут даже не звоночек, а целый колокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С языка сняли.
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поддерживаю насчет звоночка. Я бы рада была, что съехали. И ребенка не надо. Можно новых завести
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Поддерживаю насчет звоночка. Я бы рада была, что съехали. И ребенка не надо. Можно новых завести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000
anikВ ответ на Аноним
Аноним
С каким своим дитем ? С сыном ? А о чем с ним говорить - терпи тещу или разводись с женой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак пущай живет в захолустье с мамашкой и работает упаковщицей а сын пусть на развод подает,видно вашей невестке не семья с мужем нужна а мамашка с квартирой,если,что опять убежит,а так мамашка с ней будет жить в общей квартире.Гнать ИХ метлой,лучше алименты ,чем до конца жизни скандал,потом все равно развод и на вашем сыне кредиты чужие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем