Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно нужен совет!!!! SOS!!!!!!

посоветуйте, пожалуйста!!!
Сыну 3 года. Температура держится уже второй месяц, а врач-педиатр участковый не может поставить диагноз. Общий анализ крови показал большое колческтво лейкоцитов. Идет где-то воспалительный процесс. Обращалась в платные клиники - такая же картина. Анализы из носоглотки показали наличие аденовирусов и стрептококков в норме на верхнем пределе. Прописали имуностимуляторы. Более глубокие анализы ничего не показывают. Куда еще можно обратиться и какие анализы еще досдать???
Помогите. Жду ваших советов!!!
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Алтын
Может, Вам не понравится мой вопрос, но обращались ли вы к знахарям? Почему я спрашиваю: моему сыну один дед помог при коликах живота!!!После 40дней мы вообще не знали что-это такое!!! Ацелых 40 дней-бесоные дни иночи.
Неизвестно
если честно, то обращались. Вообще-то он стал сильно болеть после развода ...знахарка сказала, что сделан сглаз на смерть, но вроде все вылечила.
Николай КошкаровВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
если честно, то обращались. Вообще-то он стал сильно болеть после развода ...знахарка сказала, что сделан сглаз на смерть, но вроде все вылечила.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Инна!
В медицине принято для оперативности (чтобы не затягивать с лечением ) исключатьсамые худшие предположения, а потом уж лечить болячки по мелочи.
В Вашем случае второй месяц наблюдается температура (объективный признак заболевания). Что можно проглядеть:
1. Необходимо иключить туберкулез (как бы это не было неприятно, но надо все проверить);
2. Непрерывно текущая лихорадка - один из признаков аутоиммуных заболеваний, таких как, например, ревматизм, ревматоидный артрит. (Еще раз повторюсь исключить самое худшее);
Что для уточнения такого диагноза необходимо сделать?
"Иммуноглобулинограмму", делается в СПИД-центрах, где имеется наиболее сложная аппаратура, исследующая иммунитет человека. Необходимо выявить чрезмерную выработку антител, которые собственно обуславливают иммунные нарушения, переходящие в аллергический процесс, с переходом помледующим в аутоиммунное заболевание (не дай бог).
Исключив этих "монстров" тогда будет легче искать более незначительные причины такой температуры. В противоположном случае просмотрев такие заболевания, которые перечислил, Вы потеряее время для начала интенсивного лечения. Врачи потом скажут:"Поздно обратились".
Пишите мне по адресу:kosh-135797@mail.ru
Буду помогать Вам своими советами.
С уважением к Вам, Кошкаров Ник.Ник.
НеизвестноВ ответ на Николай Кошкаров
Николай Кошкаров
Уважаемая Инна!
В медицине принято для оперативности (чтобы не затягивать с лечением ) исключатьсамые худшие предположения, а потом уж лечить болячки по мелочи.
В Вашем случае второй месяц наблюдается температура (объективный признак заболевания). Что можно проглядеть:
1. Необходимо иключить туберкулез (как бы это не было неприятно, но надо все проверить);
2. Непрерывно текущая лихорадка - один из признаков аутоиммуных заболеваний, таких как, например, ревматизм, ревматоидный артрит. (Еще раз повторюсь исключить самое худшее);
Что для уточнения такого диагноза необходимо сделать?
"Иммуноглобулинограмму", делается в СПИД-центрах, где имеется наиболее сложная аппаратура, исследующая иммунитет человека. Необходимо выявить чрезмерную выработку антител, которые собственно обуславливают иммунные нарушения, переходящие в аллергический процесс, с переходом помледующим в аутоиммунное заболевание (не дай бог).
Исключив этих "монстров" тогда будет легче искать более незначительные причины такой температуры. В противоположном случае просмотрев такие заболевания, которые перечислил, Вы потеряее время для начала интенсивного лечения. Врачи потом скажут:"Поздно обратились".
Пишите мне по адресу:kosh-135797@mail.ru
Буду помогать Вам своими советами.
С уважением к Вам, Кошкаров Ник.Ник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день, Николай Николаевич! а может быть причиной температуры увеличение почек? мы лежали в больнице по нефрологии уже несколько раз. до конца дообследоваться не удается - только назначают рентген почек и мочевыводящих путей - снова сваливаемся с высокой температурой.
НеизвестноВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
если честно, то обращались. Вообще-то он стал сильно болеть после развода ...знахарка сказала, что сделан сглаз на смерть, но вроде все вылечила.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за совет!
Икринка
У нас тоже похожее было года два назад, была температура 38,6, держалась недели три....тоже сдавали анализы крови, показало что сильно завышены эритроциты...но мы пропили антибиотики(правда уже не помню как они называются, там суспензия, ее водой разводишь и пьешь), вот они нам помогли....но у вас уже два месяца(((( это очень много....даже не знаю...я бы наверно просто по другим врачам походила, тоже педиатры, но просто другие, они и анализы сами пропишут...Здоровья вам! Не болейте!!!!
Татьяна
У моего папы тоже долго держалась температура,тоже долго не могли найти причину.Лежал в инфекционном отделении,делали все анализы,в том числе и на паразитов и ничего.И только по методу Фоля ему выявили причину-острый опистрохоз. И поверьте,по крови не всегда показывает наличие паразитов.Так что найдите в своем городе кто занимается этой методикой и обследуйтесь по ней.Всего хорошего.
Антонина Лапшина
Как Ваши дела Инна,как здоровье сына?
Я,как специалист-нутрициолог,могу сказать что, это признак пониженого имунитета,поэтому ине может организм справится . Уменя внучка кушает детские витамины Лайфпак юниор+ ( LIFEPAC JUNIOR+ )это позволяет ей иметь хороший имунитет и это наше спасение от всех болячек.Не верите?Заходите на конференцию...
ON-LINE КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ.
12 ноября2009г. в12.00 (в-мя моск-е)
http://vision.vip.ivocalize.net/?p=0
artem chuguev
У моего знакомого была похожая ситуация, но он был старше, также деражалась температура и не могли ничего найти, оказалось аппендицит
Vayol
Как ваш ребенок? Есть кое-что для вас.
У Л Ь Я Н А
Просто нужно найти хорошего специалиста!И продолжать сдавать анализы.Всё равно нормальный врачь сможет определить,что такое в организме вашего ребёнка!У меня малышка...ей 1 год и 10 месяцев.С этой эпидемией мы думали,что точно пропадём.Только вот кашель не проходил...А иногда всё может быть связано с аллергией!Интересно,советовали вам врачи здать разширенный анализ на аллергены????
Юлия
а еще желательно исключить проблемы с мозгом...
Сабина Абдулина
Хотела спросить,а какая у Вас температура? Просто у нас похожая ситуация. Моему сыну 2,4г. У нас температура 36,8 - 37.1 уже 10 месяцев держится. У кого мы только не были. Иу целителей всяких. Все в один голос говорят,что у него ничего нет. Просто хотела бы попути узнавать,какие Вы анализы сдаете. Может и мы сможем найти причину. После Нового Года пойдем к очередному педиатру.
маша гетьманВ ответ на Сабина Абдулина
Сабина Абдулина
Хотела спросить,а какая у Вас температура? Просто у нас похожая ситуация. Моему сыну 2,4г. У нас температура 36,8 - 37.1 уже 10 месяцев держится. У кого мы только не были. Иу целителей всяких. Все в один голос говорят,что у него ничего нет. Просто хотела бы попути узнавать,какие Вы анализы сдаете. Может и мы сможем найти причину. После Нового Года пойдем к очередному педиатру.
СсылкаПожаловаться
дай фото-может скажу чего умного
НеизвестноВ ответ на Сабина Абдулина
Сабина Абдулина
Хотела спросить,а какая у Вас температура? Просто у нас похожая ситуация. Моему сыну 2,4г. У нас температура 36,8 - 37.1 уже 10 месяцев держится. У кого мы только не были. Иу целителей всяких. Все в один голос говорят,что у него ничего нет. Просто хотела бы попути узнавать,какие Вы анализы сдаете. Может и мы сможем найти причину. После Нового Года пойдем к очередному педиатру.
СсылкаПожаловаться
мы сдавали анализы у гематолога, иммунолога, делали ЭКГ, и еще разные анализы по ЛОру. температура 37,3 - 37,5
Сабина Абдулина
Хотела спросить,а какая у Вас температура? Просто у нас похожая ситуация. Моему сыну 2,4г. У нас температура 36,8 - 37.1 уже 10 месяцев держится. У кого мы только не были. Иу целителей всяких. Все в один голос говорят,что у него ничего нет. Просто хотела бы попути узнавать,какие Вы анализы сдаете. Может и мы сможем найти причину. После Нового Года пойдем к очередному педиатру.
СсылкаПожаловаться
Я слышала разговор своего педиатра и бабушки. В такой же ситуации. Просто у ребенка такие особенности, и температура до 37 может повышаться к вечеру.
Ольга Маенко
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,подробности в моём блоге.
убедитесь сами.
Оля
Инна, а как ребенок переносит эту температуру. вялый? Аппетит? Не связывайтесь с целителями и знахарями, умоляю. И не в коем случае фото ребенка не выставляйте. Доверяйте традиционной медицине. Хороший совет про исключение туберкулеза и аллергии. Может так же пиелонефрит, тонзилит. А антибиотики вам назначали? если да, то какие?
Неизвестно
переносит он температуру нормально, веселый. аппетит нормальный... спасибо за совет!!!
Сабина АбдулинаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
переносит он температуру нормально, веселый. аппетит нормальный... спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Ну как Вы? Как ребенок себя чувствует? Мы вот завтра идем со своей температурой разбираться. Нашли какого-то вроде хорошего педиатра. У нас уже почти год скоро будет,как мы с температурой! С поликлиники нас уже достали,никак не могут сделать нам АКДС,которую надо было в 1,5 года делать. А я им из-за температуры не разрешаю. Хотела у Вас спросить,как Вы заметили ,что у ребенка температура? После какой-то болезни?
НеизвестноВ ответ на Сабина Абдулина
Сабина Абдулина
Ну как Вы? Как ребенок себя чувствует? Мы вот завтра идем со своей температурой разбираться. Нашли какого-то вроде хорошего педиатра. У нас уже почти год скоро будет,как мы с температурой! С поликлиники нас уже достали,никак не могут сделать нам АКДС,которую надо было в 1,5 года делать. А я им из-за температуры не разрешаю. Хотела у Вас спросить,как Вы заметили ,что у ребенка температура? После какой-то болезни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго Вам времени суток!!! я замечаю температуру по утрам. начинаю его будить - и чувствую, что горячий и вставать не хочет... у нас уже каждое утро начинается с термометра вместо завтрака... это началось примерно через три месяца после мононуклиоза. Вам желаю удачи!!!)))
Сабина АбдулинаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Доброго Вам времени суток!!! я замечаю температуру по утрам. начинаю его будить - и чувствую, что горячий и вставать не хочет... у нас уже каждое утро начинается с термометра вместо завтрака... это началось примерно через три месяца после мононуклиоза. Вам желаю удачи!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! А что теперь Вам врачи говорят! Хуже нет,когда ребенок болеет и не знаешь,чем именно! Я Вас понимаю! Выздоравливайте!
НеизвестноВ ответ на Сабина Абдулина
Сабина Абдулина
Спасибо! А что теперь Вам врачи говорят! Хуже нет,когда ребенок болеет и не знаешь,чем именно! Я Вас понимаю! Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно... когда болеешь сам - можешь понять и объяснить, что болит... а ребенок даже не может сформулировать свое состояние. Врачи пытаются назвать различные причины - начиная с того, что у него плохие зубы и заканчивая тем, что просто природное явление.. А что врачи Вам сказали? Вы к врачу ходили???
Сабина Абдулина
Ну нашим участковым тоже легче просто списать на то,что у него своя такая температура,но я этому не очень верю. Раньше у нас такого не было. Они только могут нас дергать без конца,вызывают на прививку. Ноя не разрешаю пока,т.к. не знаю,какая реакция у нас будет. Сегодня пойдем педиатру.Он зав. отделением в областной детской больнице. Не знаю,что скажет. Мне кажется врачей надо сначала заинтересовать,вроде как отблагодарим и все такое,чтоб у них интерес появился. В нашей бесплатной вообще ничего не хотят делать. Только всякие свои предположения высказывают типа,"а может то...а может это"... Сегодня пойдем,наверное назначит какие-то анализы сначала...Хотелось бы конечно сначала исключить все самое плохое....А то в интернете такого начитаешься!!! И начинаешь искать симптомы у своего ребенка. Я за этот год сама похудела вся на нервах!
Неизвестно
ну да. У нас тоже самое. АКДС вообще очень тяжелая прививка. Сын после нее всегда потом еще дня три в себя придти не может. Слабость, ночью повышение температуры до 38 даже бывает. Так что вы с ней поакккуратней!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем