Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно помогите! Нужна юридическая консультация!

Подскажите пожалуйста как можно трактовать фразу в договоре "Наниматель не имеет права передавать квартиру и имущество третьим лицам" ? Передача заключается в письменной форме или если я оставила подругу у себя ночевать а сама поехала гулять это то же является передачей! Извините за сумбур не юрист. Задавай те вопросы для полноты картины! Заранее всем спасибо!
катарина леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Юля
Наверное, имеется ввиду пересдавать в субаренду, бывают и такие умники.
А гостям можно, только если что-то случится отвечать будете вы как наниматель.
катарина ледиВ ответ на Юля
Юля
Наверное, имеется ввиду пересдавать в субаренду, бывают и такие умники.
А гостям можно, только если что-то случится отвечать будете вы как наниматель.
СсылкаПожаловаться
Субаренда вещь не доказуемая!
Галя Галис В ответ на катарина леди
катарина леди
Субаренда вещь не доказуемая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Субаренда вещь не доказуемая!

Почему же? Если субарендатор это может подтвердить, то вполне. А ему нет смысла это скрывать))0
катарина ледиВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Субаренда вещь не доказуемая!

Почему же? Если субарендатор это может подтвердить, то вполне. А ему нет смысла это скрывать))0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про субаренду сейчас мне интересно нарушила ли я пункт договора или нет?
Галя Галис
Там в договоре, еще есть пункт , что арендадатель, имеет право расторгнуть договор в единоличном порядке, не объясняя причин. Так что никто и доказывать ничего не будет. Расторгнут договор, и все дела!)))
катарина ледиВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Там в договоре, еще есть пункт , что арендадатель, имеет право расторгнуть договор в единоличном порядке, не объясняя причин. Так что никто и доказывать ничего не будет. Расторгнут договор, и все дела!)))
СсылкаПожаловаться
у меня нет в договоре этого пункта!
Галя Галис В ответ на катарина леди
катарина леди
у меня нет в договоре этого пункта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам хозяин квартиру отдал в вечное пользование?))))
Такой пункт, есть в любом договоре, какой бы сферы деятельности он не касался. Откройте любой сборник договоров. Если такого пункта у вас нет, значит договор составлен юридически не верно.
Любой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке!
просто еще существуют подпункты, которые объясняют, какие последствия влечет преждевременное расторжение договора.
И вам прежде чем подписывать, нужно было найти "Рыбу" ))))
Галя Галис
Значит вам хозяин квартиру отдал в вечное пользование?))))
Такой пункт, есть в любом договоре, какой бы сферы деятельности он не касался. Откройте любой сборник договоров. Если такого пункта у вас нет, значит договор составлен юридически не верно.
Любой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке!
просто еще существуют подпункты, которые объясняют, какие последствия влечет преждевременное расторжение договора.
И вам прежде чем подписывать, нужно было найти "Рыбу" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В договоре должен быть указан срок действия. Но это не значит, что наймодатель может выставить нанимателя без причины в любое время. Только по истечении срока.
Mila
Думаю, что ночью хозяин не станет проверять, кто находится в Вашей квартире. А вот если придет днем, и там окажутся совершенно другие люди, а не наниматели, то вполне может воспользоваться данным пунктом для расторжения договора найма.
Ёрик(С)
...а если арендодатель не физ, а юрлицо, и вот взяло это лицо и поменяло форму собственности...ну типо ЗАО на ООО, а я типо в отъезде, и как мне понять, что надо искать старый договор и чесать мухой, договор перезаключать...а если я ещё и код подъезда забыла?
Ёрик(С)В ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...а если арендодатель не физ, а юрлицо, и вот взяло это лицо и поменяло форму собственности...ну типо ЗАО на ООО, а я типо в отъезде, и как мне понять, что надо искать старый договор и чесать мухой, договор перезаключать...а если я ещё и код подъезда забыла?
СсылкаПожаловаться
...и сколько мне на себя ставить? один к трём?
ОльгаВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...а если арендодатель не физ, а юрлицо, и вот взяло это лицо и поменяло форму собственности...ну типо ЗАО на ООО, а я типо в отъезде, и как мне понять, что надо искать старый договор и чесать мухой, договор перезаключать...а если я ещё и код подъезда забыла?
СсылкаПожаловаться
при смене формы собственности все права и обязанности переходят к новому юр лицу. и договор фактически действует
Ёрик(С)В ответ на Ольга
Ольга
при смене формы собственности все права и обязанности переходят к новому юр лицу. и договор фактически действует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мне проще домофон заменить на районе...
ОльгаВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...мне проще домофон заменить на районе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))
Юдина Козлова
снимаешь?? я риелтр))эта фраза значит что ты перездавать не можешь
катарина ледиВ ответ на Юдина Козлова
Юдина Козлова
снимаешь?? я риелтр))эта фраза значит что ты перездавать не можешь
СсылкаПожаловаться
Да снимаю! Я ее не перездавала а впустила своего родственника сама на ночь поехала к молодому человеку! Родственники забыли ключи в замке и соседка думая что так кого то грохнули вызвала агента ментов и хозяина и хотят выселить ссылаясь на этот пункт! Что делать? Субаренды не было! Договор заключен с агенством собственник передал им свои права, если они меня выселят то они обязаны вернуть мне депозит и агенство подыскать новый варинт квартиры?
Юдина КозловаВ ответ на катарина леди
катарина леди
Да снимаю! Я ее не перездавала а впустила своего родственника сама на ночь поехала к молодому человеку! Родственники забыли ключи в замке и соседка думая что так кого то грохнули вызвала агента ментов и хозяина и хотят выселить ссылаясь на этот пункт! Что делать? Субаренды не было! Договор заключен с агенством собственник передал им свои права, если они меня выселят то они обязаны вернуть мне депозит и агенство подыскать новый варинт квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого)))прям боевик....родственники поднасрали... а так если хозяйка что не так думает ты ей объясни....сама отъехала, переживала за квартиру поэтому и оставила родственников...а то малоли что...вот так вот получилось..
Юдина КозловаВ ответ на катарина леди
катарина леди
Да снимаю! Я ее не перездавала а впустила своего родственника сама на ночь поехала к молодому человеку! Родственники забыли ключи в замке и соседка думая что так кого то грохнули вызвала агента ментов и хозяина и хотят выселить ссылаясь на этот пункт! Что делать? Субаренды не было! Договор заключен с агенством собственник передал им свои права, если они меня выселят то они обязаны вернуть мне депозит и агенство подыскать новый варинт квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если с агенством то они врятли будут этим замогачиваться и выселять вас
а на счет нового варианта-без дополнительных оплат не предложат хорошего варианта

мне кажется переживать не о чем ...при доверительном управлении редко заморачиваются на выселение
МюмзикВ ответ на катарина леди
катарина леди
Да снимаю! Я ее не перездавала а впустила своего родственника сама на ночь поехала к молодому человеку! Родственники забыли ключи в замке и соседка думая что так кого то грохнули вызвала агента ментов и хозяина и хотят выселить ссылаясь на этот пункт! Что делать? Субаренды не было! Договор заключен с агенством собственник передал им свои права, если они меня выселят то они обязаны вернуть мне депозит и агенство подыскать новый варинт квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига агенство не должно! А вот забыть ключи в замке ..это уже маразм! А если бы все имущество воры вынесли? Выселять за такое надо и доказывать никто ничего никому не должен. Выселят, как пить дать!
Диана ДианаВ ответ на Юдина Козлова
Юдина Козлова
снимаешь?? я риелтр))эта фраза значит что ты перездавать не можешь
СсылкаПожаловаться
риэлтОр,переСдавать))))как же Вы работаете,если даже не знаете как правильно пишутся ваши проф.термины?))))
Юдина КозловаВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
риэлтОр,переСдавать))))как же Вы работаете,если даже не знаете как правильно пишутся ваши проф.термины?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас на работе. и я так понимаю автору совет важнее правильности написания
Диана Диана
риэлтОр,переСдавать))))как же Вы работаете,если даже не знаете как правильно пишутся ваши проф.термины?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как пишут, так и работают...
Диана ДианаВ ответ на Zero
Zero
Как пишут, так и работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж)))
Ева
Понятно, что субаренды не было, но....у меня в Договоре написано , кто имеет право находится в квартире. Также перечислены причины по которым НАЙМОДАТЕЛЬ имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке : !) передача ключей от квартиры другим людям, без согласия Н-ля. А как следствие - 50 % от депозита не возвращается. Я бы распрощалась с таким нанимателем, или заставила поменять замки за свой счет.
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Понятно, что субаренды не было, но....у меня в Договоре написано , кто имеет право находится в квартире. Также перечислены причины по которым НАЙМОДАТЕЛЬ имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке : !) передача ключей от квартиры другим людям, без согласия Н-ля. А как следствие - 50 % от депозита не возвращается. Я бы распрощалась с таким нанимателем, или заставила поменять замки за свой счет.
СсылкаПожаловаться
вернее не " субаренды?" а " поднаема"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем