Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно нужна юридическая консультация

Помогите, кто знает, экс-муж подает в суд о присвоении мной нашего общего участка. Я правда  участок этот подарила нашему сыну по дарственной, он его продал, и деньги положил на мой счет.
Суд же наложит арест на мой счет? Покупатель засвидетельствует, что я с сыном вместе была... Наложит?
А если я деньги сниму и положу в том же банке на другого нашего сына - суд отследит эту операцию и все равно  арест наложит ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Яковлева Анна
да застрелите мужа
Сумерки Богов
Юридические консультации денег стоят..
Эйве
главное урожай вывези
Людмила КомароваВ ответ на Эйве
Эйве
главное урожай вывези
СсылкаПожаловаться
Сколько нитратов!!!
Avrora
Какие страсти! Где попкорн?)
Юлия Климова
Деньги со счета уводите и быстро.
АнонимВ ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
Деньги со счета уводите и быстро.
СсылкаПожаловаться
Сына счет не арестуют? Ясно же будет
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Сына счет не арестуют? Ясно же будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обналичьте и спрячьте.
Анна СавельеваВ ответ на Nickea
Nickea
Обналичьте и спрячьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все равно по суду заставят выплачивать.. Хоть прячь, хоть нет.)))
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да все равно по суду заставят выплачивать.. Хоть прячь, хоть нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартиру отберут?
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру отберут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, нет. Но деньги за половину участка вернуть придется..
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Думаю, нет. Но деньги за половину участка вернуть придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имею в виду - если не верну деньги
Анна Савельева
Да все равно по суду заставят выплачивать.. Хоть прячь, хоть нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так шутка это ж была ))
Анна СавельеваВ ответ на Nickea
Nickea
Так шутка это ж была ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха-ха. Да,я догадалась
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Так шутка это ж была ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а серьезно
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
а серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так серьезно Анна уже вам ответила. Если признают ваши действия незаконными, обяжут компенсировать часть присвоенного участка. Если есть деньги на счетах, их заберут оттуда. Если нет, наложат арест на имущество.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Так серьезно Анна уже вам ответила. Если признают ваши действия незаконными, обяжут компенсировать часть присвоенного участка. Если есть деньги на счетах, их заберут оттуда. Если нет, наложат арест на имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я и спрашиваю - если я деньги сниму и положу на счет нашего сына, и свою квартиру подарю другому нашему сыну (другим, не тому кому участок) - тогда не арестуют ?
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и спрашиваю - если я деньги сниму и положу на счет нашего сына, и свою квартиру подарю другому нашему сыну (другим, не тому кому участок) - тогда не арестуют ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Короче, если честно, правда будет на стороне того, кто больше заплатит адвокату!
Одно дело законодательство, совсем другое наша дрянная реальность. Вы вот написали "срочно нужна...", а сами весь день сидите на форуме, куда большинство приходит языком потрепать, а не серьезные вопросы обсуждать. Значит не очень срочно, или не очень нужна..
Так бы давно уже к реальному юристу сбегали и все уточнили! Денег жалко? Так не забывайте о том, что скупой платит дважды.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Короче, если честно, правда будет на стороне того, кто больше заплатит адвокату!
Одно дело законодательство, совсем другое наша дрянная реальность. Вы вот написали "срочно нужна...", а сами весь день сидите на форуме, куда большинство приходит языком потрепать, а не серьезные вопросы обсуждать. Значит не очень срочно, или не очень нужна..
Так бы давно уже к реальному юристу сбегали и все уточнили! Денег жалко? Так не забывайте о том, что скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я боюсь адвокатам говорить, что я обманула закон. А здесь меня сразу успокоили, что мне ничего не сделают. Потому и сижу. Своему адвокату я звонила..., но она не знает, что когда она доказывала, что у нас участка нет, он был.
Людмила Комарова
Как вы могли оформить дарственную, будучи в официальном браке, без нотариально заверенного разрешения от мужа? Эту сделку муж, естественно, может оспорить. Если брак не зарегистрирован на момент дарения - никаких вопросов быть не должно.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Как вы могли оформить дарственную, будучи в официальном браке, без нотариально заверенного разрешения от мужа? Эту сделку муж, естественно, может оспорить. Если брак не зарегистрирован на момент дарения - никаких вопросов быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Я его зарегестрировала после развода. Его на момент развода не было в базе данных .
Но он докажет, что фактически он был, и подаст на аннулирование дарственной . То что на его же сына - не повлияет?
Сын должен будет вернуть участок, но он его уже продал, и покупатель подтвердит, что деньги положены на мое имя в такой-то банк.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я его зарегестрировала после развода. Его на момент развода не было в базе данных .
Но он докажет, что фактически он был, и подаст на аннулирование дарственной . То что на его же сына - не повлияет?
Сын должен будет вернуть участок, но он его уже продал, и покупатель подтвердит, что деньги положены на мое имя в такой-то банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Участок был выставлен на раздел при разводе? Если нет - конечно, я не на 100% уверена, но вряд ли муж чего-то выиграет. Хотя, если по закону, общее имущество можно делить еще года 3 после развода. Здесь все-таки нужен юрист - больше подскажет.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Участок был выставлен на раздел при разводе? Если нет - конечно, я не на 100% уверена, но вряд ли муж чего-то выиграет. Хотя, если по закону, общее имущество можно делить еще года 3 после развода. Здесь все-таки нужен юрист - больше подскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарегистрировали участок или договор дарения?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Зарегистрировали участок или договор дарения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
участок. Муж говорил, что у нас есть участок, но РР дал справку что участка нет, и администрация дала справку, что он не выделялся, поэтому суд и постановил, что его нет. А документы были у меня и я его после раздела зарегестрировала и подарила
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
участок. Муж говорил, что у нас есть участок, но РР дал справку что участка нет, и администрация дала справку, что он не выделялся, поэтому суд и постановил, что его нет. А документы были у меня и я его после раздела зарегестрировала и подарила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УМНИЦА!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем