Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок давности за преступления

В канун праздника  9 мая, задумалась - военные преступления не имеют срока давности. Не имеют срока давности террористические преступления. Да, людей убивали: либо предатели - изуверы, либо фанатики, не имеющие ни религии, ни отечества. В любом законодательстве любой страны имеется срок давности привлечения к уголовной ответственности за уголовное деяние. За убийство, если этот таракан пересидел за плинтусом нужное время - ему ничего не будет.Таким образом, если это бытовое убийство, заказуха - то ничего не будет. 
   Ни одной минуты не прекращаются поиски военных преступников, а им уже по 90 лет с гаком. А в мирное время что? Жизнь человека не имеет ценности? За убийство можно простить?
elika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
ПроСТО Я
ЗвездафшокеВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться


Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
картинка хорошая. Душевная.
ЗвездафшокеВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты создавало тему про "забытую мелодию для флейты" . А что ж анонимно то? Боялось: не оценят твоего вкуса? Маской завесилась анонима.
Звездафшоке
Ты создавало тему про "забытую мелодию для флейты" . А что ж анонимно то? Боялось: не оценят твоего вкуса? Маской завесилась анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не похоже это не Мурзик. Она, хоть, и чудная этот Мурзик, но это похоже на Соньку. Она по всем личкам лазает и отправляет матерные послания и сразу прячется , отправляя в черный список.
МюмзикВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
Супер!
НеБом ВыШеВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
уж не помню точно как зовут того человека ,но он разыскивал фашистов, чтобы те и спустя годы предстали перед судом...когда журналисты спросили его , не жалко ли их ему...может проще их уже простить.....ведь те уже глубокие старики , он сказал что-то типа ....... " не мне их .... прощать или нет , моя задача доставить их к богу".
НеБом ВыШе
уж не помню точно как зовут того человека ,но он разыскивал фашистов, чтобы те и спустя годы предстали перед судом...когда журналисты спросили его , не жалко ли их ему...может проще их уже простить.....ведь те уже глубокие старики , он сказал что-то типа ....... " не мне их .... прощать или нет , моя задача доставить их к богу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим занимается целая секретная агентурная цепь из Израиля.
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
Не рвите душу. Тем, у кого она еще есть.
Ирина Ирина
Нет.
Не ты человеку жизнь дал. Не тебе её забирать.
Ирина Ирина
Нет.
Не ты человеку жизнь дал. Не тебе её забирать.
СсылкаПожаловаться
Дама, а я говорю не о смертной казни. А о наказании. Читайте внимательно. Орден дать и усиленное питание. Совсем со своим гуманизмом помешались?
Ирина ИринаВ ответ на elika
elika
Дама, а я говорю не о смертной казни. А о наказании. Читайте внимательно. Орден дать и усиленное питание. Совсем со своим гуманизмом помешались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не помешалась на гуманизме. Просто, ну вот как понять, кто прав, кто виноват? К примеру: Израиль и Палестина - вот кто прав - Палестина, кот.говорит, что это их земли, или Израиль, кот.говорит, что эти земли выкупил ? (это если оч.просто). Преступников судить надо, и обязательно, соразмерно их вине. Безусловно. Но, как быть с уродами и насильниками детей, которых через 5-10 лет выпускают?
Ирина Ирина
Нет, не помешалась на гуманизме. Просто, ну вот как понять, кто прав, кто виноват? К примеру: Израиль и Палестина - вот кто прав - Палестина, кот.говорит, что это их земли, или Израиль, кот.говорит, что эти земли выкупил ? (это если оч.просто). Преступников судить надо, и обязательно, соразмерно их вине. Безусловно. Но, как быть с уродами и насильниками детей, которых через 5-10 лет выпускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, если их не нашли во время, прошел срок давности уголовной ответственности, то их наказать нельзя.
Н В ответ на elika
elika
А, если их не нашли во время, прошел срок давности уголовной ответственности, то их наказать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой срок давности по убийствам? Да и ерунда все эти сроки, обычно если "по горячим следам" не поймали, то вряд ли уже найдут. Но в любом случае, по крайней мере, по нашему законодательству, сроки всегда можно восстановить "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами"
elikaВ ответ на Н
Н
А какой срок давности по убийствам? Да и ерунда все эти сроки, обычно если "по горячим следам" не поймали, то вряд ли уже найдут. Но в любом случае, по крайней мере, по нашему законодательству, сроки всегда можно восстановить "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за убийство - 15 лет. вновь открывшиеся обстоятельства - это основания для пересмотра решения или приговора. А на срок давности они не влияют, срок не приостанавливают.
Н В ответ на elika
elika
за убийство - 15 лет. вновь открывшиеся обстоятельства - это основания для пересмотра решения или приговора. А на срок давности они не влияют, срок не приостанавливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы юрист? Сейчас просто активно общаюсь с юристами, правда по гражданским делам, так они сказали, что эти сроки ерунда, и восстановить их можно. Всё зависит от судьи.
elikaВ ответ на Н
Н
А Вы юрист? Сейчас просто активно общаюсь с юристами, правда по гражданским делам, так они сказали, что эти сроки ерунда, и восстановить их можно. Всё зависит от судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Срок исковой давности - то да! Эти сроки как восстанавливаются, так и считать их можно по разному. Сейчас есть разъяснения пленума Верховного суда РФ о сроках исковой давности - вот они там такого понаписали. Восстанавливай - не хочу.
Екатерина КнязеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Нет.
Не ты человеку жизнь дал. Не тебе её забирать.
СсылкаПожаловаться
Эта фигня уже задолбала. То есть убить человека может только отец или мать что ли?
"Не ты человеку болезнь дал, не тебе лечить"
Екатерина Князева
Эта фигня уже задолбала. То есть убить человека может только отец или мать что ли?
"Не ты человеку болезнь дал, не тебе лечить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз повторяю, что речь не о смерти преступника, а о возмездии, которое должно наступить независимо от срока давности.
Ирина Ирина
Нет.
Не ты человеку жизнь дал. Не тебе её забирать.
СсылкаПожаловаться
нарушивший Заповеди автоматически лишается защиты Отца, так говорит Библия. так что тут все эти рассуждния, про то , мол не ты дал жизнь , не тебе ее и забирать- это противоречит Закону Моисееву, который вообще то никто не отменял))))
ПроСТО Я
Мы их не звали на НАШУ землю, чтоб они нас убивали.... Слезы высохнут, а душа ??????
Elena Ilyhina
считаю убийство заслуживает смертную казнь не зависимо от чина и почитания.....
Elena Ilyhina
считаю убийство заслуживает смертную казнь не зависимо от чина и почитания.....
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
elikaВ ответ на Y Happy
Y Happy
Плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смерть - это легко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем