Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно помогите. Ринит

К врачу поехать возможности нет.
2 дня назад было переохлаждение.
Итак, температуры нет, сильный, просто адский ринит. Капаю ринофлоимуцил и ксилометозолин, промываю аквалором, дышу над паром, пью синупрет.
НЕ помогает, заложенность не снимает. Точнее обоегчает минут на 20, потом опять :((
Знаю, есть гормональные капли и антибиотики.
Это точно простудное. Помогите!
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Александра Андреева
засунуть в нос чеснок еще можно
СсылкаПожаловаться
Кстати отличная идея! Главное слизистые не сжечь)
Александра АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
Кстати отличная идея! Главное слизистые не сжечь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, без фанатизма
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
засунуть в нос чеснок еще можно
СсылкаПожаловаться
Или сок алоэ.
Allammа
Да, да... у меня после того, как промёрзла, такое случилось. Я так понимаю, звёздочки у вас нет.
Александра Андреева
или поголодать
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
или поголодать
СсылкаПожаловаться
Вот тоже классная вещь!
Meteora
Пиносол
Алена АленаВ ответ на Meteora
Meteora
Пиносол
СсылкаПожаловаться

Лучше всего. Потому что на травах.
АХ
Это же нормально , что в первые 2-3 течёт из носа, промывайте. На 4-ый день станет лучше. К чему такая паника, ведь не первый раз же за жизнь болеете. гармоны и антибиотики в первые дни болезни, тем более без повышения темп не назначают. Сама недавно переболела, неделю нос вообще не дышал, только промывала, ничего не капала, через неделю стало лучше , но заложенность осталась, помог магнит. 5 сеаносов, теперь все дышит.
Наталья Р.
Есть мазь от насморка эваменол с эвкалиптом. Попробуйте. Но сильно не запускайте , Вам правильно написали выше, что можно долечиться до гайморита и потом только антибиотики, причем в ударных дозах. Выздоравливайте.
Лариса Петрова
Ринофлуимуцил вроде как сопли выводит, а ксилометазолин - снимает отек. Их можно вместе? А вообще - шикарная вещь каланхоэ, мы только этим и спасаемся.
Fofinha
а где вв живете, что к врачу пойти возможности нет? щас вам тут насоветуют. я вообще опасаюсь что то применять без консультации врача-особенно новые препараты. мне один раз в аптеке посоветовали лекарство от горла, а у меня как началась аллергическия реакция на него-опухла, укольчиком снимали.
если чувствую, что без лекарств не обойтись-иду к врачу.
Ирина
Попробуйте "Диоксидин" (1-2капли 3 раза в день) или "Деринат" в каплях (строго по инструкции).
Деловая морковкаВ ответ на Ирина
Ирина
Попробуйте "Диоксидин" (1-2капли 3 раза в день) или "Деринат" в каплях (строго по инструкции).
СсылкаПожаловаться
Диоксидин-антисептик.
Дериват-противовирусное.
В общем то капли годные... После промывания носа можно закапать диоксидин, если есть зеленые сопли. Дериват можно капать... А можно и не капать.
Ирина Русакова
Ринит, это что?
Ирина Русакова
Ринит, это что?
СсылкаПожаловаться
В соплях утонула!)))
Ирина РусаковаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В соплях утонула!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае вопрос. Вы думаете, что все пшикалки в нос, в рот, сделаны для того, чтобы вылечить вас?
Ирина Русакова
В таком случае вопрос. Вы думаете, что все пшикалки в нос, в рот, сделаны для того, чтобы вылечить вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не автор темы, потому вопрос к нему.
А пшикалки - зло, что я всегда сообщаю тем, кто собирается ими себя излечить.
Пшикалки только для единовременного снятия отека (например, надо заснуть, а сопли не дают это сделать).
Ирина РусаковаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я не автор темы, потому вопрос к нему.
А пшикалки - зло, что я всегда сообщаю тем, кто собирается ими себя излечить.
Пшикалки только для единовременного снятия отека (например, надо заснуть, а сопли не дают это сделать).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините.
Julia Leo
Еще продолжите капать весь этот набор химии и ринит вам обеспечен пожизненно!
Ну неужели читать не умеете и Инструкция к этой все дряни вкладывается просто так?
Элла
Ноги в тепло,дышать над паром укрывшись полотенцем,предварительно в кипятке развести "китайскую звездочку"(не до фаматизма,а так чтобы ощущались пары эфирных масел,быстро пробивает,запах почувствуете) ,повторить это же к вечеру,на утро будет хороший результат.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Ноги в тепло,дышать над паром укрывшись полотенцем,предварительно в кипятке развести "китайскую звездочку"(не до фаматизма,а так чтобы ощущались пары эфирных масел,быстро пробивает,запах почувствуете) ,повторить это же к вечеру,на утро будет хороший результат.
СсылкаПожаловаться
А,ещё,после ингаляции,крылья носа слегка смазать,той самой звездочкой.
Елена
Промойте нос содовым раствором. Чайная ложка без горки на стакан воды.
Ирина
ринофлуимуцин, через 5 минут промыть аквалор, отсморкаться, если получится) и сразу закапать левомицитиновые капли. Циннабсин таблетки каждый час.
У ребенка ринит страшный - обычно так спасаемся
Алена Алена
Парьте ноги с горчичным порошком. Потом в шерстяные носки и в одеяло, спать. Нос напрямую зависит от ног.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем