Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сроки рассмотрения резюме

Отправила резюме на несколько предприятий. Должность-руководитель среднего звена . С трех перезвонили почти сразу-в течении часа-двух после отправки. Задали несколько вопросов,  опыт,желаемый уровень зп. Возможность переезда (все предприятия в разных регионах). Все сказали, что передадут мое резюме руководителям. Но почему то мне кажется, что никто больше не перезвонит. Сколько в среднем рассматривается резюме соискателя на не особо горящую вакансию? И стоит ли перезванивать самой спустя, допустим неделю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Элла
Позвонил,не покусают же тебя
Julia
Не стоит самой) они знают ваш телефон.. обычно не сообщают об отказе..
Моль ЗеленоватоСернистая
дня 3
Жужа
Да звони, не стесняйся. Это нормально и правильно интересоваться своими шансами на трудоустройство.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Да звони, не стесняйся. Это нормально и правильно интересоваться своими шансами на трудоустройство.
СсылкаПожаловаться
По срокам неизвестно. Когда-то была на собеседовании в одной компании. Лет 7 назад. И до сих пор они ищут главбуха мечты, судя по письмам с предложениями с сайта.))) Собственник живет за границей, как мне тогда сказали, и шибко не торопится..)))
Julietta
У меня было так, что на работу на которую я устроилась и проработала 8 лет я ждала открытия месяц. Сказали, что мы Вас берем и работа через месяц. Было лето и я отдохнула сначала. Что странно я им поверила, что возьмут меня. Не обманули.
Julietta
Вообще этим рекрутерам покер на соискателей. Для них как кусок мяса в магазине. Поэтому сами перезворите без церемоний и спросите.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Вообще этим рекрутерам покер на соискателей. Для них как кусок мяса в магазине. Поэтому сами перезворите без церемоний и спросите.
СсылкаПожаловаться
Скажут не берем. И Вам спокойно уже будете другое искать.
Sam Fisher
Слава богу что они тебя не взяли!
Creatura Del CuoreВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Слава богу что они тебя не взяли!
СсылкаПожаловаться
от злюка-то.....
Дарина
Мне говорили ориентировочные сроки, когда резюме - руководителю, и сколько времени обычно у него на это уходит.
Было три дня.
Через неделю считаю если сами не позвонили - то уже не взяли, если конечно не было других договоренностей. Считаю не нужно зацикливаться, идти вперед. Удачи вам.
Лю
не любят женщин на руководящие должности брать, полюбому ищут мужика
Соколёнок
У мамы две недели рассматривали .
Alex Diver
Три дня ну максимум неделя. Если нет новостей можете смело вычеркивать.
Василий Петрович
При поиске работы не зацикливайтесь на какой-то одной вакансии. Поиск работы - это сейчас ваша работа. Работайте спокойно, постоянно, не выделяя фаворитов. Вам не нужно чтобы вас взяли все. Вам нужно чтобы вас взял один. Анализируйте свои слова, ищите в интернете правильные ответы на вопросы, которые вам задают, и т.д. Короче, не парьтесь и всё сложится.
Ольга Шведчикова
На руководителя среднего звена обычно резюме смотрит сначала отдел персонала, у них, так сказать, первый этап конкурса резюме - это примерно 7-10 дней, далее смотрит непосредственный начальник - в районе 3-5 дней. Затем уже отобранных кандидатов приглашают на собеседование.
В вашей ситуации либо вы не прошли первое или второе сито отбора, либо вакансии закрывать не спешат.
Если вы спустя 7-10 дней после отправки резюме позвоните и поинтересуетесь перспективами, будет неплохо. Только вероятность положительного ответа мала, так как кандидату, в котором есть изюминка, который заинтересовал, звонят практически сразу, минуя условные конкурсы.
У вас есть очевидный минус: вы "готовы к переезду", вы из другого региона. При прочих равных работодатель выберет местного, так как предполагается, что у него нет проблем с жильем, что он придет и будет работать, а не решать бытовые проблемы.
АнонимВ ответ на Ольга Шведчикова
Ольга Шведчикова
На руководителя среднего звена обычно резюме смотрит сначала отдел персонала, у них, так сказать, первый этап конкурса резюме - это примерно 7-10 дней, далее смотрит непосредственный начальник - в районе 3-5 дней. Затем уже отобранных кандидатов приглашают на собеседование.
В вашей ситуации либо вы не прошли первое или второе сито отбора, либо вакансии закрывать не спешат.
Если вы спустя 7-10 дней после отправки резюме позвоните и поинтересуетесь перспективами, будет неплохо. Только вероятность положительного ответа мала, так как кандидату, в котором есть изюминка, который заинтересовал, звонят практически сразу, минуя условные конкурсы.
У вас есть очевидный минус: вы "готовы к переезду", вы из другого региона. При прочих равных работодатель выберет местного, так как предполагается, что у него нет проблем с жильем, что он придет и будет работать, а не решать бытовые проблемы.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что начальники отдела кадров позвонили мне через пару часов после отправки резюме. Причём с трёх разных мест. Сказали что передадут резюме руководству,уточнили уровень зп .вот думаю сколько ждать ответа )
Евгений Валериевич
Не зацикливаться на этих вакансиях. Составляет хорошое резюме, готовьте мини презентацию о себе, посмотрите типичные вопросы на собеседовании и подготовьте ответы.
И продолжайте рассылать резюме в интересующие Вас компании.

Выше правильно сказали Вы для них кусок мяса в мясном магазине. Плюс HR нужно показывать свою работу ( открытая вакансия может быть просто для мониторинга рынка, у некоторых вакансии весят годами)
Если и вправду Вы нужны будетете то и перезвонят и проезд на собеседование в другой город оплатят. Иногда даже забудешь о них (месяца два пройдет) а они звонят и готовы тебя взять.
Евгений Валериевич
Не зацикливаться на этих вакансиях. Составляет хорошое резюме, готовьте мини презентацию о себе, посмотрите типичные вопросы на собеседовании и подготовьте ответы.
И продолжайте рассылать резюме в интересующие Вас компании.

Выше правильно сказали Вы для них кусок мяса в мясном магазине. Плюс HR нужно показывать свою работу ( открытая вакансия может быть просто для мониторинга рынка, у некоторых вакансии весят годами)
Если и вправду Вы нужны будетете то и перезвонят и проезд на собеседование в другой город оплатят. Иногда даже забудешь о них (месяца два пройдет) а они звонят и готовы тебя взять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем