Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно нужна помошь с волосами

приветик всем!!!!!!
посоветуйте!!!! волосы уже 4 года вообще не стригу, так как волос очень тонкий и очень быстро и легко ломается.. за эти 4 года в длине прибавилось всего лишь 10 см... в волосах прическа "лесенка" но только по концам... думала подстричь их ровно чтобы не ломались и были здоровыми, но для этого нужно очень много отрезать. (кстати, я их не крашу вообще,ничего с ними не делаю, феном не сушу и плойку не использую)...Что посоветуете, ведь это самые длинные волосы что у меня были, и очень жалко такое делать, но просто на концах одни сосульки... а и ещё заметила что будто летом было больше и длинее, а сейчас меньше и короче, как будто ухудшаются...
Катя Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
рита васина
Режьте до лопаток и мойте  аптечными шампунями, сейчас полно всяких.
Тим Тимыч Пыхарь
Во-первых, волосы обязательно нужно стричь. Во-вторых, у каждого человека они способны "выдержать" только определенную длину. Все, что ниже - будет сечься. Кому не повезло, лучше носить длину покороче. Какой смысл в длинных волосах, если они не здоровы?
Марь Иванна
Кончики обрезайте БЕЗ жалости.
На их место обязательно вырастут лучше, здоровее, гуще!!!!!!!!!! Нельзя ходить с посечеными концами. Хотя))))), я вот жалею, что в ноябре сильно оттяпала-см10, не меньше. Че-то мне тюкнуло. И зря тюкнуло. Не в обиду вам, там не было такого эффекта на концах. Ну.
Да. Из серии-здоровое режем, больное-храним.
Олеся Дружинина
Лечить. Питать.Тоже занимаюсь своими волосами.Так же хочу отрастить длинные. Прочитала много информации на форумах. Для себя решила делать маски. Маски разные бывают так же поищите на форумах. Я делаю с маслом льна.Наношу расческой и хожу час в пакете. Кто то шампунем не моет волосы а моет пеной от разведенного яйца в воде, тоже хочу попробовать, так как шампуни не так уж полезны для волос. Говорят луковый шампунь из аптеки хороший. Зимой волосы надо прятать в тепло по всей длине, ну т.е. под шапку или под шарф. Волосы так же будут здоровые, если питание здоровое и разнообразное...витамины, овощи-фрукты, молочные продукты..
Приветик, пукни в пакетик
ухаживать надо за волосами... я волосы крашу, тем не менее у меня ни одного секущегося кончика, я не согласна про аптечные шампуни, мои волосы стали шикарными только после профессиональных средств и ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день - масло для волос. но для начала, подстригись, иначе смысла мало будет.
Илисова Маргарита
запомни-для роста волос необходимо правильно питаться.Обязательно есть морковь, яйца,мясо,пить молоко.Исключить все консервированое,меньше сладкого,кофе,жаренное,копченое.Запретитьсебе курение,алкоголь и самое важное избегать стрессов и высыпаться.Выполняя это несложное правило всегда будете молодой,красивой и с роскошной косой.М.Р.
Мицуко
у меня тоже тонкий волос, но его много, поэтому я выбрала для себя длину не ниже плеч и вполне довольна, что напрягаться, если не дано, лучше использовать по максимуму то, что дано:)
Наталья Леонова
Я думаю, что негустые и легкие волосы лучше не филировать и не стричь лесенкой - только ровно. так они будут выглядеть гуще.
Елена КИСЕЛЕВА
Витамин А,витамин Е в масле ( в аптеке ,цена 40-60 руб), миндальное масло ( можно оливковое),все в равных пропорциях. И капля Димексида. Втереть в корни и на все волосы, часа на 3 под шапочку, можно и на всю ночь. Оди,два раза в месяц.Перестают выпадать. Одно неудобство - растут так быстро,что не успеваешь корни красить.
Госпожа Бовари
я тоже за то, чтобы резать! иногда вот едешь в метро, видишь девушку с длинными волосами, но концы неровные, давно не стриженные и посеченные - думаешь, ради чего такое счастье, если все неопрятно выглядит. как говорят: волосы не зубы - отрастут!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Госпожа Бовари
Госпожа Бовари
я тоже за то, чтобы резать! иногда вот едешь в метро, видишь девушку с длинными волосами, но концы неровные, давно не стриженные и посеченные - думаешь, ради чего такое счастье, если все неопрятно выглядит. как говорят: волосы не зубы - отрастут!
СсылкаПожаловаться
ухаха вы что парикмахерша в метро ездить и на концы смотреть волос у девушек, лучше бы на другие концы смотрели и радовались жизни :)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха вы что парикмахерша в метро ездить и на концы смотреть волос у девушек, лучше бы на другие концы смотрели и радовались жизни :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я везде успеваю)
Матильда Де ла Моль
все верно написали!нужно правильно питаться,посмотрите статьи в инете!бросить курить,если курите!и делать спец.маски для стимуляции роста волос!помогают маски с сухой горчицей-горчица-2 ст.л,развести кефиром комнатной температуры примерно 100 мл.,чтобы была густая кашица.,желток,оливковое масло 2 ст.л,мед-1 ч.л.,1 ст.л.виски или коньяка..нанести на кожу головы!закрыть чем-то теплым на час примерно!если будет сильно жечь,то на 30 минут,в след. раз уменьшить кол-во горчицы,так у всех переносимость индивидуальная!еще делают маски с соком лука!очень помогает,но при влажном воздухе будет запах от волос!для того,чтобы волосы были "толще" и пышнее маски из бесцветной хны!
Глюмдальклич
масло с красным перцем втирать в кожу головы на полчаса, если выдержишь, у знакомой старухи волосы даже без седины
Глюмдальклич
а стричь надо, у каждого волоса - своя длина. Нужно найти такую, чтобы волосам и тебе было комфортно.
Катя Новикова
Во первых, я Не курю!!!
Во вторых, я не употребляю вообще алкаголь.. я только за здоровый образ жизни (спортом занимаюсь)
В третьих, я не пью всякие гозерованные напидки, только иногда соки, а так воду.
В четвёртых, ем много фруктов и овощей.
......
кстати раньше когда обрезала кончики, то волосы становились короче, в длинне вообще не прибовляли и по этому я перестала их подстригать :(:sick:
Катя Новикова
Во первых, я Не курю!!!
Во вторых, я не употребляю вообще алкаголь.. я только за здоровый образ жизни (спортом занимаюсь)
В третьих, я не пью всякие гозерованные напидки, только иногда соки, а так воду.
В четвёртых, ем много фруктов и овощей.
......
кстати раньше когда обрезала кончики, то волосы становились короче, в длинне вообще не прибовляли и по этому я перестала их подстригать :(:sick:
СсылкаПожаловаться
Даже если вы отращиваете волосы, регулярное подравнивание кончиков является необходимым, ведь они больше всего страдают от трения об одежду, от постоянного расчесывания. А для их восстановления лучше пользоваться профессиональной косметикой.
Анастасия Настя
Если от природы волосы всю жизнь тонкие и жиденькие, если это наследственность такая, то что вы ни делайте, ну не будет у вас густой шевелюры. Я всю жизнь делаю и маски, и травами мою голову, а толку то-ну единственный плюс, что они блестят и здорово выглядят. Растут они у меня тоже очень медленно, в 14 лет обстригла волосы до шеи и только к 25 годам они выросли до пояса, целых 10 потратила и честно говоря пожалела, лучше бы разные стрижки делала. Когда волосы тонкие и жидкие, то длинными они не особо притягивают, нет такой красоты, как когда например смотришь на чьи то густые длинные и не тонкие волосы. А если кончики не хотите обстригать, то делайте маску на основе масел (репейное масло очень хорошее), прямо кончики маслом хорошо покрывайте.
СветикВ ответ на Анастасия Настя
Анастасия Настя
Если от природы волосы всю жизнь тонкие и жиденькие, если это наследственность такая, то что вы ни делайте, ну не будет у вас густой шевелюры. Я всю жизнь делаю и маски, и травами мою голову, а толку то-ну единственный плюс, что они блестят и здорово выглядят. Растут они у меня тоже очень медленно, в 14 лет обстригла волосы до шеи и только к 25 годам они выросли до пояса, целых 10 потратила и честно говоря пожалела, лучше бы разные стрижки делала. Когда волосы тонкие и жидкие, то длинными они не особо притягивают, нет такой красоты, как когда например смотришь на чьи то густые длинные и не тонкие волосы. А если кончики не хотите обстригать, то делайте маску на основе масел (репейное масло очень хорошее), прямо кончики маслом хорошо покрывайте.
СсылкаПожаловаться
я тоже в журнале прочитала -что если тонкие волосы-лучше их стричь коротко, максимум-не длиннее подбородка. Шампуни и маски на основе фруктов нужны и на молочной сыворотке. А вот масла всякие только утяжеляют волосы.
Светик
я тут в журнале читала совет известного иностранного парикмахера. Если волосы тонкие-их лучше стричь коротко. Можно лесенкой, но только не слоями! И поаккуратнее выбирайте шампуни. Для тонких волос полезны шампуни и маски на основе экстрактов фруктов, а вот всякие масла-утяжеляют волосы! Полезен уход на основе молочной сыворотки.
Лидия Казакова
Ох, какие тут дамы, мадемуазель Де ла Моль, госпожа Бовари... Прямо литературный клуб)
Про питание советовать не буду, вы уже писали, что у вас правильный образ жизни. Но вот фотографии меня немного смутили. Надеюсь, вы только для фото волосы на морозе и под солнцем держите, правда?
А еще от ломкости я бы посоветовала реконструкцию кончиков, если сильно обрезать не хотите. Рост волос тоже ускорите этим. 
А еще пивные дрожжи попейте, тоже очень полезно)
Катя НовиковаВ ответ на Лидия Казакова
Лидия Казакова
Ох, какие тут дамы, мадемуазель Де ла Моль, госпожа Бовари... Прямо литературный клуб)
Про питание советовать не буду, вы уже писали, что у вас правильный образ жизни. Но вот фотографии меня немного смутили. Надеюсь, вы только для фото волосы на морозе и под солнцем держите, правда?
А еще от ломкости я бы посоветовала реконструкцию кончиков, если сильно обрезать не хотите. Рост волос тоже ускорите этим. 
А еще пивные дрожжи попейте, тоже очень полезно)
СсылкаПожаловаться
ну как на морозе и под солнцем держу волосы.. я живу в Испании, здесь климат такой,
Лидия КазаковаВ ответ на Катя Новикова
Катя Новикова
ну как на морозе и под солнцем держу волосы.. я живу в Испании, здесь климат такой,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, солнышко там у вас волосы не щадит... Еще один аргумент в пользу реконструкции кончиков, значит.
Марина Ютова
Около месяца начала баловать свои волосы купажом масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA» от Лошадиной силы  после него волосы стали  густыми, расти лучше  стали, больше не секутся и не ломается, вообще от этих масел волосы стали просто супер.
Наталья Нужнова
Очень хорошо в Вашем случае помогает Doctor hair Magic Glance, его эффективность проверила на себе, мне очень понравилось качество. Лечу им волосы, потому что ситуация была безвыходная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем