Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Проблема с котом.

Мы с мужем очень любим кошек. раньше у нас в родительских семьях и у него и у меня жили и живут кошки. Но мы у себя никак не можем прижить кошку. Первая наша трехцветная кошечка сразу начала ходить в туалет нам на подушку. Ни уговоры, ни тыкание носом - ничего не помогало. Доходило до того, что мы ночью спим, а у нас под носом на подушку каккают! Второй кот - приблудился. Мы его месяц кормили в подъезде, потом все-таки забрали к себе - что вы думаете - тоже начал метить нашу постель и постель нашей трехлетней дочки. Внаглую, даже при нас. Думаете там запах остался? вовсе нет! мы люди аккуратные, прошел после первой кошки уже год, да и кровать мы переставили в другую комнату. прошло еще два года и вчера мы гуляли, за нами увязался котенок. Он бежал за накми почти 300 метров, умильно мяукал. Дома мы его покормили, напоили молоком. Весь вечер он проспал на моих коленях и коленях мужа. Ночью он стал орать. Утром мы встали - в гостиной вся наша новая мебель - диван и два кресла были напрочь обгажены какашками. прямо те места, где мы сидим, подушки. А ведь мы только неделя как купили мебель! Я в шоке. Я понимаю, что кошки у меня скорее всего не будет. Я не понимаю, что происходит. Ходила бы даже она под кровать - я бы ей простила и переучила ходить в лоток. Очень расстроилась. Помогите, посоветуйте что делать, пожалуйста.
Масленникова Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ромашка
Если Вы очень хотите кота и у Вас хватит терпения - брать нового и искать, искать... Пока не найдёте "своего". А лучше возьмите не с улицы, а по объявлению. Придите, посмотрите, расспросите хозяев. И договоритесь вернуть, если что не так. Только на улицу не выгоняйте!
А куда вы дели тех, что не подошли?
Наталья ЗайцеваВ ответ на Ромашка
Ромашка
Если Вы очень хотите кота и у Вас хватит терпения - брать нового и искать, искать... Пока не найдёте "своего". А лучше возьмите не с улицы, а по объявлению. Придите, посмотрите, расспросите хозяев. И договоритесь вернуть, если что не так. Только на улицу не выгоняйте!
А куда вы дели тех, что не подошли?
СсылкаПожаловаться
Помогите, пожалуйста, советом! Дочка очень хотела кошку. подарили на день рождения. ей 2,5 месяца.домашняя. если ей что-то не нравится, ходит в туалет на наш с мужем диван. вчера поставили елку, Маруся(наша кошка) очень веселилась ночью с шариками. Муж не мог спать, выставил ее на кухню. сегодня снова протест. я уже в ужасе, не знаю что мне делать, не выгонять же ее на улицу! Подскажите что делать! не может она диктовать свои условия в доме!случай с елкой - последняя капля моего терпения.
РомашкаВ ответ на Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Помогите, пожалуйста, советом! Дочка очень хотела кошку. подарили на день рождения. ей 2,5 месяца.домашняя. если ей что-то не нравится, ходит в туалет на наш с мужем диван. вчера поставили елку, Маруся(наша кошка) очень веселилась ночью с шариками. Муж не мог спать, выставил ее на кухню. сегодня снова протест. я уже в ужасе, не знаю что мне делать, не выгонять же ее на улицу! Подскажите что делать! не может она диктовать свои условия в доме!случай с елкой - последняя капля моего терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слышала, есть диск с фильмом (думаю - документальным), там показаны все возможные проблемы, с которыми могут столкнуться люди, которые хотят взять котёнка. Говорят, после просмотра у 90% желание завести кота отпадает.
Если вы не готовы к кардинальным переменам в жизни (а кот их обязательно привнесёт), то тогда нужно взвесить все за и против. Пока кошечка маленькая ей легче будет найти новый дом и семью.
Комментарий удален.Почему?
tatyana VV
У меня была аналогичная проблема с котом. Подруга посоветовала довольно оригинальный способ: коты любят общение, с ними надо разговаривать и хвалить, но если он провинился и сделал что-нибудь на кровать стоит попробовать объявить коту бойкот. Я с ним два дня не разговаривала и все мои домочадцы тоже. Кормили как всегда, но молча. На руки не пускали, не гладили, на диване сидеть не разрешали. Зато подействовало.Как рукой сняло! Уже год прошел, а диван сухой и чистый. Правда пришлось ватное одеяло выбросить, а то воняло сильно.
ОльгаВ ответ на tatyana VV
tatyana VV
У меня была аналогичная проблема с котом. Подруга посоветовала довольно оригинальный способ: коты любят общение, с ними надо разговаривать и хвалить, но если он провинился и сделал что-нибудь на кровать стоит попробовать объявить коту бойкот. Я с ним два дня не разговаривала и все мои домочадцы тоже. Кормили как всегда, но молча. На руки не пускали, не гладили, на диване сидеть не разрешали. Зато подействовало.Как рукой сняло! Уже год прошел, а диван сухой и чистый. Правда пришлось ватное одеяло выбросить, а то воняло сильно.
СсылкаПожаловаться
да у нас тоже самое
работает!
Gulya
Коты очень чувствительны на свой запах. Если капля его мочи попадет куда то, то он будет тупо справлять нужды в это место. Ругать и бить при этом маленького катенка бесполезно! Он дитя природы и полностью подчиняется ей. Даже спустя год - он учует запах на вашем одеале и диване. Когда я взяла катенка - то , после того как он пописал за моей плитой, я обмакнула ватку в его мочу и помазала лоток, куда он будет справлять нужды в дальнейшем, поставила его на нужное место и дала ему понюхать лоток. А то место куда он сходил, я обработалка хлоркой. Потом еще раза два ловила момент, когда он хотел в туалет, и вела его к коробке - на третий раз он уже бежал сам туда. Важно что бы дверь - где стоит коробка - была всегда открытой! Что бы у вашего катенка не было безвыходной ситуации....
Масленникова Мария
У нас раньше жили кошки, когда я жила с родителями и я прекрасно знаю кошачьи повадки и технику приучения к лотку.
Кот ходит и на лоток, и на кровать, доступ на лоток всегда имеется. Такое впечатление, что коты в квартире с ума начинают сходить. Днем - как шелковый, как ночь - орет, фырчит, бегает по квартире и зловредно гадит на дочку, на нашу постель. Прошлого кота с точно такой же проблемой мы отдали маме жить в частный дом. Там он приучился ходить на улицу. Позапрошлого тоже отдали - это был котенок - девочка - тоже метила нашу постель. Не знаю по моему это ненормально. Коты обычно ищут укромное место, чтобы пописить-покакать, а наши- прямо на подушку. В первую же ночь нахождения в квартире. Возьмешь его, отогреешь, приласкаешь, накормишь, а он наложит на постель и не один раз. Я уже думаю, что на нашей квартире какое-то кошачье проклятие - ну странно как-то - три подряд животных за три года - и каждый раз этот кошмар с постелью. Нет там никагого запаха - в первый раз это была новая кровать, во второй - кровать нашей годовалой дочки, недавно - новая из магазина мебель. Просто серьезно, такое ощущение, что животные как с ума сходят. Мы с мужем решили пока животных не брать, а побрызгать дома святой водичкой. Кроме шуток.
Ромашка
Я вижу один выход - не брать кота вообще.
Мы тоже столкнулись с проблемой, правда другого характера. Тоже кошечку отдали. Было очень тяжело. Тем более, когда свидетелем этого является ребёнок. На счёт того, чтобы освятить квартиру - это лишним не будет в любом случае.
А у Вас не было такого, чтобы какая-то кошка долго жила в вашей квартире до этого и умерла? Может её дух чужих котов не пускает?
Олег Бивол
ПРИВЕТ
Олег БиволВ ответ на Олег Бивол
Олег Бивол
ПРИВЕТ
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ
РВОРТЫГРО
Елена StarВ ответ на Олег Бивол
Олег Бивол
ПРИВЕТ
РВОРТЫГРО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прывет
Ольга Покровская
Кастрируйте, возможно, поможет
Иришк@
У нас тоже проблема. Сняли квартиру с мужем впридачу с кошкой. Когда нам сдавали квартиру сказали, что кошка приученная и вообще чуть позже заберут как устроятся на новом месте. Но прошел год и кошку не забрали сослались на то что у ребенка началась аллергия. Только кошка через две недели начала гадить прямо в прихожей, что только не делали наказывали, тыкали носом и относили к лотку, даже еду поставили на то место, а она продолжает. Мы с мужем кошек очень любим поэтому рука не поднимается ее выгнать тем более, что улицу она не знает и хозяева квартиры ее забирать не хотят вот и мучаемся. Что делать? Как ее обратно к лотку приучить? Лоток постоянно чистился почему она перестала в него ходить? Сначала думали что это поведение связано с тоской по хозяевам т.к. мы ее не обижали.
Ленчик
У меня тоже живет кот.Сначала он тоже ходил в туалет где попало:и на кровать,и под кровать.Лоток совсем не хотел признавать,но я увидела телепередачу где женщина рассказывала о том,что у нее дома около 5 котов и у всех у них разные лотки.Она приходит в магазин, продавщица выставляет несколько разных лотков и к какому лотку подойдёт кот такой она и покупает.Я правда своего кота в магазин не водила, но поменяла лоток на более большой(как ванночка для младенцев).Коту настолько понравился новый туалет что первый день он вообще от него не отходил.С тех пор он ходит только в туалет!
Светлана Райхбаум
У меня живут два замечательных котея,одному 3года ,другому4. Парни мои кастрированы-в доме нет кошачего запаха,ходят только в свой лоток(опилки под решеткой).Имеется опыт по содержанию не кастрированого кота,гадил где хотел....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем