Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок годности приданого

Мне 33, я не замужем, но "на приданое" различные вещи мне дарили еще со школы. Сегодня с мамой разбирали шкаф, куча посуды, постельного белья, лежит, место занимает. Выйду я замуж или не выйду, неизвестно, но мама не дает ничего оттуда брать, я предлагаю ей начать пользоваться даренным, не пропадать же добру. А как вы поступаете с такими подарками ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
АлексМаркВ ответ на Осенняя
Осенняя
Куда разумнее деньги копить в качестве приданного, а не барахло))))
СсылкаПожаловаться
+100500
Любовь ОрловаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Куда разумнее деньги копить в качестве приданного, а не барахло))))
СсылкаПожаловаться
Людям, пережившим 90-е с их деноминациями и всякими другими реформами, ваши слова очень разумными не покажутся.
Осенняя В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Людям, пережившим 90-е с их деноминациями и всякими другими реформами, ваши слова очень разумными не покажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я 90е пережила)) Я в 70х родилась)))
Любовь ОрловаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Так и я 90е пережила)) Я в 70х родилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда должны знать, что с деньгами этот номер может не пройти.
Осенняя В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Тогда должны знать, что с деньгами этот номер может не пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я -то как раз знаю, что куда лучше хранить деньги в трех валютах, в 70е-80е- это было не доступно)) А сейчас, накапливать барахло, в любом случае не целесообразно. Тогда уж в недвижимость вкладывать лучше.
Любовь ОрловаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Так я -то как раз знаю, что куда лучше хранить деньги в трех валютах, в 70е-80е- это было не доступно)) А сейчас, накапливать барахло, в любом случае не целесообразно. Тогда уж в недвижимость вкладывать лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну барахло это вообще ерунда, а если денег немного, то как не старайся - инфляция всё съест. А если много, то тогда конечно можно и в трех валютах, и в недвижимость.
КошмараВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Людям, пережившим 90-е с их деноминациями и всякими другими реформами, ваши слова очень разумными не покажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я 90-е пережила) Ибо продукт 70-х.
Это пережиток советского прошлого, отвратительное накопительство по типу "в хозяйстве все пригодится". Люди покупали что-то, но не пользовались а складывали-посуду в шкаф. постельное белье на полку..И там оно лежало десятилетиями.Ну а вдруг? Вот не будет простыней через 15 лет..а мы ррраз-и достанем из шкафа!)))
Любовь Пяткова
У меня лично не было. А вот совсем недавно простыню из прабабкиного приданого пустила на тряпки, мона скть, со слезьми, потому как простынка льняная, чрезвычайно приятная.
Я думаю, такие вещи можно и похранить немного. А вот нынешний ширпотреб - зачем?
Tatulek
Все, даже посуда, морально устаревает. Конечно, если только у Вас не какие-то шедевры типа Кузнецовского фарфора и т.п. А какое красивое сейчас продается постельное белье, полотенца и т.д. Однозначно, надо все использовать, а там видно будет.
Ключик
Конечно пользоваться, а то моли есть нечего будет и в шкаф проберется.Сегодня, немного проветрите новую простынь и постелите, а завтра сон расскажите что вам приснилось
Окси
Автор, сейчас приданное оно деньгами. Или недвижкой.
А не барахлом
Это я
Тоже так было. ПРичем моей мамки первый мой брак не нравился, поэтому приданое она не выдала. После развода начались пользоваться. Когда второй раз замуж выходила уже все было исполозовано:) так что без приданого два раза выходила замуж и все нормально. Мода меняется, поэтому возможно в вашей семье это и не придётся ко двору, как говорится.
Ольга КрасноваВ ответ на Это я
Это я
Тоже так было. ПРичем моей мамки первый мой брак не нравился, поэтому приданое она не выдала. После развода начались пользоваться. Когда второй раз замуж выходила уже все было исполозовано:) так что без приданого два раза выходила замуж и все нормально. Мода меняется, поэтому возможно в вашей семье это и не придётся ко двору, как говорится.
СсылкаПожаловаться


Это я
Ой, почему-то описалась. "Моей маме" конечно.
Жужа
Тряпье и посуду и моя хранила, типа, в приданное. Побили, тряпки дети порезали. Особо не пригодилось.
Королева. Марго
Скажите маме, что в 3-м тысячелетии это давно не приданное..
Lady Sterva
ну, сейчас приданое все таки должно быть так сказать не бельем или рундуком с содержимым. времена изменились- лучше уж счет в банке или недвижимость...а вещи- любые- устаревают все таки...
Мысли Вслух
Напомнили мне знакомую. Только она сама себе приданное со школы начала покупать. Во всем себе отказывала, никуда не выходила. А все полотенца, сервизы и даже мебель сводила к маме в поселок.
Было ей где-то лет 28. Залетела. И уехала к маме на свое приданное. Замуж так и не вышла.
Наталья Дубровская
Дак это ж все морально устарело!
Наталья Дубровская
Дак это ж все морально устарело!
СсылкаПожаловаться
Несите, возьму.
Как-то иду по лестнице и вижу у почтового ящика стоит мисочка фарфоровая, какая-то ворона, считающая, что это морально устарело для ее дома, выставила вон. Мисочка та в итоге при продаже потянула на хорошую сумму денег у коллекционеров советского агитационного фарфора.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Леонсия
Леонсия
Несите, возьму.
Как-то иду по лестнице и вижу у почтового ящика стоит мисочка фарфоровая, какая-то ворона, считающая, что это морально устарело для ее дома, выставила вон. Мисочка та в итоге при продаже потянула на хорошую сумму денег у коллекционеров советского агитационного фарфора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнили)) Шедевры ленинградского фарфора фиг кому отдам, а вот тонны убогого ширпотребного гомельского фаянса забирайте, не жалко - это добро если и станет антиквариатом, так лет через 2 тысячи. Не так давно снесла на помойку 3 мешка
Алексей
у меня тоже всякий хлам лежит ждёт когда я женюсь
Консультант Профессор
Очень интересная для науки тема.
Радует,что у всех Женщин,кто рассказал о своём приданном,которым они пользуются-не так всё плохо в жизни))
Костямба
сейчас в качестве приданного мужчину частенько "одаривают" своим ребенком от первого брака и кучей проблем/долгов ...
Vasilisa Chehova
Ахахах))) Неужели и сейчас есть такое понятие, как приданое?))) Я думала, люди просто женятся))
п.с. хотя.. мне мама через пару лет после свадьбы(она вначале против нас была) передала керамическую кастрюлю, которую покупала для моей свадьбы :D так она и стоит у меня в шкафу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем