Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно нужна помощь

помогите!!! не знаю к кому обратиться.. ситуация в следуюющем: 12 лет брака, 2е детей-4 и 8 лет, муж - красавец, свой бизнес - в общем успешен. я- всегда слежу за собой,периодически узнавала о его изменах, выгоняла, но потом прощала, т.к. любила его, дети его обожали и вообще всегда делела все так, чтобы в семье был мир и любовь. последние пол-года-ужас: вернулась на работу, с его согласия и все было хорошо, но потом пошел бзик : увольняйся, я отрываюся от работы, перестал водить младшего в садик(хотя у меня график сутки через трое) и вообще ты (оказывается) ненормальная мать, потом мое терпение кончилось, высказала все. в итоге:увез детей отвозить родственников за 1000км, потом в москву по работе, через 3 дня, почуяв неладное, узнаю, что везет их на море. и все бы хорошо, но при этом старшиий ребенок начал врать(что они еще в москве) а муж при разборе сказал:"я же говорил, что ты пожалеешь, что не уволилась". я естественно рада, что дети отдыхают, звоню несколько раз на дню. сегодня они едут домой, и вдруг я слышу, как муж говорит старшему: спроси у нее, она пойдет с нами в дом жить?"(есть моя 3х квартира, где мы жили и есть почти достроенный дом, без условий, но записан на него). и тут я понимаю: он знает, что по закону ему детей никто не отдаст и он решил, что играя на чувствах детей(они его любят), он отвезет их в дом, а мама как хочет...при выяснении отношений сказал:" сделаю все, но дети тебе не достанутся.." понимаю что они ему не очень то и нужны(бросал не раз), по суду долго, да и не хочу, чтобы дети видели эту грязь, но что делать? как их вернуть? с ума уже схожу... подскажите, а7
НАТЭЛЛА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Iron Butterfly
Не дергайтесь. Поиграет в папу,надоест-привезет. Работать папой-это не фейерверк круглосуточный.
Наташа
Надоест, надоест, школа скоро начнется. Он вам нервы помотает, да и привезет обратно. Разве что мадам у него там наклюнулась на все согласная, бывают такие дуры. Но если жить зовет, то вряд-ли. Вообще дети с папой, которого по вашим же словам любят безумно, то есть им хорошо и весело, это главное на сейчас. А потом ему же самому работать нужно, так что скоро объявиться.
Калинка
Объявится -никуда не денется! А Вы срочно мозг включайте! Какой мир и какая любовь?! То, что видят Ваши дети в семье - это нормально?Или Вы счтаете, что главное - это деньги, дом, отдых и тд?! Ну...тогда и говорить не о чем!
НАТЭЛЛА
конечно я не считаю, что деньги, отдых и т.д. это главное. более того не хочу с ним жить потому что в семье появился мягко говоря, негатив.просто тут все более сложно-он действительно хочет забрать детей и сейчас играет на их любви к нему. сейчас они едут домой-после моря, радости, веселья, выполнения всех их желаний. я слышу при разговоре с ребенком:"спроси у нее, она пойдет с нами в дом жить?" т.е.он промыл детям мозг-как они сейчас там будут жить, а мама как хочет - хочет будет с нами, не хочет - ну черт с ней. и что делать?как забрать детей безболезненно для них. развод и определение места жительства детей - это месяца 2, уехать к ним - это опять ужасная жизнь....
Мила )В ответ на НАТЭЛЛА
НАТЭЛЛА
конечно я не считаю, что деньги, отдых и т.д. это главное. более того не хочу с ним жить потому что в семье появился мягко говоря, негатив.просто тут все более сложно-он действительно хочет забрать детей и сейчас играет на их любви к нему. сейчас они едут домой-после моря, радости, веселья, выполнения всех их желаний. я слышу при разговоре с ребенком:"спроси у нее, она пойдет с нами в дом жить?" т.е.он промыл детям мозг-как они сейчас там будут жить, а мама как хочет - хочет будет с нами, не хочет - ну черт с ней. и что делать?как забрать детей безболезненно для них. развод и определение места жительства детей - это месяца 2, уехать к ним - это опять ужасная жизнь....
СсылкаПожаловаться
Так суть проблемы с том что:
-он изменял?
-не хочет что бы ты работала?
-ты не хочешь жить с ним?
-или как вернуть детей?
али все разом???
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на НАТЭЛЛА
НАТЭЛЛА
конечно я не считаю, что деньги, отдых и т.д. это главное. более того не хочу с ним жить потому что в семье появился мягко говоря, негатив.просто тут все более сложно-он действительно хочет забрать детей и сейчас играет на их любви к нему. сейчас они едут домой-после моря, радости, веселья, выполнения всех их желаний. я слышу при разговоре с ребенком:"спроси у нее, она пойдет с нами в дом жить?" т.е.он промыл детям мозг-как они сейчас там будут жить, а мама как хочет - хочет будет с нами, не хочет - ну черт с ней. и что делать?как забрать детей безболезненно для них. развод и определение места жительства детей - это месяца 2, уехать к ним - это опять ужасная жизнь....
СсылкаПожаловаться
судя по тому, как ведёт себя ваш муж, совсем безболезненно не получится. так понимаю, что разводиться придётся, значит сразу надо консультироваться с адвокатом. И всё спокойно, любая ваша истерика, может стать в суде аргументом в пользу отца.
Ксанка ЧУДОвище ))
судя по тому, как ведёт себя ваш муж, совсем безболезненно не получится. так понимаю, что разводиться придётся, значит сразу надо консультироваться с адвокатом. И всё спокойно, любая ваша истерика, может стать в суде аргументом в пользу отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет! мне кажется вынаиболее точно поняли сутьмоей беды. только вот вопрос про "аргументы в пользу отца". мой адвокат уверяет, что никакой суд ему детей не отдаст, т.к. я работаю, есть жилье, нигде не состою и т.д. и т.п., как бы он не уверял в обратном. и еще боюсь, что так промоет детям мозг, пока я не рядом, что они потом сами не захотят жить со мной
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на НАТЭЛЛА
НАТЭЛЛА
спасибо за совет! мне кажется вынаиболее точно поняли сутьмоей беды. только вот вопрос про "аргументы в пользу отца". мой адвокат уверяет, что никакой суд ему детей не отдаст, т.к. я работаю, есть жилье, нигде не состою и т.д. и т.п., как бы он не уверял в обратном. и еще боюсь, что так промоет детям мозг, пока я не рядом, что они потом сами не захотят жить со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, сами не захотят - это с 10-ти лет, а то может и больше, я ваших законов не знаю.
адвокат нужен для того, чтобы даже желания у него не возникло затевать игры с отбиранием - пусть видит, что вы не одна против него. у меня просто во время развода не было ни родственников,ни друзей, способных помочь в противостоянии с этой наглой и неуравновешенной рожей :-)) пришлось прибегнуть к помощи адвоката. Она вселила в меня такую уверенность, что я сама прям показательный бракоразводный процесс провела.)) Потом пришлось ещё в органах опеки воевать, т.к. муж с родственниками не успокоились, и решили ещё мне нервы потрепать. Мне даже понравилось)), как я по полочкам всё разложила, а они ожидали, что я буду истерить и "биться над ребёнком, как орлица над орлёнком" Так что Гражданский Кодекс, его семейная часть ,Вам в помощь, а так ж выдержка и самообладание. Надо попытаться договориться с мужем, чтобы в суде даже имена детей не трепали. Но, как правило, один из супругов готов засунуть подальше свой эгоизм, а другой - не очень. К сожалению.
С детьми вы договоритесь, я уверена. Вы же мама, а не какой-то посторонний монстр.)) Выдержка, спокойствие, хладнокровие, ничего не бояться и знать законы, ну и естественно любовь к детям - и всё будет хорошо.
Лена
Надолго мужика не хватит, няню наймет, но лучше ему не станет. Новая дама на двоих детей не согласится(или ее хватит ненадолго) А дети очень продажны, кто сейчас все их желания исполняет- тот и хороший. Пройдет время и деток привезет к Вам. А Вам может забить на все это и жить пока для себя?
Марина ГорбуноваВ ответ на Лена
Лена
Надолго мужика не хватит, няню наймет, но лучше ему не станет. Новая дама на двоих детей не согласится(или ее хватит ненадолго) А дети очень продажны, кто сейчас все их желания исполняет- тот и хороший. Пройдет время и деток привезет к Вам. А Вам может забить на все это и жить пока для себя?
СсылкаПожаловаться
А Вам может забить на все это и жить пока для себя?

Очень хочется, чтобы наши женщины научились это делать!
Марина Горбунова
А Вам может забить на все это и жить пока для себя?

Очень хочется, чтобы наши женщины научились это делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мой муж хоть когда-нибудь заикнется о том что дети должны жить с отцом, то спокойно ему их оставлю. Отец детям плохого не сделает, заодно и поймет какое это счастье с ними возиться.Всегда забавляло, как мужчины говорили:вот дочка/сын подрастет и будет жить со мной:) По итогу они сами не могли жить со своими детьми, сваливая всю заботу на новых жен. Да жалко детей, но если ребенок понимает все, то не будет обижать родителей.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лена
Лена
Если мой муж хоть когда-нибудь заикнется о том что дети должны жить с отцом, то спокойно ему их оставлю. Отец детям плохого не сделает, заодно и поймет какое это счастье с ними возиться.Всегда забавляло, как мужчины говорили:вот дочка/сын подрастет и будет жить со мной:) По итогу они сами не могли жить со своими детьми, сваливая всю заботу на новых жен. Да жалко детей, но если ребенок понимает все, то не будет обижать родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А до появления новой жены - на матерей.
Марина Горбунова
А до появления новой жены - на матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, сейчас бабушки хотят пожить для себя.Разок посидят и все. Не будут вмешиваться скорее всего. Будут пилить что бы матери отдал и не занимался фигней.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лена
Лена
Не факт, сейчас бабушки хотят пожить для себя.Разок посидят и все. Не будут вмешиваться скорее всего. Будут пилить что бы матери отдал и не занимался фигней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже верно.
бляха муха
ой! дур в наше время нет что бы возитца с детями чюжими!!помыкаетцо папаня душевный и поймёт что они ему и нах ненадо!! потрахушки закончатца быстро- дети то поносом то грипом болеют! а вы в ето время займитеся собой - пока есть время!!
Исабель Герреро
А на фиг прощали все его поблядушки? Вот теперь пожинаете плоды-мужик понял что с Вас можно веревки вить и вьет на здоровье причем гад на самом больном-на детях. Да вернет он их Вам не бойтесь они все на словах готовы с детьми жить а на деле недели не выдержат.
НАТЭЛЛА
спасибо, девочки! знаю, что дура-прощала; знаю, что гад-бьет по самому больному-детям; мечтаю, чтобы расстаться тихо, без говна и совет хороший-забить, но страшно - а вдруг дети не захотят вернуться(он сейчас исполняет все их желания на 200%), но ведь и это он может использоввать как аргумент в суде против того чтобы дети проживали со мной. а потом поздно будет?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на НАТЭЛЛА
НАТЭЛЛА
спасибо, девочки! знаю, что дура-прощала; знаю, что гад-бьет по самому больному-детям; мечтаю, чтобы расстаться тихо, без говна и совет хороший-забить, но страшно - а вдруг дети не захотят вернуться(он сейчас исполняет все их желания на 200%), но ведь и это он может использоввать как аргумент в суде против того чтобы дети проживали со мной. а потом поздно будет?
СсылкаПожаловаться
Вам ведь никто не мешает после фитнеса, массажа и парикмахера заехать к деткам с подарками, повидаться. На часок! Спокойная, уверенная в себе, красивая улыбающаяся мамочка! А все вопросы по разводу - через адвоката.
ИринаВ ответ на НАТЭЛЛА
НАТЭЛЛА
спасибо, девочки! знаю, что дура-прощала; знаю, что гад-бьет по самому больному-детям; мечтаю, чтобы расстаться тихо, без говна и совет хороший-забить, но страшно - а вдруг дети не захотят вернуться(он сейчас исполняет все их желания на 200%), но ведь и это он может использоввать как аргумент в суде против того чтобы дети проживали со мной. а потом поздно будет?
СсылкаПожаловаться
спасибо, девочки! знаю, что дура-прощала; знаю, что гад-бьет по самому больному-детям; мечтаю, чтобы расстаться тихо, без говна и совет хороший-забить, но страшно - а вдруг дети не захотят вернуться(он сейчас исполняет все их желания на 200%), но ведь и это он может использовать как аргумент в суде против того чтобы дети проживали со мной. а потом поздно будет?

А он сможет всегда исполнять все их желания?
Есть у меня пример перед глазами: племяшка и ее семья. Родители развелись, папа весь из себя такой заботливый был, дочку 13 лет забрать хотел. А когда она поругалась с мамой и пришла к нему жить на следующий же день начал ее мягко выпихивать обратно.
Василиса
Сам вернёт. дети - это не мебель им нужна забота и внимание, скоро ему надоест. Да ещё никому он не нужен будет с детьми в довесок.
ИЛЛЮЗИЯ ***
Да он у вас дебил, нормальный мужик так делать не станет!! Молитесь чтоб отделаться от него как можно скорее и как можно с меньшими последствиями!
Елена Исматова
У меня была подобная ситуация , с маленьким но , мы иже были в разводе и у него на тот момент уже была сожительница ...Нервы мотали "только в путь" ...Угрозы , скандалы- " что я плохая мать" , унижения короче все прелести "разведённой жизни"...но и как правило из всего выше перечисленного, встал вопрос о проживании детей на его территории. Естественно он думал , что в очередной раз выйдет победителем ...но не тут то было , на его удивление я взяла и согласилась ...попросив лишь о том , что бы он дал закончить им школу , а на летних каникулах тогда пускай забирает. Ой девочки ,что тут началось...у его сожительницы своих двое плюс двое наших уже четверо, не знаю чем они думали когда решали моих детей забрать ...но явно не мозгами. Короче быстро они наигрались в многодетную семью, мне даже не пришлось детям ни чего объяснять..получилось- погостили они у папы на летних каникулах и вернулись благополучно ко мне, чему я несказанно рада!!! Я не буду давать вам совет как поступить в вашей ситуации, но скажу , что из своей я вынесла урок, может вам или читающим моё высказывание о детях покажется грубым... НО, ДЕТИ -ЭТО НЕ КУСОК МЯСА И ИМИ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ. Может быть мне повезло или ГОСПОДЬ услышал мои молитвы...не знаю , но вышло так как вышло. Вам же в свою очередь хочу пожелать , чтобы ВАШИ ДЕТКИ БЫЛИ С ВАМИ, всего вам наилучшего !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем