Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно нужна помощь!!!!

Тема буквально на час, просьба не сливать!!!Мне нужна формулировка, как написать в трудовой книжке (и ссылка на статью ТК), что сотрудник не вышел на работу по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Кароч, так-то прогул, но нужно сделать акцент, что был в запое
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Вниз головой (лето хочу)
наканец та..поработать решила
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
наканец та..поработать решила
СсылкаПожаловаться
а по жопе?
ты давай мне формулировку бытра
Жемчужная Затейница
а по жопе?
ты давай мне формулировку бытра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по жопе?
ты давай мне формулировку бытра


раз запой, так и пишите " длительный прогул" )

Уволен за длительный прогул , в соответствии с пп. «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ
Light @@@
сотрудник не вышел на работу по причине отравления химическими препаратами на спиртовой основе
Домино
Про запои в ТК ничего не сказано... однократное грубое нарушение трудовой дисциплины и все. А остальные доки в порядке? ну... там всякие докладные -объяснительные-акты...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Домино
Домино
Про запои в ТК ничего не сказано... однократное грубое нарушение трудовой дисциплины и все. А остальные доки в порядке? ну... там всякие докладные -объяснительные-акты...
СсылкаПожаловаться
да, акт есть, протокол посещения занятия, докладная на мое имя. еще че-та надо?
Жемчужная Затейница
да, акт есть, протокол посещения занятия, докладная на мое имя. еще че-та надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объяснительная от него, еще лучше - мед. освидетельствование, что действительно пьяный был (эт, конечно, из области фантастики, но задачу очень облегчило бы)... а то очухается, возьмет в больничке справку и скажет, что не пьяный был, а больной... давление шкалануло у него...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Домино
Домино
объяснительная от него, еще лучше - мед. освидетельствование, что действительно пьяный был (эт, конечно, из области фантастики, но задачу очень облегчило бы)... а то очухается, возьмет в больничке справку и скажет, что не пьяный был, а больной... давление шкалануло у него...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
освид-я нет((( но он написал по собственному, а терь проспался, опять забухал и прискакал качать права, типа, я отзываю свое заявление, гнида такая
Жемчужная Затейница
освид-я нет((( но он написал по собственному, а терь проспался, опять забухал и прискакал качать права, типа, я отзываю свое заявление, гнида такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы успели на его место принять человека, то это может быть причиной мотивированного отказа. Если нет - то восстановить его на работе и тщательно собирать материалы на его грехи с соответствующими взысканиями в течение полугода.
Елена
http://hr-portal.ru/hrocenka тута сматри
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
держите и дальше это правда
ЕленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я психолог
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Елена
Елена
http://hr-portal.ru/hrocenka тута сматри
СсылкаПожаловаться
спасип))
Светлана Смирнова
Прогул, он и есть прогул... Конкретно про алкоголь не встречала. Справка от нарколога есть, что был пьян?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Прогул, он и есть прогул... Конкретно про алкоголь не встречала. Справка от нарколога есть, что был пьян?
СсылкаПожаловаться
нет, но его и на работе не было.
Светлана СмирноваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
нет, но его и на работе не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит недоказуемо про алкоголь. Если бы его с рабочего места отвезли к наркологу и там получили заключение...все равно в трудовике не укажешь. Но я не спец
Изя Штольцман
С ума сошла? В трудовой такова не пишут
Изя ШтольцманВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
С ума сошла? В трудовой такова не пишут
СсылкаПожаловаться
Ст.81, п.6 а или б, рекомендую пункт а, для б, нужно заключение нарколога
Консуэлла
Ежели справка имеется, что было алк....тогда...все равно за прогул
Рэм Ⓡ
Так и напиши - за аморальное поведение.
*****
если только за прогул, по 81 статье с формулировкой, что уволен за прогул
Наталья Веселова
Не получиццо так написать ...либо бухой на работе ...либо прогул, и какой он там был вне работы, дело третье
абвгд
Прогул и нарушение трудовой дисциплины
мария титчева
бери у него заяву на увольнение по собственному.. и будешь здорова...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем