Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срыгивание ребенка

Здравствуйте, подскажите ,может кто сталкивался,ребёнку 3месяца, грудное вскармливание ,вес набирает хорошо,аппетит хороший,но с самого рождения спрыгивает после еды.Во время сна так же спрыгивает,врач говорит что это норма.После еды ребенок срыгивает воздух ,но стоит только положить срыгивает молоко,так же и на рукахТак как боюсь ,что ребёнок поперхнется или будет голодным приходится держать во время сна в полувертикальном положении
jdanovaekat@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Жужа
На бок повернуть не пытались?
Эльвира
может вам на форум дети мэйл.беби ру и тп
Пингвиняточка
моя маленькая племянница тоже срыгивала, когда её грудным молоком кормили. Считается, что это хорошо. Моя сестра и её муж после кормления племяшку специально похлопывали легонько по спине, что бы она срыгнула. Иначе остается воздух и может животик заболеть (ну как мне объяснили)))
koshka mainecoon
Я считаю это абсолютно нормально.
Елена Дакур
Так и надо делать, после еды в вертикальном положении держать, чтобы срыгнул.
Elena Pomorceva
Это норма, и вы серьёзно считаете, что мы на форуме не видя малыша и без спец. Образования знаем лучше врача?
Маришка
А ложить в кроватку только на бочек, и на долго не оставлять. Все дети срыгивают, это нормально.
Lilit L
нормально это, абсолютно нормально))), можете выдохнуть, расслабиться и наслаждаться материнством. Так и должно быть. Чтобы ребёнок не захлебнулся его просто на бочок кладут, периодически переворачивают с одного бока на другой. Не мучайте ни себя, ни ребёнка долгим держанием на руках. Единственное - не перекармливайте. Моя тоже срыгивала, иногда аж фонтаном, но такое было только сразу после кормления, я позже поняла, что перекармливала её, но у меня молока много очень было и оно буквально лилось. Потом всё прошло, вон уже четыре года и всё в порядке. Здоровья Вам и малышу.
Мисс Вселенная
Держите вертикально, чуть прижав предплечьем животик (нежно!), хлопайте по спинке и сами с ребёнком чуть попрыгайте, ну не сильно, конечно, а так, потрясывая его (нежно!). Срыгнет воздух похлеще здорового мужика)))) И на спину не кладите детей никогда!!! Это очень опасно: может захлебнуться и рвотой, и просто слюной. Только на бочок, я своим даже свёрнутую валиком пелёнку подкладывала, чтоб на спину случайно не перевернулся.
вась кост
Обратите внимания на желудок во время срыгивания, если он выглядит как "песочные часы", то бегом в больницу. Я к сожалению не знаю как это называется. У знакомых была такая ситуация, пока мама сама не нашла в инете про это заболевания сказала врачам. И оказалось что желудок как бы перевязан пополам, им сделали операцию где-то в 4 месяца. Сейчас девочка ходит в первый класс и даже шрамика не видно.
Марина
Укладывайте ребенка на бочек, а после еды подвешивайте его подмышки, что бы воздух вышел.
Дарья Демидова
У нас такое было до 8 месяцев. Потом внезапно прошло. Ели фрисовом, но особо эффекта не было. Одевали на шею хлопковые банданы, чтобы после каждого кормления не переодеваться.
Дарья ДемидоваВ ответ на Дарья Демидова
Дарья Демидова
У нас такое было до 8 месяцев. Потом внезапно прошло. Ели фрисовом, но особо эффекта не было. Одевали на шею хлопковые банданы, чтобы после каждого кормления не переодеваться.
СсылкаПожаловаться
Кстати, мы в вертикальном положении до полугода точно существовали
Karabina
срыгивание это норма. грудничок вместе с молоком заглатывает и воздух. так же малыш может срыгивать излишки сьеденого. чтобы он не поперхнулся не ложите его в кроватку до того как срыгнет, вот и все.
белочка
проверьте как дышит носик, иначе при сосании с молоком вдыхает лишку воздуха
Незабудка
Ну во первых спросите у врача.. А во вторых-после кормления, реб. надо обязательно подержать вертикально, что бы вышел воздух из желудка-эти рекомендации всегда врачи дают. реб. когда сосет-заглатывает лишний воздух.
анаида коджаманян
Мой комментарий почему-то не опубликовался.
1. Ребёнок до 1 года должен спать на спине без подушки, потому что позвоночник ещё не сформирован. Допустимо повернуть на бок голову во время сна.
2. Если нет доверия Вашему педиатру, посетите другого и детского невролога, а не обсуждайте здоровье ребёнка на обычных форумах.
3. Либо пользуйтесь формами, где консультируют врачи. Здоровьемэйл, если не ошибаюсь. Можно ещё на дом вызвать специалиста по грудному вскармливанию, они во многих городах есть.
ZaraZa
Постоянное срыгивание еды - это плохой знак. Небольшая отрыжка положена, чтобы воздух из желудка вышел, но не постоянная. У нас ставили лактозную недостаточность. Поменяйте врача, так не должно быть.
Солька
однозначно врачу нужно об этом сказать...у моей так же было...прописывали какие то лекарства, на учет вроде к невропатологу ставили...А вообще если все хорошо и ребенок здоров, то ничего страшного...не трясите его, спокойно кормите и держите вертикально после еды
Ольга Акулич
Это нормально. Мне врач обьяснил, что желудок малыша вмещает около 50 мл. Лишнее выходит при срыгивании.У меня ребенок довольно обильно срыгивал и в вертикальном положении и в горизонтальном.срыгивать перестал примерно в 9 месяцев.не волнуйтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем