Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно вылечить простуду!

Подскажите, пожалуйста, какими пользуетесь методами, чтобы побыстрее вылечиться от простуды??
Евгений Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Юля Слаутина
Лечиться и срочно - понятия растяжимые. Если надо срочно, я просто убираю симптомы с помощью терафлю.
Виктория СамсоноваВ ответ на Юля Слаутина
Юля Слаутина
Лечиться и срочно - понятия растяжимые. Если надо срочно, я просто убираю симптомы с помощью терафлю.
СсылкаПожаловаться
Да. Лучше постельный режим, обильное питье и витамин С. Тогда вылечитесь. А если симптомы снять, то да, терафлю поможет.
Максим Хабибулин
Курильщикам рекомендую электронные сигареты PONS в http://ponsshop.ru/partner?r=3712 .Крепкого вам здоровья.
zancolli
Пью реаферон-ес липинт по 500т. 2 раза в день в течении 3-х дней.Противовирусный препарат на основе интерферона ,быстро снимает симптомы интоксикации (температуру,головную боль,боли в мышцах).Выздоравливаю быстро.Не болейте.
Татьяна Смоляк
Мне хорошо помогают препараты интерферонов для профилактики и лечения простудных заболеваний.Инфагелем смазываю носовые ходы 2 раза в день, когда начинается подъем респираторок, защищает лучше любой маски. А реаферон ЕС липинт пропиваю профилактически осенью в течение месяца по 2 флакона в неделю- и почти зимой не болею.А если все-таки заболеваю- то для лечения пью липинт по 2 флакона в день, достаточно трех дней,быстро все проходит.
Оксана Соколова
от простуды мне помогает корень имбиря....
Мара
Ингаляции с эфирным маслом. Эвкалиптовым, обычно. И почаще - каждые полчаса-час. Если температуры нет, можно горчичники. И тоже несколько раз - два-три-четыре - за день. Чай с медом, лимоном, клюквой в неограниченных количествах. И под теплое одеяло обязательно!!!
Мой личный рекорд - подняла себя на ноги за вечер. Обычно, чтобы существенное облегчение почувствовать, надо день-два.
Lida Shvarthz
Пью анаферон для взрослых для поднятия иммунитета зимой, мне помогает, во всяком случае, практически не заражаюсь на работе и на улице от болеющих.
Рина Морозова
Вот и меня эта простуда не обошла стороной, горло болит невыносимо уже 5-ый день, посоветуйте, что лучше купить в аптеке? Может быть, нужен какой-то сильный препарат? Сейчас пью чай горячий и фалиминт принимаю, толку нет.
Игорь
Ребят, вы чо? это же все прошлый век! надо в корень проблемы смотреть, а для этого есть имудон.. Только появились первые признаки-курс пропил...и ты в строю.
Рина Морозова
А имудон он для иммунитета или он от боли в горле, Игорь, подскажите?
Irina Melnik
Показания

Лечение и/или профилактика воспалительных заболеваний полости рта и глотки:
– фарингит;
– хронический тонзиллит;
– дисбактериоз полости рта;
– эритематозный и язвенный гингивит;
– поверхностные и глубокие пародонтозы, пародонтит, стоматит, глоссит, афтозный стоматит;
– изъязвления, вызванные зубными протезами;
– инфекции после удаления зубов, имплантации искусственных зубных корней;
– предоперационная подготовка к тонзиллэктомии;
– послеоперационное ведение пациентов после тонзиллэктомии.
Катя Фирзукова
Девочки я здесь по вашему совету прошла только что вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал на 100%. Скажите как он мог узнать это?
IRA EEE
Из лекарств имудон очень способствует лечению горла (и даже десен или стоматита). Но из народных средств очень хорош корень имбиря-это антисептик.
Рина МорозоваВ ответ на IRA EEE
IRA EEE
Из лекарств имудон очень способствует лечению горла (и даже десен или стоматита). Но из народных средств очень хорош корень имбиря-это антисептик.
СсылкаПожаловаться
Полезная инфа, что он еще и для десен, буду знать! Имбирь лично я даже на дух не переношу, а тем более им лечиться терпения не хватит. А вы им часто лечитесь?
IRA EEE
Чем? имбирем или имудоном?)))) Имудон достаточно один курс пропить, чтоб потом на длительное время забыть про болезни горла. по крайней мере, у меня так. А имбирь в отличие от вас, я очень люблю и добавляю в ежевечерний чай для улучшения вкуса)).
Рина Морозова
Тогда действительно стоит взять его! А на счет имбиря, я очень рада за вас, отличная профилактика) У меня в ежевечерний чай входит лимон и ложка меда. А подруга еще посоветовала утром заваривать шалфей, чтобы не болеть.
IRA EEE
Возможно. Но лично я пи ть его не могу, полоскание-другое дело, он язвочки во рту заживляет. А подруга моя его вообще курсом пила, лечась от бесплодия. Вроде как шалфей содержит большое количество растительных гормонов, которые по своим качествам подобны женским половым гормонам - эстрогенам.
наталья водянова
На область бронхов на грудь и на спину поставить по горчичнику - а вовнутрь принимать пастилки септолете, Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!! Входящие в септолете бензалкония хлорид и тимол оказывают противомикробное действие. Эфирные масла растений борются с воспалениями. Ментол вызывает оказывает обезболивающее действие
Рина МорозоваВ ответ на наталья водянова
наталья водянова
На область бронхов на грудь и на спину поставить по горчичнику - а вовнутрь принимать пастилки септолете, Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!! Входящие в септолете бензалкония хлорид и тимол оказывают противомикробное действие. Эфирные масла растений борются с воспалениями. Ментол вызывает оказывает обезболивающее действие
СсылкаПожаловаться
Как-будто я знаю, что такое бензалкония хлорид и тимол.. еле выговоришь. Пробывала ваши пастилки - знаю, мне лично не помогли, когда горло болело.
Irina Melnik
все эти пастилки ерунда-ерундой) уж простите, но толка от них никакого
IRA EEE
Микробов убивать всякими септолете- это все равно, что с ветряными мельцами бороться. Всех не перебьете, как в анекдоте. Надо выполаскивать их через каждые два часа-это намного эффективнее и имудончик рассасывать.
Соня ГозаеваВ ответ на IRA EEE
IRA EEE
Микробов убивать всякими септолете- это все равно, что с ветряными мельцами бороться. Всех не перебьете, как в анекдоте. Надо выполаскивать их через каждые два часа-это намного эффективнее и имудончик рассасывать.
СсылкаПожаловаться
А мне Септолете всегда помогает,мне врач только из и прописывает (я часто болею),только не обычные,а Септолете плюс,они сильнее и боль в горле снимают.Еще полоскать побольше горло (календула, ромашка, сода+йод).Растирание уксусом,чтоб температуру снять и ингаляции делаю (купила домашний ингалятор,классная вещь)
Валентина Назарова
Cрочно не бывает. Очистите организм и никогда не будете простуживаться. Прекратите есть хлеб, очистите печень и не будет причин для ОРВи
светлана мелонина
Если насморк и ломота в теле - пью как можно больше чая с лимоном, промываю нос морской водой. Если горло - полоскаю каждый час-два + нео-ангин пью, мне хорошо помогает.
Если кашель сухой - то хорошо помогает отвар девясила (трава из аптеки), и таблетки для рассасывания покупаю, чтобы в течение дня пить их. Последний раз также купила нео-бронхол, мне посоветовали. Лучше чем обычный шалфей и иже с ним, хорошо смягчает горло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем